БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браво Шелби (Шера)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

DarviO написал(а):

Вот пока своя собака не умрет от рака или эпилепсии, в мучениях, в крови, в поносе, в гное, на глазах у своих детей, с криками, с мольбой в глазах, пока свое собственное сердце не разорвется от боли, не дойдет.
Господи...

ЛЮДИ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ЖИТЬ?! КАК ВАС ЗЕМЛЯ НОСИТ?!

Это вы о чем и к каким людям обращаетесь? Когда я брала Дашу не было "супер справочной". Я же ее тоже под щенка брала(если кто помнит). А к кобелю я в Москву ездила, чтобы щенков отдать. А про Бриту и слыхом не слыхала в то время. А пометов у Дашки только 3 и насколько я знаю кроме Евы никого не вяжут.

0

32

Костяку форума
DarviO написал(а):

Вот пока своя собака не умрет от рака или эпилепсии, в мучениях, в крови, в поносе, в гное, на глазах у своих детей, с криками, с мольбой в глазах, пока свое собственное сердце не разорвется от боли, не дойдет.
Господи...

ЛЮДИ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ЖИТЬ?! КАК ВАС ЗЕМЛЯ НОСИТ?!

“Не судите, да не судимы будете”
А потом форум умирает  http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

-1

33

nadeshda48 написал(а):

А в условиях договора было прописано щенок или 10000, а время я не ограничивала. О второй вязке узнала постфактум.

Мда... Ну в общем то я не удивлена... огромная сумма... проще повязать)

0

34

Надежда, вы заводчик. Вы продаете щенков. Вы их не раздаете в добрые руки под стерилизацию. Вы толкаете эту доминошку. Вот сидите теперь и ждите, прилетит ли вам рак у потомков от ваших вязок или нет. Интересно, если такое случится (не дай Бог, конечно), екнет тогда что-нибудь или нет? Хоть тень вопроса "что же я наделала?" возникнет?

Вера, не судить очень просто. Жить так сразу легко и свободно становится. И начхать на всех тоже очень просто. Не думать о других - это вообще рай какой-то. Ога...
Меня совесть за многое мучает. И как же я благодарна провидению, что не стала заводчиком, что не превратилась в того, кто всеми силами ищет оправдание своим ошибкам, что из-за меня никто не умер слишком рано, никто не страдает от потерь, никому не приходится краснеть из-за щенков, которых я породила на свет. Это, наверное, самый дорогой подарок судьбы, который я когда-либо получала.

ЗЫ: Почему надо тыкать носом? Почему никто не в состоянии подумать сам?

+1

35

DarviO написал(а):

ЗЫ: Почему надо тыкать носом? Почему никто не в состоянии подумать сам?

Потому, что каждый сам решает как правильно. И каждый видит тот мир по своему http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif .
Надежда после рождения щенков, продолжила толкать доминошку, а не разорвала цепочку...
Почти все заводчики вяжут собак с болячками, с болячками по предкам, с проблемами с кукушкой у самих производителей или у их предков, оправдываясь что с другим кобелем наверное будет лучше... Так было и так будет. Слаб человек, а искушение велико. И ничего тут не поделаешь. Да и не делает никто ничего...

+1

36

nadeshda48 написал(а):

Брита-неБрита, но про щенков от Даши с Дарием, ттт, о болячках пока не слышала. У Евы проблем "видимых" не было, кровь сдавали полную общ+биохим когда было подозрение на чумку-тоже все чисто.
А в условиях договора было прописано щенок или 10000, а время я не ограничивала. О второй вязке узнала постфактум.

Вы Еву передавали Наде с договором? Можно посмотреть его скан?
Какие были оговорены условия вязки? Чей должен был быть выбор кобеля? Или там просто сказано - под щенка (от вязки с соседским бобиком)?
Разговоры про то, что вам что-то не нравилось - это отговорки.
Если бы вас не устраивала вязка с Бонифацием, варианты бы были - во-первых, поставить Надю в известность, что щенок от этой вязки вас не устраивает; во-вторых, оплата поездки на вязку к инокровному кобелю с последующей расплатой после продажи щенков (либо два алиментных).
А сейчас родилось море сук, которые наверняка будут вязаться. Надеюсь, все будут здоровы, и проживут по-настоящему долго, - но где гарантия, что их дети не будут болеть? И что больную суку не пустят в разведение? Почему вы не понимаете своей ответственности, переваливаете её на Надю?
Да, на Надином месте я бы категорически не стала вязать Васю с Бонифацием, ответственности с неё никто не снимает. Но ваша ответственность больше, потому что вы опытнее, вы заводчик, вы продали под щенков суку, без которой этой вязки бы не было.

+1

37

nadeshda48,
так Шера продаётся или остаётся у вас?
http://www.avito.ru/lipetsk/sobaki/bose … _271991140

0

38

vinc написал(а):

nadeshda48 написал(а):

   

Брита-неБрита, но про щенков от Даши с Дарием, ттт, о болячках пока не слышала. У Евы проблем "видимых" не было, кровь сдавали полную общ+биохим когда было подозрение на чумку-тоже все чисто.
    А в условиях договора было прописано щенок или 10000, а время я не ограничивала. О второй вязке узнала постфактум.

Вы Еву передавали Наде с договором? Можно посмотреть его скан?
Какие были оговорены условия вязки? Чей должен был быть выбор кобеля? Или там просто сказано - под щенка (от вязки с соседским бобиком)?
Разговоры про то, что вам что-то не нравилось - это отговорки.
Если бы вас не устраивала вязка с Бонифацием, варианты бы были - во-первых, поставить Надю в известность, что щенок от этой вязки вас не устраивает; во-вторых, оплата поездки на вязку к инокровному кобелю с последующей расплатой после продажи щенков (либо два алиментных).
А сейчас родилось море сук, которые наверняка будут вязаться. Надеюсь, все будут здоровы, и проживут по-настоящему долго, - но где гарантия, что их дети не будут болеть? И что больную суку не пустят в разведение? Почему вы не понимаете своей ответственности, переваливаете её на Надю?
Да, на Надином месте я бы категорически не стала вязать Васю с Бонифацием, ответственности с неё никто не снимает. Но ваша ответственность больше, потому что вы опытнее, вы заводчик, вы продали под щенков суку, без которой этой вязки бы не было.

Стоп. Давайте не валить все в кучу.
Начнем сначала.
Признаю, что по своей неопытности и малознания тогда в 2005-2006 году взяла Дарьяну. Только после получения родословной стало ясно, что есть имбридинг. Это раз. (нужен был радикально другой по крови кобель - нашелся кобель - слава Кантрифоек с их импортом, спасибо им за Дария.(Персонально Владимиру - "мальчик-сказка"))
Признаю, что узнала о проблеме в линии через год ,но проблема касалась только неполнозубости (чего у проданных мной щенков не было, т.к. сидели они у меня до 5-6 месяцев). Это два.
Про то, что мне не нравиться эта вязка, я Надежде сообщала (вы, простите, не суд, что бы вам доказательства показывать и что-то доказывать - откажется Надя от этого - значит мы не поняли друг друга - peace of peace).
Еще раз говорю - о вязке второй узнала постфактум.
За остальные болячки - только инфо с форумов и только сейчас. Опять же неподтверждено, я анализов не видела, а со слов - "а вы знаете, что моя Шера по-большому золотом ходит??"
Вот что же получается - я "сидя на шикарной суке маде ин Франсе и при своем кобеле великолепных кровей второе франсе" - 2 года с нетерпением жду  - когда же Орел (в лице Надежды) - пришлет мне "в доску" больного щенка, да еще другого пола. Вот я разведенка недоделанная!!!
Да, не хотела щенка ,но только из-за того что дефка. Но Шера - так Дашку напомнила. И типаж собак этой линии мне очень нравиться - коренастостью и лохматостью.
Что же все молчали про болячки разные когда Ирина из Казани щенка из "С" помета брала? Или у вас тоже тогда информации про это не было.
Если бы ее раньше времени выстрелом не спугнули - небось тоже плодилась бы и все нормально.

Давайте уже о собаке, а не о том как мы ее породили - это всеж п е р с о н а л и и.

0

39

vinc написал(а):

nadeshda48,
так Шера продаётся или остаётся у вас?
http://www.avito.ru/lipetsk/sobaki/bose … _271991140

Пока сняла, но есть где не могу снять.
Вопрос по ребенку пока открыт.
До полгода точно, а дальше видно будет.

Отредактировано nadeshda48 (15-04-2014 19:45:32)

0

40

ket-sova написал(а):

Слаб человек, а искушение велико.

Не просветите - в чем оно - искушение (хоть узнаю)?

0

41

nadeshda48
уши обязательно купируйте, они просто просятся))

+1

42

Викуля написал(а):

nadeshda48
уши обязательно купируйте, они просто просятся))

Подпись автора

    Делай, что должно, и будь, что будет

Придется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Только он тогда свой шарм "ЕВИНЫЙ" потеряет http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
До того они забавные лапаухи http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Спасибо

0

43

nadeshda48 написал(а):

имбридинг.

Вопросы к вам, как к "заводчику" бессмысленны, признаю http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif .

nadeshda48 написал(а):

вы, простите, не суд, что бы вам доказательства показывать и что-то доказывать - откажется Надя от этого - значит мы не поняли друг друга - peace of peace).

Понятно... Я думаю, такой ответ вопросы снял.

nadeshda48 написал(а):

За остальные болячки - только инфо с форумов и только сейчас. Опять же неподтверждено, я анализов не видела, а со слов - "а вы знаете, что моя Шера по-большому золотом ходит??"

Тоже всё с вами ясно. Циничненько.

nadeshda48 написал(а):

Что же все молчали про болячки разные когда Ирина из Казани щенка из "С" помета брала?

Я не молчала.
Катя Маклакова была категорически против того, чтобы щенка под работу брали  у вас. Советовалась со мной в личке. Я отговаривала.
Но вы так классно лили воду Ирине в уши, что собаки у вас просто супер, и швец, и жнец, и на игре дудец, и что легко бы сдали всякие ОКД-ЗКС, да просто недосуг заняться, а так собаки обалдеть, с какими рабочими качествами - короче, старая, как мир, и не теряющая своей актуальности песня, что Ирина повелась.
А про крови - да, меньше знали. Что Бриту из-за рака усыпили, узнали позже. Что её сын Плурис и внук Ярго от рака умерли, тоже. Проблем Розы тогда никто не знал. Иона умерла совсем недавно, слишком молодой. Елену Теплову уже отговаривали вязать Атоса в инбридинге на Бриту - именно из соображений здоровья.

Пост Соловьёвой с другого форума

Что касается здоровья потомков Бриты, то тому есть масса примеров. Я лично столкнулась с этим после вязки моей абсолютно здоровой суки Теры с сыном Бриты Плурисом (Я-помет). У щенков в 1,5-2 месяца появились какие-то проплешины на теле и залысины вокруг глаз. Впоследствии у многих щенков из этого помета были онкологические заболевания и проблемы с имунной системой. Почти никто из них не дожил и до 10 лет. В частности, алиментный щенок был усыплен лет в 6 из-за саркомы лапы, сука в П-Посаде к 7ми годам вся покрылась опухолями, как и ее отец Плурис. Ей даже ампутировали хвост. У другой суки был рак молочных желез и т.д.
У щенков Палисы тоже были проблемы со здоровьем именно по имунной системе. В Москве у знакомых был арлекин (Брита х Реми), который все время болел и к году умер уже от красной волчанки, у другого была очень сильная аллергия. Ютас, Юнат (внуки Бриты) разгрызали себе в кровь лапы, то же самое было и у других собак этой линии, в том числе и в моем Я-помете.
Судя по отзывам в форумах и рассказам владельцев, у собак именно этой линии чаще всего возникают серьезные проблемы со здоровьем. И это не наговоры, не "происки конкурентов", а реальные факты.

http://beauceronclub.ru/voprosy-razvede … =130#10237

nadeshda48 написал(а):

Если бы ее раньше времени выстрелом не спугнули - небось тоже плодилась бы и все нормально.

Дети её тоже раньше времени напугали, что она из-под лавки на Националке на ребёнка швырялась?
Что уж там, с выстрелами проблема, с социалкой проблема.
Да за это с вас никто и не спрашивает.
Со здоровьем бы разобраться.

+1

44

И это не наговоры, не "происки конкурентов", а реальные факты.

Доказательств (результатов вскрытия) нет? Всё, вопрос закрыт. А так с любым случится может, никто не застрахован, и любимая песня "не доказано, что наследственное". Идем дружно лесом в баню.

0

45

Шера прикольная и ухи у неё прикольные. Пусть она проживет до 15 лет, как прабабка Фелисии, счастливо и без проблем. И, пожалуйста, ради всего святого, пусть у неё никогда не будет щенков.

+3

46

"vinc написал(а):

Но вы так классно лили воду Ирине в уши, что собаки у вас просто супер, и швец, и жнец, и на игре дудец, и что легко бы сдали всякие ОКД-ЗКС

Я никого не навязывала никогда и никому. Даша была взрослая, адаптации и социализации к нормальной жизни в большом городе- 0. То что мне удалось адаптировать животное и сдать ОКД я считаю своей победой. Я не вру людям когда меня спрашивают о чем то связанном с собаками. До последнего времени верила что и все собачники такие. И рекламировать я тоже не умею - поэтому и щенки идут тяжело. Мне тяжело общаться с центровыми кинологами - они любят все слова переворачивать как им удобно, и  даже придираться к отдельным.....все равно что иностранцы через гугл......

0

47

nadeshda48 написал(а):

Пока сняла, но есть где не могу снять.
Вопрос по ребенку пока открыт.
До полгода точно, а дальше видно будет.

Отредактировано nadeshda48 (15-04-2014 19:45:32)

Как это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

48

Verunchik написал(а):

nadeshda48 написал(а):

    Пока сняла, но есть где не могу снять.
    Вопрос по ребенку пока открыт.
    До полгода точно, а дальше видно будет.

    Отредактировано nadeshda48 (15-04-2014 19:45:32)

Как это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Вопрос решается: потянем мы еще одну собаку или нет? Хотя я уже к ней очень привязалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Но если муж будет уже категорически против, то будем искать ручки и желательно спортивные - потенциал у девушки есть...После Пасхи иду на занятия.

0

49

Этот раздел не предназначен для рекламы.
ОМФ

0