БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Сириус


Альфа Сагиттариус Сириус

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

Вечерняя прогулка, на мой взгляд, удалась.
Сначала мы прошлись по знакомым местам, а потом вышли к большой дороге. Сир вел себя уверенно, любопытствовал. На обочине я понял, что машины его мало интересуют. Сир практически не реагировал на проносящиеся мимо автомобили. Его внимание на протяжении всего пути было направлено на пешеходов. Он останавливался, внимательно смотрел на проходящего человека, и, если была возможность, подбегал знакомиться.
Даже собаки его не так интересовали, как люди.
Мы погуляли по той стороне, побегали по гравию. Во двор заезжали машины – ноль эмоций. Хотя было уже темно, но, ни свет фар, ни шум двигателей щена не напрягали.
На обратной дороге Сир стал проситься на руки. Подбегал ко мне или супруге, вставал на задние лапы, опираясь передними о ноги. Гуляли около часу, думаю устал от впечатлений.
В перспективе походы по магазинам

0

92

Сергей 4444, здорово!

0

93

Спасибо. Скажите, в какие сроки должны вставать уши? Есть ли какие то ограничения в этот период? Что значит

DarviO написал(а):

Теперь, главное, поставить хорошо, без заломов. ТТТ

?

0

94

Сергей 4444,
уши встают индивидуально, зависит от силы хрящей. Пока ждите полного заживления краёв.
Когда заживут, начинайте массировать, и скорректируйте рацион питания. Посмотрите ссылку, которую я Вам давала.

Сергей 4444 написал(а):

Что значит
DarviO написал(а):
Теперь, главное, поставить хорошо, без заломов. ТТТ

Наглядная иллюстрация - одно ухо стоит нормально, второе с заломом у основания. Можете определить, какое стоит правильно, а какое нет?

картинка

http://s5.uploads.ru/t/Ktbhr.jpg

0

95

))) Спасибо.

0

96

Сергей 4444 Супер! Очень рады за вас с Сиром! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Сергей 4444 написал(а):

Есть ли какие то ограничения в этот период?

Следить, что бы швы не снял самостоятельно.
Можно, а иногда и нужно)) делать массаж.
купирование ушей босерона

Отредактировано ket-sova (25-09-2013 12:23:38)

0

97

Сергей 4444 написал(а):

Скажите пожалуйста, выделения из глаз – это тревога или не стоит волноваться. На фотографиях видно на левом глазу.

Все забываю спросить, глазик прошел?

0

98

ket-sova написал(а):

Сергей 4444 Супер! Очень рады за вас с Сиром!

Спасибо!!!

ket-sova написал(а):

Все забываю спросить, глазик прошел?

Нет. меньше стало, но так же, оба глаза. Вытираю постоянно

0

99

Сергей 4444,
небольшие слизистые выделения из глаз - это нормально, это аналог человеческой слезы. Они помогают очистить поверхность глаза от грязи и пыли.
А вот если выделения гнойные, обязательно нужно обратить на них внимание, обратиться к врачу, либо пролечить самому, если уверены в причине, вызвавшей их (например, собака играла в грязном песке, и песок попал в глаза).
Так же должны вызвать беспокойство обильные слизистые выделения (говорят "глаза у собаки текут"), особенно если они так сильны, что оставляют мокрые дорожки, как от слёз. Скорее всего, это признак аллергии, но точную причину может указать только врач.

0

100

Через 5 дней будем снимать швы, обращу внимание врача
Кажется  не гнойные,ТТТ

Отредактировано Сергей 4444 (25-09-2013 13:29:16)

0

101

vinc написал(а):

А вот если выделения гнойные, обязательно нужно обратить на них внимание, обратиться к врачу, либо пролечить самому

Позволю себе посоветовать глазные капли "ципровет" . Лоре было месяца 2-3 и у нее загноились глазки , сначало немного , потом больше и больше , сдали мазки , получили назначение , сменили 3 или  4 капель , эффект был кратковременным . Потом разговорилась в аптеке и мне сказали что есть хорошие капли "ципровет" но они содержат антибиотик и с ними нужно аккуратно . Большое спасибо этим каплям день- два и все отлично . Теперь они у меня всегда под рукой , проконсультируйтесь , если вам интересно .

Отредактировано Марина (25-09-2013 13:39:40)

0

102

про глаза

Так как у меня вторая собака бульдог, а глазюки у них на выкате)) попадает много грязи и травмируются часто (слава богу это не про нас, ттт), но раз в полгода, что бы сохранять глаза в хорошем состоянии, мы бываем на приеме у офтальмолога (профессия среди ветеринаров достаточно редкая и не в каждой клинике есть). Так вот из рекомендаций (наверняка пригодятся, мне кажется все щенки любят копать), после прогулки, где собака собака рыла землю, носилась в песке или просто ветер пылил прилично, промывать глаза 0,9% натрия хлорида, что бы просто убрать всю грязь. А вот если глаз все же загноился и слизистые покраснели, то отлично помогают капли Витабакт, препарат разрешен даже совсем маленьким детям. Капать в оба глаза, 3 раза в день 4-5 дней. 

+1

103

Марина написал(а):

Позволю себе посоветовать глазные капли "ципровет" .

Ципровет достаточно сильный препарат, антибиотик. Его имеет смысл применять, когда выделения носят бактериальный характер или вызваны травмой. Есть много более мягких средств.

0

104

Сергей 4444
Ух... Никогда не лечитесь по телефону http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Из всего предложенного можно воспользоваться советом ket-sova а лучше не применять лекарственных средств без назначения, после осмотра и главное грамотного специалиста.

А когда уши резали, врач не обратил внимания сам на выделения из глаз? Если б было что то патологическое ,то скорее всего это бросилось в глаза.

Отредактировано Verunchik (25-09-2013 14:54:51)

+1

105

Verunchik написал(а):

А когда уши резали, врач не обратил внимания сам на выделения из глаз? Если б было что то патологическое ,то скорее всего это бросилось в глаза.

Врач ничего не сказала. Задача понятна, будем решать.

Сегодня вечером классно погуляли. Снова ходили втроем. У нас во дворе укладывали асфальт. Мы подошли к строительной технике, Сир вначале напрягся от громких звуков, но буквально через 5 минут совсем не обращал внимания на грохот катка и рев камаза. Играл с поводком, нюхал траву, как будто их и в помине не было. Я сам пару раз вздрогнул, когда куски старого асфальта из ковша летели в кузов грузовика, а Сиру хоть бы что. Меня это даже удивило.
Только проходящие люди интересовали и всё.
Минут через 30 Сир так освоился на улице, что даже перестал обращать внимание на команды "Сир, ко мне", хотя до этого откликался незамедлительно. Занимался своими щенячими делами,как будто меня и нет вовсе. Приходилось подходить самому, переключая внимание на себя и лакомство.
Сейчас спит без задних ног

http://s4.uploads.ru/t/Da7pu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/N9X52.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KEm25.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sZ0LQ.jpg

0

106

Сергей 4444 написал(а):

Играл с поводком

Лучше не приучать собаку играть с амуницией, берите с собой на прогулку ухватку.

Сергей 4444 написал(а):

перестал обращать внимание на команды "Сир, ко мне", хотя до этого откликался незамедлительно. Занимался своими щенячими делами,как будто меня и нет вовсе. Приходилось подходить самому, переключая внимание на себя и лакомство.

Нельзя на стадии обучения давать команду "Ко мне", если есть риск, что собака её не выполнит. Сейчас у вас получилось, что по команде "ко мне" вы подходите к Сиру. На этом (начальном) этапе давайте команду только тогда, когда внимание щенка уже переключено на вас. Впоследствии, когда уже будет уверенность, что щенок понимает, что от него требуется по этой команде, можно будет отпускать его с пристёгнутым длинным поводком и пытаться подзывать тогда, когда он занят своими делами, а в случае невыполнения поддёргивать щенка поводком, побуждая подойти к себе, или подтаскивая. И только когда щенок будет безотказно выполнять команду без раздражителей, отрабатывать "Ко мне" из игры с другими собаками, например.
В этом возрасте ещё действует правило: если щенок не отзывается на ваш подзыв, не бегите к нему, наоборот, убегайте. Попробуйте такое упражнение: один из вас супругой держит Сира под грудь, второй раздразнивает лакомством или игрушкой, и отбегает спиной вперёд (лицом к щенку) со словами "ко мне!". С расстояния метров в пять отпускаете щенка, второй не останавливается, а продолжает отбегать, пока щенок его не догонит. Скорость, естественно, должна быть такой, чтобы щенок смог догнать.
И основное правило: никогда не наказывайте собаку за то, что она не выполняла команду "ко мне", если она подошла сама, хотя бы и потом. По факту вы накажете собаку за подход. Если не получается подозвать собаку, и вы вынуждены за ней гоняться, не давайте команд, ловите молча. Зато если поймаете, будете иметь полное право наказать за невыполнение команды.

+2

107

vinc написал(а):

Если не получается подозвать собаку, и вы вынуждены за ней гоняться, не давайте команд, ловите молча.

Лучше все же до этого не доводить. Это уже совсем крайняя мера. Пусть такое будет лишь раз в жизни, если будет.

Сергей 4444
Кстати не желающего подходить щенка можно "приманить" просто сев на корточки http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Но для того, чтобы сработало, щенок уже должен обратить на Вас внимание.
И бурно радуйтесь каждый раз когда щен к Вам подошел по зову.

0

108

DarviO написал(а):

Лучше все же до этого не доводить. Это уже совсем крайняя мера. Пусть такое будет лишь раз в жизни, если будет.

Желать можно всё, что угодно, но я не верю в то, что это случится только раз в жизни.

0

109

vinc
Я не говорю про кошек и запредельный инстинкт преследования http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ИМХО: в любой другой ситуации, как то игра с сородичами или бананы в ушах на прогулке лучше сделать все, что угодно, лишь бы не доводить до "отлова". И разумеется надо учить щенка любить подходить по команде до того, как научиться возраст "бананов" - тогда будет проще.

0

110

Ой, как мило он у вас спит на ладошке http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

111

Большое спасибо всем!!! Очень ценная информация!!!

0

112

Сегодня привезли  клетку. Большущая..

0

113

Сергей 4444
А про клетку знаете сколько есть информации? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Если не было опыта и не читали в теме про других. То лучше сразу получите ЦУ от заводчика)))
Мой в клетке спал только первую ночь( боялась, что старшая съест его), дальше не получилось он у меня очень свободолюбивый.

0

114

Знаю, знаю. Впереди много работы...

0

115

Сергей , извините за праздное любопытство , забываю все время спросить у начинающих собачников , а для чего клетка ?  Я даже не представляю себе , если бы у меня в квартире стояла такая красота .

0

116

про клетку

Марина,
клетка - это супер удобная штука.
Клетка - это домик, в котором живёт собака, место её уединения и отдыха. В пользу этого говорит то, что взрослые собаки при открытой клетке и предоставленной свободе зачастую предпочитают спать в ней.
Клетка - это гарантия того, что щенок в ваше отсутствие не повредит ничего себе и не порушит квартиру.
Клетка - это выключатель активности собаки. На примере Катрана (Светкиного малинуа): вне клетки это был энерджайзер. Как только в клетку попадал - щёлкал выключатель, и Катран засыпал, или просто спокойно лежал. Для активной собаки клетка ещё и способ не перегрузить саму себя.
Существуют места, где содержание собаки возможно только в клетке (базы отдыха, гостиницы, самолёт). Гораздо удобнее, когда собака знакома с клеткой со щенячества, а не попадает в клетку неожиданно, уже взрослой.
У меня Аксор жил в большой клетке с самого начала. Уже на второй день по команде "Место" он со всех лап с удовольствием нёсся в неё с улицы. В клетке он спал и отдыхал, если просыпался до того, как я за ним приходила. Утром он тоже совершенно спокойно сидел в ней, пока я не просыпалась. Уезжая из дома, я была за него спокойна. К тому же возила в машине я его в боксе, где он благополучно спал.  После этого у Айрата не возникло никаких проблем с транспортировкой Аксора в Казань, он ехал в фуре в большом боксе.
Если щенок получает достаточные физические и умственные нагрузки, от клетки одна польза.

+2

117

оффик про клетку

Временами жалею, что клетки в квартире нет. Тара привыкла спать в Тортуге, а сейчас, на новом месте жительства, иногда место себе не находит http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif Особенно остро ощущается нехватка домика, когда она чего-то пугается...

0

118

....

И к "туалету" с клеткой тоже удобнее приучать

0

119

Девочки , спасибо , просто у нас никогда ее небыло и необходимости мы в ней не испытывали .

0

120

Сергей 4444,
как у вас дела? Как ушки?

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Сириус