БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантрифоек Форцети

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

COUNTRIFOEK FORZETY

Дата рождения 09.07.20012
Отец Кантрифоек Жером
Мать Fiona De La Noe D`Orient
Та-да-да-да!!!! Это он!!! :D
http://s017.radikal.ru/i413/1208/1f/6529a29c86ab.jpg

http://i080.radikal.ru/1208/ad/cc4d6f2e8c9b.jpg

Отредактировано ket-sova (27-08-2012 21:44:51)

0

2

ket-sova

Устное замечание:

Пожалуйста, оформите первый пост темы по инструкции. Она написана не для того, чтобы замучить или носом тыкать, а чтобы сделать вашу тему удобной и для Вас и для гостей ;)

0

3

ket-sova
А вот после переоформления первого поста, расскажите пожалуйста всё-всё-всё :D
Как в итоге тестировали, почему именно его выбрали и пр.? Реально интересно в общеобразовательных целях. И думаю эта информация будет полезна очень многим.
На первой фотографии очень милое дитё.
ЗЫ: Я ж говорила :D

0

4

ket-sova,
с новым питомцем Вас!
Удачи))).
Ждём рассказов.

0

5

ЗВЕРЮГА!!
http://i037.radikal.ru/1208/8f/f35f7327314a.jpg
Босероны падают, но не сдаются :D
http://s56.radikal.ru/i151/1208/de/7bd9036a9a10.jpg
Но френчам упрямства тоже не занимать..))
http://i068.radikal.ru/1208/49/1616157c2427.jpg
а ведь бывает и вот так.. :flirt:
http://s48.radikal.ru/i120/1208/bb/9749ed127def.jpg
http://i063.radikal.ru/1208/40/85bcee986c7d.jpg

+1

6

ой-ой! бегу исправляться!

0

7

Поздравляю с новым членом семьи. :flag:

0

8

DarviO написал(а):

Как в итоге тестировали, почему именно его выбрали и пр.? Реально интересно в общеобразовательных целях. И думаю эта информация будет полезна очень многим.
На первой фотографии очень милое дитё.

Я ща француза нагуляю и фсе расскажу!!!

DarviO написал(а):

ЗЫ: Я ж говорила :D

А я вспоминала :D  "Импридинг состоялся" (С) :D
vinc
Lustig
Спасибо! :cool:  :crazyfun:

0

9

ket-sova написал(а):

а ведь бывает и вот так..

Очень славный :) Пузичко вообще замечательное :D

0

10

Поздравляю с новым членом семьи! Собакин замечательный!

0

11

ket-sova
Поздравляю. Даже не сомневалась 8-)

0

12

ket-sova
С пополнением семейства поздравляю!!!

0

13

Поздравляю!
Очень симпотный малыш.

офф

Опросом форумным Дееву мозХ вынесли? :)
Если контраргументы не являются большой военной тайной, я не прочь почитать:)
Ну, конечно,  если у Вас найдется время, все таки пополнение - заботы, заботы... но какие приятные :)

0

14

И от меня поздравления!
От всей души желаю Вам удачи с Вашим маленьким питомцем.
Катя, а у меня к Вам предложение. Вы читали тему про вязку в питомнике Кантрифолк, Вы информированы о том, что может проявиться в щенках. Может, возьмете на себя миссию открыто и подробно рассказывать о Форцети (как, кстати, его домашнее имя?) как о представителе данного помета? Эта информация могла бы стать полезной, прежде всего, для Вас, так как здесь Вам всегда оперативно смогут помочь в случае каких-то настораживающих моментов.

0

15

maskard написал(а):

Может, возьмете на себя миссию открыто и подробно рассказывать о Форцети (как, кстати, его домашнее имя?) как о представителе данного помета? Эта информация могла бы стать полезной, прежде всего, для Вас, так как здесь Вам всегда оперативно смогут помочь в случае каких-то настораживающих моментов.

Присоединяюсь к просьбе!

0

16

Anya kelton Айрис maskard ais
Спасибо большое за поздравления! :blush:  очень приятно!

dillinger написал(а):

Опросом форумным Дееву мозХ вынесли? :)

Не вынесла, но поинтересовалась))))

dillinger написал(а):

Если контраргументы не являются большой военной тайной, я не прочь почитать:)

Он не считает эту вязку "преступлением перед породой", он искренне любит своих собак, это не возможно не заметить. Считает эту вязку очень удачной и считает, что дети должны получится великолепные (это мы увидим со временем). Всем сомневающимся предлагается приехать и протестировать хоть родителей, хоть щенков, в любом лесу в любом овраге. Считает что Жером просто не любит выставки.

dillinger написал(а):

заботы, заботы... но какие приятные :)

Это точно. Только с появлением мелкого полностью осознала как мне не хватало всех звуков (сопения, звонкого лая, порыкивыня). :love:

DarviO написал(а):

Как в итоге тестировали, почему именно его выбрали и пр.? Реально интересно в общеобразовательных целях. И думаю эта информация будет полезна очень многим.

Тестировала под чутким руководством Валерия Степановича Варлакова. его самого тащить не стала, но наставления получила и по приезду отчиталась)))) Он сказал все в норме.
Делала следующее: 1. Смотрела как собаки ведут себя в незнакомом месте. ДеФки бесились мой пошел изучать окрестности и все обнюхивать. (да, надо сказать что парень на момент моего звонка оставался один и выбор был или суку или его). Что бы убедится что место собаке точно не знакомо я попросила разрешение сходить со щенком в туалет (человеческий). Ведь вряд ли щенков до моего визита показывали людям в туалете))) Мелкий прошелся спокойно, обнюхался, пришел ко мне сел напротив меня и стал ждать пока я пардон встану с белого друга и мы пойдем. За одно и посмотрела как отреагирует на новый звук- звук спускающейся воды :D  (никак не отреагировал)
2. Отношение к незнакомым - не могу сказать что прям он был счастлив нас видеть (вот девки-те да! облизывать кинулись, хвостами крутили...))))) Наш подошел, поздоровкался и отправился дальше по своим делам..
3. Переворачивали на спину -вырывался, активно сучил руками и ногами, правда проделывал это все молча, как партизан, потом немного взмолился, мол изверги пустите!
переворачивали набок с фиксацией в области плеча и таза- ваааще никак. Лежал так очень долго потом только начал пытаться освободиться.
4. Попросила Деева детей не кормить до приезда. Взяла мелкого за холку и подняла его на 30 секунд. (считали все вместе, как дети на утреннике перед новым годом, мол раз два три елочка гори) Собакин в этот момента мордой походил на бассета со вселенской скорбью в глазах.... еле удержалась от смеха глядя на него)))) Он не вырывался не орал и не стонал. В подвешенном состоянии от жратвы не отказался, ест за милую душу. При приземлении тоже от еды не отказался. Не могу сказать что прям накинулся, но вполне приспокойненько начал есть.
5. Реакция на громкие звуки. Хлопали большой коробкой от ювелирных украшений, танцевали шаманский танец с крышками от кастрюли и сковородки. На хлопки коробкой никак, танцу с крышками был удивлен)))
6. Бросали в него пластиковую бутылкой с гравием -отскочил, посидел посмотрел, нюхать бутылку не пошел, пошел заниматься дальше своими делами (меня насторожило)
7. Щипала его бедного (сердце кровью обливалось) терпел-терпел, пискнул и огрызнулся (это наверное более правильное слово,или окуснулся)))
8. Игрища с тряпками... это капец (спасибо ролик видела на форуме)))) . Дома мы мимо не одну тряпку не пропускаем!!! хоть половую, хоть полотенце, можно и простынь стырить и покрывало стянуть :angry:  все тырим и загрызаем (причем с рыками и мотанием головой :D ) или зарываемся там с бульдогом и охотятся друг на друга.

Вроде все. Если что вспомню, дополню.
А вот еще что, какать ушел с кухни в коридор- пустячок, а приятно)))
На звук падающей бутылки с гравием после теста давал ориентировочную, но с каждым разом все меньше, потом вообще спал под  этот звук.

maskard написал(а):

Катя, а у меня к Вам предложение. Вы читали тему про вязку в питомнике Кантрифолк, Вы информированы о том, что может проявиться в щенках. Может, возьмете на себя миссию открыто и подробно рассказывать о Форцети (как, кстати, его домашнее имя?) как о представителе данного помета? Эта информация могла бы стать полезной, прежде всего, для Вас, так как здесь Вам всегда оперативно смогут помочь в случае каких-то настораживающих моментов.

я за! на днях должны начать заниматься с инструктором, могу так же рассказывать ее комментарии.
псы-псы: меня можно на ты))))

Отредактировано ket-sova (28-08-2012 01:52:42)

+3

17

Да, вот что еще забыла дома он Форс (уже несется из любой точки квартиры когда зовут)))

0

18

ket-sova
Спасибо за рассказ, очень интересно.
Еще стало любопытно как его воспринял француз?
Как малыш дорогу перенес? Вы далеко живете?

0

19

ket-sova,
Катя, спасибо за подробный рассказ.
Надеюсь, всё у вас будет хорошо - ттт).
Социализируйте мелкого по-максимуму, это (к сожалению) очень важно для босеронов.

0

20

ket-sova
Катя, спасибо за рассказ.

ket-sova написал(а):

я за! на днях должны начать заниматься с инструктором, могу так же рассказывать ее комментарии.

Замечательно!
Еще раз удачи и ждем новостей и фотографий 8-)

0

21

Поздравляем с пополнением, внешне малыш замечательный  :shine:

0

22

Lustig написал(а):

Еще стало любопытно как его воспринял француз?

Француз у нас просто замечательный! Игручий и мухи не обидит. Он весь день от мелкого не отходил, все приставал с ухаживаниями (вылизывал, иногда вязать пытался или играл) и под вечер френч умотался так, что я даже переживать стала. Ночь они тоже пробесились, когда мелкий не спал. На  второй день френч пыл поубавил и больше времени отсыпался чем играл  :crazyfun:  но ночью все же тоже спрыгивал с кровати и возился с мелочью))) Этой ночью СПАЛ. Храп бульдожий стоял такооой.... что думала соседи по батареям стучать начнут :D  Даже муж сказал, что больше я (после такого) не имею права делать ему замечания! :D  Но надо отдать должное мелкому - он почти всю ночь проспал. Когда эта сосиска мелкая просыпается, то настойчиво требует взять его на кровать, к маме с папой и храпящему бульдогу)))) Я ПОКА сопротивляюсь и он уходит вить гнездо под стул который стоит рядом с кроватью, но просыпаясь все повторяется... а потом муж признался смущаясь, что он пару раз его брал в кровать! "Ведь он такой маааалееенький, теплеееенькиииий"   :D

Lustig написал(а):

Как малыш дорогу перенес? Вы далеко живете?

Перенес нормально, очень интересовался проезжающими большими машинами. Пытался Влезть мне на голову шоб лучче рассмотреть :crazyfun:  и нос мне пытался откусить))))) ну и полизушки фсякие :love:  Страха не было. Ужас был в глазах когда от Володи (с участка) уносили.... мол "граждане! одумайтесь! здесь какая то ошибка!" :D
А живем мы не сильно далеко, на Северо-Западе Москвы.

vinc написал(а):

Надеюсь, всё у вас будет хорошо - ттт).

Я тоже очень надеюсь! :blush:

maskard написал(а):

Еще раз удачи и ждем новостей и фотографий 8-)

Спасибо! Будут обязательно!
Вот еще вопрос назрел! Они с французом перетягивают всякие канаты и тряпки. Бывает что мелкий лежит на полу, но зубами канат держит, а френч его тянет и катает таким образом по полу. Так вот вопрос, можно ли так играть? Не вредно ли это для зубьев?

vinc написал(а):

Социализируйте мелкого по-максимуму, это (к сожалению) очень важно для босеронов.

Стараюсь по мере возможностей. Пока ходим гулять в рюкзаке. Ходили в парк и просто вдоль дороги. В планах общественный транспорт и рынок. Только не знаю, в пятницу прививка... можно ли после нее или несколько дней подождать...

Отредактировано ket-sova (28-08-2012 10:03:41)

0

23

ket-sova
поздравляю с новым членом семьи!

0

24

ket-sova написал(а):

можно ли так играть? Не вредно ли это для зубьев?

я думаю - нет, у нас Лора с детства обожает перетяжки, и мы с ней играли и Марго , и с зубами все нормально. Я не думаю что в играх они дают такую нагрузку зубам чтобы изменился прикус и по времени они же не весь день так играют

Отредактировано Марина (28-08-2012 10:27:33)

0

25

ket-sova написал(а):

Они с французом перетягивают всякие канаты и тряпки. Бывает что мелкий лежит на полу, но зубами канат держит, а френч его тянет и катает таким образом по полу. Так вот вопрос, можно ли так играть? Не вредно ли это для зубьев?

Не вредно. Хотя, лучше, чтобы Форс не с французом, а с тобой играл ;) Циклить на себе нужно сразу. Особенно при наличии старшей собаки.

+2

26

ket-sova
Спасибо за рассказ и вообще :)

ket-sova написал(а):

а потом муж признался смущаясь, что он пару раз его брал в кровать! "Ведь он такой маааалееенький, теплеееенькиииий"

:D
Если сейчас будете разрешать, то привыкайте в будущем искать по магазинам не маркое спальное бельё :D

ket-sova написал(а):

Пока ходим гулять в рюкзаке.

Вполне можно его и на травку поспускать. Пусть привыкает ходить ножками, чтоб будучи здоровенной дитиной не проситься маме на ручки :)

ket-sova написал(а):

можно ли после нее или несколько дней подождать...

Наверное, можно :D

maskard написал(а):

Не вредно. Хотя, лучше, чтобы Форс не с французом, а с тобой играл ;) Циклить на себе нужно сразу. Особенно при наличии старшей собаки.

Абсолютно согласна.

0

27

rozali
Спасибо :rolleyes:

maskard написал(а):

Хотя, лучше, чтобы Форс не с французом, а с тобой играл ;) Циклить на себе нужно сразу.

Я стараюсь, но не всегда успеваю :D
В первый день он очень интересно знакомился с зеркалом (шкаф-купе в коридоре с полностью зеркальными дверцами). Он пытался сначала выйти в него, а потом поиграть со своим отражением :D
А теперь начинаем играть в термитов. Грызем ножки стола и стульев :mad:  :D 
А еще мне кажется что все таки его "бабушка согрешила с водолазом"  :D  потому что он может жить в миске с водой и похоже ему это нравится. "Сидит" в ней разными частями тела с абсолютно довольной мордой :crazyfun:   
http://s017.radikal.ru/i443/1208/d2/32d208f289e1.jpg
Как же мне нравятся его пятки инопланетянские.......... :love:  :flirt:  :love:

0

28

ket-sova написал(а):

Я стараюсь, но не всегда успеваю

Дальше будет еще интереснее :D

ket-sova написал(а):

Он пытался сначала выйти в него, а потом поиграть со своим отражением

Жаль, что животные с первого раза понимают, что в зеркале нет чужой собачки (или кошки) и перестают им интересоваться :(

ket-sova написал(а):

А теперь начинаем играть в термитов. Грызем ножки стола и стульев

Со скуки мается. Ай-ай-ай :flag: Отвлекайте.

ket-sova написал(а):

А еще мне кажется что все таки его "бабушка согрешила с водолазом"

Кстати, про бабушку. Я сначала на фотку посмотрела, а потом читать начала, думая, что потом напишу на кого он похож. В общем в тему:
http://s1.uploads.ru/t/yEqXh.jpg

0

29

Сегодня познакомился с феном (правда сушила я себя, а не его))) -никак не реагировал, и с роботом -пылесосом, немного поохотился на него и спать ушел :D

0

30

ket-sova написал(а):

он может жить в миске с водой и похоже ему это нравится

да, воду они любят. на фотке такой классный  :love:

0