БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Видео » Интернет-Босерониада


Интернет-Босерониада

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

dillinger написал(а):

Предлагаю Всероссийскую Интернет Босерониаду. Составляется список несложных трюков для собак, оговаривается время на обучение, проводится жеребьевка заданий и через оговоренное время выкладываются видеоотчеты на суд экзаменационной комиссии по принципу зачет/не зачет. Вдруг окажется весело, будем повторять.
Основной принцип не  в получении зачета, а в участии :), во всяком случае для начала.

Предлагаем трюки! :idea:

По-моему, можно составить список трюков, в т.ч. кто что уже умеет.
А потом выбрать, допустим, пятерку того, что собака не умеет и после команды "на старт, внимание, марш!" бегом разучивать :)

Список:
Змейка
Восьмерка
Барьер через ногу
Кружение на месте (по и против часовой стрелки)
Круг задними
Кувырок
"Умри", "Спи"
"Вольно"
Рычание по команде (это точно не всем подойдет)
Лакомство на носу
Включение/выключение света
Открывание/закрывание ящиков и дверей
Хождение задом
"Животик"
Собирание предметов в ёмкость
Целование (не путать с выбиванием зубов и глаз :D )
Поклон
Аппортировка конкретного предмета из кучи/линии
Зайка
Таскание крупногабаритных грузов :D
"Тик" обегание предмета слева и перепрыгивание на обратном пути
Простое обегание предметов с разных сторон
Вокруг проводника задним ходом

0

2

DarviO написал(а):

Мы умеем змейку, восьмерку, барьер через ногу и вокруг оси по и против часовой стрелки. Пытались освоить "карусель" вокруг передних собачьих ног.

Уууу... какие вы вумные :)

Первое что в голову приходит: кувырок вбок, "умри", лакомство на носу...
Умеем: восьмерку, барьер через ноги, "вольно" :) , "ахтунг" (рычать по команде), "телефон" (найти и принести), "чмок".

Отредактировано dillinger (14-08-2012 01:34:32)

0

3

Выключаем и включаем свет, помогаем развешивать белье, закрываем ящики и двери, ходим задом, показываем живот, лакомство на носу - туда же, здороваемся, собираем вещи в емкость (надо освежить), "целуемся" по команде "уши!" (дети научили).

0

4

maskard написал(а):

"целуемся" по команде "уши!"

Прикольно :)

maskard написал(а):

, здороваемся

А это как?

0

5

dillinger написал(а):

Уууу... какие вы вумные

:rofl:

dillinger написал(а):

кувырок вбок, "умри"

Это как? :)

maskard написал(а):

собираем вещи в емкость (надо освежить)

Кстати, очень полезный навык. Имеет множество вариаций. Я за то, чтоб его все собаки знали :D

Мне еще на ум пришел "поклон".

ЗЫ: А у кого собака лапу давать умеет? :rofl:

0

6

У Маши :suspicious: .
И уже второй год подряд после отъезда Брины Лёха домогается Винса с этой лапой и заявляет, что он тупая собака. Потому что он не умеет лапу давать. И требует, чтобы я научила.
А Брина в этом году мою маму так очаровывала. Она в первый же день стала к ней подходить и давать лапу, потом давать другую)). Ни к кому больше так не приставала.

0

7

А вообще не торопитесь конкурс объявлять.
Лена (Айрис) ещё не вернулась из отпуска, Маше сейчас не до этого.
Давайте с сентября?

0

8

С сентября , с сентября, Эджен как бритвой срезал с подушек лап кожу на передней и задней лапе.

0

9

DarviO написал(а):

Это как?

ну как кувырок, только не через голову, а через бок... "умри"- собака падает и имитирует бездыханную тушку :)

Лапу мы тож умеем давать, и "другую" :)

"Конкурс" громко сказано :) так, развлекуха в свободное время :) Ну, с сентября, так с сентября :)

Евиан написал(а):

Эджен как бритвой срезал с подушек лап кожу на передней и задней лапе.

Кошмар какой :(  чем же это так? Выздоровления скорейшего.

DarviO
Наталья, можно в первый пост список предложенных заданий? А потом дополнять бум.

Все одно и тоже бум делать? или каждому жеребьевкой свое задание будет назначено (если достанется уже выученный навык - дать следующее, а можно и оставить для закрепления/повторения)?

0

10

vinc написал(а):

и заявляет, что он тупая собака. Потому что он не умеет лапу давать.

:D

На самом деле "давание лапы" вредная вещь. Во-первых, Тара так попрошайничает, что мне жутко не нравится. А во-вторых, Фламмик больно царапается, потому что аккуратно лапу давать не умеет. И вообще она дает сразу две лапы, и это плавно вытекает в залезание на ручки :suspicious:

vinc написал(а):

Давайте с сентября?

:cool:

Евиан написал(а):

Эджен как бритвой срезал с подушек лап кожу на передней и задней лапе.

Бедный Пряник :( Пусть поправляется скорее!

dillinger написал(а):

Наталья, можно в первый пост список предложенных заданий? А потом дополнять бум.

Ок.

dillinger написал(а):

или каждому жеребьевкой свое задание будет назначено (если достанется уже выученный навык - дать следующее, а можно и оставить для закрепления/повторения)?

А если на выбор?

0

11

Лидия, Эджену поправляться скорее!
Тенториум наше всё, если до сих пор не использовали, есть повод.. к сожалению((.

0

12

dillinger написал(а):

Кошмар какой   чем же это так?

Он их видимо стесал о землю,когда вираж закладывал на пастьбе. До машины дошёл , а из машины почти на руках.

0

13

DarviO написал(а):

А если на выбор?

Бу... неинтересно...
Хотя если нам выпадет "хождение задом" или "круг задними" я даже не представляю что делать...
Но мы же не ищем легких путей... правда?

0

14

ais написал(а):

я ей объяснял,что не надо диск хватать руками...так и прижилось

мило :)

0

15

dillinger написал(а):

здороваемся
А это как?

При словах "Иди здоровайся" выдает гавк (или гавки).

DarviO написал(а):

А у кого собака лапу давать умеет?

vinc написал(а):

У Маши

Я как-то лапу за трюк даже не посчитала... :D Обычный признак умной собаки :rofl:

vinc написал(а):

Давайте с сентября?

Поддерживаю.

Евиан написал(а):

Эджен как бритвой срезал с подушек лап кожу на передней и задней лапе.

Бедогала. Поправляйтесь скорее! Ох, уж эти подушечки лап многострадальные...

dillinger написал(а):

даже не представляю что делать...

заведете тему в разделе "Дрессировка" :flirt:

ais написал(а):

Когда учились ловить диск мелкая если промахивалась (в полёте!!! ) ещё пыталась ухватить тарелку обеимт передними лапами...

Кошка 8-)

0

16

И вообще она дает сразу две лапы, и это плавно вытекает в залезание на ручки

очень знакомо  :D

Идею с интернет-босерониадой поддерживаю!

Дезька умеет восьмерку, "спи" (заваливается на бок), "зайку", назад, кувырок, вкл/выкл свет, собирать предметы в емкость, доносить мусор до бака, перетаскивать волоком тяжелые пакеты, крутиться вправо и влево, по команде "тик" оббегать препятствие слева и перепрыгивать его (спасибо Натефокс за когда-то данное домашнее задание) и вроде еще что-то. Учим поклон и ищем новые идеи для творчества ))

0

17

Дезире написал(а):

перетаскивать волоком тяжелые пакеты

ааа!!! Таки волоком!!!  8-) А я думала, она их носит))

0

18

Дезире написал(а):

по команде "тик" оббегать препятствие слева и перепрыгивать его (спасибо Натефокс за когда-то данное домашнее задание)

:jumping:
А можно я уже буду это учить? Очень хочу! :)

Я еще забыла обегание конуса (любых предметов, деревьев и пр.). Но это как бы начало обучения элементу из обд (в нашем случае). Не знаю, насколько "вредным" этот трюк может быть. У нас были проблемы с посылом на место. Фламмик все еще может ошибиться и лечь у конуса.

0

19

maskard написал(а):

ааа!!! Таки волоком!!!   А я думала, она их носит))

Отчасти носит, отчасти волочет) Ну тяжелые они ж.. и объемные) Это как голову для идеального результата задрать?)))

DarviO написал(а):

А можно я уже буду это учить? Очень хочу!

Я еще забыла обегание конуса (любых предметов, деревьев и пр.).

дааа!!! а я хочу это уже учить, чтобы и слева и справа оббегала)

0

20

Ну, если невтерпеж, то давайте начнем, только тогда уж по честному, не кто что хочет, а либо все одно и тоже, либо жеребьевка...
Раз уж прозвучали мнения «за» оббегание или за складыванием предметов в емкость. Давайте сейчас одно выберем и завтра начнем, через неделю видео.

0

21

Lustig написал(а):

за складыванием предметов в емкость

Да, давайте это, а на тестирование все ко мне))!
Паданки собирать - я всё о своём)).

0

22

vinc написал(а):

Паданки собирать - я всё о своём)).

2 сезона уже пропустили)))

0

23

vinc написал(а):

Да, давайте это, а на тестирование все ко мне))!

Далеко к вам ехать, но спасибо за приглашение  :crazyfun:  :jumping:  :rofl:

0

24

А почему ты ездишь в отпуск тогда, когда яблоки ещё не падают?

0

25

Lustig написал(а):

Раз уж прозвучали мнения «за» оббегание или за складыванием предметов в емкость. Давайте сейчас одно выберем и завтра начнем, через неделю видео.

Я за обегание. Складывание предметов уже оскомину набило :rolleyes:

vinc написал(а):

Да, давайте это, а на тестирование все ко мне))!

А они уже упали? А то мы с Фламмиком, по-идее, уже можем ехать тестироваться :D Правда, съедобное собирать я её еще на ризу не просила... Что-то мне подсказывает, что потом придется куски яблок по всей территории искать :D

0

26

DarviO,

они падают всё время :mad: .

После прошлогоднего отдыха яблоня, которая у крыльца, опять ветки ломает. А там странные яблоки - ранние, мелкие, съедобные только непосредственно после падения. Эта яблоня сама каким-то образом выросла, мы её обнаружили, когда она цвести начала.
И грушовка всё скидывает, как обычно.

0

27

Мы завтра на неделю уезжаем. Надеюсь, будет время на дрессировку.

Давайте все решим, что будем изучать :)
Предлагаю такой вариант. Обегание и складывание предметов. Т.е. два трюка по-отдельности. Разучивание нового и шлифование старого (кто уже умеет делать эти трюки). А?

0

28

Со сбором предметов примерно понятно, это как у Маши на видео "хозяйственная Брина", так? Сколько предметов?
Про оббегание напишите подробнее... предмет любой? с какой стороны оббегать все равно? с какого расстояния высыл? какую команду давать (сходу не придумала)?

0

29

Lustig написал(а):

это как у Маши на видео "хозяйственная Брина", так

Да :)

Lustig написал(а):

Сколько предметов?

Сколько есть :D Зависит от предмета.
У нас же не математическая олимпиада. Мы тут фантазию развиваем, ага ;)

Lustig написал(а):

предмет любой?

Любой. Я позавчера нашла в углу у телефонки бутылку из под пива. Её и использовали :D

Lustig написал(а):

с какой стороны оббегать все равно?

Мы будем с двух сторон, поскольку с одной более ли менее умеем. С командами я тоже пока не определилась. На простой обход (с левой стороны) у нас "обойди". Справа еще не пробовала. "Лево/право" не хочу портить, вдруг пригодятся еще для всяких там обд-шных апортировок. В общем буду думать...

Lustig написал(а):

с какого расстояния высыл?

Сколько получится.

ЗЫ: Мы уехали. Встретимся через неделю. Всем удачи!

0

30

Я сняла жуткий ролик. Не знаю, выкладывать или нет...
С погодой нам не повезло. Пока шли дожди и было мерзко с камерой на улицу было не выйти, а когда погода устаканивалась, я с головой уходила в работу по хозяйству :(
В последний день решила переснять первый ролик, но Фламмик сказала, что у неё ПМС и она не понимает, чего от неё хотят :sceptic:

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Видео » Интернет-Босерониада