БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Себастьян


Альфа Сагиттариус Себастьян

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

maskard написал(а):

что за зверь? Палка, издающая какие-то звуки?

короче. Если он заводится от палочки, и потом эту палочку можно ему отдать (почему я и спросила - что это за палка, вдруг она выдает чудесные мелодии и давать в зубы ее никак нельзя) - значит, мотивируем палкой, хвалим, следим за состоянием. Получилось - "гуляй" - отдаем палку. Хвалим не все время, а отслеживаем - видим то, что нам надо - хвалим, не то - обозначаем "нет". Работаем коротко.

Но с едой обучаться лучше.

0

92

vinc написал(а):

С молодой немотивированной необученной собакой, которой явно всё это неинтересно и нафиК не сдалось, необходимо за еду или игрушку, и не только на тренировке. Света, Сева выглядит печальным задёрганным ослом.

ППКС http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

Со второй по пятую секунду ролика надо было хвалить так, чтоб Сева подумал, что он Нобелевскую премию выиграл http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Еще была одна секунда контакта на переходе из стойки к зубам. И всё - мало, очень мало для молодой не обученной собаки Я бы сказала, что это катастрофа http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif Но если будете работать над контактом, чего вы пока не делаете, то все будет ок.

mel написал(а):

За что он в итоге получил похвалу? За зубы? Уверяю тебя про движение (правильно он делал или нет) он уже и забыл к моменту показа зубов.

Угу.

0

93

vinc написал(а):

Ему на процесс наплевать. У него нет радости от взаимодействия с хозяйкой, он выполняет повинность. Ему скучно, неинтересно, он мечтает скорее закончить это мероприятие.
Играть с собакой в процессе, радоваться самой, кормить в стойке за контакт, добиваться, чтобы собака стремилась к продолжению, а не мечтала слинять.

Еще раз жирное ППКС.

Света, спасай контакт! Пожалуйста.

0

94

maskard написал(а):

Но с едой обучаться лучше.

Еда на стадии объяснения и МО на стадии закрепления http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

95

Света, попробуйте команду "Глазки" с кликером. Без наведения. Пусть инициатива исходит от него. Поднял/перевёл глаза в сторону лица - клик - похвала голосом - еда. Посмотрел в глаза - клик - похвала голосом - еда. Удержал взгляд в глаза одну секунду - клик - похвала голосом - еда. И т.д. С постепенным вводом команды "Глазки". Тут фишка не в самой команде или результате, а в процессе. К тебе придет понимание того, что такое контакт (внимание собаки) и как его закрепить на достаточно длительное время без дискомфорта для собаки. И  то, о чем Маша написала - Сева поймет значимость похвалы через пищевое подкрепление.
ЗЫ: Кликером ловятся миллисекунды нужного поведения. Голосом этого добиться сложнее.

0

96

Маша, берешь палку в руку и она начинает играть)))
Обыкновенная палка с земли, но в руках.

0

97

maskard написал(а):

Получилось - "гуляй" - отдаем палку.

То что видела я - Сева хомячит палки. С упоением. Российских лесов на него не напасешься.

0

98

maskard написал(а):

Получилось - "гуляй" - отдаем палку.

Хватает палку и чешет с ней в кусты.
В результате будет не удовольствие от процесса получать, а ждать освобождения для того, чтобы удрать с палкой.

0

99

Света, вот наглядное видео - про контакт и взаимодействие. Собака не выставочная, не отрингованная, выставки не любит - ей там откровенно скучно; она любит дрессировку, и, как следствие, обожает активное взаимодействие с хозяйкой. В начале отрывка собака откровенно заскучала - хвост и уши висят, сама поникшая, поскольку хозяйка достаточно долго увлечена общением с экспертом, и не обращает внимание на собаку. И посмотри, как собака преображается, когда появляется возможность взаимодействия. А ведь нет ни еды, ни игрушки, ни похвалы. Подкреплением является возможность взаимодействия, и только. Причём собаке на видео всего 2,5 года, и у неё в процессе взросления неоднократно вырастали бананы в ушах. Просто хозяйка правильно работала над контактом).
http://youtu.be/k6VzRB31Cyo?t=2m6s
А тебе для выставочной собаки нужно привить любовь к самим выставкам, чтобы собака от одного попадания на выставку радоваться начинала, и не гасла никогда. Значит, нужно много позитива, игры, радости, эмоций. И никаких рывков - объясни Севе команду "разворот" за кусок, а не дёргай его.  Он в итоге должен уметь выставляться вообще без ринговки, по командам. Босерону это вполне по силам.

0

100

vinc написал(а):

Хватает палку и чешет с ней в кусты.
В результате будет не удовольствие от процесса получать, а ждать освобождения для того, чтобы удрать с палкой.

неа, палка в руках ему интересна именно играющая, если он уходил, тут же брала другую, он кидал предыдущую и шел опять играть.
Палку ж можно заменить на что-то другое, это как пример, я брала, что было под рукой.
Он и вправду сейчас не пищевик, но привить это можно)

0

101

Занимаемся и за похвалу, и за лакомство, и с палочками. Большая часть занятий, конечно же за лакомство. На выставке я себе даже не представляю, в какой момент собаке надо впихнуть этот кусок жрачки. Некогда, там идет последовательность действий. Разве что, когда стойка, и то, я пробовала : без еды Сева стоит , с едой он на нее скачет и пытается сожрать. Контакт - да. Работаем над этим. С едой контакт гораздо лучше. На тренировках Сева выглядит по разному: и как ослик, и как козлик скачет.    Все это понятно, что собака должна включаться в работу более охотно. Но бегать с собаками другими в перерывах ему тоже интересно )))). Девчонки, спасибо за конструктивную критику. Вспомните, как вел себя Сева пол года назад. Это мягко сказать , был ужас. Мы занимаемся три раза в неделю. Будем стараться. Прислушаемся к советам )))))

0

102

Sveta написал(а):

Занимаемся и за похвалу, и за лакомство, и с палочками.

На вашей стадии похвала должна сочетаться с едой и игрой, через них нужно поднимать её ценность.

Sveta написал(а):

На выставке я себе даже не представляю, в какой момент собаке надо впихнуть этот кусок жрачки.

В стойке - стоит, смотрит на тебя - сунула кусочек, продолжает стоять, смотреть - ещё кусочек. Так же, как "глазки" с кликером, только собака стоит.

Sveta написал(а):

с едой он на нее скачет и пытается сожрать.

А отказ от лакомства с кликером не делали? Почему он прыгает, если у него должен существовать только один способ получить желаемое - выполнить команду? Он уже большой вообще-то, должен понимать, что команда Обязательна к исполнению.

0

103

офф
Sveta написал(а):

Но бегать с собаками другими в перерывах ему тоже интересно )))).

Ааа. Красная тряпка  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif *Наталья, держи себя в руках! :suspicious: 

0

104

http://sf.uploads.ru/t/ubmFT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/DaEVH.jpg

http://se.uploads.ru/t/AmiP6.jpg

http://se.uploads.ru/t/wkocv.jpg

Отредактировано Sveta (16-06-2014 23:39:49)

+2

105

Ой какой мамин сын.Ушки так вообще жошкины. Вырос он конечно сильно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

106

jiona написал(а):

Ой какой мамин сын.Ушки так вообще жошкины

Хороший пацан , Ин , а мне грудь бросилась в глаза , напоминает по строению Жо .

0

107

ой класс...очень красивый. сколько ему уже?

0

108

11 месяцев

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Себастьян