БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантрифоек Улан

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

tatyana770877 написал(а):

Уматал меня в усмерть сегодня http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отлично! В полку "чекнутых владельцев" прибыло http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Мы не стоим столбами на выгуле, пока собачки бесятся. Мы уматываем себя и собак http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

32

tatyana770877 написал(а):

Мы даже умирать умеем за вкусняшки, вокак

Тут я даже позавидую http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

С общего позволения перенесу посты про кормление отсюда в персоналку Алана http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

33

tatyana770877 написал(а):

Я прочитала, корм не даю просто так всегда за какое нибудь сидеть, лежать

Там не в этом дело, а в том, как Вы выдаёте корм или игру.

Для поднятия мотивации в дрессировке мы используем игрушки и лакомство. Но не ИГРУШКА должна являться мотиватором, а именно ИГРА с хозяином. Не кусок лакомства, выданный за правиьльное поведение, а именно процесс выдачи лакомства, который должен сопровождаться яркой похвалой и превращаться в праздник для собаки, с хозяином, как главным действующим лицом.

Для того что бы понять разницу проведите простой эксперимент. Возьмите три куска «вкусняшки», и показав его собаке, молча скормите их ей. Затем показав ей следующие три куска собаке предложите убегая от нее, заставляя ее погоняться за рукой с яркой похвалой и оглаживанием другой рукой. Примерно тоже проделайте с игрушкой.

Уверен, что вы сразу увидите разницу в поведении и состоянии собаки.

При правильной работе игрушка и лакомство постепенно отходят на второй план, в то время как эмоциональное состояние и язык тела хозяина остается и дает собаке понять , что именно она сделала правильно.

0

34

vinc
Я обязательно попробую завтра же http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

35

У нас все получилось! Мы сидим по команде "рядом" http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif теперь будем закреплять! Алан умничка, ему конечно беситься больше наверно хочется, но он слушается чему я оооочень рада!!! Ждем теплых деньков, чтобы побольше времени проводить http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif А можно вопрос? Как урегулировать кормежку и выгул собаки, чтобы он дома не гадил( на территории)? Через какое время переваривается пища? Я наверно достаю вас своими "чокнутыми" вопросами, извините если что не так!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+2

36

tatyana770877 написал(а):

У нас все получилось!

Супер! Главное, чтобы Вам и Алану это нравилось и доставляло удовольствие).

tatyana770877 написал(а):

Как урегулировать кормежку и выгул собаки, чтобы он дома не гадил( на территории)?

Собаки способны терпеть по 12 часов. Больше не очень полезно  - вообще, чем чаще имеется возможность опорожнить мочевой пузырь, тем лучше. Но в экстренных случаях вполне возможно.
В вашем случае проблема, скорее всего, в голове. Т.е.  изначально Алану было разрешено справлять надобности на участке, он усвоил это, а сейчас ему нужно объяснять заново, что это делать нельзя.
Я бы действовала так: трёхразовый выгул утром, днём, вечером с похвалой за справление надобностей за пределами участка, и выражение недовольства (пока не ругать, а просто давать собаке понять Ваше настроение) в случае, если он погадит на участке. Ругать его пока не за что - он задачи не понимает, сначала нужно объяснить.

tatyana770877 написал(а):

Я наверно достаю вас своими "чокнутыми" вопросами, извините если что не так!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Татьяна, конечно, спрашивайте - мы всегда рады помочь советом - если можем, конечно).

0

37

tatyana770877 написал(а):

можно вопрос? Как урегулировать кормежку и выгул собаки, чтобы он дома не гадил( на территории)? Через какое время переваривается пища? Я наверно достаю вас своими "чокнутыми" вопросами, извините если что не так!!!

введите "не нормативную команду" типа ай-яй или упс..... пёс быстро поймёт что вам оно вам радости не приносит и будет искать поощрения, не забывайте хвалит удобное вам поведение.
Использовать капс лок в тексте сообщений запрещено правилами форума.
Сообщение отредактировано. ОМФ

0

38

vinc
Budur
Спасибо огромное за советы, буду действовать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Скажите ещё по питанию, сколько весит собачка примерно в 1 год и 8 мес., у меня нет возможности его гдето взвесить, чтобы расчитать рацион на день. Все таки решили перевести на BARF

Отредактировано tatyana770877 (01-02-2014 09:14:21)

0

39

tatyana770877,
вес невозможно определить на глазок, даже зная кондицию. Он связан с ростом, костяком и плотностью костей. Есть кобели 35 кг, есть 50. Обычно взрослый кобель босерона весит 40-45 кг.
Взвесить можно на электронных напольных весах в магазине или на овощебазе - если есть такая возможность. Вес хотя бы приблизительно знать неглупо - на случай, если придётся давать лекарство на вес, или наркоз (ттт).

0

40

vinc
В магазинах не соглашаются, а овощебазы нет вблизи http://www.kolobok.us/smiles/other/fie.gif я расчмтала где то на 40-45 кг,посмотрю как себя поведёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

41

http://s8.uploads.ru/t/9GRqr.jpg
вот такой я попал к своей новой хозяйке

0

42

tatyana770877

tatyana770877 написал(а):

В магазинах не соглашаются, а овощебазы нет вблизи

В вет.клиниках обычно бывают напольные весы.

0

43

Евиан написал(а):

В вет.клиниках обычно бывают напольные весы.

Вот у нас как раз ни в одной клинике в округе их не было. Сейчас, может, появились, но вес спрашивали у владельцев, даже перед снимком на ДТБС.

0

44

http://s8.uploads.ru/t/y4vcx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/N53PY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cGJTw.jpg

0

45

tatyana770877,
читаем статью .

0

46

vinc
Прочитала http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  исправлюсь, честно не знала! не зря фото выложила, есть замечания это хорошо, есть над чем поработать!

+4

47

tatyana770877 написал(а):

В общем порода мне нравиться

Мы на своего босерончика тоже не нарадуемся. Это наш первый  босерон. Чем больше я читаю о собаках этой породы, смотрю на наших босеронов на форуме здесь и на своего, тем увереннее могу сказать : "Это суперсобаки!"

0

48

Sveta написал(а):

"Это суперсобаки!"

полностью согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

49

На форуме как то писали что здесь есть люди содержащие собачек на улице, хотелось бы посмотреть где и как живут ваши питомцы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif А вообще можно собаку уличного содержания сделать квартирной? Дело в том что муж и свекровь ПРОТИВ а я хотела бы чтоб мой Алан жил дома. Дома 2 кошки, им места наверно будет от него мало http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif и еще вопрос: будет ли присутствовать запах псины, ведь часто купать нельзя, и как с ним бороться? пахнет ли ваша собачка и что вы делаете?????

Отредактировано tatyana770877 (07-02-2014 11:54:12)

0

50

tatyana770877 написал(а):

где и как живут ваши питомцы

В нашей персоналке Киргоф Евиан  на стр 4 есть вольер с будкой Эджена . Дверь там открыта постоянно. Но у него есть свой участок около вольера.

0

51

Евиан
Классно, я уже обратила внимание на ваш домик! хочу такой же, даже мужу показала http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

52

У меня Винс живёт в свободном выгуле на участке 20 соток.
Дом у него свой, отдельный) - утеплённый, обшитый внутри панельками мотоциклетный секционный гараж, с деревянным полом:

домик

http://s9.uploads.ru/t/3D2vr.jpg

Внутри хорошо утеплённая будка, вход в неё с обратной стороны от входа в домик, чтобы не задувало.
Винс живёт там только при температуре воздуха ниже примерно +5 градусов. Летом может уйти спать к себе (не в будку, а просто на пол) только если очень сильный косой ливень, когда крыша над крыльцом не защищает от воды. А так в относительно тёплое время года ночью спит на крыльце, а днём где придётся.

tatyana770877 написал(а):

А вообще можно собаку уличного содержания сделать квартирной?

Можно, только переводить собаку в помещение нужно в тёплое время года, пока она не адаптировалась к холоду.

tatyana770877 написал(а):

и еще вопрос: будет ли присутствовать запах псины,

Винс начинает пахнуть в морозы, когда выделяет много жира для защиты кожи и шерсти от холода и спит в будке. Летом не пахнет.
Здоровая собака пахнуть псиной не должна.

0

53

vinc написал(а):

У меня Винс живёт в свободном выгуле на участке 20 соток.

20 соток это шикарно, у нас всего 5 http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif а ещё грядки.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

54

У нас будка утеплена,но мне не нравится сетка-с двух сторон,дождь попадает в вольер,но за счёт сетки и высыхает,правда быстро. Будка развёрнута так,чтобы собака видела вход на территорию дома.  Но с возрастом Эджен приспособился лежать на террасе и контролировать ещё большую территорию. Дверь на улицу уже не закрываем http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

Евиан написал(а):

мне не нравится сетка-с двух сторон,дождь попадает в вольер,

Это к Светке http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .
Она построила Катрану шикарный вольер - можно сдавать в качестве летней комнатки отдыхающим, тем более, место козырное, Парголово.
Но та же проблема - сетка. В итоге она её завесила плёнкой и коврами, поставила Катраше обогреватель, и теперь Катран не уличная собака, а мини-помещик http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif .

0

56

vinc написал(а):

теперь Катран не уличная собака, а мини-помещик

Здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

57

Девоньки, у меня Алан все чаще стал показывать своё "Я"! Например он и так неохотно показывает зубы, постоянно уворачивает морду, а если я строже с ним начинаю говорить вообще может за руку схватить!!!  http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif он и в пять месяцев таким был, он постоянно мне показывал что он главнее, потом вроде побороли, а теперь опять приступ своевластия наступил. как что не так, ни так за бок взяли, ни так на морду взяли начинает хватать за руки, скалиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif У нас овчарка была совсем другая собака, ее хоть за хвост таскай никогда даже взглядои не покажет а этот постоянно из подлобья. я думала что справилась с этим а оказывается НЕТ. это изличимо? Я к нему со всей душой а он получается как волк! http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

58

tatyana770877,
по интернету это не лечится.
Нужно очень подробно и внимательно разбирать ваше совместное поведение. В частности, было достаточно одного единственного Вашего отступления в случае, когда Алан проявил недовольство Вашими действиями. Один раз показали страх, или отступили, не добившись от него исполнения нужных Вам действий - и он усвоил, что можно Вами манипулировать.
Второй вариант - у него что-то болит, поэтому прикосновения доставляют дискомфорт.
Третий вариант - что-то не так в ваших отношениях, он Вам не доверяет на все 100%, боится Вас, поэтому предпочитает держать дистанцию. Проанализируйте, всегда ли установленные правила поведения логичны и последовательны, не меняются ли Ваши требования к собаке в зависимости от настроения, ситуации, каковы правила общения Алана с остальными членами семьи. Возможно, запретов слишком много и они непоследовательны, возможно, Вы добиваетесь исполнения нужного Вам действия не каждый раз, и он считает, что сам принимает решения. Возможно, требуете разного исполнения одного и того же действия, и у собаки каша в голове.
К сожалению, только Вы, или хорошо знающий Вас и Алана человек, разбирающийся в поведении собак, может установить точную причину.
Обращаться к инструктору в этой ситуации довольно опасно - можно попасть на человека, который все вопросы решает силой, а с босероном это делать очень опасно, есть риск полностью испортить отношения с собакой.
Что бы сделала я на Вашем месте:
-по-хорошему, нужно обследовать собаку, чтобы удостовериться, что всё в порядке со здоровьем. Уж по крайней мере, выяснить, не болит ли что-то "на поверхности". Неглупо проверить почки, всё-таки собака уличного содержания.
- нужно проанализировать все требования к собаке.
- начать пользоваться правилами "вожака". Т.е. сначала в калитку проходите Вы, потом собака. Еда только после выдержки по Вашему разрешению. И прочая ерунда, которая приучает владельца следить за своими действиями. Т.е. установить простые, последовательные, понятные собаке правила, которые будет легко соблюдать Вам.
- если Вы не уверены, что справитесь с собакой, не лезьте к ней. Т.е. если Вы знаете, что в ответ на Ваши действия он будет окусываться, Вы должны быть готовы несмотря ни на что, не выказывая страх и боль, добиться своего. Не можете - не трогайте собаку.

А что с Вашими занятиями?
Ещё такой вопрос - Вы используете строгий ошейник или удавку при дрессировке и в быту?

+2

59

tatyana770877
знакомое поведение: борьба за власть. Не уверена, что могу давать советы по босеронам, но мой дог "балуется" теми же способами. "Лечится" у нас силовыми методами (насколько это возможно к собаке, которая весит 85 кг) и напоминанием собаке того, чего она "забыла" - того, что она на низшей ступени семейной иерархии - на диванах и так не лежит, но еду получает позже всех, в двери ходит по разрешению и после меня, после каждой попытки меня прикусить бывает игнорирован, голоден, с бойкотом и сопит в наморднике. Было 3 раза - последний раз совсем недавно, через 3 недели после вязки. Почувствовал, видимо, себя модным. За что получил супер-жестко. Паинька.

П.С. Ответ Оксаны увидела, уже написав свой.
Все верно.

Оксане вопрос

?

а причем здесь строгач и удавка? очень интересно

Отредактировано Викуля (17-04-2014 09:36:40)

0

60

Вике
Викуля написал(а):

а причем здесь строгач и удавка? очень интересно

Потому что если их применяли неправильно, есть вероятность, что это привело к потере доверия со стороны собаки.

0