БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Ева из Чехии) - Dagi z Ledeckého vrchu


Ева из Чехии) - Dagi z Ledeckého vrchu

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Dagi z Ledeckého vrchu (Ева)
рождена 21.05.2012
о. Atilla z Podzámeckých zahrad,
м. Aimy z Ledeckého vrchu
Родословная.
http://s1.uploads.ru/t/m1NKC.jpg

Отредактировано olymii (24-09-2012 23:45:01)

0

2

http://s1.uploads.ru/t/Medx8.jpg

0

3

http://s1.uploads.ru/t/VWgtI.jpg
провожает друга в школу)))

0

4

А мне с некупированными больше нравится :flirt: Хороший друг для друга :cool:

0

5

Кстати, а дата рождения у Вас разве не 21 мая? Не ошиблись?

0

6

olymii
Ушки очень красивые у вас :cool: И вообще девушка очень приятная.
Ждем подробного рассказа :)

0

7

kelton написал(а):

Кстати, а дата рождения у Вас разве не 21 мая? Не ошиблись?

спасибо, ошиблась, исправилась))

kelton написал(а):

А мне с некупированными больше нравится :flirt:

на фотографиях уши уже купированны, но не поставлены) Мы с мужем, впервые увидев фотографии босеронов 2 года назад, единогласно приняли решение, что наша собака будет с купированными ушами) За 2 года не передумали)))

0

8

А в прихожей форума первая фотография тоже с купированными ушами? 8-)

Наташа

Наташа, в каком месте можно редактировать свои посты? Мало того, что у меня нет русской клавиатуры, и я могу не те буквы нажимать, я могу нечаянно еще и на другие кнопки жамкнуть, что и случилось выше

0

9

olymii написал(а):

рождена 21.05.2012
о. Atilla z Podzámeckých zahrad

Папа Евы в этом году будет в ИПО3 выступать на Кубке мира для французских овчарок 2012 в Германии.

0

10

olymii
добрый вечер и добро пожаловать!
Да, девушка приятная))
На первой фотографии не сразу сообразила, что у нее с ушами. Ставите пластырем?

0

11

Подробный рассказ:
Во-первых, хочу поблагодарить Соловьеву Татьяну, благодаря ей у нас появилась эта умная харизматичная морда)))
Ну, обо всем по-порядку. То, что у меня когда-нибудь будет серьезная собака, я знала всегда) Но сначала у меня появился муж, потом ребенок, кошка, маленькая собачонка и вот наконец!!! появилась возможность завести Собаку!))) С раннего детства я любила немецких овчарок - видимо, "ко мне, мухтар" произвел неизгладимое впечатление на детскую психику)), потому была уверена, что заводить нужно немца. Но пару лет назад, в очередной раз копаясь в инете и читая что-то про собак, я наткнулась на фотографию босерона. И поняла - вот это МОЯ СОБАКА!!!(наверняка, очень распространенная реакция))))) Когда стала читать про эту породу, влюбилась окончательно) Муж разделил мои восторги и решение было принято) Ну а реализовать его мы отважились только в этом году. Сначала пытались приобрести щенка на родине-матушке, но не вышло!) Обратилась за помощью к Татьяне, она, выслушав мой эмоциональный рассказ о том, что мне очень нужен босерон с очень крепкой психикой, от очень рабочих родителей, нашла вязку, забронировала щенка и "свела" меня с заводчиками. В июле мы с мужем полетели в чехию. Погуляли несколько дней по праге, попили вкусного пива, прониклись волшебной атмосферой этого города и поехали за нашим щенком. 2 часа в пути на машине, волнительное ожидание, предвкушение счастливого момента встречи, и вот, приехали!! я с замиранием сердца(попутно оценив очень внушительные габариты мамы) подхожу к щенкам - кто-то грызет что-то под скамейкой, кто-то спит, трое жизнерадостных щенков кинулись к моим ногам и стали так же жизнерадостно меня облизывать, а моя Ева(на тот момент Даги) вразвалочку подошла ко мне, понюхала и потопала дальше по своим делам) Вот и сейчас чувство собственного достоинства во всем!))) Ева мужественно "тошнила" всю дорогу до праги, муж, очень чувствительный ко "всему такому" мужественно за ней ухаживал, а я переживала, что вот, у них там, на заднем сидении налаживается контакт, а я неудел)) Ночь была неожиданно спокойной, никаких поскуливаний и попискиваний. Рано утром муж(раз уж он так часто фигурирует в моем рассказе, я Вам его представлю - Лешка))) в панике вскочил и убежал в неизвестном направлении в поисках подходящей переноски(купленные нами заблаговременно 2 переноски оказались совсем малы - Ева в свои месяц и 3 недели весила 9,5 кг!!! А на борт самолелета пускают только 8 кг - и это должен быть вес вместе с переноской. Не буду мучить Вас подробным рассказом, напишу только, что мы прорвались на борт, благодаря неотразимости Евы и заплатив при этом сумму, несколько превышающую стоимость человеческого билета))) Зато щенок был с нами(она возлежала на собственном сидении, между мной и Лешкой, в корытце от контейнера и наслаждалась полетом) и мы были спокойны. На следующее утро, осознав, что Ева потрясающе умна, я научила ее сразу 4 командам) Потом, конечно, сбавила обороты))) Подробно описывать 2 месяца нашей совместной жизни тоже не буду, отмечу лишь, что это собака, любовь которой нужно заслужить(у нас, к счастью, это получилось))), что в столь юном возрасте она понимает так много, она умеет всерьез обижаться(это было однажды, когда у нее получилось-таки запрыгнуть на кровать, а я ее оттуда прогнала!!!Какая несправедливость!!), умеет просить прощения, стремится разделить интересы нашего сына, любит воровать носки, и подпевает только тогда, когда я неумело играю джаз... Это наша собака!)

0

12

Хорошая история! :cool:

olymii написал(а):

от очень рабочих родителей

чем собираетесь заниматься?

olymii написал(а):

а я переживала, что вот, у них там, на заднем сидении налаживается контакт, а я неудел))

:D

olymii написал(а):

Ева мужественно "тошнила" всю дорогу до праги

А сейчас как? Моя "тошнила" до тех пор, пока я не сменила машину и не переселила ее с заднего сиденья (ибо был седан) в багажник.

olymii написал(а):

Ева в свои месяц и 3 недели весила 9,5 кг!!!

хорошая девочка!

olymii написал(а):

Это наша собака!)

и это замечательно.

0

13

Замечательный рассказ и хороший щенок. Удачи Вам!

0

14

Приятно познакомиться, очень трогательная история , удачи !

0

15

Приятно с Вами познакомиться!...Удачи!!!

0

16

olymii, я очень рада, что у Вас складываются такие хорошие отношения со щенком. Потенциал там хороший и только от Вас зависит, насколько Вы его разовьете.
Удачи Вам и рассказывайте почаще об успехах Евы.

0

17

Спасибо всем за добрые слова!!!)))))

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    от очень рабочих родителей

чем собираетесь заниматься?

изначально хотели собаку телохранителя. для ребенка(ну на тот момент, когда я смогу отпускать их вдвоем, он будет подростком). Понимаю, что работа предстоит серьезная, она уже началась) Я много времени уделяю собаке, отслеживаю развитие отношений Евы и Максима(сына), корректирую, если что не так. Думаю, все у нас получится, тем более, что собака действительно хорошая!!!) Много читала про боязнь выстрелов, а многие ли собаки сохранят самообладание, когда у них под ухом шарик лопают?))) Даже я каждый раз вздрагиваю, а ей хоть бы что))) На данный момент определяемся с дрессировщиком. Может, посоветуете кого-нибудь?)

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    Ева мужественно "тошнила" всю дорогу до праги

А сейчас как? Моя "тошнила" до тех пор, пока я не сменила машину и не переселила ее с заднего сиденья (ибо был седан) в багажник.

а я сразу поселила ее в багажнике, ибо он у меня уже был) первое время ее укачивало, а потом привыкла)) Час в машине выдерживает спокойно. Правда запрыгивает туда неохотно)))) Уговаривать нужно)

0

18

Alfa_S написал(а):

olymii, я очень рада, что у Вас складываются такие хорошие отношения со щенком. Потенциал там хороший и только от Вас зависит, насколько Вы его разовьете.
Удачи Вам и рассказывайте почаще об успехах Евы.

Спасибо, Татьяна!)))

0

19

Очень приятно когда всем повезло: собаке с семьёй, а владельцам с собакой!!!

0

20

olymii
Симпатичная у вас Ева :cool:  И такой серьезный подход к достижению  задуманного! Еве крепкого здоровья и вменяемого инструктора!

0

21

olymii написал(а):

изначально хотели собаку телохранителя. для ребенка

а как Вы себе это представляете?

olymii написал(а):

ну на тот момент, когда я смогу отпускать их вдвоем, он будет подростком

По питерским законам крупную собаку не имеют права выгуливать дети до 14 лет, а сейчас в Заксобрании "проталкивается" закон, в котором возраст увеличится до 16 лет.

olymii написал(а):

Я много времени уделяю собаке, отслеживаю развитие отношений Евы и Максима(сына), корректирую, если что не так.

А как у них развиваются отношения?
Как правило, в отношениях ребенок-щенок нужно больше работать с ребенком.

olymii написал(а):

Много читала про боязнь выстрелов, а многие ли собаки сохранят самообладание, когда у них под ухом шарик лопают?))) Даже я каждый раз вздрагиваю, а ей хоть бы что)))

Это хорошо. И все же лопающийся шарик и выстрел очень отличаются.

olymii написал(а):

первое время ее укачивало, а потом привыкла))

Замечательно. :cool:

olymii написал(а):

Правда запрыгивает туда неохотно)))) Уговаривать нужно)

Покажите ей кусочек, а когда запрыгнет, похвалите и отдайте.

+1

22

Ева просто потрясающая! Рады знакомству. 8-)

0

23

olymii,
добро пожаловать!

офф

Я позволила себе отредактировать название темы и первый пост - ссылку на родословную дала.

olymii написал(а):

На данный момент определяемся с дрессировщиком. Может, посоветуете кого-нибудь?)

А где Вы живёте?

0

24

olymii написал(а):

Подробный рассказ:

Отличный рассказ! :)

olymii написал(а):

Это наша собака!)

Это здорово, когда звезды сходятся :) Но вообще босероны - они такие: в два счета место в сердце находят :)

0

25

Интресный рассказ.

olymii написал(а):

Спасибо всем за добрые слова!!!)))))

изначально хотели собаку телохранителя. для ребенка(ну на тот момент, когда я смогу отпускать их вдвоем, он будет подростком). Понимаю, что работа предстоит серьезная, она уже началась) Я много времени уделяю собаке, отслеживаю развитие отношений Евы и Максима(сына), корректирую, если что не так. Думаю, все у нас получится,

Босероны тонко чувствуют все грани отношений в семье и выстраивают для себе иерархию, кто есть кто, обыно ребенок где-то на их уровне. Возможно даже ниже.)))
Хорошо, когда просто друзья, товарищи по играм. Удачи в корректировке.

0

26

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    изначально хотели собаку телохранителя. для ребенка

а как Вы себе это представляете?
olymii написал(а):

    ну на тот момент, когда я смогу отпускать их вдвоем, он будет подростком

По питерским законам крупную собаку не имеют права выгуливать дети до 14 лет, а сейчас в Заксобрании "проталкивается" закон, в котором возраст увеличится до 16 лет.

Ну, против закона, конечно, не попрешь, но у нас постоянно что-то меняется и крайне редко в лучшую сторону) И это не мешает мне мечтать, планировать и топать к своей цели))) Представляю я это следующим образом - собака, одним только внешним видом отбивающая всякое желание "обижать" хозяина, воспитанная и уравновешенная, друг и образ жизни, так сказать - по моему, лучшая компания для подростка) Максим уже начал понимать, что наша собака - это прежде всего ответственность. После школы мы едем в парк(в сосновку, там можно затеряться среди деревьев), я приучаю Максима быть внимательным, брать Еву на поводок, если в поле зрения появляются дети(он уже даже не просится на детские площадки) они играют, изучают кустики, вместе что-нибудь копают и исследуют)) Не знаю, может я старомодна, но лучше пусть мой ребенок гуляет по парку с собакой, чем торчит у компьютера сутками. Примут закон - с 16-ти лет, ну и ладно, воспитанная собака никогда не помешает))))))

0

27

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    Я много времени уделяю собаке, отслеживаю развитие отношений Евы и Максима(сына), корректирую, если что не так.

А как у них развиваются отношения?
Как правило, в отношениях ребенок-щенок нужно больше работать с ребенком.

Максим(ему, кстати, почти 8 лет) вернулся из деревни(на лето стараемся его отправлять подальше от города - в молдавию)))) через 2 недели после того, как мы привезли щенка. Ева как раз за это время обосновалась, определила, кто есть кто(больше всех страдала наша мелкая собачка, она впала в серьезную, двухдневную депрессию))) и по прибытии 'какого-то мальчика', который, к тому же сильно температурил и не мог проявлять к собаке живого интереса, Ева попыталась в вялой игре прикусить Макса за щеку, с рыком. Я была рядом, схватила за шкирку, прижала к земле и конечно мы с мужем ее отругали. Не кричали, а именно ругали, Ева очень переживала. После этого во время их игр я была рядом, научила Максима правильно обращаться с щенком, с тех пор никаких проблем не было, Макс спокойно берет мясную косточку(она отдает неохотно, но признаков агрессии не проявляет) (только по моей просьбе и в моем присутствии), сейчас они друзья)))))))  Ребенок у меня адекватный, за хвост ее не тягает)))))) я терпеть не могу невоспитанных(балованных) детей и неуправляемых собак, потому стараюсь, чтобы мои такими не были)))))))))

0

28

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    Много читала про боязнь выстрелов, а многие ли собаки сохранят самообладание, когда у них под ухом шарик лопают?))) Даже я каждый раз вздрагиваю, а ей хоть бы что)))

Это хорошо. И все же лопающийся шарик и выстрел очень отличаются.

в сосновке имеется стрельбище, как раз по соседству с дрессировочной площадкой) так что нам это знакомо, проявляет признаки легкого беспокойства, но, я думаю, это дело привычки. А шарики - это правда страшно(для меня, не для собаки)))!!!!)))))))

0

29

maskard написал(а):

olymii написал(а):

    Правда запрыгивает туда неохотно)))) Уговаривать нужно)

Покажите ей кусочек, а когда запрыгнет, похвалите и отдайте.

если бы все было так просто))))) Максимум за лакомство может передние лапы закинуть и все, смотрит на меня - типа дальше не могу, подсоби!)))))))

0

30

vinc написал(а):

olymii написал(а):

    На данный момент определяемся с дрессировщиком. Может, посоветуете кого-нибудь?)

А где Вы живёте?

мы на гражданке)) а Вы, кажется в районе озерков? или я что-то путаю?) Сегодня познакомились с нашим новым тренером(Воробьев Константин), попробуем)

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Ева из Чехии) - Dagi z Ledeckého vrchu