БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Приглашения на мероприятия » Монопородная выставка ЧК в июне 2013


Монопородная выставка ЧК в июне 2013

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

vinc написал(а):

Это в любом случае независимые друг от друга по проведению мероприятия.Ключевое "если будет"

Не совсем так. Идея была провести обязательное тестирование для собак, получивших ЛС и ЛК, до сравнительных рингов, чтобы собаки с проблемами НС не становились ЧНКП. А после рингов уже все желающие могут пройти тест.
Я планирую съездить в Атаман, переговорить с Надеждой о месте для проведения теста и о самой организации теста.
Мы по весне показывали проект теста (был на старом форуме) одному из экспертов, у которого своя крупная дресплощадка в Москве. После этого сделали небольшую коррекцию, так что, в принципе, все готово.
"Махальщик" будет из Атамана, чтобы в случае, если на тест народа не будет, людей из Москвы зазря не гонять.
Я в этом году экспертом не занимаюсь, поэтому сможем заняться тестом. Провести его надо, это факт, будем надеяться, что народ захочет пройти тест, а не свалит сразу после рингов...

0

32

Alfa_S написал(а):

Идея была провести обязательное тестирование для собак, получивших ЛС и ЛК, до сравнительных рингов, чтобы собаки с проблемами НС не становились ЧНКП.

А кто даст на это право?
У нас что, в положении о монопородной выставке такое записано, или в правилах присвоения титулов http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif ?

0

33

Alfa_S написал(а):

Идея была провести обязательное тестирование для собак, получивших ЛС и ЛК, до сравнительных рингов, чтобы собаки с проблемами НС не становились ЧНКП.

А это уже вписали в положение о проведении монопородной выставки? Т.е. это будет не обкат, а уже типа официальный тест?

Alfa_S написал(а):

Я в этом году экспертом не занимаюсь, поэтому сможем заняться тестом.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

34

а мне казалось, может  я  и не права, что нужно не только для ЛК и ЛС, а просто не давать диплом ЧНКП, т.к. как быть с теми кто по набору идёт на ЧНКП?

0

35

vinc написал(а):

А кто даст на это право?У нас что, в положении о монопородной выставке такое записано, или в правилах присвоения титулов

Это пока желание такое. РКФ вполне может запретить. В положении не записано.

DarviO написал(а):

А это уже вписали в положение о проведении монопородной выставки? Т.е. это будет не обкат, а уже типа официальный тест?

Не вписывали. И официальным вряд ли будет, РКФ его так быстро не примет.
Я с Волковой после праздников поговорю, подумаем, как что делать.

0

36

mel написал(а):

а мне казалось, может  я  и не права, что нужно не только для ЛК и ЛС, а просто не давать диплом ЧНКП, т.к. как быть с теми кто по набору идёт на ЧНКП?

По уму нужно как у французов - описание может получить в экстерьерном ринге любая собака, а к участию в расстановке должны допускаться только собаки, прошедшие проверку поведения.
Соответственно, тест проверки поведения должен проводиться до экстерьерных рингов, чтобы все желающие могли принять в нём участие.

Alfa_S написал(а):

vinc написал(а):

Это в любом случае независимые друг от друга по проведению мероприятия.

Не совсем так.

А что не так-то?
Кто-то может не допустить к участию в проверке поведения собаку, не записанную на выставку?

0

37

vinc

нам до французов ещё идти и идти, сейчас на мой взгляд мы можем только не давать диплом ЧНКП без теста, а вот дальше как с РКФ договорятся.

0

38

mel написал(а):

сейчас на мой взгляд мы можем только не давать диплом ЧНКП без теста, а вот дальше как с РКФ договорятся.

Так не можем - пока с РКФ не договоримся.
И что делать, если ЛС или ЛК тест не пройдут? Чемпионов НКП не будет? Или следующие в расстановке проходить его будут?
Так выставка может затянуться http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . Эксперт ждать будет?

0

39

Тест в любом случае будем делать. До или после рингов решим.
Насчет чемпионов НКП сказать ничего не могу (этим Лена хочет заняться), но место для проведения теста, статистов и эксперта организуем. По результатам тестирования (интерес, количество участников,  и т.д.) будем делать выводы, надо это нашим любителям босеронов или нет. Если да, то будем подавать тест в РКФ для утверждения его в качестве породного теста босеронов на монопородных выставках.

В конце концов, на сайте РКФ читаем:

Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение
1. Общие положения.
Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время.

У нашего теста совершенно те же задачи, построен он на базе теста РКФ с некоторыми дополнениями. Для породы только в плюс.

+2


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Приглашения на мероприятия » Монопородная выставка ЧК в июне 2013