БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости НКП

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

По просьбе секретаря НКП Ю. Егоровой размещаю объявление

Со следующей неделе у НКП Босерон будет банковская карта.

Это повлечёт за собой следующие возможности:
-оплата выставочных взносов
-оплата членских взносов
-оплата за оформление документации в РКФ
-оплата услуг и товаров заказываемых НКП со скидкой

0

2

Банковская карта НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ БОСЕРОН

4276 3800 8399 9636

0

3

Друзья сегодня поступил платёж на карту, от Галины Николаевны А. "клж петербург опл.за в-ку и член.год2014".
Уважаемая Галина Николаевна, позвоните мне пожалуйста и расскажите что это за платёж.

С Уважением,
ответственный секретарь НКП "Босерон"
Егорова Юлия
8-926-273-28-13

0

4

Юля, я так понимаю, что это членские взносы в НКП от клуба "Петербург", который проводит монопородные выставки в Питере, а Г.Н. Александрова - его руководитель.  Если вопрос не снят, я могу дать тебе её телефон.

0

5

vinc написал(а):

Юля, я так понимаю, что это членские взносы в НКП от клуба "Петербург", который проводит монопородные выставки в Питере, а Г.Н. Александрова - его руководитель.  Если вопрос не снят, я могу дать тебе её телефон.

Оксана, дай пожалуйста, а то сумма 750рублей меня ввела в ступор.
спасибки.

0

6

В этом году истекает срок полномочий руководства НКП и, по планам, должна состояться Конференция.
Появилась инициативная группа, требующая срочный созыв Конференции, и предлагающая новый проект Устава.

http://images.vfl.ru/ii/1497164737/8533e0ad/17531980_m.jpg

Обсуждение идёт в группе НКП Босерон на ФБ.
Желающих приглашаем принять участие в дискуссии https://www.facebook.com/groups/2169761 … 764430841/ .
С действующим Уставом и решениями Конференции 2012 года можно ознакомиться на сайте НКП Ссылка . Там же есть состав действующего Президиума.

Проект нового Устава выложен в группе на ФБ.

0

7

А можете объяснить, пожалуйста, чем вообще должен заниматься НКП и на кой он нужен?

+2

8

Ксения,
открываем действующий Устав и читаем:

4.1. НКП БОСЕРОН обеспечивает на единой методологической основе
научную, нормативную и практическую организацию кинологической и
спортивной работы клубов, секций, питомников, заводчиков с породой с
учетом всех международных требований.

Статья 5. Цели деятельности
Целями деятельности НКП БОСЕРОН являются:
5.1Объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ,
физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы,
зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной
породы, на всей территории России при условии признания и
выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
5.2 Содействие популяризации породы в стране
5.3 Сбор и обмен информацией по состоянию и развитию породы по всей
территории Российской Федерации и за рубежом и обмен этой информацией.
5.4 Организация и проведение курсов, семинаров и конференций по породе
5.5 Участие в кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ.
5.6 Проведение национальных и региональных выставок (для общественных
кинологических организаций, имеющих статус юридического лица)
специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров,
семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий,
направленных на развитие и популяризацию породы;
5.7 Разработка проектов документов, направленных на совершенствование
породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по
отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с
кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий
(племенных смотров и биометрических обследований)
5.8 Публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по
племенной работе с породой
5.9 Создание и ведение информационного сайта НКП, периодическое
обновление его и рассылка необходимой информации через сайт
представителям клубов, секций и питомников
5.10 Развитие сотрудничества и связей с зарубежными и Международными
кинологическими организациями и представительство в них.
5.11 Издательская, полиграфическая, рекламная, информационная
деятельность по вопросам породы.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif

0

9

Как, неужели не видно, что делает НКП? Странно...)))

+1

10

Не, это все, конечно, хорошо. Только как-то не конкретно

+2

11

Конкретно смотрим в решениях Конференции 2012 года:

5.планирование работы НКП на последующие 5 лет:
-разработать и принять тест проверки поведения до конца текущего года, принято единогласно
-разработать и внести в РКФ выставочное положение до конца текущего года, принято
единогласно
-разместить на сайте форму для желающих вступить в члены НКП, принято единогласно
-Определили необходимость сформировать рабочие комиссии до конца текущего года,
принято единогласно
-Провести выставку ранга ЧК(ЧНКП) в Москве в рамках выставки пастушьих пород и
провести на ней обкатку теста проверки поведения(ориентировочно 9-10 июня 2012 года),
принято единогласно
6.комиссии
Определили необходимость сформировать рабочие комиссии до конца текущего года, принято
единогласно
7.титул ЧНКП
для поднятия статуса титула ЧНКП, ввести обязательный тест проверки поведения для всех
взрослых претендентов на титул ЧНКП. Обсуждение проекта теста сделать открытым для
всех на форуме. Провести обкатку теста на монопородной выставке ранга «чемпион клуба».
Принято единогласно.

0

12

Благодарю!

0

13

Могу я задать еще один вопрос? Почему НКП не занимаются, к примеру, люди, которые занимаются этим форумом?

0

14

Потому что на тот момент, когда мы хотели и могли этим заниматься, нам не дали.
А потом пропало и желание, и силы.

0

15

vinc
А попробовать сейчас, второй шанс, так сказать?

0

16

Процитирую себя.

Ну, вот видишь. Через 5 лет все опять повторится, если камень не сдвинется. Как сдвигать кого бы то ни было, я не знаю. Сама я что-то делать не могу ни физически, ни денежно. Про воз: мне ни тогда, ни сейчас трогать палочкой ЭТО не хочется, хочется быть подальше от источника боли и разочарования. Я подумала, что вы вдруг предлагаете такую цветастую и вкусно-пахнущую альтернативу... И типа - а вдруг... Наивная такая))) Пишу только за себя)))

0

17

Ксения
Слышали или видели (или сами делали) про тест на доверие? Когда падаешь спиной назад на чьи-то руки. Вот мы упали и нас никто не поймал. Больно... И можно представить каково это - падать туда еще раз...

0

18

DarviO
Мне бы хотелось что-нибудь сделать. Более масштабное, чем просто выходить с Киром на какие-нибудь мероприятия и показывать породу. Пусть и менее заметное, возможно. Но я не понимаю, что и как

0

19

Ксения,
почитайте вот эту тему О породных форумах . Она выделена из этой Вязка в питомнике Кантрифоек .
Я думаю, вопросы отпадут сами собой).

0

20

Тоже процитирую, с ФБ:

Екатерина Шарпар Оксана, отлично! Возня, борьба и прочее. Столько всего сказано, но! Почему вы этого не взяли нкп и не привели его в чувства? Только -вот надо сделать как у тех, надо как у этих и всего прочего ввести... ну кто мешал то? Чего не делали то? Вы обособились и в принципе довольны как это происходит у вас, а нам то как быть? . Уже столько всего наговорили.... ну ещё в чем то обвинения будут? Если не надо ничего делать и всех все устраивает , то зачем столько грязи на действующее нкп? В чем прелесть этой власти то?
Нравится
· Ответить · 11 ч · Отредактирован

Oxana Kulichkova
Oxana Kulichkova Катя, не смеши, пожалуйста). Ты не перепутала авторство грязи на действующее НКП))? Мне (нам) от него ни жарко, ни холодно. Почему не взяли - потому что сил в своё время не хватило, нас трое было - я, Наталья и Маша. А Баба Яга была против, при поддержке вашего заводчика. Отличие в том, что тогда были активные владельцы, а сейчас у заводчиков крупных питомников одна цель - распихать щенков по огородам, чтобы, не дай бог, претензий потом не было.

Возмущённый у тебя пост получился, а по делу есть что сказать? Всего-то на многократно заданные вопросы ответить нужно было.
Кстати, обрати внимание. Я в своём посте подробно расписала, что меня сильно напрягает в действиях инициативной группы, с аргументами. А от вас одни эмоции в ответ. Разговор на разных языках, я это не люблю.
И да, обособились, и что можем, для репутации породы делаем. По мере своих сил, возможностей и представлений о том, что такое репутация.

0

21

DarviO написал(а):

Слышали или видели (или сами делали) про тест на доверие? Когда падаешь спиной назад на чьи-то руки. Вот мы упали и нас никто не поймал. Больно... И можно представить каково это - падать туда еще раз...

А зачем куда-то падать? Понимаю, что взяться за руки и вприпрыжку поскакать в светлое будущее не получится, но неужели заниматься НКП и иметь какой-то вес могут только те, кто ничего не хочет? Что, правда нет ни одного человека, который был бы готов хоть на минимальные действия? Вообще ни одного? Я в это не верю.

0

22

Я хочу, но не могу, нет времени от слова вообще. Поначалу я пыталась теребить НКП (т.к. пыталась верить), но увы и ах, как обычно, закончилось "наивной дурочкой". И без Оксаны и Наташи теперь не возьмусь, это точно.

Отредактировано mel (12-06-2017 22:26:59)

0

23

Ксения,
вот этот пост внимательно прочитайте О породных форумах .

Сейчас
1). нет сил, времени, желания чем-то заниматься на уровне общественности. У меня лично есть спортивная команда, есть обязательства перед ней, есть работа, дом, личная собака, плюс куча народу, которым я помогаю (или пытаюсь помочь) безвозмездными консультациями в интернете и по телефону, а это отнимает кучу сил.
2). должна быть очень большая команда единомышленников, чтобы что-то пропихнуть в РКФ.
3). должна быть масса активных владельцев, которые занимаются со своими собаками. У нас на Националке что-то типа 13ти собак было, сколько народу занимается дрессировкой?.
4). Москва и Питер слишком далеко от Урала и Сибири и, тем более, Дальнего Востока. Народ сейчас не поедет на Дни Босерона (которые мы планировали проводить), это требует огромных затрат, и я их понимаю.

+1

24

vinc
Да, я сейчас читаю тему, поэтому не отвечаю

0

25

Из всего прошлого мне безумно жалко старый сайт НКП, который создавала и вела Наталья - DarviO. Это был реально красивый, хорошо продуманный, с изюминкой сайт, на котором было тщательно собрано очень много информации.
Зачем Юле приспичило создавать свой сайт и копировать на него информацию с Натальиного, я до сих пор не понимаю... Наталья его закрыла только когда обнаружила, что информация беззастенчиво дублируется.
Это был сайт, действительно пропагандирующий породу.

0

26

vinc написал(а):

Зачем Юле приспичило создавать свой сайт

Потому что я не захотела больше вести сайт НКП. Отдавать свое детище в противные мне руки тоже не хотела. Встала в позу, да. Поэтому НКП пришлось делать новый. Так что у Юли не было выхода. Сейчас новый сайт хоть как-то работает, общественность информируется о монках, новых чемпионах НКП, видео-архив перенесен с нашего форума - тоже на пользу породе.

0

27

DarviO написал(а):

Потому что я не захотела больше вести сайт НКП.

Ты не планировала закрывать свой сайт НКП. Подбила на это тебя я, когда обнаружила копирование.

Сайт НКП будет полностью передан в пользование президиуму, после того, как я разберусь с вопросом, как это сделать (сайт зарегистрирован на мой паспорт). О чем в ближайшее время будет сообщено кому-нибудь из его членов.

Искренне желаю вам всем удачи и продолжайте популяризировать породу, как вы делали это ранее. Дай Бог, у вас всех всё получится (и это относится не только к кинологии). Счастья и долгих лет.

офф, но не совсем

ЗЫ Вот сходила на Вишню, наткнулась на главсклочницу Казетту, которая пропала со всех горизонтов, как только закончились склоки, и неменеесклочницу - кролевода, и опять так противно стало, что не передать. Там же главная подзуживательщица Казетты.
Я уже давно в том возрасте и в том положении, когда могу общаться только с приятными мне людьми, и вовсе не обязана терпеть тех, кто мне искренне неприятен, даже ради интересов моей любимой породы).

+1

28

DarviO написал(а):

видео-архив перенесен с нашего форума

Тут надо заметить, что Юля всё-таки исправно ведёт видеосъёмку на выставках.
Она вообще единственная в НКП, кто делает хоть что-то. Если учесть, что она всего лишь секретарь, то у меня лично к ней претензий нет. Ну не считая отвратного наполнения сайта НКП -но она ли должна этим заниматься?

Кстати, пока лазала по Уставу, обнаружила следующее:

Статья 7. Обязанности НКП БОСЕРОН
7.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные положения.

И всё.
Наши не нарушали.
Так что вообще непонятно, какие к ним могут быть претензии http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif .

0

29

vinc написал(а):

почитайте вот эту тему О породных форумах . Она выделена из этой Вязка в питомнике Кантрифоек

Прочитала. Всё немного более безнадежно, чем мне казалось. Я пока не буду терять надежды, но теперь не совсем понимаю, на что

0

30

Девушки, я не единожды предлагала всем заинтересованным оказать мне помощь в наполнении сайта НКП и открыта к диалогу, делаю что могу по мере возможностей и сил. Ничего дельного и действительного полезного ни один представитель инициативной группы мне ни разу не предоставил. Цель создания сайта НКП была не красота, а наполнение информацией, что бы там были собраны все необходимые документы и анонсы.
В целом мне не понятно зачем всё это устроено было и зачем группе товарищей НКП, но зачем-то нужно раз такую активность развили. В светлые цели что-то изменить не верю глядя на то что происходило эти два дня, так как на вопросы "нового скользкого устава" ответы так даны и не были, так же как и не был обозначен план действий.А так же не верю в то, что люди занимающиеся исключительно выставками будут заинтересованны в продвижении чуждого им(я о проверках психического и физического здоровья собак).

0