БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адель Де Ля Кассиди

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Михаил написал(а):

С Alfa Sagiittarius я не знаком

А это к чему?

0

32

А на счёт рака, я не соглашусь...Есть сотни причин его проявления, миомы папилломы и т.д.  , независимые и не передающиеся по наследству...Генетика до сих пор не изучена, тем более у собак...

0

33

Михаил
Брита, конечно, не так близка в кровях.

0

34

Михаил написал(а):

Линии родословных не просматривал

Ну а как вы брали суку под разведение, не изучив родословную? Я ещё поняла бы, если бы образования не было... Но ведь хирурги тоже генетику изучают?

Вот давайте по родословной Адель.
Отец из линии со случаями эпилепсии. Теста проверки поведения, дрессировки и теста ДТБС нет. Крови распространённые.
Мать - там вообще коктейль в родословной. Кстати, у неё тест ДТБС есть? Теста проверки поведения нет, а дрессировка есть?
Мать матери - Бета - самая вяжущаяся сука в России. Потомков море. У неё в родословной Брита, которая есть у подавляющего большинства босеронов в Росси. У неё в родословной Драго, у которого тоже очень много потомков. Драго, кстати, есть и в родословной Боса. Кобель абсолютно без страхов, но чрезвычайно гиперактивный и не улучшатель психики.
Отец матери Юстон. У него потомков ещё больше. Теста ДТБС нет, тест проверки поведения не на отлично.

Так зачем брать под разведение суку от непроверенных по здоровью и поведению родителей, причём совершенно неинтересную по родословной? Суку, которая собрала в себе все самые распространённые крови в России?

0

35

Михаил написал(а):

А на счёт рака, я не соглашусь...Есть сотни причин его проявления, миомы папилломы и т.д.  , независимые и не передающиеся по наследству...Генетика до сих пор не изучена, тем более у собак...

Ага, звёзды так совпали, что как ни смерть от рака, так в родословной Брита.

0

36

Я вообще не знаком с этой линий...Случайно познакомились в интернете...Стандартный, хорошо сложенный кобель, крепкий костяк, пр без изъян, арлекин, отличная родословная...

0

37

Извините за вопрос...По России Все суки и кобели от Бриты умерли от рака...

0

38

Михаил
Удачи. Только хотелось бы, чтобы у обоих собак были тесты на ДТС и дрессировка. Про отца Боса ничего плохого сказать не могу и за него благодарна заводчице. 8-)

0

39

Михаил написал(а):

Извините за вопрос...По России Все суки и кобели от Бриты умерли от рака...

Нет, не все. Должны были все?
Но случаев достаточно, чтобы закономерность прослеживалась.

0

40

И ещё один, назовите тех кто видел Бриту...

0

41

Закономерности не может быть быть, рак не генетика...Её потомки до сих пор живы и преуспевают...

0

42

Михаил,
не, Вы, конечно, можете отрицать очевидное.
Можно вопрос?
Вы владельцу питомника Кантрифоек (к которому, кстати, не имеет отношения Ваша собака) говорили, что берёте суку под разведение?
Кобеля в питомнике КФ Вы тоже будете покупать от непроверенных по здоровью и психике производителей?

0

43

Вы имеете виду Чандра ...Или по матери Юстина...

0

44

Михаил написал(а):

Вы имеете виду Чандра ...Или по матери Юстина...

Что именно?
По матери Чандра у потомков были случаи эпилепсии.
У Юстона родословная отличная. И очень хорошие родственники по сестре из дубля).

0

45

Эпилепсия аналогично не генетическое заболевание у собак...Тем не менее и титулы и звания...Есть другие представители породы приведите пример...

0

46

У Беты тест на дисплазию есть,и проверка поведения тоже.хорошая,рабочая собака.А вот вязку на инбридинг наверное не стоит делать.Не интересно просто уже.Сильно много этих кровей у нас.У моей при этом получились щенки с очень хорошей психикой,но с недостатками экстерьера.И в целом некрасивого типа.Такие грубоватые рабочие лошадки.В общем,я бы теперь не стала инбридировать.

0

47

дарина написал(а):

У Беты тест на дисплазию есть

А какие результаты?

0

48

HD A.Мне его пришлось 2 раза делать,т.к.первый снимок неправильно оформлен был.Но наш врач,между прочим очень опытный как раз в этом плане,сразу сказал,что дисплазии нет.Ну для порядка еще раз делала.

0

49

дарина написал(а):

HD A

:cool:

0

50

Михаил написал(а):

Тем не менее и титулы и звания...Есть другие представители породы приведите пример..

Это Вы о чём?

0

51

дарина написал(а):

У Беты тест на дисплазию есть,и проверка поведения тоже.хорошая,рабочая собака.

Тест проверки поведения никто не видел.
То, что у Беты есть недостатки в поведении, наверное, отрицать не будешь? Хотя при этом она далеко не худшая по психике собака.
Но речь не о ней.
У родителей Адель есть тесты психики и здоровья?

Короче, смысл во всём этом такой.
Родословная у Адель такая, что ценности она вообще не представляет. Так что вязать её стоит только если она очень хорошая сука экстерьерно и по психике. Т.е. действительно хорошая собака.

0

52

Михаил написал(а):

Эпилепсия аналогично не генетическое заболевание у собак..

Правда?

0

53

off
vinc написал(а):

Родословная у Адель такая, что ценности она вообще не представляет.

Написано мило, нежно, по доброму... Как всегда :)

0

54

dillinger написал(а):

Написано мило, нежно, по доброму... Как всегда

Ребята, не обижайтесь, но не надо вязать собак по принципу " чтобы было "

+2

55

dillinger написал(а):

Написано мило, нежно, по доброму... Как всегда

Озвучены цели разведения -

Михаил написал(а):

совместить лучшие качества Босеронов разных линий

Я озвучиваю факт, что ничего "лучшего" в родословной у Адель нет. Её родословная не подходит родословной "потенциального жениха", который тоже пока ничем не блеснул и имеет в предках откровенно слабую по психике мать.
Если Михаил покупал собаку для разведения, должен был подойти к этому вопросу серьёзнее. Тем более потому, что он ветеринар, и уж без разницы, хирург или терапевт.
С человека "с улицы", дилетанта, спрос был бы меньше.
Кстати, Михаил так и не ответил, знал ли Володя, что он продаёт суку под разведение.

Марина написал(а):

не надо вязать собак по принципу " чтобы было "

Об этом и речь. Спасибо, Марина.
Вырастет хорошая собака, подберёт Михаил ей правильного партнёра - пусть вяжет.
Но не декларируя высокие цели. И не сейчас, когда Адель ничего "лучшего" ещё не проявила.

0

56

офф
Марина написал(а):

Ребята, не обижайтесь, но не надо вязать собак по принципу " чтобы было "

Я в офф скрыл, т.к. вообще не про вязку написал :)

0

57

офф...пока Натальи нет:)
vinc написал(а):

Я озвучиваю факт, что ничего "лучшего" в родословной у Адель нет.

Да я согласен с Вами полностью. Не потому что в курсе родословной обсуждаемых собак, а доверяю Вашему опыту (именно в этом вопросе):)
А "намЁкивал" я на тон "строгой училки":) Вот я Вас "напрягаю", а Вы меня "раздражаете":) Но с позитивной точки зрения, надо признать...
Кстати, Вы Винса сразу наказываете (да хоть словесно) или сначала пытаетесь ему объяснить в чем он не прав ласково? Хотя, опять признаю... люди они такие - всегда есть за что ударить..
А про Прайду мне напишете так же, ну про родословную и перспективы... Прошу, прошу. Где Вам удобнее - хоть в личку, хоть в персоналку нам...

PS После прочтения сжечь, есть не обязательно :)

0

58

офф
dillinger написал(а):

А "намЁкивал" я на тон "строгой училки"

Возможно, грубовато... но

vinc написал(а):

Если Михаил покупал собаку для разведения, должен был подойти к этому вопросу серьёзнее. Тем более потому, что он ветеринар, и уж без разницы, хирург или терапевт.
С человека "с улицы", дилетанта, спрос был бы меньше.

И не люблю, когда прикрываются высокими целями.

dillinger написал(а):

Вот я Вас "напрягаю", а Вы меня "раздражаете":)

Ну простите уж :flirt: . Что выросло, то выросло.

dillinger написал(а):

Кстати, Вы Винса сразу наказываете (да хоть словесно) или сначала пытаетесь ему объяснить в чем он не прав ласково?

Сейчас - сразу. В момент. Без прелюдий. Свидетели есть. Так как есть 100% уверенность, что он точно знает, за что.
Когда маленький был - вообще не наказывала.
Когда постарше - объясняла, в чём неправ.
Сейчас он раньше меня всегда знает, что провинился. У меня система требований не меняется. Каждый раз наказание следует за нарушение постоянных правил.

Если проводить параллель - Вы, скорее, Винс в щенячестве.
А Михаил - согласно своей профессии - взрослый.

0

59

офф

dillinger
Так и к Вам те же вопросы появятся - есть ли тесты у родителей и т.д. и т.п.

0

60

офф
vinc написал(а):

Так как есть 100% уверенность, что он точно знает, за что.

Есть у меня подозрение,  Михаил не знает... Иначе он бы так просто не повелся на признания за которые и получил "теплые слова".

kelton написал(а):

Так и к Вам те же вопросы появятся - есть ли тесты у родителей и т.д. и т.п.

Еще раз:) Претензий к смыслу всего написанного про вязку не имею. Ни капли... Да и глупо было бы с моей стороны - я в этом не ферштейн.

0