БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адель Де Ля Кассиди

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

офф
dillinger написал(а):

Есть у меня подозрение,  Михаил не знает... Иначе он бы так просто не повелся на признания за которые и получил "теплые слова".

Это не подозрения, это факт, так как на старом форуме Михаил не общался 8-)

0

62

Интересная дискуссия...Во многом согласен во многом и нет...Чемпионами не рождаются ими становятся...И характер, и экстерьер, поведение в обществе и даже служебные навыки зависят от хозяина-кормление, уход , тренировки...

0

63

Михаил написал(а):

И характер, и экстерьер, поведение в обществе и даже служебные навыки зависят от хозяина-кормление, уход , тренировки...

А я думала, в первую очередь от генетики...

Михаил написал(а):

Чемпионами не рождаются ими становятся..

Вы тоже поклонник титулов и считаете, что они определяют качество собаки?

0

64

vinc написал(а):

А я думала, в первую очередь от генетики...

По наследству приобретённые качества не передаются.
Если что, я про разведение чемпионов, сделанных хозяевами)).

0

65

Извините не договорил, кинология и разведение чистых линий неподвластна никому...Ни дилетанту ни заводчику - профессионалу. Только усердный труд...

0

66

Михаил,
извините, видимо, я туповата местами, но я не понимаю, что вы этим хотели сказать

Михаил написал(а):

кинология и разведение чистых линий неподвластна никому...Ни дилетанту ни заводчику - профессионалу. Только усердный труд...

+1

67

а может перестанем ругаться и спорить?
сделаем Адель снимок на ДТС,сдадим ОКД,поездим по выставкам.
а,дальше,будем смотреть вязать или не вязать...

0

68

vinc а откуда вообще появилась собака Вы в курсе...Не руками ли человека...Идеальных собак нет и никогда не будет...Мы их растим, мы их воспитываем и правильно заметили делаем чемпионами...А генетически наследственные заболевания могут проявиться и через 10 лет и через 100 лет...От этого никто не застрахован даже человек...

0

69

Михаил,
я не поняла, Вы это к чему?
К тому что абсолютно любые собаки могут повязаться и это будет однозначно способствовать "совмещению лучших качеств разных линий"?
Нет, вяжитесь, пожалуйста, кто же вам запретит? Особенно если много САСок будет.
Только высокими словами, отношения к делу не имеющими, не прикрывайтесь.
Так и говорите - хотел и повязал.

0

70

Оксана Вы считаете, что  Альфа Сагиттариус лучший питомник...А Кантрифолк плохой...А выставки европейские и мира, кто завоёвывает...Может у Вас личная неприязнь к Дееву...

0

71

Михаил написал(а):

Оксана Вы считаете, что  Альфа Сагиттариус лучший питомник...А Кантрифолк плохой...А выставки европейские и мира, кто завоёвывает...Может у Вас личная неприязнь к Дееву...

Чего o.O ?
Я к питомнику Альфа Сагиттариус не имею никакого отношения, за исключением того, что моя собака носит его приставку. И поменять я её, к сожалению, не могу, а то сделала бы это, потому что моя собака абсолютно нетипична для этого питомника.
Выставки для меня вообще ни о чём. И, если Вы, кстати, посмотрите внимательно, то убедитесь, что самые титулованные в питомнике Кантрифоек собаки не носят приставку Кантрифоек. Они привозные :whistle: .
Ваша собака, кстати, к питомнику Кантрифоек отношения вообще никакого не имеет.
А переход на личности говорит исключительно о ваших человеческих качествах.
Видимо, аргументов по делу нет.

0

72

Михаил

Михаил написал(а):

Оксана Вы считаете, что  Альфа Сагиттариус лучший питомник...А Кантрифолк плохой...А выставки европейские и мира, кто завоёвывает...Может у Вас личная неприязнь к Дееву...

Вот тут -то, мне кажется, Вы совсем не правы!!!
Конкретно не на  какой питомник   Оксана "не нападает", а обсуждает характеры собак, их нервную систему, особенности поведения... Слабые собаки есть и в одном питомнике и в другом! Просто именно сейчас в питомнике Кантрифолк провели не совсем понятную для большинства  вязку, повязав откровенно слабых собак по психике... Именно поэтому сейчас и часто упоминается питомник Кантрифолк...
А публично обсуждается не для того, чтобы "просто обругать", а чтобы люди, кот захотят взять щенков от этой вязки были в курсе того, что у них может вырасти... Может и кому то повезет и будет весьма крепкая собачка, но вероятность рождения труса очееень большая!

+2

73

Елена Вы приятно ведёте беседу, и прекрасный собеседник 8-) Я полностью с Вами согласен...Но переходить на определённые личности собак... Это уже лишнее ...Тем более, что сайт Босеронов, и мне кажется мы должны поддерживать друг друга, а не ругаться...С Уважением Михаил и Адель...

0

74

Михаилу
Михаил написал(а):

Но переходить на определённые личности собак... Это уже лишнее ...Тем более, что сайт Босеронов, и мне кажется мы должны поддерживать друг друга, а не ругаться...

Михаил,
если Вы не готовы к критике, если Вас интересуют исключительно выставочные достижения, если Вы хотите видеть только похвалы в адрес себя и своей собаки, то Вы, похоже, ошиблись ресурсом.

есть такое место

http://smayli.ru/generatortablichek/smiles/710654899720408908979406947.gif

Это форум таким не будет. Если вы выступили со спорным заявлением, будьте готовы выслушать критику.

0

75

Вот теперь с Вами согласен Оксана...На счет критики, если Вы занимаетесь собаками, есть у Вас хотя бы кинологическое образование...Или Вы судите о собаках, только по родословных и информации из интернета...С уважением Михаил...

0

76

Михаил
Вы по делу на вопросы готовы ответить или так и будете увиливать?
Что касается образования, вот Вы ветеринар, и что? Вам сильно образование помогает, когда Вы вообще не знаете, из какого питомника Ваша собака, кто её предки и смутное представление имеете об экстерьере собак, судя по всему. Так как "потенциального жениха" нашли ровно с такими же недостатками, как у Адель).
Про здоровье и генетику тоже всё понятно.
Непонятно тогда, зачем снимок на ДТБС делать).

0

77

Я  частный ветврач уже 10 лет, дисплазию определяю у щенка с 6 месяцев...И лечил...Об экстерьере собак не Вам судить, у меня 2 высших и кинология, и Вы мне будете объяснять про породы, экстерьер и генетику...Почитайте книжки про Босеронеов французских заводчиков...Узнаете много нового...

0

78

Михаил написал(а):

Почитайте книжки про Босеронеов французских заводчиков...Узнаете много нового...

Спасибо.
Обязательно последую совету.

0

79

Золотые Купола в Ярославле
http://s1.uploads.ru/t/hNFiq.jpg
Босс и Адель
http://s1.uploads.ru/t/VMbAm.jpg

0

80

Михаил написал(а):

мне кажется мы должны поддерживать друг друга, а не ругаться...С Уважением Михаил и Адель...

Вот ругаться, действительно не надо..., но  когда на форуме только хвалят друг друга, то такой форум просто не интересен и не информативен  ни самим форумчанам(большинству, как мне кажется), ни людям, кот. хотели бы завести собаку породы босерон и заходят на форум узнать о существующем поголовье в России, их характере, способностях к дрессировке и многие другие вопросы,  кот и обсуждаются открыто на форуме.
А при общении частенько мнения не сходятся и люди спорят... Ничего страшного в этом нет.... только тогда, когда не переходят грань...

+2

81

vinc написал(а):

"потенциального жениха" нашли ровно с такими же недостатками, как у Адель).

vinc
обьясните,пожалуйста:какие у Босса недостатки,как у Адель?

0

82

Анна Сергеевна
Вам специалист объяснит). С образованием.
А я пойду книжки читать. Хорошо бы ещё названия и автора подсказали (почемучкам привет).

0

83

Адель красивая собака.А вот с Босом я бы все же не вязала!Не интересно.Совсем.

+1

84

Анна Сергеевна
а если серьёзно, Вы сами не знаете недостатки своей собаки?
Вздёрнутый на ногах, прямое плечо, спрямлённые задние, слишком высокий.
У Адель ровно такие же недостатки. Хуже грудь, зато лучше, чем у Босса, голова.

http://s61.radikal.ru/i173/1208/01/e62cc0d7120e.jpg
http://i080.radikal.ru/1208/30/9700638a6f93.jpg

Собак без недостатков не бывает.
Вот только зачем их закреплять?

0

85

Михаил написал(а):

Почитайте книжки про Босеронеов французских заводчиков...

Михаил, а Вы какие-то конкретные книги имеете в виду? Что-то сами читали? На каком языке - французском или в переводе, на русском?
Сама занимаюсь переводами, но мне ничего из написанного французскими породниками по босеронам на русском языке пока не попадалось. Поделитесь информацией - думаю, что многие (и я в том числе) будут Вам благодарны.

+1

86

vinc
Оксана, у Винса было два помета с одной и той же сукой. Какие достоинства экстерьера закреплялись, или что преследовали заводчики делая дубль помет? Если тебе, конечно, известно об их целях. Может на примере Михаилу и Ане будет более понятно.

0

87

kelton
Катя, раз уж ты спросила...

причины

Вязались две крепкие по психике собаки. Что касается экстерьера, была цель улучшить голову Глаши.
В первом помёте родились хорошие по психике щенки, с такими звёздочками, как Аксор и Айрис. Арчик тоже очень неплох, он любимчик Гаевского. Все отлично дрессируются, любят занятия, об этом, собственно, и дипломы о дрессировке говорят.
Про Аксора, я думаю, не нужно отдельно писать? Он моя гордость, если что.
Экстерьерно из недостатков высоконогость, узковатая грудь у некоторых. Головы получились хорошие. Ни у кого нет узкого слабого черепа с провалами под глазами.
Во втором помёте родились Брина, к которой у меня при всей моей требовательности нет претензий по психике, и Баксор, абсолютно непробиваемый. Это, на мой взгляд, лучшие. Остальные - из тех, кто на виду - контактные, хорошо дрессируются. Головы опять-таки приличные. Экстерьерно - прямые плечи у многих, всё та же высоконогость. Баксор очень узкий, при этом при взгляде сбоку экстерьер отличный.
Главное- нет откровенно трусливых собак и есть очень удачные по психике.
Собственно, дипломов по дрессировке у них больше, чем у их ровесников.

А вот зачем ты согласилась вязать обморочно-трусливую очхоровскую суку, да ещё и с инбридингом на слабую по психике Теру, для меня, если честно, загадка.
Я отказалась вязать Дашу, однопомётницу Дижоны, хотя она лучше и по психике, и по экстерьеру. И рада, что Фролины вообще отказались от идеи её вязать, несмотря на то, что покупали у Инны лучшую суку помёта под разведение.

0

88

vinc написал(а):

для меня, если честно, загадка.

По просьбе Инны. В противном случае не вязала бы, так как хозяина собаки не знаю. Из помета мне нравится и Лазар, и Эста, и Бос, судя по всему, с головой дружит. Так что может именно это Аня, если вязка вообще состоится, и думает закрепить. Радует, что костяк есть у всех и голова папина у некоторых. Как известно, Иона - сука, которая свои гены хорошо передает, так что меня радует, что в помете есть собаки, похожие не только на нее. Жаль, что дрессировкам никто себя посвятить не может в связи с семейно-рабочими обстоятельствами, задатки были и есть, могу судить по Лазару.

0

89

vinc написал(а):

Вам специалист объяснит). С образованием.

vinc
а специалист это вы?

я рада,что Босс больше похож на папу и внешне и по уму точно не мама.
посмотрим как Адель себя покажет в дрессировке...я,думаю,хорошо.
лично я,в этой вязке(если она состоится),хочу закрепить больше рабочие качества собаки.

0

90

Анна Сергеевна написал(а):

хочу закрепить больше рабочие качества собаки

какой собаки и какие качества?
и кто из них 2-х является собакой с рабочими качествами?

+1