БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зор, Дик и Вольт

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Здесь живем мы:
Я Вербицкая Ольга, занимаюсь дрессировкой и поисково-спасательной деятельностью
Бриар Созвездие Югаль Зильберн Винд или сокращенно Зор, родился 30 апреля 2006 года, занимается ПСС, ОБД и фризби

http://s58.radikal.ru/i160/0810/c3/6ece37709dfe.jpg

Лабродор ретривер Дикий или просто Дик, родился 12 июня 1998 года, всю жизнь посвятил ПСС, теперь на законной пенсии

http://uploads.ru/t/X/o/n/XondY.jpg

Малинуа Вольт Виннер, родился  3 апреля 2012 года, планируется под ПСС и ОБД

http://f2.s.qip.ru/MgWBRjPC.jpg

Отредактировано Silbern (08-06-2012 01:12:25)

0

2

Все-таки Вольтик 8-)
В поля Вольта возьмешь? Пофотографировать хочется))).

0

3

Ух ты, Вольт! Оля, поздравляю с новым членом семьи и дружного коллектива! Успехов вам с Вольтиком!

0

4

Во вторник 22.05.2012 я стала счастливой обладательницей маленького рыже-черного чертенка… Но нам еще предстояла дорога до дома… Выехали мы из Москвы в 18 часов.
Каждые два три часа мы останавливались на погулять и поиграть… Во время прогулок ребенка хорошо следовала за ногами, хорошо играл в перетяжки, ходил исследовать территорию… Особо его ничего не напрягало. Хорошо ехали в клетке, когда хотел в туалет просился)))

Часов в 14 приехали в Питер и поехали покупать щенячий корм, заодно зашли к Маше с Джеммой и Жужей попить чай… Первое что сделал ребенок, это залез на подоконник и пошел там все исследовать…

Правда не удалось снять как он первый раз туда залез, ну хоть второй…

Домой приехали очень уставшие… немного пошлялись на кухне и пошли в клетку спать. Вечером погуляли с собачьими дядями… Зор вроде даже не очень плохо отнесся к прибавлению в нашей стае…
На след день мы укатили в лес ставить этапы для учений…

0

5

maskard написал(а):

В поля Вольта возьмешь? Пофотографировать хочется))).

Конечно возьму))) Когда едем???

Дезире написал(а):

Ух ты, Вольт! Оля, поздравляю с новым членом семьи и дружного коллектива! Успехов вам с Вольтиком!

Спасибо))) На дружный коллектив очень надеюсь, но пока даю в основном общаться с Диким, он все таки все прощающий дядя... Зор пока ворчит когда мелочь прилетает к нему в лапы... когда просто рядом находится все ОК...

0

6

Во время учений ничем особо не занимались, просто социализировались, гуляли по разным поверхностям, общались с людьми, играли во все, что под руки попадалось… делали хождение за рукой…
Ребенка порадовала, с огромным удовольствием он общался со всеми людьми, ходил за ногами, исследовал территорию, лазил везде, где только можно, но при этом легко отзывался… Единственное от кого плохо отзывается - это от сестренки, которую тоже привезли в Питер и которая тоже была на учениях…
Но вот вернулись в город и начали потихонечку заниматься…
Начали делать отворотики, наметки комплекса, исходное положение… ребенка просек как можно попрашайничать, он приходит к ногам, садится и смотрит внимательно))). Ребенок очень старается, работая с едой он превращается из чертенка в очень внимательного и старательного ученика. Единственное что не нравится – это то что если щен унюхал корм и при этом голодный (не только, что покормленный), то не хочет играть, просит есть… если поевший, то с удовольствием играет и меняет игрушку на еду…
Потихонечку пробую переключать с игрушки на игрушку, не очень хочет меняться, чаще пытьается с уже имеющейся игрушкой в зубах схватить еще и вторую… только сегодня более менее вроде получилось поиграть с двумя игрушками…
Наметился график: клетка - еда - игра - клетка... иногда отпускаю свободно шляться по кухне и оставляю ему там игрушки... пора активно начинать с ним гулять... а то ребенка превращается в чертенка и бесенка... надо его активно грузить...

Ну и немного видео

0

7

Первая тренировка по ПСС

0

8

Ну и Зор на ПСС

вторая закладка лежит за стенкой ровно на против щели...

0

9

А мы потихонечку растем... 2-го ездили социализироваться на конные соревнования, ребенка радостно всех облизал, ко всем забирался на ручки, толпа людей его абсолютно не смущала, между столиками мы замечательно играли и ели… В жизни щенка появился поводок))) не сказать что щенок сильно расстроился, пока ему никуда не надо он спокойно с ним смиряется…
К лошадкам мы отнеслись нормально, пока лошадок не много мы спокойно мимо них ходили и рядом с ними играли… когда их около щена скапливалось много, он побаивался… Выяснилось что когда щен устает, он начинает бояться больше… погуляли часа два и надо было идти собирать нашу лошадку… взяла щена на руки и пошла помогать… а щена весь затрясся при заходе в конюшню… есть ест, но трясется… испугалась - несколько дней назад спокойно приезжали на конюшню и играли и ходили мимо лошадей по проходу, а тут… успокоила ребёнка и отнесла в машину спать… через пару часов снова достала… замечательно играл и ходил мимо лошадей… значит все таки устал и перегрузился…

Ну вот, 3 числа ребенку исполнилось 2 месяца, провел он свой второй день маленькой косточки на тренировке по ПСС…Ребенка поняла, что люди которые сидят очень прикольные, по ним можно ползать и они кормят тебя МЯСОМ!!!
Ребенка потихонечку растет, потихонечку занимаемся, учим ИП, смены стоять-лежать, крутиться в разные стороны, змейки всякие, входить выходить в клетку из клетки, быстро прибегать на кличку, вчера начали учить ладонь мишень, оборжалась… тяжело ему конечно пока думать… предлагал предлагал, а потом в какой-то момент начал тыкать носом в руку с кликером и лаять на нее требовательно, типа кликер ну щелкай уже, а мне кусочек дадут… причем у него бывает подойти и начать попрошайничать сев на против того места где стоит мешок с кормом и просить у бога кормика еды… но тут корм лежал на табуретке щен знал где он лежит , но просил именно у кликера – так в жизни щенка по мимо бога клеточки и бога мисочки появился бог – КЛИКЕР)))

0

10

Вчерашняя тренировка по ПСС

0

11

Silbern написал(а):

Малинуа Вольт

Кстати, к нашему разговору о звонкости клички.
Можно звать Вольтрон (защитник Вселенной)))).

0

12

Фильм про Дика

0

13

Оля, Дика с наступающим Днем рождения, 14 лет , это хороший возраст для собаки. С пополнением , классный щенок , шкодный,мордочка умненькая, удачи вам в ваших начинаниях

0

14

Оль, так непривычно Зора с длинной шерстью видеть :D (это я про фотографию в заглавном посте)
Вольт такой... трогательный. И из-за возраста, естественно, и из-за старательности, из-за своего взгляда на Ольгу))
Шурует себе по крупному щебню, в поводке путается, мордой в щебенку - тык! - и дальше...
Славный чертенок, ТТТ на него.
Но меня он сегодня явно хотел в поводке запутать :D

0

15

Ну вот мы вернулись из леса, довольные, счастливые и уставшие... За это время в нашей жизни кое что поменялось, Зор с Вольтом теперь могут гулять вместе))) Они конечно не играют, но Зор терпит ребенка, максимум это рявкает, если ребенок совсем борзеет, а так они бегают параллельно и Зор его не замечает... Вольт же в свою очередь к нему особо не пристает, любит бегать с ним параллельно, но когда Зор останавливается тоже останавливается... и не пристает к нему с вылизыванием брылей... чего нельзя сказать про других собак... на Дике он веситпо пол прогулки, то прыгает и лижет морду, то пытается повисеть на ушах... тоже творил и с некоторыми собаками в лесу...

Еще они С сестрой нашли замечательное развлекалово, носиться по тентами палатки, прыгать с разбегу на полатку и использовать ее как горку, заноситься в чужие полатки и друг от друга в них прятаться))) и это детям всего 2 месяца... интересно на России нам будет где жить или они снесут наши полатки)))

А перед лесом в пятницу мы заезжали на площадку в петергоф) щена социализировался и нас пофоткали немного

http://uploads.ru/t/h/G/A/hGAvD.jpg

http://uploads.ru/t/M/0/G/M0GvW.jpg

http://uploads.ru/t/H/g/0/Hg0d1.jpg

http://uploads.ru/t/6/s/d/6sdkv.jpg

http://uploads.ru/t/2/L/D/2LD67.jpg

http://uploads.ru/t/c/r/Y/crYFm.jpg

http://uploads.ru/t/u/I/3/uI3ao.jpg

и портретики

http://uploads.ru/t/0/8/f/08fJl.jpg

http://uploads.ru/t/r/A/E/rAEMe.jpg

http://uploads.ru/t/W/T/y/WTyRG.jpg

http://uploads.ru/t/e/l/a/elaA6.jpg

http://uploads.ru/t/7/F/K/7FKU3.jpg

http://uploads.ru/t/S/g/o/Sgolr.jpg

http://uploads.ru/t/K/D/E/KDEou.jpg

http://uploads.ru/t/5/8/d/58dj7.jpg

http://uploads.ru/t/P/b/C/PbCLY.jpg

http://uploads.ru/t/4/5/2/452UH.jpg

http://uploads.ru/t/P/V/e/PVews.jpg

http://uploads.ru/t/5/W/V/5WVs8.jpg

http://uploads.ru/t/p/o/V/poV50.jpg

http://uploads.ru/t/Y/e/M/YeMo3.jpg

http://uploads.ru/t/I/V/g/IVgE6.jpg

Ну и бесилово с сестрой в лесу

http://uploads.ru/t/9/L/5/9L5gr.jpg

http://uploads.ru/t/y/N/e/yNela.jpg

http://uploads.ru/t/V/8/f/V8fWz.jpg

посем сестру

http://uploads.ru/t/x/W/G/xWGei.jpg

Пристаем к людям

http://uploads.ru/t/a/D/5/aD5et.jpg

фотографии с Петергофа были сделаны  Ольгой Панасюк и Николаем Белым

0

16

Оль, спасибо за видео, фото и рассказы. Очень интересно! Вольт нереально прикольный 8-)

0

17

maskard написал(а):

Оль, так непривычно Зора с длинной шерстью видеть :D (это я про фотографию в заглавном посте)

надо выбраться куда нибудь с тремя собаками и сделать фотографию чтоб со всеми вместе)))

DarviO
Спасибо

+1

18

Я поняла твой намек))) Буду стараться и держать в курсе)))

0

19

maskard
Эт конечно было бы здорово, но в принципе я писала без намека, так как хочется фотографию Зора, Дика и Вольта, а Дикушку в поля уже не возьмешь, ему уже тяженько совсем... если только всем  вместе на залив выбраться...

+1

20

Посмотрим, может, что и получится. На залив я и сама с удовольствием бы выбралась, тем более, по такой погоде это приятнее, чем поля.

0

21

Мелкого сегодня видела. С прошлой встречи - дней 10 назад -  подрос), такой ласкучий, я боялась, что нос и уши мне отъест, но он предпочитал обходиться без зубов.
А зааапааах от него..... фантастический.

0

22

vinc написал(а):

Мелкого сегодня видела.

И я мелкого сегодня видела)))

А Зор вечно что-то выдумывает себе на заливе:

0

23

Да, здорово мы погуляли на заливе в пятницу)))

Ну а в субботу мы ездили на соревнования по фризби) Зор повыступать, ну а мелочь потусить)

Повыступали не плохо, Зор 5ый в открытой точности и вторые в прогрессе фри-фри, надеюсь что кто-нибудь выложит видео. На фри-фри Зор мне понравился, я не собиралась с ним выходить во фристаил, не тренировались мы совсем, да и тарелки давно очень не брали в руки, программу прошлого года (которая и тогда то была не скатана) я напрочь забыла, появились какие-то элементы которые мы пытались сделать новые... да еще я пропустила какими мы идем, и только я собралась хоть немного размять собаку перед выходом, нас уже позвали выступать... По ходу выступления я судорожно вспоминала что мы еще не сделали и что мы еще можем сделать... Результата... ну хотелось бы увидеть видео как же это выглядит со стороны... так как народу понравилось... а у меня только одно впечатление, вроде песа меня более менее слышал, хорошо менял тарелки и почти все броски поймал...

Ну а ребенка тусила, играла со щенками и общалась с народом)))

http://uploads.ru/t/j/X/N/jXN3T.jpg

http://uploads.ru/t/T/V/f/TVf9d.jpg

http://uploads.ru/t/n/D/S/nDSdK.jpg

http://uploads.ru/t/X/o/I/XoIKd.jpg

http://uploads.ru/t/6/w/H/6wHsI.jpg

http://uploads.ru/t/l/I/5/lI5kz.jpg

http://uploads.ru/t/6/G/8/6G8cB.jpg

http://uploads.ru/t/m/p/h/mphlO.jpg

http://uploads.ru/t/7/e/u/7euFS.jpg

http://uploads.ru/t/d/N/Q/dNQcu.jpg

http://uploads.ru/t/j/6/k/j6kvp.jpg

Ну и пара Зорика

http://uploads.ru/t/E/G/J/EGJRo.jpg

http://uploads.ru/t/B/6/4/B64FG.jpg

http://uploads.ru/t/x/l/0/xl0OW.jpg

0

24

Silbern
По фотографиям с собачками на руках можно сказать, что у Вас декорашки 8-)

0

25

Silbern
Дитё меняется то как. Мужает :D

0

26

kelton написал(а):

По фотографиям с собачками на руках можно сказать, что у Вас декорашки 8-)

Это собаки-спасатели (об этом, собственно, в теме есть информация).  И по нормативу, вообще-то, ПССных собак должны носить на руках чужие люди. Элемент такой в разделе послушание есть. Сначала собаку хозяин несёт, потом чужой человек.
Так что иногда лучше предварительно разобраться.

+1

27

vinc написал(а):

Так что иногда лучше предварительно разобраться.

Я вообще-то в курсе :glasses: Но я же не зря с замечанием :offtop:

0

28

У нас с Вольтиком колоссальный прорыв в поигрушках, наконец таки собакин начал следить за мячиком и приносить, правда отдавать только за еду, а то раньше, то не видим куда лежит мячик и не пытается следить, то добежит но не несет... А теперь как большой)))

+1

29

Растет!!! :cool:

0

30

Ну вот, мы вернулись из первой совместной поездки. Ездили мы с Зором на 10-е Всероссийские соревнования по ПСС, а Вольт ездил с нами социализироваться. По самим соревнованиям и результатам...   Наше с Зором личное место 37 из 76 кинологических расчетов, командное 9 из 19 команд. С Зором мы ездили в составе команды на такого уровня соревнования впервые, так что результатом личным я довольна, командой от Питерских волонтеров мы ездили второй раз и в прошлый раз мы были где-то в конце, так что и этим результатом я довольна, хотя и там и там хотелось бы, да в принципе и моглось бы больше... Но все равно мы - МОЛОДЦЫ!!!

Соревнования проходили в Набережных Челнах, до Москвы мы ехали на машине, а от туда летели МЧСным бортом... Зор спокойно плюхнулся под сиденье и только по сторонам посматривал, но он уже летал, а Вольт за дорогу и ночевку в ЦЕНТРОСПАСЕ, что как только мы сели в самолет щена растянулась на сидении и заснула, когда взлетали он даже не проснулся, по дороге обратно все повторилось))) Ну а с Зором мы еще и в вертолете полетали, что порадовало так это то что когда мы в прошлом году летали Зору не особо нравился звук винтов, в этот же раз он вошел и сразу спокойно улегся, встал уже только когда приземлились, и под работающими винтами выбегали - не ломился не боялся))) ну а в довершении с командного этапа нас забирали тоже на верталете и грузились на сей раз мы уже в работающий верталет, было очень интересно пойдет не пойдет... побежал спокойно рядом))))

0