БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Соэлль


Альфа Сагиттариус Соэлль

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

ALFA SAGITTARIUS SOELLE
12.07.13
Солька
http://s4.uploads.ru/t/bvEs5.jpg

Отредактировано mel (20-09-2013 12:03:29)

0

2

В связи со сменой владельца Солька временно живет у Кати (ket-sova).
Ждем рассказов.

0

3

Это маленькая Бандитка и ураган! Чего они мне устраивают словами не передать)) Счастья полные штаны у всех, ну муж разве что непреклонен пока, но утром на цыпочках ходил смотреть http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Дома освоилась отлично, на улице пока чувствует себя не уверенно, освоила лифт на раз- два, подъем по ступенькам запросто, в подъезд заходит сама. Людей не боится вообще. Никаких.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+4

4

Вот как то так они живут))

+1

5

Физическая подготовка данная Наташей даром не прошла))) на кровать она залезает сама http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

6

...

катя,хочу в гости!

Соэлль путешественница, ей переезды увеличат кругозор 8-)

+1

7

первые минуты дома, здесь она еще скромничает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

8

Verunchik
Приезжай) получишь массу кайфа http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
С реакциями Форса сравнить не могу, он в таком возрасте не гулял ногами, а дома мы делали базу, с которой потом пошли на улицу. С улице он знакомился из рюкзака -кенгурятника. Дома громкие звуки его напрягали сильнее, но он тоже бысрто адаптировался.

+2

9

Катя, от лица всей питерской тусовки хочу в очередной раз высказать восхищение тобой и твоей готовностью помогать!
На самом деле, не хватает слов, чтобы передать, сколько нервных клеток ты нам сэкономила!

Verunchik написал(а):

катя,хочу в гости!

Отличная идея, я предсказывала, что она будет озвучена http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif .

+1

10

Да, Катя спасибище тебе огромное...
Я твоя должница

0

11

Катя, еще раз спасибо за возвращение веры в хороших и добрых людей.

+1

12

vinc,mel
Да не за что, я ничего особенного не сделала.. мне очень хочется ее оставить, от нее исходит море позитива и если муж будет все же против, а такой вариант развития событий очень возможен, то хочется хороших ей хозяев, она классная!
Сейчас приходил курьер, домофон звонил, звонок в дверь- лаял только бульдог, видимо на правах старшего)) Элли добежала вместе со всеми до двери и легла дальше спать).

0

13

Че надо?
http://s017.radikal.ru/i412/1309/f9/a82fa0a2009e.jpg
Тут все мое!
http://s017.radikal.ru/i430/1309/d4/81056b7398d2.jpg
Можно только смотреть.
http://s020.radikal.ru/i706/1309/77/0dcce94023ea.jpg
Ну офигееть...
http://s019.radikal.ru/i640/1309/ca/1763328ce603.jpg
Ладно, ты такой же как и я, можешь поиграть со мной))
http://s018.radikal.ru/i503/1309/1e/1f5c33b94724.jpg

+2

14

vinc написал(а):

На самом деле, не хватает слов, чтобы передать, сколько нервных клеток ты нам сэкономила!

Прям спасение щенка из ада http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
На самом деле, в среду договорились с Катей, что я передам ей щенка в четверг в 8 вечера. В назначенное время щенок и был передан Кате с небольшим опозданием в 10-15 минут.
А вот так щенок вчера "мучился" при нашей поездке в Раменское, куда мы ездили по делам.
http://s5.uploads.ru/t/JT5AM.jpg

http://s5.uploads.ru/t/bd1xT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MIBAj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cFlxq.jpg
Мирно спала в машине всю дорогу.
http://s5.uploads.ru/t/4YE6H.jpg

Отредактировано Alfa_S (20-09-2013 17:57:02)

0

15

История Соэлль

Стали поступать вопросы про то, что произошло с Соэлль, и я - как непосредственный участник событий -  посчитала нужным дать некоторые разъяснения.

На Соэлль изначально возлагались большие надежды, поскольку планировалось оставить её в питомнике под разведение. Поэтому и требования к ней были очень серьёзными. Её развитие нас радовало, но до определённого момента. К полутора-двум месяцам выяснились слабые и сильные стороны Соэлль, о чём мы открыто писали на форуме.
В частности, о том, что она сильно расстроила нас на тестировании (видео было выложено), и мы решили продолжить наблюдение за ней.
В итоге по Соэлль были сделаны следующие выводы:

DarviO написал(а):

Девка молодец. Жахали по ней сегодня многократно и разными извращенными способами. Она выжила http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Она не пофигистка, но из всех стрессов выходит более ли менее быстро. Справилась и забыла, как будто и не было ничего http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Люди её вообще не парят. Мой вывод: человек для неё очень много значит.

vinc написал(а):

Соэлль - собака-компаньон). Очень сильно развит социальный инстинкт, человек - её всё. Общение с человеком у неё явно преобладающая мотивация. Она готова и есть, и играть, но в итоге предпочитает общение и ласку. Причём, судя по её поведению, когда она осталась без людей в незнакомом месте, дело именно в желании общения, а не в поиске поддержки у человека. Да, в сложных стрессовых ситуациях Элли идёт за помощью к человеку, но это очень неплохо.

vinc написал(а):

была ситуация, когда Элли испугал Винс. Я решила с ней активно поиграть, начала хлопать в ладоши и звать её, на что Винс решил мне помочь, и сказал "Играем? АбАлдеть, я готов!" Он начал носиться на полусогнутых резкими кругами вокруг стола, периодически останавливаясь, припадая на передние лапы и громко гавкая на Элли - фирменные приглашалки поиграть. Элли не смогла прочитать его поведение, "странное" возбуждение крупной собаки её прилично испугало, что не удивительно. Но как только Винс успокоился и перестал отжигать, Элли, как ни в чём не бывало, подняла хвостик и совершенно спокойно прошла мимо него.
Слабое место Элли - это громкие и резкие звуки в непосредственной близости от неё, дальние она не слышит. На такие звуки она выдаёт острые ориентировочные реакции, иногда с попытками избегания, но, судя по её дальнейшему поведению, как только она накопит достаточный опыт в этой области, проблемы не станет. По моим ощущениям, её напрягает именно непонятное ей происхождение этих звуков.

Ссылка
Все эти выводы были озвучены на форуме, плюс лично Татьяне мной и Наташей были высказаны сомнения в том, что Соэлль достаточно хороша как сука-производитель в перспективе. Явные её минусы - это недостаточная уверенность и сильная ориентировочная на звуки. Явные плюсы - способность моментально выходить из стресса и зацикленность на человеке.
Татьяне было предложено либо вообще не брать Соэлль, либо взять её не в два месяца, а через некоторое время, после того, как Наташа займётся её социализацией в городе и определит, насколько глобальна проблема со звуками. Но Татьяна стояла на своём, выразив готовность адаптировать щенка к жизни в городе. Соэлль отдали Татьяне, предупредив, что в любой момент в случае отказа от собаки примут её обратно.
При переезде Соэлль к Татьяне выяснилось, что её (как и большую часть помёта) напрягают городские шумы, с которыми щенки не знакомы. В среду Татьяна сообщила мне, что щенок за три дня никак не мог привыкнуть к улице, всё время пищал и скулил, жался к ногам. Щенок не играл в мячик, боялся пищащей игрушки, шарахался от людей и собак, бегал на полусогнутых, поджав хвост, и явно постоянно находился в стрессе. Дома при этом чувствовал себя прекрасно.
Вот видео поведения щенка во дворе у Татьяны с комментариями, что оно типично:

По этим причинам Татьяной было принято решение вернуть щенка заводчику как трусливого и не подлежащего адаптации.

Выводы каждый может сделать сам.
Во всей этой ситуации есть огромный плюс - собака и владелец, совершенно не подходящие друг другу, расстались вовремя. Соэлль нужно внимание со стороны человека, Татьяне нужна ненавязчивая удобная собака.

Сейчас Катя помогает Соэлль привыкнуть к городским шумам, она обещала держать нас в курсе того, как идёт процесс, способна ли Соэлль играть на улице, какие у неё проблемы и какие позитивные качества. Соэлль очень повезло, потому что Катя - это грамотный человек, способный к контакту с собакой, умеющий играть, разгружать, переключать и способный дать Соэлль то внимание со стороны человека, в котором она остро заинтересована и которого она так просила у Татьяны.

+3

16

и в дополнение
vinc написал(а):

По этим причинам Татьяной было принято решение вернуть щенка заводчику как трусливого и не подлежащего адаптации.

Ну не совсем так. Просто у меня не было собак с таким поведением на улице в таком возрасте. Все в первый выход на улицу, даже после первой в жизни поездки из родного питомника на машине и последующем перелете на самолете интересовались окружающим миром, шли его изучать и вели себя не скованно. Поэтому я не знаю, как правильно растить таких собак, как Соэлль, и думаю, что не имеет смысла оставлять такую собаку в качестве будущей племенной суки. Я считаю, что этой собаке нужна "стая", в обществе других собак она чувствует себя гораздо уверенней. Жаль, что мой Драго совсем плох, возможно, в компании с ним Соэлль вела бы себя более уверенно. У Кати с Форсом и бульдожкой ей сразу стало веселей.
А за городом, вне городских шумов, она, вообще, чувствовала себя в своей стихии.
Буду очень рада, если у Кати всё получится и из Соэлль вырастет красивая, умная и уверенная в себе собака.

Отредактировано Alfa_S (20-09-2013 18:26:21)

-1

17

Катя,мальчишкам Соэль явно понравилась. Они уже на 1,2 рассчитались(четвёртая фотка)Форс активно включился в игры. Соэль видимо его тоже для себя отметила. Он и на улице её поддержит. Желаю чтоб история завершилась удачно. Катюш,ты как всегда ,на высоте http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Евиан написал(а):

Он и на улице её поддержит.

Лидия, Катя с Соэлль с одной гуляет http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .
Только вчера практически ночью вывела толпу.

Евиан написал(а):

Катюш,ты как всегда ,на высоте http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Не то слово!

0

19

Alfa_S написал(а):

Я считаю, что этой собаке нужна "стая", в обществе других собак она чувствует себя гораздо уверенней.

Похоже, еще раз повторить надо, что для Соэлль важен человек, а не другие собаки. Человек, который будет её центром Вселенной. Она не с другими собаками чувствует себя уверено, а с тем, кто ей важен, с "настоящим владельцем". Не надо перекладывать ответственность за "воспитание" на чужие плечи и ключик в кармане.

+1

20

vinc написал(а):

Лидия, Катя с Соэлль с одной гуляет http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

Ага. Молодец http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

21

Я вот Кате завидую http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif , особенно, как ее муж любит http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif такой зоопарк содержит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

22

Фух... Даже и не знаю с чего начать.

Alfa_S написал(а):

В назначенное время щенок и был передан Кате с небольшим опозданием в 10-15 минут.

Подтверждаю, так и было.

Alfa_S написал(а):

не имеет смысла оставлять такую собаку в качестве будущей племенной суки.

Может и так, но все видно было на тестировании, девчонки (на сколько мне известно) тоже высказывали сомнения по поводу того, стоит ли ее брать в Москву.

Alfa_S написал(а):

Просто у меня не было собак с таким поведением на улице в таком возрасте.

Если проблема только в этом, то есть знающие люди решающие такие проблемы.
Да, Элли не самый уверенный в себе щен, но она прекрасно адаптируется. Она мне напомнила сестру моей бабушки, всю жизнь прожившую в деревне и однажды, приехав в Москву, она 20 минут не могла заставить себя ступить на эскалатор))) а стадо коров ей дай, от которого любой городской житель впадет в ступор, она с ним справится на раз- два.
Не согласна, что она не исследует мир. Просто травка, цветочки и песочек ей на данном этапе не так интересны, как машины мотоциклисты, велосепедисты и т.д. Ей нужно показывать, что мир не ограничивается стенами квартиры и двором, ей надо показать, что все это не представляет опасности, вернее она и не воспринимает все это как опасность (форс с головой в рюкзак нырял), ей просто это не понятно и интересно.
У нее есть еще потрясное качество, так называемая "толстокожесть", т.е. если об нее споткнуться или на лапку случайно наступи, то у нее не возникает мысли что ее убить хотели, она стоит и хвостом виляет http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .
Гуляли сегодня с ней одной минут сорок. Почему одной -потому что должна учиться справляться сама. Шли вдоль дороги. Я несла ее в рюкзаке, может я не права, но мне кажется пока для нее это оптимально, что бы понять, что шум города не страшен и не опасен. На видео будет видно, как она поворачивает голову и провожает взглядом проезжающие машины. Она дрожала. Потом мы перешли дорогу и пошли в парк, там походили своими ногами. Прохожие. Ей вроде и страшно, а вроде и подбежать понюхать охота, но при всем при этом она слышит, что ее зовут.  Она ищет поддержки у человека. Достаточно присесть, она рядом садится и внимательно наблюдает за всем происходящим. Обратно снова шли вдоль дороги, машины уже не интересовали (это тоже будет видно на видео), ее не трясло, ее интересовали проходящие мимо люди, она спокойно изучала их. Мы прошли мимо остановки с людьми, маршрутками, потом мимо витрин магазинов, позырили обувь)), понюхали стекло и пошли домой)) вот с 6 вечера дрыхнем)) правда вставали пописать и попить))).

Verunchik написал(а):

Я вот Кате завидую

Рано http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Он против. Только поговорили. Конечно если головой подумать, то три собаки в городской квартире это перебор http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif .

+5

23

Евиан написал(а):

Катя,мальчишкам Соэль явно понравилась

Да она нам всем очень понравилась)))

Евиан написал(а):

Форс активно включился в игры

Он большая нянька. Откуда у него это... но он так внимателен и аккуратен со щенками.

0

24

вот дорога туда

немного в парке

дорога домой

....

Со стороны я наверно казалась невменяемой http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif  с телефоном, что то болтающая без остановки.. ну в принципе видно, что люди оборачивались http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Мася вырубилась после познания мира))
http://s017.radikal.ru/i442/1309/05/37272b7a6f3f.jpg

+1

25

До чего ж она симпатичная http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

26

Она потрясная! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif 
Причем это будет бандитка еще та!)

0

27

Кать, ты такая молодец, так спокойно и радостно общаешься с Солькой http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

****
ket-sova написал(а):

Со стороны я наверно казалась невменяемой

а тебе это впервой, так себя чувствовать с собакой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Спасибо тебе http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

28

maskard написал(а):

а тебе это впервой, так себя чувствовать с собакой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Неа, я привыкла уже http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

29

Вернулись с вечерней прогулки. Ходили все.
Я была практически Цезарем Миланом http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
Вышли в свет (точнее в темноту))).  Сначала сидела в рюкзаке смирно, потом стала выворачиваться и проситься на землю (я очень ждала этого момента http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif ), я поставила на землю. Собак никаких она не боится, не больших не маленьких, людей тоже со всеми поздоровалась (мужчины и женщины), полизалась, хвостом повиляла, чем подкупила и очаровала всех. Носилась как ужаленная)) и сейчас в общем то продолжает http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif ). Следует за ногами, иногда путает и идет за чужими, но стоит окликнуть тут же находит нужные http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif . Вечерняя пайка мяса была съедена на улице на зависть всем))) она уже понимает, что надо подбежать, сесть и пристально смотреть в глаза. пришли домой, а она все остановится не может http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif  оббегает, садится и смотрит на меня.
Да, забыла. Обратно шли по переходу метрошному, но на руках. Очаровали ее двери болтающиеся на ветру) Ночная Москва какого то особого впечатления не произвела.

+4

30

Молодцы! Катя,я горжусь ,в сотый раз,личным знакомством http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

...

у моей подруги был очень закрепощенный щенок, так с моими собаками мы проходили всё чего она боялась( лестницы,мостики,гремящие вставки для стока воды итд) без собак ни игрушка,ни еда не помогала. А у вас так и получится периодически с братанами на прогулку.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Альфа Сагиттариус Соэлль