БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Обсуждение соревнований и испытаний » 25.05.2013 квалификационные соревнования МР1-2-3.


25.05.2013 квалификационные соревнования МР1-2-3.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Verunchik, всё с точностью до наоборот)).

0

32

vinc
То есть вы хотите сказать, что она агрессивна, зациклена, срывается и не отзывается http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

33

Нет, я хочу сказать, что управляемость собаки вовсе не мешает её азарту и наоборот, азарт не мешает управляемости. Если собака балансная, то она способна оставаться в управлении - и это мастерство проводника и НС собаки. Т.е. когда на проверке поведения ВЕО, НО "едут" на проводнике и выходят из-под контроля, это вовсе не говорит об их агрессивности, а говорит либо о плохом качестве собаки, либо о неспособности проводника удержать собаку под контролем. Никогда не видели, как вот эти "порву, как тузик грелку!", добегают до фигуранта и передумывают его кусать, а бегают кругами и тяфкают?

Что касается конкретно Брины, она работает на поведении, добычи (очень важной для Рингов) ей, к сожалению, не хватает. И не отработала она именно потому, что выключила поведение, а включила социальность. Это недоработка тренинга, не учли особенность конкретно этой собаки быстро переходить из агрессии в спокойное состояние.
То, что она перед атакой концентрируется на Маше - это управляемость, а не недостаток мотивации. Это долгий и тяжёлый труд - управляемость собаки под нагрузкой.

0

34

vinc написал(а):

И видно по Брине, что она осталась в недоумении. Знаем теперь, над чем работать.

Это наверное самое главное. Остальное у Брины отлично. И Маше больше уверенности в себе. Для первого выхода в свет -даже очень хорошо. Тем более ,что душевные отношения с фигурантом дома не работали.   Теперь есть опыт. Маша умеет держать удар. Смотрятся они с Бриной http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Так ,что лучшее всё впереди. Ещё и на ЧМ отберутся. Маша ,Вы умница!!!

0

35

Евиан написал(а):

Тем более ,что душевные отношения с фигурантом дома не работали.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif не поняла, что имеется ввиду...

0

36

vinc написал(а):

а вот именно к душевному общению и длительной умиротворяющей болтовне фигуранта с проводником - нет

Вот это.

0

37

vinc написал(а):

То, что она перед атакой концентрируется на Маше - это управляемость, а не недостаток мотивации. Это долгий и тяжёлый труд - управляемость собаки под нагрузкой.

Я не говорю об отсутствии труда. Я высказала свое субъективное мнение. Баланс это очень хорошо, но в реальности таких собак почти нет.

0

38

Verunchik,
переубеждать не стану).

0

39

vinc
И не надо.
Лучше скажите, что с барьером произошло?

0

40

Verunchik написал(а):

Лучше скажите, что с барьером произошло?

А вот это я совсем не поняла. Схема прыжка следующая: прыжок по команде, фиксация ("лежать"). Сигнал - прыжок по команде - "ко мне". Я скомандовала "лежать", но Брина не легла, развернулась и ломанулась на обратный прыжок. На тренировках такого не было, откуда ноги растут - неизвестно. Может, как раз в этот момент она не выдержала и потеряла самоконтроль. Не знаю))

0

41

maskard написал(а):

На тренировках такого не было, откуда ноги растут - неизвестно.

Просто это босерон http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Как пишут французы, "принял самостоятельное решение"...
В целом очень неплохо, а для первого раза, вообще, отлично. Охрана хозяина - сложное упражнение и в обучении и в исполнении. И мне еще показалось, что Брине первый фигурант (Стефан) понравился больше, чем второй (Шамиль).
А нападение в этом упражнении часто такое неявное, что собаки не всегда его распознают... а помогать нельзя.

0

42

Verunchik написал(а):

Лучше скажите, что с барьером произошло?

Мы смеёмся, что это папины ИПОшные гены полезли http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .
В ИПО прыжок туда и обратно... вот в Брине и взыграло...

0

43

А меня эти самостоятельные решения раздражают, с ВЕО точно не было такого.

0

44

Verunchik,
я не считаю, что это

Alfa_S написал(а):

"принял самостоятельное решение"...

Это, на мой взгляд, ерунда.
Собака не выполнила навык - уклонилась от укладки. Почему - вопрос. Возможно, не захотела ложиться в мокрую глину. Перед Машиным выходом только закончился проливной ливень с грозой прямо над нами.

про болото

А вообще у вас в Москве (и не только, начиная с Новгородской по всей трассе до Москвы) жуть, что творится. Болото натуральное, в полях вода просто стоит. И на газонах у вас тоже. Залило Москву очень сильно.
Дорога до площадки мимо стройки очень понравилась бы Шреку с его любовью к болотам)).

0

45

Verunchik написал(а):

А меня эти самостоятельные решения раздражают

Про самостоятельные решения - это отдельная тема. В определенных упражнениях самостоятельность совсем не нужна, а в других - важна и очень даже. и опять нужен баланс - уже между управляемостью и самостоятельностью.

А вообще, большое спасибо всем за участие в обсуждении, за теплые слова. Для меня ваши мнения и взгляды со стороны важны. К критике я отношусь нормально, а некоторые замечания подтвердили собственные мысли. Эх, если бы в Питере соревнования проводились... Финляндия тоже поближе, и я уже разгрызла себе локти по поводу бринкиных ушей. Но кто знал? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif В любом случае, каждый выход важен и помогает увидеть проблемы и пробелы. Будем учитывать и тренироваться дальше.

0

46

maskard
А что с ушами?

0

47

Verunchik написал(а):

А что с ушами?

купированные))

0

48

Verunchik написал(а):

А что с ушами?

купированные

maskard написал(а):

Эх, если бы в Питере соревнования проводились..

А почему у вас не проводятся соревнования?
Ждем вас снова в Москве http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано ket-sova (27-05-2013 19:18:50)

0

49

Организовывать некому... Да и народа занимающегося мало.

0

50

печально http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

51

vinc написал(а):

Это, на мой взгляд, ерунда.Собака не выполнила навык - уклонилась от укладки. Почему - вопрос. Возможно, не захотела ложиться в мокрую глину. Перед Машиным выходом только закончился проливной ливень с грозой прямо над нами.

Потому я со смайликом и написала. Со всеми бывает и не только с босеронами. Я достаточно много соревнований по МР видела и косяки бывают даже у опытных бойцов, а тут первый выход. Да и проводник волновался, что тоже немаловажно.

болото

Про болото, да, верно подмечено. Залило нас конкретно, у нас даже во дворе в центре Москвы можно по щиколотку провалиться и затонуть в размокшей земле...  Каждый день дожди http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Эх, не видели вы как мы добирались до площадки в марте, когда еще снег лежал. Это был поход Сусанина... Я один раз по пояс в снег провалилась, когда пыталась срезать напрямую, чтобы по льду покрытому жидкой глиной меньше идти.

0

52

Посты о рабочих качествах выделены в отдельную ветку О рабочих качествах босеронов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


подмигнуть грусть тонкий намек валяюся троллинг ага футакимбыть ну, вот круть! браво! уряяя! голова кругом засмущали а я че? а я ниче нивалнуит ангел пардоньте как бЭ о м г жжошь лол Во! Пичалька задумалса застрелицо не знаю ну ты пень ай-ай-ай помидоры ОК! кошмар ужос Бе-бе-бе придурок фрик Привед! Тошнит висельник фигвам убицца ап стену попкорн друззЯ тост! чмок фейспалм нипонял молитва мдас всегда пжлста красиво заливаешь клизмочка любофь усегдаготов папироска кофий геймер бешеный геймер писатель русская рулетка читай внимательно! читай правила! тема закрыта танцуют все! 10-10-10 зайац кОзел вишенка саншайн собачка сидеть!гугль рулит админ лох Стьюпид


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Обсуждение соревнований и испытаний » 25.05.2013 квалификационные соревнования МР1-2-3.