БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Тема для вопросов людей, желающих завести босерона


Тема для вопросов людей, желающих завести босерона

Сообщений 151 страница 180 из 522

151

Я вам постараюсь объяснить,как я вижу собаку в которую я вложила деньги,силы на занятия,выезды,тренировки и т.п. Он- крупный,сильный,породный,активный.Абсолютно адекватно ведет себя как в загородном доме летом и на выходных,так и в центре города среди недели. управляется голосом на расстоянии,спокойно управляется детьми(родными-хозяйскими). С огромным удовольствием и ЖЕЛАНИЕМ идет на  занятия и освоение новых команд. С удовольствием балуется аджилити и носится с тарелкой. С не меньшим удовольствием ходит на защиту. Имеет чувство юмора,чувство собственного достоинства,является скорее равным компаньоном,нежели рабом исполняющим приказы.
Еще много всяких мыслей,может что то и упустила,но надеюсь общее впечатление сложилось правильно.

+1

152

Триумф,
не скажу, что таких босеронов не существует.
Постараетесь найти хорошего щенка и правильно его воспитаете - будет Вам счастье)).

Триумф написал(а):

является скорее равным компаньоном,нежели рабом исполняющим приказы.

Вот это разъясните, пожалуйста. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "раб" и что является признаками "рабского" поведения у собаки?

Триумф написал(а):

спокойно управляется детьми(родными-хозяйскими)

Вот это сомнительный момент.
Я пока не видела босерона, который в присутствии своего главного хозяина беспрекословно слушался бы других членов семьи. Тем более, детей. По моему опыту в отсутствие главного босерон выбирает себе следующего по значимости, и слушается его.
На мой взгляд,  высказывание "босерон - собака одного хозяина" относится именно к манере слушаться, а не к трудности смены владельца.

0

153

vinc

офф

у меня челюсть тут отвисла, когда Жо выполняла команды мальчика лет 7.
Но мальчик давал команды не по-детски (первый раз такое слышу), довольно-таки жёстким голосом
хотя, может быть, это последствия канис-терапии (хоть 3 раза, но была в большом скоплении детей, которые пытались её уговорить что-то сделать)
ну и, наверное, недостаток внимания с моей стороны сейчас

Отредактировано mel (02-12-2012 15:19:52)

0

154

2 mel

Разово выполнять команды - это одно.
Но слушаться постоянно и беспрекословно...
В твоём случае могло сказаться и это

mel написал(а):

недостаток внимания с моей стороны сейчас

0

155

Раб в данном случае наверное не совсем правильное слово. Ну на примере случая в рабочей обстановке. Команда стоять,не выполняется правильно и быстро,а в общем как то "может и не надо",за что собака получает допустим словесное взыскание и волшебную оплеуху(в крайнем случае),так вот реакция двух собак. Первая (моя на данный момент)- я так расстроен,у меня нет сил,работать не могу...... плачу..... страдаю...... жизнь моя не удалась..... кажется я хочу пипи ....прощайте...... лучше смерть... Вторая (ее уже нет со мной давно) Серьезно??? Ну понял,понял!!! Учту!!!! Да не расстраивайся ты,давай скорее,что там дальше нужно сделать??? Повторить? Да не вопрос!

0

156

Коряво конечно пишу,но уж как могу! простите

0

157

Триумф,
так это не породные особенности, а психика и правильность дрессировки.

+2

158

А психика у босеронов стабильная??? Во всех линиях российского разведения?

0

159

Триумф
нет http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Отредактировано mel (02-12-2012 16:18:00)

0

160

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Вот!!!!!! И так везде!!! Нельзя флегму стабильную аджилити научить или истерика на защиту поставить. Нет наверное сейчас собак и породных и психические правильных в одном питомнике. Или или.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  Уйду я !!! Искать рабочие питомники с кроказябрами.....

0

161

Триумф написал(а):

И так везде!!!

Ну а чего вы хотели))?
Так действительно везде, во всех породах. В каких-то лучше, в каких-то хуже. Если обещают, что в какой-то породе всё отлично, значит, врут.
От поиска хорошего заводчика и хорошей пары родителей Вас ни в одной породе не избавят.

Триумф написал(а):

Уйду я !!! Искать рабочие питомники с кроказябрами.....

Ищите немца рабочего разведения. Не самого спортивного.

0

162

надо искать не рабочие питомники, а смотреть маму-папу, и тщательно самому или со спецом выбирать конкретного щенка, может тогда и повезёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

+2

163

Пошла за ВЕО! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif Немцы не мое. Вернусь почитать,послушать. А вдруг?? Время у меня есть пока

0

164

Про маму ,папу согласна 100%

0

165

Триумф написал(а):

Пошла за ВЕО!

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
Вот там-то реальная катастрофа в породе.
Но... удачи))!.

0

166

про ВЕО
vinc написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
Вот там-то реальная катастрофа в породе.
Но... удачи))!.

Есть хорошие... Про наших говорить не буду(мнение уже не объективное), но вот в Фиелисе попадаются хорошие собаки. У нас занимаются Ракетная Мощь и ее брат. У первой были проблемы с подзывом(это первая собака девочки), к 2 годам прошло, сейчас прилично работает. Сложный период до 2 лет, но если правильно все сделать, то конфетка получится. Насчет остальных собак из помета не знаю.

0

167

тоже о ВЕО
vinc написал(а):

Вот там-то реальная катастрофа в породе.

Но вот в Моншер Версаль реальная катастрофа. Есть одна более-менее сука, но она вообще никакая... То есть не плохая, и не хорошая. Остальное - тихая жуть. Сейчас девочка не смотря на старания всех инструкторов(наша уже давно занимается ВЕО, знает очень много о линиях и какая собака что давала), взяла щенка там... С первых дней щенок болеет, уже швыряется на тех кто приходит и девушка гордится, что у нее "не трусливая собака"(по ее словам у нее постоянно шерсть дыбом, на все скалится, уже доминирует над ней). Не знаю что будет, но лично мне уже категорически эта собака не нравится.

0

168

про ВЕО

Я не утверждаю, что в породе ВЕО не существует хороших собак.
Но из того приличного количества собак, что я видела на защите (а я как-то в течение нескольких занятий наблюдала тренировочные занятия с фигурантом, который работал на проверке поведения), только одна мне нравилась. И та умерла в раннем возрасте (рак). Остальные производили просто удручающее впечатление - а были собаки разного происхождения.
Плюс в породе проблемы со здоровьем. Плюс где они эти ВЕО, на соревнованиях хотя бы по послушанию - и это порода, в которой вёлся/ведётся отбор по рабочим качествам.
При слове ВЕО у меня лично перед глазами встаёт что-то малоуправляемое на брезентовом поводке со строгачом ожерельем на шее.
А ещё оно орёт на выстрелы, как ненормальное.
Ну и я доверяю отзывам о состоянии породы человека (инструктора), который был владельцем действительно хорошего ВЕО.

0

169

Что то тут тишина капитальная, если есть кто живой, то расскажите пожалуйста, что вы думаете о Босеронах Финского разведения?

0

170

BesPaniki,
а что есть "финское разведение"?
Нужно смотреть питомник, родителей и цели, для которых вам нужна собака.

0

171

Питомник Black Carambas. С родителями сейчас не совсем понятно. Предполагались  CH Cazan els Pastors de la Sandra и Black Carambas Roasted Mad Croc, но сейчас информация о них снята с сайта, по какой причине это сделано мне еще не известно. И предлагают одного щенка летнего, но апо нему информацию еще тоже не получила. На данный момент интересует общее состояние породы в Финляндии, так сказать тенденции )). Ну и если кто то знаком именно с собаками данного питомника, то было бы интересно.

А цели как у основной массы людей, собака как домашний любимец. Но при этом я частенько бываю например на конюшне, там и дети, и куча другой живности. Так что критерии у меня в таком порядке : здоровье и крепкая психика, рабочие качества ( будет помогать лошадков работать), ну под конец списка внешний вид поприличнее.

Отредактировано BesPaniki (29-06-2013 19:53:49)

0

172

BesPaniki написал(а):

Питомник Black Carambas.

Можно сказать, что упор на шоу-разведение.

BesPaniki написал(а):

Предполагались  CH Cazan els Pastors de la Sandra и Black Carambas Roasted Mad Croc

Кобель интересен, его дочка сейчас в Красноярске растёт.
Сука дочь Батайля и Блафф (внучки Драго). Этих кровей в России очень много. Батайль гиперактивный, крепкий по психике, по происхождению "новый Ассьерс" со всеми вытекающими. Блафф, насколько я знаю, по психике не очень. В кого пошла их дочь, сказать не могу

BesPaniki написал(а):

На данный момент интересует общее состояние породы в Финляндии, так сказать тенденции )).

В Финляндии всё точно так же, как и в других странах. С частью босеронов чем-то занимаются, кто-то доходит до сдачи норматива, кто-то всю жизнь preparing)).

BesPaniki написал(а):

внешний вид поприличнее

У всех понятия о внешнем виде разные). Одно дело, вам нравится, другое дело. выигрывать на выставках будет).

0

173

vinc написал(а):

по происхождению "новый Ассьерс" со всеми вытекающими.

А можно о вытекающих немножко поподробнее  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_039.gif

vinc написал(а):

Блафф, насколько я знаю, по психике не очень.

не очень из серии совсем критично? или не очень - есть некоторые таракашки?

vinc написал(а):

У всех понятия о внешнем виде разные). Одно дело, вам нравится, другое дело. выигрывать на выставках будет).

Ну внешний вид....как бы так сказать. Хочется что бы собака на дворика не походила, была достаточно крупной, мощной и внушала уважение тем, кто что-то нехорошее задумал, своим внешним видом, а не неадекватным поведением. Вообще мне очень нравятся ВЕО старотипные, но как выше уже было замечено, нормального, адекватного и здорового восточника у нас уже не найти. Ну и с чисто эстетической точки зрения красивый пес, он красивый пес. Мой Хрюндель всегда почему то нравился людям...вот красив редиска, хоть и ВЕО он весьма условный. Ни у него, ни у родителей документов не было.

Отредактировано BesPaniki (29-06-2013 21:12:00)

0

174

BesPaniki написал(а):

А можно о вытекающих немножко поподробнее  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_039.gif

Читайте О разных линиях босеронов

BesPaniki написал(а):

не очень из серии совсем критично? или не очень - есть некоторые таракашки?

Французский тест у неё 6-8-8 (причём её наверняка к нему готовили)
Финский МН 114
Вряд ли некоторыми ограничились...

BesPaniki написал(а):

была достаточно крупной, мощной

Ну тогда вы точно не там ищете).

0

175

vinc написал(а):

Ну тогда вы точно не там ищете).

А не подскажете, где искать? Я с удовольствием посмотрю и другие питомники. Хотя внешний вид не самый важный критерий, а со здоровьем и психикой у их собак не замечалось проблем? Уж больно мне предполагаемый папа симпатичен.

Отредактировано BesPaniki (29-06-2013 21:45:21)

0

176

BesPaniki написал(а):

Уж больно мне предполагаемый папа симпатичен.

Может, вам тогда проще написать его хозяйке и спросить о планируемых вязках?
Что касается здоровья и психики, дело ясное, что дело тёмное)).
Про здоровье молчат, а психику нужно смотреть самим. Положительные результаты тестов проверки поведения ни о чём не говорят (зато отрицательные просто кричат). Смотрите видео с тестов и испытаний (тренировочные тоже ни о чём), если нет возможности познакомиться с собакой лично.

0

177

BesPaniki
А почему бы к щенкам этого помета не присмотреться, когда они будут Eron Rdeca Nogavica х Альфа Сагиттариус Жоэлль
Правда, не знаю, может у Наташи уже есть потенциальные покупатели. Папа ожидаемых щенков точно кобель не маленький.

0

178

vinc написал(а):

Может, вам тогда проще написать его хозяйке и спросить о планируемых вязках?
Что касается здоровья и психики, дело ясное, что дело тёмное)).

Да с хозяйкой то я переписываюсь. Сейчас как раз на переводе письмо с вопросами о причинах снятия фото предполагаемых родителей с сайта и вопросы по предкам летнего щенка. Просто все затягивается из-за переводов, сама я, увы, по фински ни бум-бум, а английский уже и не помню.
PS мда, каким местом я читала, загадка. Переписываюсь естественно с хозяйкой питомника, а не кобеля. Если она ответит, что папа поменялся, буду думать дальше.

vinc написал(а):

Про здоровье молчат, а психику нужно смотреть самим. Положительные результаты тестов проверки поведения ни о чём не говорят (зато отрицательные просто кричат). Смотрите видео с тестов и испытаний (тренировочные тоже ни о чём), если нет возможности познакомиться с собакой лично.

Ну вот папа предполагаемый мне импонирует как минимум тем, что о нем в сети довольно много информации. И результаты тестов на дисплазию, и результаты на аутоимунку, все отсканировано, все можно найти и посмотреть, по предкам его, на сколько смогла, тоже по здоровью вроде ничего нет, есть видео с ним. По предполагаемой маме, там тоже несколько поколений проверялись на генетические отклонения. Вот видео с работой не так много, там в основном пастушка, но это качество в собаке мне тоже довольно интересно.

kelton написал(а):

А почему бы к щенкам этого помета не присмотреться, когда они будут Eron Rdeca Nogavica х Альфа Сагиттариус Жоэлль

Ну наверное потому, что у нас в стране, к сожалению, зачастую пускают в разведение собак не озадачиваясь проверкой возможных пороков, которые могут передаться следующим поколениям. Я отдаю себе отчет в том, что 100% гарантировать здоровье животного не возможно, но хочу свести к минимуму возможные риски.

Спасибо большое за консультацию, как только получу информацию о родителях предлагаемого щенка и уточню что там у них с плановой вязкой, то опять немножко вас по достаю с вопросами.

Отредактировано BesPaniki (29-06-2013 23:13:44)

0

179

BesPaniki написал(а):

Да с хозяйкой то я переписываюсь.

Я имела ввиду Шароту, хозяйку кобеля, Кусто (Cazan els Pastors de la Sandra). Если уж вам так нравится кобель.

BesPaniki написал(а):

Ну наверное потому, что у нас в стране, к сожалению, зачастую пускают в разведение собак не озадачиваясь проверкой возможных пороков, которые могут передаться следующим поколениям.

К этому помёту претензии напрасны. Сука как раз из того российского питомника, который считает тесты необходимыми. Все предки суки проверены. Кобель тоже - иначе с ним не стали бы вязаться.
Плюс этого помёта в том, что он в Питере. Вы можете познакомиться с матерью и наблюдать за щенками по мере роста.

0

180

vinc написал(а):

Я имела ввиду Шароту, хозяйку кобеля, Кусто (Cazan els Pastors de la Sandra). Если уж вам так нравится кобель.

Да, заметила уже, да поздно, собакен мой отвлекает, просит перевернуть, вот и не внимательна иногда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

vinc написал(а):

К этому помёту претензии напрасны. Сука как раз из того российского питомника, который считает тесты необходимыми. Все предки суки проверены.
Плюс этого помёта в том, что он в Питере. Вы можете познакомиться с матерью и наблюдать за щенками по мере роста.

Спасибо, попробую присмотреться и связаться с заводчиком.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Тема для вопросов людей, желающих завести босерона