БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Приглашения на мероприятия » Обкатка породного теста проверки поведения 26.01.2013


Обкатка породного теста проверки поведения 26.01.2013

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Verunchik написал(а):

vinc
Чего- то мне вообще мозг взорвали. Замах или выстрел без поводка. Или вообще весь тест без поводка?

Весь тест.
Собака на поводке чувствует поддержку владельца.
Без поводка реакции естественнее.

0

92

vinc
Тут будет еще больше проблем, с отловом, и если собака агрессивная и не управляемая, кто будет отвечать за покусы на осмотре. И без поводка , как вы видите замах?

0

93

Verunchik, я так понимаю, что это предположение. Вряд ли мы когда рискнем делать такой тест. Да и народ на него не пойдет.
Это у НО даже на Зигере в Германии рабочий класс один круг бежал без поводка.
Ну а на проверках и керунгах тоже большинство упражнений проходит без поводка. Но собаки все обучены и кусают рукав в правильном месте.
За рубежом, в частности, в Финляндии, всё застраховано - и здоровье и имущество.

+

Сама была свидетелем, как в 2009 году на семинаре по пастьбе француженке разбили объектив на фотоаппарате. Она была в большом растройстве до тех пор, пока к ней не подошел распорядитель и сообщил, что все застраховано и ей дадут полную компенсацию (порядка 1000 евро).

0

94

Verunchik,
естественно, я не предлагаю тест без поводка)).
Просто констатирую факт).

0

95

Verunchik написал(а):

vinc
Чего- то мне вообще мозг взорвали. Замах или выстрел без поводка. Или вообще весь тест без поводка?
ППК
Но тут и правда можно попортить собак. Хотя как фигуранты иногда собак ломают на соревнованиях 
Вот я со своим точно больше не пойду на тест, если правда вдруг не займусь кусачкой.

Э-э, а где это "тут"? Вы где-то прочли описание, или ориентируетесь на "комментарии"? Что-то сами французы пользуются этим тестом десятки лет и проблем нет. Впрочем, ладно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Остается только вспомнить старый анекдот про Рабиновича в бассейне http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

96

vinc
Не всем собакам нужна поддержка и не всем это поводок.

0

97

Verunchik,
вопрос не в том, нужна она или нет, а в том, что на поводке она есть.
Да это и не важно в конечном итоге для этой темы.

0

98

ППК написал(а):

Бальная оценка именно теста не присутствует нигде, кроме TAN босеронов - даже в том же французском TAN у доберманов бальной оценки нет. Почему? Да потому, что в тесте всех интересует факт: пройдено, не пройдено. Балльная же оценка так или иначе вместо информации даст только лишь множественное субъктивное толкование одного и того же поведения.

для справки: бриарское тестирование во Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Польше (тут оно общее и для бриаров, и для босеронов) - бальное. в Бельгии, Чехии - буквенное, но результат - не одна буква, а буквы за все упражнения, записанные в виде слова. Кол-во баллов во Франции имеет значение для титула нац.чемпиона (там всего 20, с 12 можно получить селекцию, а вот САС для чемпиона франции только с 16).

+2

99

Claire написал(а):

Кол-во баллов во Франции имеет значение для титула нац.чемпиона (там всего 20, с 12 можно получить селекцию, а вот САС для чемпиона франции только с 16).

Ух ты... Мечты  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif ...

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Приглашения на мероприятия » Обкатка породного теста проверки поведения 26.01.2013