БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Раш Блю


Альфа Сагиттариус Раш Блю

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Зарание извиняюсь за не цензурную лексику)), ну уж оч. мне не понравилось, что Раш отвлекался на лай дога и Вику.

0

62

Забавный http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Конечно отвлекался, он ж  такого не бось не видел, да и ребенок он совсем. А про принятие ОП , что-то мне такой подход не нра... Но посмотрят спецы и подскажут! А так здорово, видно работаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

63

baba klepa,
подкрепление переведите из правой в левую руку - этого, скорее всего, будет достаточно для выравнивания позиции. Сейчас в некорректной точке выдаёте подкрепление, вот Раш и косит. Нужен либо помощник, либо зеркало.
Ориентировочная довольно сильная, причём не только на лай, на машину была. Не знаю уж, с чем связана, со стрессом от приезда гостей, или всегда она у Раша есть. Если не получится убрать социализацией и поднятием мотивации, нужно будет со временем применять ОП.
Ну и ничего селёдочного я не вижу)).

0

64

baba klepa Раш замечательная щенявка! Видно, что старааааеетсяя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

vinc написал(а):

Сейчас в некорректной точке выдаёте подкрепление, вот Раш и косит. Нужен либо помощник, либо зеркало.

+100
Я когда учила, то держала лакомство в левом кулаке. Как оказалось достаточно тонкий механизм этот кулачок, чуть сдвинешь и поза собаки тут же меняется. В принципе этим пользовались и когда учили "попу забрасывать")))

vinc написал(а):

ничего селёдочного я не вижу)).

Присоединяюсь! Хороший малыш-крепыш http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

Ну по сравнению с Бриджит, на мой взгляд, Раш все таки селедочный. Обычно на машины не отвлекается, а вот на низко летящих ворон, особенно каркающих, головой вертит. Мне не понравилось, что стал копировать поведение дога ( выдавать повышенную "бдительность") , а прогулка то длилась всего 2 часа. Может еще и по этому на машину головой вертел.

0

66

Вставлю свои "5 копеек"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

Рашем я просто очарована! Серьезный, очень умный мальчик. На хозяйке прекрасно сконцентрирован, все время в глазки заглядывает. На окружающий мир реагирует "по остаточному принципу".
Ориентировочной реакции я у него не заметила. Разве что отвлекался на Фикса, но эта полосатая гадина http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  его реально раздражала - сначала приставал "поиграть" (у нормальной собаки такие поползновения вызывают панический ужас, а Раш кстати был весьма сдержан). Потом грохотал своим басом в машине. Так что съемка велась в чрезвычайно стрессовых условиях.

Понравилось, что Раш послушный очень, идет сзади. А вот Бриджит вечно мотается как цветок в проруби, желает обнять всех встречных и поперечных. Этакая сучонка ) Раш - кобель, это видно сразу, по поведению и по экстрьеру. Он очень крепкий, великолепный (!!!) форбруст, объемная грудь, красивая шея. Ножки классные. И ни разу он селедка - что за поклеп??? Очень сбалансированный, качественно упитанный юный Босерон http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

67

Викуля
Спасибо  за хорошие отзывы, это приятно когда твоя собака нравится)). Но орентировочная у нас все же присутствует, но эпизодически, жить не мешает, и он быстро обратно на меня переключается.

Викуля написал(а):

качественно упитанный юный Босерон

Прочитала на форуме АС - наша сестренка весит 20 кг, т. ч в сравнении мы селедки http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

68

Verunchik
ket-sova
Спасибо)).
vinc
Спасибо).  Лакомство переложила в левую ))

0

69

baba klepa написал(а):

эпизодически, жить не мешает,

Жизни мешать и не будет в такой степени - но если в спорт собираетесь, то потом нужно убирать, если, конечно, не уйдёт сама.

baba klepa написал(а):

в сравнении мы селедки http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

И сколько "селёдка" весит)?
Не забывайте, что вес плюс-минус несколько кг не показатель, зависит от кондиции, от темпов роста щенка.
Раш не выглядит ни тощим, ни загруженным - совершенно нормальный для щенка своего возраста и размера.

0

70

baba klepa написал(а):

Прочитала на форуме АС - наша сестренка весит 20 кг, т. ч в сравнении мы селедки

Вы ж не свиней откармливаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вырастет тот больше, кто дольше растет, а не быстрее http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

71

Verunchik написал(а):

А вырастет тот больше, кто дольше растет, а не быстрее

Да они все по-разному растут. Суки раньше в росте останавливаются, чем кобели. В принципе, растут до первой течки, т.е. примерно до года, а кобели еще долго добирают. Так что вес щенка в 4 месяца не показатель его размера в будущем. У меня Драго в 2 месяца весил 12 кг, а вырос не особо крупным.
Терка, наоборот, в 2 месяца весила около 7 кг, а выросла в достаточно крупную собаку.
Правда, у меня муж любит щенков "мять" и довльно интенсивно, а такой массаж тоже способствует хорошему развитию.

0

72

А мы в последнее время много внимания уделяли тому, чтобы Раш не подбирал с земли ( у нас в округе куча сердобольных бабушек и они регулярно складывают у подъезда всякую всячину http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif ). Результат - на утренней прогулке Раш находит рыбью голову, стоит тыкает ее носом  и смотрит на меня)), типо давай мать команду), не дождавшись, подошел и сел рядом)). Дальше больше, нашел кость, принес её мне под ноги и сел в ожидании похвалы,  смотри какую дрянь я есть не стал). А вообще у нас наметилась не хорошая тенденция, он на улицу ходит заниматься , а не выгуливаться. Всю прогулку скачет вокруг заглядывая в глазки ,предлагая разные варианты( это конечно радует), но в туалет практически не ходит((. А по приходу домой бежит на пеленку. И уйти гулять с ним часа на 3 возможности нет((.

0

73

baba klepa,
а если туалет сделать по команде?

0

74

baba klepa

baba klepa написал(а):

Результат - на утренней прогулке Раш находит рыбью голову, стоит тыкает ее носом  и смотрит на меня)), типо давай мать команду), не дождавшись, подошел и сел рядом)). Дальше больше, нашел кость, принес её мне под ноги и сел в ожидании похвалы,  смотри какую дрянь я есть не стал).

какой молодец. Хвалите?

baba klepa написал(а):

он на улицу ходит заниматься , а не выгуливаться.

Вводите ритуал на начало и конец занятий.
А вы сейчас в каком режиме гуляете - поели-погуляли или погуляли-поели?

0

75

maskard написал(а):

какой молодец. Хвалите?

Хвалим))

vinc написал(а):

а если туалет сделать по команде?

У меня так немец ходит, но он кастрированный и писиет за один раз). Но попробовать можно.

maskard написал(а):

Вводите ритуал на начало и конец занятий.
А вы сейчас в каком режиме гуляете - поели-погуляли или погуляли-поели?

Поели - погуляли, при учете ,что кормлений 3 , а прогулок 4-5.
Прочитала про ритуалы в теме про ВН и с удивлением обнаружила, что у меня с моими собаками тоже были ритуалы "включения", но просто это было интуитивно и я об этом всерьез не задумывалась. Чем больше информации, тем серьезнее начинаешь анализировать свои действия. Но если честно, то я в процессе обучения очень грешу быстрым переключением. Например скачем играем с ухваткой и внезапная команда допустим" рядом" или кидаем мячик и команда "ко мне" на пол пути к мячу, или собака бегает по полю гуляет  и внезапная команда "лежать". Я всегда ставила во главу угла быстроту выполнения и безприкословность иногда жертвуя чистотой навыка. Собаки могли крутить головой на выдержке, но даже если бы рядом упал кирпичь они бы и не подумали поменять положение. Потому ритуалы включения у нас появлялись только в достаточно взрослом возрасте не раньше 1-1,5лет. Раш первая собака с которой я хочу сделать все "чисто", по крайней мере стараюсь.

0

76

baba klepa написал(а):

Но попробовать можно.

Вы же с кликером дружите?
Ловите, когда сам пописает, кликайте - должно быстро пойти.

baba klepa написал(а):

Раш первая собака с которой я хочу сделать все "чисто", по крайней мере стараюсь.

Эххх... всё равно потом найдётся то, что сделал бы по-другому).

0

77

baba klepa
Как дела у нашего арлекинистого брата-акробата?

Чего не вносите товарища в базу?

0

78

mel написал(а):

Как дела у нашего арлекинистого брата-акробата?

Спасибо хорошо. Растем помаленьку )). Решили 1.06.  выставиться ( посмотрим как он при таком кол-ве собак и людей себя вести будет), да и людям интересно на арлекина посмотреть. Возник вопрос - почему-то играя с ухваткой Раш не перехватывает ( если не успел схватить полной пастью не делает попыток "доесть" при  остановке, продолжает держать закусив клыками). У меня все собаки в таких ситуациях быстренько хватывали полной пастью.

mel написал(а):

Чего не вносите товарища в базу?

Обещаю исправиться в ближайшие дни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

79

baba klepa написал(а):

Возник вопрос - почему-то играя с ухваткой Раш не перехватывает ( если не успел схватить полной пастью не делает попыток "доесть" при  остановке, продолжает держать закусив клыками).

А даёте возможность дохватить сразу после неудачного захвата, или сначала играете, а потом останавливаетесь? Может, не видит смысла, если получает подкрепление и при таком захвате, а хватку не теряет?

0

80

Давайте выставляйтесь, а заодно и сфоткайте его http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

81

Мы сегодня ходили на выставку. Сказать ,что я не оч люблю выходить в ринг это ни чего не сказать)). Сами увидите на видио ( я нервничаю и запинаюсь, Раш недоумевает и скачет). В описании понравилось " крепкие связки". Судила Швец, результат ни смотря ни на что ЛБ. На фото Раш и сука местного разведения (стыдно забыла кличку, хозяйка таки привезла 4месячного щенка, но подробности не рассказывает).
http://s1.uploads.ru/t/4AJ5O.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IACOf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zSX4w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ydlQ6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aKFP2.jpg

Отредактировано baba klepa (01-06-2013 17:43:57)

0

82

видио пока обрабатывается скину чуть позже.

0

83

baba klepa написал(а):

Сказать ,что я не оч люблю выходить в ринг это ни чего не сказать))

Я Вас Очень понимаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  я таки просто боюсь.

baba klepa написал(а):

ни смотря ни на что ЛБ

Поздравляем Вас! Молодцы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано ket-sova (01-06-2013 17:52:17)

0

84

baba klepa написал(а):

В описании понравилось " крепкие связки"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif это особенно здорово, потому что связки - слабое место АС((.

baba klepa написал(а):

результат ни смотря ни на что ЛБ.

Поздравляю)!

baba klepa написал(а):

сука местного разведения

Это которая в питомнике Альбо Суетос? С ушами беда((... а какой у неё возраст?
А Бриджит не было? Вика писала, что они собирались..

0

85

ket-sova
vinc
Спасибо)).
Да сука Альбо Суетос ( с ушами и правда беда).
Бриджит была , на видио она тоже есть.

0

86

+2

87

+2

88

+2

89

baba klepa
Поздравляю! Мне показалось или Раш пухлик?
Хороший старт, учитесь теперь свою красоту преподносить.

0

90

Verunchik
Спасибо).  Раша усиленно откармливали последние 2 недели перед выставкой. Старт на самом деле не оч меня обрадовал, на выставку мы пошли больше для того чтобы посмотреть его реакцию на происходящее. Реакция мне не понравилась - слишком перевозбудился и достаточно много времени понадобилось на то что бы успокоился (успокоился без моей помощи), может быть конечно было бы подругому если бы я не тряслась от страха, но не уверенна.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Раш Блю