БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Тема для вопросов людей, желающих завести босерона


Тема для вопросов людей, желающих завести босерона

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

ket-sova написал(а):

где она

Не сочтите за рекламу...
Тык

И вообще, видеоархив очень ценный раздел на этом форуме :)

Вот этот кобель мне нравится по поведению на выставках. Хотелось бы узнать, что у него с дрессировкой и сделали ли ему снимки на дисплазию. Надеюсь, его не будут вязать с кем попало...
Тык

ЗЫ: Лень дальше листать список :blush:

0

62

vinc написал(а):

Даааа?

Мне так казалось, я не хотела никого обидеть

0

63

vinc написал(а):

покупала собаку после знакомства с её родителями

Вторую собаку ;)

vinc написал(а):

пожертвовав своими монументальными пристрастиями в экстерьере

:rofl:

vinc написал(а):

Короче, кто столкнулся лично (и не лично, а на примере других) с проблемами, тот дует на воду.

О, да. И хочется всех предостеречь, уберечь и пр. :)

0

64

ket-sova написал(а):

Хде взять собаку?

Подождите. С Евразии не так много времени прошло 8-)

0

65

ket-sova написал(а):

Так если почти вся порода на авось построена, что делать?

Да. Чего делать-то?

0

66

dillinger написал(а):

Чего делать-то?

Хайяма почитать  :idea:  Походить по выставкам, благо их много проводится, посмотреть собаку, которая нравится и ждать, или найти что-то приближенное к тому идеалу, который к тому времени сложится.

0

67

Убирать это самое "авось".
Чем больше чистых поколений будет за собаками, тем меньше будет вероятность этого самого "авось".
Это же элементарно, Ватсон)).
ket-sova,
вот Вы уже в плюсе по сравнению с другими покупателями. Потому что вы не понадеялись на "авось", потому что у Вас есть информация.
Воспользоваться почему не хотите?
на мой взгляд, у вас три варианта.
1). привезти щенка из-за границы. Минусы - не будет возможности личного выбора; придётся довериться заводчику и нам (поскольку знаний на выбор помёта не хватит). Потребует больших трудозатрат, связанных с доставкой. Насчёт денежных не уверена, в России у некоторых заводчиков щенки дороже зарубежных, так что с оплатой доставки то на то и выйдет.
2). выбрать конкретного производителя из тех сук, которых теоретически могут повязать и ждать помёт. Это самый долгий способ.
3). набраться терпения и ждать первый "удобоваримый" помёт. Это, мне кажется, самый экономный и разумный для Вас способ. Тем более, вам нужен просто домашний любимец и дополнительных требований, кроме здоровья и психики, нет.

+2

68

kelton написал(а):

Походить по выставкам,

Ооо, ты думаешь, это лучшее место для выбора собаки? Особенно с учётом развития фармакалогии?

0

69

kelton написал(а):

Хайяма почитать

ммм... знаком только как с поэтом.. а что он как философ давал ответы на вопросы такого рода? Интересно, Чернышевский его читал...? :)

а вдруг...

Мысли вслух: может подождать открытия нового питомника босеронов в Питере...?

0

70

dillinger написал(а):

Да. Чего делать-то?

Не вязать бездумно :suspicious: Чтоб потом вопроса "что делать?" у желающих иметь босерона не возникало.
И не брать щенков у тех кто вяжет бездумно, дабы не провоцировать конвейер :suspicious:

0

71

vinc написал(а):

1). привезти щенка из-за границы

А это как сделать? не сталкивалась просто никогда...

0

72

vinc написал(а):

ты думаешь, это лучшее место для выбора собаки? Особенно с учётом развития фармакалогии?

Зато как это заметно. Радостин к транквилизаторам еще для собак не придумали, по крайнем мере, такого не видела. Комбинированное опьянение с радостным эффектом у людей только видела. Увидеть большое количество собак можно как раз на выставках и найти себе подходящее. На соревнованиях такое счастье не светит. Здорово, конечно, когда есть сочетание красоты и ума, но такое редкость не только в собачьем мире. 8-)

0

73

ket-sova написал(а):

А это как сделать?

Связаться с зарубежным заводчиком, благо интернет возможностей сейчас много и, как правило, сайты есть и все оговорить.

+1

74

kelton написал(а):

Радостин

Радостин-то как раз существует :D

0

75

не вдруг :)
dillinger написал(а):

Мысли вслух: может подождать открытия нового питомника босеронов в Питере...?

Такое событие в обозримом будущем не ожидается :) Если речь про форумное сообщество.

0

76

kelton написал(а):

но такое редкость не только в собачьем мире.

Вот уж согласен... Иногда на улице на прохожих смотришь... экстерьер так себе, поведение отвратительное... и кто их наразводил спрашивается... еще и снимков нет поди...

+2

77

плакаль
DarviO написал(а):

Такое событие в обозримом будущем не ожидается :) Если речь про форумное сообщество.

А зря....

0

78

kelton написал(а):

Зато как это заметно. Радостин к транквилизаторам еще для собак не придумали, по крайнем мере, такого не видела. Комбинированное опьянение с радостным эффектом у людей только видела. Увидеть большое количество собак можно как раз на выставках и найти себе подходящее.

И что ты увидишь?
Достал хендлер собачку из клетки, в ринг вывел, придушил ринговочкой, ручки-ножки растопырил, пробежал кружок, а после ринга в клеточку засунул... И чем была собачка накормлена-обколота перед рингом, ты не узнаешь.
Ещё и не факт, что человек увидит - мне кое-кому пришлось пальцем на видео тыкать в поведение собаки, чтобы человек, лично присутствовавший на той выставке, умерил восторги.
Неее, выставка - предпоследнее место, куда бы я пошла выбирать...

0

79

Хайям
dillinger написал(а):

он как философ давал ответы на вопросы такого рода?

Я как-то философией не увлекаюсь, мне реалий жизни хватает и я пока от них не устала. У Хайяма есть такое - Ты лучше голодай, чем что попало ешь И лучше будь один, чем с кем попало. Относится, в принципе, к выбору всего ответственного.

+2

80

DarviO написал(а):

И не брать щенков у тех кто вяжет бездумно,

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. … (с) :D

0

81

vinc
То, что я видела, очень бросалось в глаза. Да, головы на ринговочке висели и хвосты висели, и движения тормознутые были. И дело не в темпераменте, не думаю, что опытные эксперты такое не замечают. Такие собаки отличаются от собак в ринге, вторая крайность трусости.

0

82

Лангуст :)
kelton написал(а):

Ты лучше голодай, чем что попало ешь

Красиво, но мало сопоставимо с реалиями жизни...

0

83

kelton написал(а):

не думаю, что опытные эксперты такое не замечают.

Или не замечают, или глаза закрывают.
Мы не узнаем...

kelton написал(а):

То, что я видела, очень бросалось в глаза.

И ты умеешь видеть. Знаешь, как должно быть, и как не должно.

0

84

kelton написал(а):

не думаю, что опытные эксперты такое не замечают

Вот про "опытных экспертов" вообще не надо. Всё, что делают эксперты с породами на выставках - это отдельный разговор. В тему к тому, что шоу-титулы качество собаки вообще не гарантируют. И мнение "именитого эксперта отметившего мою собачку" зачастую вообще гроша ломаного не стоит.

0

85

dillinger написал(а):

Красиво, но мало сопоставимо с реалиями жизни...

Ну с времен жизни Хайяма много воды утекло, но вторая часть мне нравится, актуальна до сих пор. К выбору собаки очень подходит, разочарование будет - не выбросишь и не отдашь, или придется находить оправдания своим действиям, что будет потом гложить не час и не два.

0

86

dillinger написал(а):

DarviO написал(а):

Такое событие в обозримом будущем не ожидается  Если речь про форумное сообщество.

А зря....

Да, мне тоже очень жаль.
Потому что  - так уж повелось почему-то - в Питере сравнительно сильное по психике поголовье сук. Даже привезённые из Москвы оказываются лучше однопомётниц. Видимо, невский воздух благоприятно влияет.
Но, самое главное. Их владелицам не придёт в голову вязать своих сук со слабыми кобелями. Ни по каким причинам.
Этого, кстати, при всех минусах, не отнять у АС. Кобелей там всегда старались выбирать тщательно.

0

87

kelton написал(а):

К выбору собаки очень подходит, разочарование будет - не выбросишь и не отдашь, или придется находить оправдания своим действиям, что будет потом гложить не час и не два.

Подавляющее большинство владельцев - просто владельцы собак, не спортсмены, не работники разных ведомств, даже не продвинутые пользователи...  У них не возникнет требований к собаке, в которых песа сможет их разочаровать... А профи, кстати, отдают и берут новых если, что не так...

0

88

vinc написал(а):

Видимо, невский воздух благоприятно влияет.

Это очередное компетентное мнение или все-таки смайл просто потерялся?

0

89

kelton написал(а):

не выбросишь и не отдашь, или придется находить оправдания своим действиям, что будет потом гложить не час и не два.

И забыл сразу еще дополнить: как владелец собаки из "черного списка" (в кавычках т.к. он вроде есть, а вроде и нет его) могу признаться - не гложет.

+1

90

dillinger написал(а):

У них не возникнет требований к собаке, в которых песа сможет их разочаровать...

dillinger,
вы прямо Фома неверующий...
Когда собаку сносит от любого резкого звука - это как воспринимать?
Когда собака швыряется  на людей или шарахается от просто поднятой  (не на неё) руки?
Когда собака не способна нормально гулять, а учащённо дышит и вертит по сторонам головой в поисках врагов? не реагирует на еду и игрушки?
Когда НГ становится испытанием для владельца?
Это всё чрезмерные требования с вашей точки зрения и такое поведение не разочаровывает даже любящего владельца?
Неужели через это нужно пройти самому или как минимум иметь перед глазами такой пример, чтобы понять?

dillinger написал(а):

Это очередное компетентное мнение или все-таки смайл просто потерялся?

Если про причины - то считайте, что смайл потерялся.
А если про факты - то видеоархив Вам в помощь.

+1


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Тема для вопросов людей, желающих завести босерона