БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Семаргл


Альфа Сагиттариус Семаргл

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

Оксан, я понимаю, что скорее всего отучить вот так что бы совсем не получится. Семён в любом случае будет гулять в наморднике, но надо что бы он хоть немного боялся результата подбора. Хоть немного задумывался, а может не стоит вот так и сейчас а то опять шарахнет.
Мы сейчас на пргулку, а потом тебя попытаем по поводу всяких поискалок, потому как по здоровью семёна уже 20 раз проверили. И усваяемость у него гуд и глистов нет и желудок как часы работает, жрет он сейчас пайку на 40 кг рассчитанную, весит 34.

Отредактировано BesPaniki (15-10-2014 20:23:15)

0

152

BesPaniki написал(а):

И усваяемость у него гуд и глистов нет и желудок как часы работает, жрет он сейчас пайку на 40 кг рассчитанную, весит 34.

А ты уверена, что ему хватает всех витаминов и микроэлементов?
Вот когда собаки копрофагией страдают, они же не от голода это добро едят, и не от распущенности...
И давно ли ты рацион сменила, ушла с корма?

0

153

3-4 недели они как ушли с корма

0

154

А до этого всё время на Волчьей крови были?

0

155

арден (совсем мало), волчья кровь (около года), фромм (мес 2), кровь (мес 2).
Плюс творог, мясо и субпродукты Света давала.
Витамины тоже были всякие разные и микроэлем. и хондропротекторы и кальций

Отредактировано mel (15-10-2014 21:03:25)

0

156

Ну, в любом случае, слишком мало прошло ещё времени, чтобы понять, убрал переход на натуралку погрешности питания, или нет.
ЗЫ Я считаю, зря столько сидели на этой Волчьей крови, очевидно было, что она Семёну не подходит.

0

157

Ну Г (не один раз) у него по анализам нормальное, и кровь вроде тоже Света сдавала.

0

158

Я в курсе.
Просто если собака совсем не набирает кондицию при попытке её откормить, значит, корм не подходит индивидуально.
Сама знаешь, кто-то и на Педигри отлично выглядит, при том, что хорошие корма не подходят.
Ладно, что сейчас это обсуждать - ушли на натуралку, молодцы.  Надо ждать ещё пару месяцев.

0

159

Это да, обратно к подбору.
Мне кажется ЭШО не выход из ситуации, может и не права, сама с ним никогда не работала.

Моё мнение, что это не панацея, ибо да связь с ошейником, и опять же подберет хоть раз после этого в кустах и все, всё ЭШО на смарку.

Как по-другому, нужно подумать, возможно выборка и т.д. может помочь.

Отредактировано mel (15-10-2014 21:15:56)

0

160

Нам Эшо помог, но у меня товарисЧ впечатлительный. Первый раз на закладке его инструктор шарахнула, потом он некоторое время впринципе от еды на земле отпрыгивал, не то что жрать, он нюхать боялся.  До этого мои попытки "объяснить" ему, что жрать нельзя особым успехом не увенчивались, но я особо и не парилась, знала что скоро будет эшо. Конечно это 100% гарантии не дает, особенно если у собаки есть опыт. Знакомый рассел может подобрать несмотря на то, что у него до этого была коррекция с эшо, но хозяйка зазевалась и он может что то хватануть.   Кстати на бульдоге моем тоже эшо и он впринципе может подобрать что то, если видит, что я занимаюсь с Форсом например или еще чем то занята, он у меня по Г специалист. Проблема решается нечищенным рубцом у нас. По босерону своему еше могу сказать, что мне кажется, что его жрачка особо и не интересует на улице. Согласна с Оксаной,что у вас есть видимо какая то погрешнсть в питании или обмене. Еще у меня есть ощущение, что у некоторых собак это стиль поведения какой то закрепившийся, добыть и съесть.Прям вот цель прогулки.
Короче, эшо не панацея, не надо с ним расслабляться, а нужно продолжать держать ухо востро, но решить проблему на расстоянии он конечно здорово помогает, ну и плюс, что нет прямого конфликта между хозяином и собакой.

0

161

Катя, но при этом Форс постоянно в ЭШО, т.е. всегда просто одет

0

162

Сейчас уже нет, только при каких то дальних поездках/походах и на занятия, но без кнопки чувствую себя не спокойно , признаюсьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  рука в кармане ищет пульт. Я пользуюсь им крайне редко и решила ну че эту тяжесть таскать и так карманы вечно забиты всякими всячинами... Короче привычка эта оч сильная, как без сумки куда то пойти)) очень не хватает.

0

163

Оксан, по всем анализам его хоть сейчас в космос. (Поледние в августе сдавали и каки, и мочу, и кровь всю)
Из ветки нашей за вопрос "как откормить собашку" меня уже палкой гонят, с воплями, отстань от животной и смирись с тем, что пока он не сформируется, так и будет лещем, хоть слона ему скорми. Постоянный голод и повышенный аппетит объясняют его гиперактивностью и возбудимостью. Да и в общем то откровенно тощим он был только в конце весны и летом, когда жара началась, а так ну не жирдяй, но и скелет наружу не вылезал. С его количеством движения нормальная была кондиция. Рекомендация от ветов только одна, подавать ему успокоительные капельки. Вот сейчас начала давать, посмотрим.
А по подборам я уже не знаю чего делать...копрофагией мы тоже увлекаемся, но только человеческое, лошадиное или кошачье. Своих собратьев не, не желаем. по крови все соотношения в норме, как еще проверить нехватку микроэлементов? витамины он всегда получал, сейчас перерыв, но буду брать какие нибудь общие.
Худеет он обычно очень резко, летом на жару скидывал, в поездках тоже. Сейчас у нас в сентябре нарушение питания из-за сожранного пакета было, через 10 дней пакет благополучно выдали, хотя я морально уже была готова к закупорке. Вот тоже кстати, сожрать не съедобное это почему? А Семён у нас такое любит. Сказать что у сёмы недостаток внимания и он таким образом его требует, но он практически постоянно со мной, мы с ним и дома играем и занимаемся, на улице тоже самое, причем прогулки у нас длительные и разнонасыщенные. Мы и позанимаемся, и поиграем, и просто походим, и не просто походим, а во всякие там места типа к метро или к стройке, причем, когда ходим я с ним всегда разговариваю, и с собаками поиграем. утром минимум час-полтора, днем от 40 минут-часа или больше и вечером 2,5-3 часа.
И все таки как его отучить подбирать, пускай не совсем, все равно намордник не сниму, но что бы уж вот так как пылесос не мел все что не приколочено. А то ведь метет и то что приколочено, причем вместе с тем, к чему приколочено...

А, да, по поисковости. Семен всегда двигается носом в землю, это его любимое положение, может и вправду его нюхачеством занять? Только каким, как и где? С учетом того, что я безлошадная...

Отредактировано BesPaniki (15-10-2014 23:42:34)

0

164

BesPaniki написал(а):

А по подборам я уже не знаю чего делать...копрофагией мы тоже увлекаемся, но только человеческое, лошадиное или кошачье.

Скорая помощь

BesPaniki написал(а):

А, да, по поисковости. Семен всегда двигается носом в землю, это его любимое положение, может и вправду его нюхачеством занять? Только каким, как и где? С учетом того, что я безлошадная...

Учи искать твои вещи. Сейчас уже холодно, очень удобно начинать с перчаткой, в которой спрятана еда. Сначала просто бросаешь перед ним на землю, дай,  достала при нём еду, накормила, похвалила. и из кармана поощрила.  Потом еду постепенно из перчатки убираешь, из рук порцию увеличиваешь. Потом перчатку "роняешь" в паре метров, так, чтобы глазами мог найти - это ты ему задачу объясняешь. Потом прячешь, но недалеко, чтобы нос уже включал. Потом другие вещи со своим запахом "теряешь". Реально удобно в быту - мне Винс как-то отыскал оброненную во время прогулки пачку сигарет, причём мы с ним довольно далеко ушли от места, где я её потеряла. По-моему, Айрис Лене ключи находила. Короче, учи, постепенно усложняй задачу.

+1

165

Света, а сколько раз в день ты кормишь Семёна?

0

166

Все что угодно, только не эукануба интестинал, я ей овчару печень угробила.
А как правильно объяснять задачу?
Сейчас перешли на двухразовое, иногда днем подкармливаю кашей с кефиром

Отредактировано BesPaniki (16-10-2014 00:06:17)

0

167

Света, а зачем ты собаку кормила кошачьим кормом?
И что будет от ложки корма?

Отредактировано mel (16-10-2014 00:09:03)

0

168

mel написал(а):

Света, а зачем ты собаку кормила кошачьим кормом?

Ну интестинал есть и собачий, ты уж мну за монстру то не держи ))))
Эм, а его что, ложку и именно кошачьего?...пошла читать, а то я на пакет стойку сделала)))
Почитала, попробуем... Спасибо

Отредактировано BesPaniki (16-10-2014 00:11:21)

0

169

Света, оладушек... Рукалицо...

+1

170

BesPaniki написал(а):

иногда днем подкармливаю кашей с кефиром

мммм... Зачем? Он у тебя в сильный мороз на улице живёт? Зачем ты ему срываешь процесс переваривания пищи?

0

171

Думаю, что кашу Света дает в надежде наростать бока

0

172

vinc написал(а):

мммм... Зачем? Он у тебя в сильный мороз на улице живёт? Зачем ты ему срываешь процесс переваривания пищи?

ща сдам Натаху  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif она посоветовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
я хотела просто добавить в кормления немножко кашки

Отредактировано BesPaniki (16-10-2014 00:18:14)

0

173

Неее, дело, конечно, ваше с Натахой, я молчу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif .

0

174

интестинала нет, там теперь ветеренари диет для жкт. Оно подходит?

0

175

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-kosh … ojstv.html

0

176

Маша, напиши как и что ты даешь Брине кроме мяса, суб продуктов и овощей, ты же хлопья какие-то заливала/заливаешь?

0

177

Есть возможность привезти с финки, оно там лучше или нет смысла заморачиваться и наш пойдет?

0

178

BesPaniki
А распиши ка ваш рацион по граммам и часам. Не там ли собака порылась.

+1

179

DarviO написал(а):

BesPaniki
А распиши ка ваш рацион по граммам и часам. Не там ли собака порылась.

издеваешься да? пошла катать поэму.

0

180

BesPaniki написал(а):

издеваешься да?

Нет http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
На самом деле, от рациона и режима кормления может что-то зависеть. А, может, и нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Семаргл