БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Видео » Интернет-Босерониада


Интернет-Босерониада

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

DarviO написал(а):

Я сняла жуткий ролик.

Значит оскара не получите. Гы.

DarviO написал(а):

выкладывать или нет...

Весь в нетерпении...

Снял тоже жуткий :), сейчас залью.

0

32

А мы ничего не снимали. Мало писали, зато много читали.
А ваши ролики с нетерпением ждем :flirt:

0

33

Офф про фильмы
dillinger написал(а):

Значит оскара не получите. Гы.

Ну, почему же?! Сейчас жуткие фильмы в тренде!  :crazy: 

0

34

Формально команда выполняется, но скорость меня расстраивает...

0

35

dillinger написал(а):

Значит оскара не получите. Гы.

:rofl: Нет, я этого не переживу! :tired:

любимый офф
Lustig написал(а):

Сейчас жуткие фильмы в тренде!

А что сейчас в тренде? Хочу чего-нибудь такое-этакое посмотреть. Кроме Бостонских Юристов :)

dillinger написал(а):

Формально команда выполняется

:cool: Самое главное - это улыбка в кадре. Как она старается! Молодец!

dillinger написал(а):

но скорость меня расстраивает...

Мне кажется, вам совсем чуть-чуть надо потренироваться и скорость сама придет. И туда и обратно она бежит галопом. Это отлично.
Пока моё грузится: меня наша скорость тоже расстраивает. В нашем случае, наверное, расстояние рояль сыграет...

0

36

Как говорится, мы пока учимся. Надо усиленно работать над отрезанием у меня рук, чтоб перестала жестикулировать, и будем избавляться от похвалы в процессе, хотя это будет очень сложно. Мыслительный процесс Фламмика вызывает во мне дикий восторг (от неожиданности) и я не могу сдержать эмоции :)

офф

Прошу пардону за противный голос :canthearyou: Нервы-нервы.

0

37

Марина, можно я тут отвечу? :) Может быть кому-нибудь еще интересно. Чтоб не повторяться :)

Если честно, то я не помню, сколько времени заняло обучение обходу. Но это было достаточно быстро. Мы очень много времени потратили на обучение сбору предметов в ведро, поэтому к кликеру она сильно "привязалась" и всё, что с ним связано, быстро усваивает :)
Сначала водила вокруг предмета за кусок (слева направо), стоя перед предметом. Потом, кажется, убрала кусок и водила за рукой (жест). Где-то тут же ввела команду "обойди". Это было вроде как первое занятие. На следующем отошла на пару шагов и начала поощрять движение в сторону предмета. Потом кликала за огибание предмета, когда собака находилась по ту сторону. Потом за выход, т.е. когда собака была уже правее предмета. Это где-то пара тройка занятий. Каждый раз просила собаку возвращаться к себе и вставать (не садиться) слева от меня (не четкое ИП, а просто чтоб движение к предмету начинала из этой позиции; так удобнее). Показывала ей рукой, куда встать. А потом пошло увеличение расстояния и это заняло много времени. Собственно, до сих пор этим занимаемся. Ну, и четкое ИП ввела уже на этой стадии.
На даче занималась один-два раза в день тоже по 5 минут и так сделали правый обход (за неделю). Сначала тоже был кусок, а потом начала учить её дифференцировать команды. Всё еще ошибается. но мы продолжаем работать :)
ЗЫ: В начале каждого занятия я ей показываю предмет, который надо обойти. А то она метаться начинает, не понимая, куда идти :)

0

38

dillinger
А вы как учили? :)

0

39

офф

Пересматриваю ролики с котом на коленях. Его торкнуло. Жаль, что камера села и не снять его реакцию. На Прайде он не выдержал и ткнулся в монитор :D

0

40

Наташа, большое спасибо за ответ. Делаю похоже , но только мы никогда не пользовались кликером ,  печенье даю только в конце упражнения и сразу с командой  "рядом"и я взяла сразу расстояние до предмета метров 7 , поэтому ее и шкивает из стороны в сторону , будем стараться.

0

41

DarviO написал(а):

А вы как учили?

Да в принципе так же...
Вставали к предмету в ИП. За рукой с кусочком обводил Прайду вокруг, из ИП в ИП, команду давал сразу, клик на огибании предмета, лакомство на окончании движения (первое занятие). Потом просто отходил от предмета на шаг, на два и т.д. (второе). На третьем занятии меняли предметы и расположение старта, и на обратном пути давалась команда "хир", чтобы собака приходила в ФП, а не ИП. Тут личные предпочтения каждого, мне просто не нравятся "неконтролируемые" приходы в ИП. На четвертом или пятом занятии захватил с собой фотоаппарат и заснял. Занятия по 10 минут в день.

Вот со сбором предметов не все так просто, "мучаемся" уже полторы недели ((
А тут еще Прайда неудачно за фризби выпрыгнула, хромает... Напрописывали нам лекарств и сказали гулять на поводке две недели, чтобы не бегала. Поэтому "сбор предметов" тоже приостановили на пару дней, но завтра продолжим, тут нагрузка минимальна.
Наталья, Вы видео по сбору покажете?

Отредактировано dillinger (03-09-2012 13:54:50)

0

42

Марина написал(а):

печенье даю только в конце упражнения и сразу с командой  "рядом"

Не совсем понял...

Марина написал(а):

я взяла сразу расстояние до предмета метров 7

По-моему, если начать с минимального расстояния, прямо вплотную становится к предмету оббегания, а потом уже наращивать расстояние, все пойдет невероятно быстро и легко.

Удачи! Удачи! Удачи! "Болею" за Лору))

0

43

Марина написал(а):

но только мы никогда не пользовались кликером

А зря :)

Марина написал(а):

печенье даю только в конце упражнения

Вот поэтому кликер не заменим. Как маркер. Если давать лакомство без клика, когда собака подошла, то она будет воспринимать похвалу только за подход. А с кликером отмечаешь собаке правильное действие, она подходит и получает вкусняшку за ту часть, когда ей кликнули.

dillinger написал(а):

Не совсем понял...

Я тоже. Почему сразу с командой 2рядом"? Как это?

dillinger написал(а):

По-моему, если начать с минимального расстояния, прямо вплотную становится к предмету оббегания, а потом уже наращивать расстояние, все пойдет невероятно быстро и легко.

Удачи! Удачи! Удачи! "Болею" за Лору))

Плюс 500 :)

Про ИП и "рядом". Лучше на начальных этапах обучения минимизировать нагрузку на мозг и не делать "связку" из нескольких навыков. Сначала делается какой-то элемент, а потом всё вместе собирается. В нашем случае: 1) высыл с обходом и 2) возвращение в ФП или ИП (возвращение из ФП в ИП уже третий навык).

dillinger написал(а):

Тут личные предпочтения каждого, мне просто не нравятся "неконтролируемые" приходы в ИП.

Да. Мне тоже это не шибко нравится (с оглядкой на BH :rolleyes: ), но нам пока так удобнее.

0

44

С расстоянием я поняла , взяла слишком большое (моя ошибка). С печеньем : начинаем движение из исходной точки - обхотим - возвращаемся в исх. точку - она меня обходит садится слева и вот только здесь я ей даю печенье (жадина) за правильно выполненное упражнение .

0

45

Марина написал(а):

начинаем движение из исходной точки - обходим - возвращаемся в исх. точку - она меня обходит, садится слева и вот только здесь я ей даю печенье (жадина) за правильно выполненное упражнение .

Лакомство давал точно так же.
Кликал в момент когда она обошла чуть больше половины предмета.

DarviO написал(а):

Вот поэтому кликер не заменим. Как маркер.

Нет.
Маркер незаменим. Как кликер...
как "yes", как что угодно, хоть чихайте в нужный момент, главное чтобы собака знала, что это маркер).

офф

Выбросил на днях пару пьезозажигалок, звук очень похож на кликер )

0

46

dillinger написал(а):

Нет.
Маркер незаменим. Как кликер...

:D Можно и так сказать. И да, если кликера нет, то можно использовать что-то другое. Просто с кликером удобнее :playful:

Я сейчас кликаю после того, как Фламмка зашла с нужной стороны. На ролике был эксперимент - без кликов на каждом обходе.

0

47

Отвлеклась и забыла ответить :blush:

dillinger написал(а):

Наталья, Вы видео по сбору покажете?

Мне нужно приличное место для съемки :D В квартире такого нет :D

А что именно у вас не получается? Мне очень помогло видео с Бринкой. С бумажками.
ЗЫ: Хотя с Тарой дело с места не сдвинулось. Она вообще тормознутая, когда дело до кликера доходит. Забывает обо всем и думает только о лакомстве, которое я где-то прячу. Может бесконечно стоять, ничего не делать, со стеклянным взглядом пялясь на мои руки :insane: Дошли до подбора бумажки с пола, она так с бумажкой во рту и зависала. Добиться отдачи в руки так и не смогла. Глаза такие О_О, взгляд на мои руки и всё, затаив дыхание...

0

48

DarviO написал(а):

В квартире такого нет

Обещаем, будем смотреть только на Фламмика)))

DarviO написал(а):

Мне очень помогло видео с Бринкой. С бумажками.

Да, мы тоже примерно по нему занимаемся. Сначала высыпал ей из блока несколько запечатанных пачек сигарет, так ей так понравилось их сжимать, что пришлось перейти на бумажки.

DarviO написал(а):

А что именно у вас не получается?

Уже почти )) Долго не получалось класть бумажки в ведро. Тыкаться носом в ведро поняла за пару минут, забирать бумажку и приносить тоже, а вот совместить бумажку в пасти с ведром никак... Или выплевывала на пол, а потом в ведро голову опускала (выглядит это феерично)))... или отдавала  в руки, а потом к ведру. Сейчас поняла...но это было мучительно долго((. Через несколько дней, как перестанет быть трехлапой, снимем видео.

dillinger написал(а):

Наталья, Вы видео по сбору покажете?

Свои снимать интересно, но смотреть другие еще интереснее))

0

49

dillinger написал(а):

Обещаем, будем смотреть только на Фламмика)))

:D Попробуем снять. Давно, правда, этим не занимались.

dillinger написал(а):

так ей так понравилось их сжимать

:D Молодец. Сигареты - зло.

dillinger написал(а):

Или выплевывала на пол, а потом в ведро голову опускала (выглядит это феерично))).

У нас так же было. Время от времени всплывает проблема, когда Фламмик, положив предмет в ёмкость, тут же вынимает его обратно :insane:

dillinger написал(а):

Свои снимать интересно, но смотреть другие еще интереснее))

Аналогично :)

0

50

DarviO написал(а):

В квартире такого нет

Наташа, у тебя продолжается состояние вечного ремонта? И не ври, что места вообще нет. Я еще помню, что ты ремонтировала и туалет вполне

DarviO написал(а):

приличное место

8-)

0

51

kelton
:rofl: Предлагаешь складывать предметы в фаянсового друга?

0

52

DarviO
По-моему, было бы очень креативненько.  :crazy: Правда, еще надо научить кого-то, может кусочек шубки, из него потом ненужное вытаскивать 8-)

0

53

DarviO написал(а):

Просто с кликером удобнее

Не всегда. Иногда собака сделала то что ты давно хотела от нее, а под рукой нет кликера, или он в кармане/сумке/рюкзаке, не важно, он вне быстрого доступа. А маркер «yes» всегда с собой :) очень удобно. Мы сначала использовали и кликер и «yes». Так что если нет кликера под рукой «yes» работает не хуже.

0

54

Lustig
Мне кажется, что моё "да" и кликер все-таки немного разнятся. По скорости усвоения.

0

55

Короче говоря , у меня нет больше терпения , сегодня 4 занятие, все очень сыро-сыро , между забегами Лора умудряется помучить Марго, потом собраться и опять пробежать , но думаю у ребенка в голове начинает вырисовываться то чего от нее хотят, не " судите люди строго "  8-)

Вчера , пробовали заняться собиранием предметов в ведро. С ведром мы знакомы , но несколько минут не рашались сунуть туда голову , потом стала доставать со дна вкусняшки .  Не все так просто как кажется , сначала мы не хотели вообще ничего носить , потом стала приносить но бросать рядом  и наотрез отказывается класть в ведро , потом я почувствовала что терпение мое заканчивается а собака устала ( ей пока не интересно ) на этом мы закончили наше занятие.

0

56

Марина
у Вас даже предмет для оббега шикарный 8-)

0

57

kelton написал(а):

у Вас даже предмет для оббега шикарный

Катя , мы не стали мелочиться  :jumping:

0

58

Марина
Красота! Офф: Лора так смешно бегает. Колобок с хвостиком :D

Марина написал(а):

между забегами Лора умудряется помучить Марго

А почему Марго в свободном доступе? Ай-ай-ай :flag:

Марина написал(а):

потом я почувствовала что терпение мое заканчивается

Главное в дрессировке - настрой. Только положительные эмоции :)
Верю, всё получится :)

0

59

DarviO написал(а):

А почему Марго в свободном доступе? Ай-ай-ай

Она пытается создавать массовку , сидит-сидит терпит , а потом начинает к нам пристраиваться и тут начинается неразбериха  :dontknow:

0

60

DarviO написал(а):

Лора так смешно бегает

Наташ, ты бы видела ее в живую , она конечно рысью бегает , но в остальное время выдает такие " па " , люди если и обращают на нас внимание , то не на породу , а на то как она ходит и бегает .

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Видео » Интернет-Босерониада