БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантрифоек Форцети

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Марина
Спасибо за поздравления :jumping:

DarviO написал(а):

Кстати, про бабушку.

Вах! Я пока не могу так видеть собак... Для меня пока не понятно на на кого он похож, ни кто из него получится))))))
Вот еще хотела что спросить! кто-нибудь покупал своим собакам игрушку конг? и какие результаты?))) Мы пока очень интересуемся, но до конца от так и не разобрался что с ней делать. Все же  нюх у них классный, френч ваааще не втыкал что от него хотят))))

0

32

ket-sova написал(а):

Сегодня познакомился с феном (правда сушила я себя, а не его))) -никак не реагировал, и с роботом -пылесосом, немного поохотился на него и спать ушел

Отлично. Как охотился?

0

33

ket-sova написал(а):

Сегодня познакомился с феном (правда сушила я себя, а не его))) -никак не реагировал, и с роботом -пылесосом, немного поохотился на него и спать ушел

ЗдОрово!

0

34

maskard написал(а):

Отлично. Как охотился?

Ложится, замирает, а потом выпрыгивает на пылесос)))

0

35

DarviO
Большой пылесос пока не включала))) опасаюсь))))
Шарики лопали В соседней комнате) во время того как он ел- не реагирует, если не ест на секунду поворачивает морду в сторону и снова смотрит в глаза.(чет в этот раз шарик сильно бабахнул, я аж сама подпрыгнула))))

Отредактировано ket-sova (28-08-2012 13:10:22)

0

36

За шваброй бегает и пытается играть))) короче шило в одном месте))

0

37

ais написал(а):

Шило то будет этак месяцев 12-ть  (сужу по своей деФке)

Шило от личных особенностей собаки зависит. От темперамента и особенностей нервной системы.

0

38

ket-sova написал(а):

За шваброй бегает и пытается играть))) короче шило в одном месте))

vinc написал(а):

Шило от личных особенностей собаки зависит. От темперамента и особенностей нервной системы.

Вот у меня собака далеко не шило, однако все швабры и метла были "врагами", с кот. надо было незамедлительно расправиться...Возраст...

ket-sova написал(а):

Вот еще хотела что спросить! кто-нибудь покупал своим собакам игрушку конг?

А что это такое?

0

39

ais написал(а):

Шило то будет этак месяцев 12-ть :D (сужу по своей деФке) :jumping:

Жесть :jumping:  :crazyfun:

Айрис написал(а):

А что это такое?

http://www.bule4ka.ru/articles/dogs-maintenance/kong/
http://povodok.org/povodok.org/index.ph … Itemid=149
у меня в виде мячика

0

40

ket-sova
Забавная игрушка... Один из способов занять собаку на время...
А у меня точно такая же по форме, только не черная и без всякого отверстия, на веревочке... надо сказать, очень увесистая "груша"... Использую как мячик... Но не люблю,т.к. устает рука кидать такую грушу, весом  в 400 г... Тоже штатовская.

0

41

ais написал(а):

Шило то будет этак месяцев 12-ть

Вот везет же некоторым, у которых шило только 12 месяцев... :D

Айрис написал(а):

Один из способов занять собаку на время...

Лучше взять кликер (или ухваточку и т.п.) и занять чем-то собаку, вместо того, чтоб собака сама по себе чем-то занималась :)

+1

42

ais написал(а):

Можно скорректировать гиперактивность пёсы за счёт умственных нагрузок, и совместить с дозированными физическими упражнениями.

Именно так :)
Причем важен сам момент общения с владельцем. Он должен быть источником всего интересного ;) Мне кажется, что щенок привыкший играть в игрушки в одиночестве (или с другими собаками) может быть больше склонен к поиску приключений на стороне, но я могу ошибаться.

0

43

DarviO написал(а):

Лучше взять кликер (или ухваточку и т.п.) и занять чем-то собаку, вместо того, чтоб собака сама по себе чем-то занималась

Это правильно!
Но не всегда есть возможность уделять все время щенку... Есть моменты, когда его надо оставить одного и уйти или просто заняться своими делами... Вот такая отвлекуха  и помогает уберечь от ненужных шалостей "ребенка" и дать заняться своими делами хозяину...
Хотя некоторые используют для этого клетку...Это тоже выход из положения ... Но на вкус и цвет.... Каждый выбирает свое...

Отредактировано Айрис (29-08-2012 09:36:45)

0

44

DarviO написал(а):

Мне кажется, что щенок привыкший играть в игрушки в одиночестве (или с другими собаками) может быть больше склонен к поиску приключений на стороне, но я могу ошибаться.

Это тоже наверное зависит и от особенности характера собаки...
Я Айрис целеноправленно водила в собачье общество в детстве, чтобы она играла с собаками... Выросла собака, совершенно не любящая собачьего общества! Хотя и играла со щенками в детстве!

Отредактировано Айрис (29-08-2012 09:47:27)

0

45

Айрис написал(а):

Я Айрис целеноправленно водила в собачье общество в детстве, чтобы она играла с собаками...

Да, я Дезьку тоже водила в собачье общество, она тоже любила чумиться с собаками и т.д., а сейчас по-моему вообще их не переваривает.:( С игрушками также - много самостоятельно забавлялась, а сейчас можно сказать дальше моей "юбки" не отходит.
Но тут важное замечание - если собаку целенаправленно раскачивать контактом с хозяином, заниматься, заинтересовывать - со временем собачье общество и прочее ей как минимум наскучит, и наоборот - если только это общество ей и предоставлять, не прилагая ничего от себя - может "класть" на хозяина до конца жизни, имхо)

+2

46

Дезире написал(а):

Но тут важное замечание - если собаку целенаправленно раскачивать контактом с хозяином, заниматься, заинтересовывать - со временем собачье общество и прочее ей как минимум наскучит, и наоборот - если только это общество ей и предоставлять, не прилагая ничего от себя - может "класть" на хозяина до конца жизни, имхо)

Да. В этом всё дело.
Я не против игр с другими собаками и пр. Просто всё должно быть дозированным, в правильных пропорциях, так сказать. И щенку все-равно должно быть интереснее с владельцем, чем с собаками или игрушками.

+1

47

Дезире написал(а):

Но тут важное замечание - если собаку целенаправленно раскачивать контактом с хозяином, заниматься, заинтересовывать - со временем собачье общество и прочее ей как минимум наскучит, и наоборот - если только это общество ей и предоставлять, не прилагая ничего от себя - может "класть" на хозяина до конца жизни, имхо)

Вот насчет целеноправленно раскручивать на контакт согласна полностью...   Я ведь писала, что можно давать игрушку, только тогда , когда хозяин занят, а щенка надо чем-то занять... вот в этом смысле не вижу проблем дать такую развлекуху... А чем больше занимаешься со щенком, играми, дрессировкой и т.д., конечно это замечательно... кто бы спорил?
А то у меня складывается мнение, что меня поняли так: сунул игрушку собаке и забыл про ее существование... она сама по себе с игрушкой, хозяин сам по себе!

+2

48

Айрис Я тоже имела ввиду именно когда хозяина нет дома, что бы направить так сказать энергию в мирное русло))))))
Друзья! У кого две собаки,  как поступали когда играли/занимались?  Закрывали вторую собаку что бы не мешала?

0

49

ket-sova
Да, закрывали.

0

50

ket-sova
Да. Дома разделяю дверью. Всегда. На даче, если с обеими и надо позаниматься, Тару на место отравляю, но она обычно сама где-нибудь сидит или стоит, поглощенная своими мыслями, и не мешает :) В городе привязываю. Но я предпочитаю гулять с собаками по-отдельности.

0

51

По теме игрушек в отсутствии владельца. Никогда Фламмке игрушки не оставляла. И в клетку не запирала :) Не понадобилось это как-то. Уж не знаю, чем они без меня занимались (говорят, спали), но квартиру не громили :)

0

52

keltonDarviO Спасибо, поняла!  (я так и думала иначе все превращается в хаос))))))))

DarviO написал(а):

Но я предпочитаю гулять с собаками по-отдельности.

С овчаром я тоже гуляла отдельно, только "на попис" выходили вместе. А муж сначала боялся не управиться с двумя и выводил каждого по очереди. В дождь я любила его отправлять погулять :blush: , бульдог ваще не понимает зачем в такую погоду из дома выходить, овчар к старосте тоже был не в восторге от таких прогулок. По молодости было -чем глубже лужа тем интереснее и веселее :D , годам к 10 это прекратилось. Так вот муж все время ворчал, что если я заведу еще парочку собак, то он как раз к утру  только будет управляться, а там уже и на работу пора :D

0

53

DarviO написал(а):

По теме игрушек в отсутствии владельца. Никогда Фламмке игрушки не оставляла. И в клетку не запирала :)

Мы вот разик в клетке не на долго оставляли, а вчера уезжали в гости и естественно так на долго я Форса в клетке не оставила бы. Просто все комнаты кроме гостиной и кухни закрыли. Приехали - все мирно спали лужи и кучи были в положенных местах, наверное возились друг с другом пока нас не было))

0

54

поздравляю с пупсом-босероном!классненький!
и добро пожаловать в ряды босероновладельцев!

0

55

Анна Сергеевна
Спасибище :blush:

0

56

Айрис
Айрис написал(а):

А то у меня складывается мнение, что меня поняли так: сунул игрушку собаке и забыл про ее существование... она сама по себе с игрушкой, хозяин сам по себе!

нет, Лена, я вас поняла совершенно правильно, просто добавила)

0

57

ket-sova написал(а):

У кого две собаки,  как поступали когда играли/занимались?  Закрывали вторую собаку что бы не мешала?

Да, обязательно. И гуляем с самого начала и по сей день (за редким исключением) раздельно. Совместные прогулки, помимо снижения контакта с хозяином, еще и способствуют инфантилизму у младшей собаки - она привыкает находиться под опекой старшей.

+2

58

Айрис написал(а):

ket-sova написал(а):

За шваброй бегает и пытается играть))) короче шило в одном месте))

vinc написал(а):

Шило от личных особенностей собаки зависит. От темперамента и особенностей нервной системы.

Вот у меня собака далеко не шило, однако все швабры и метла были "врагами", с кот. надо было незамедлительно расправиться...Возраст...

Лена, одно дело, когда собака носится беспрерывно и не может вести себя спокойно - вот это "шило".
И совсем другое, когда щенок, поиграв, способен быстро успокоиться.
Айрис охотилась на "врагов"не из-за шила в попе, и не от возраста а от хорошо развитого добычного инстинкта ;) .
Что имела ввиду Катя, когда писала о "шиле", я не знаю))).

0

59

vinc написал(а):

Лена, одно дело, когда собака носится беспрерывно и не может вести себя спокойно - вот это "шило".
И совсем другое, когда щенок, поиграв, способен быстро успокоиться
Айрис охотилась на "врагов"не из-за шила в попе, и не от возраста а от хорошо развитого добычного инстинкта  .

Что имела ввиду Катя, когда писала о "шиле", я не знаю))).

Вот и я не поняла, что имелось ввиду под шилом... Поэтому и написала, что  не все  "шило", что охотится...

0

60

vinc

Свернутый текст

эх... опять меня не поняли....

0