БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zeus Daion

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Отдыхали в Трускавце,выбрали гостиницу на окраине,с выходом в лес и к озеру,но нас туда не очень хотели брать,мол собака большая.Поэтому для подстраховки сняли квартиру-шикарные апартаменты в центре Трускавца,там нас принимали с дорогой душой.Но там не было леса((( Все-таки удалось нам уговорить администрацию и нас приняли в гостиницу.После 30мин. Общения с Зевсом,все перестали бояться собак,начали с ним фотографироваться,пригласили в ресторан....и выделили нам самый лучший номер))) А за день до нашего отъезда,одна из  администраторов гостиницы,которая вообще очень боялась собак-взяла себе щенка! Немца! Так было приятно,что Зевс сподвиг людей взять собаку.Тем более,муж и дети давно просили,а она из-за страха к собакам не соглашалась.Один ребеночек инвалид-и собака для него,как отдушина была.Мы успели познакомиться со щенком которого взяли.Оказывается,им щенка продал кинолог,сам он родом вроде как из Питера,если я правильно поняла.Мы с ним познакомились,он работал кинологом в Ромнах вместе с Заповитряным,сейчас на пенсии.Зевсом был доволен,мы продемонстрировали ему послушание.Сказал,беритесь за след,собака толковая.

+3

302

На все экскурсии брали Зевса с собой, кроме зоопарка и дельфинария, принимали нас радушно,даже в кафе.Когда катались на конях,Зевса закрыли в машине,побоялись что может испугаться,а после катания вышли,выпустили его,а он вообще не боялся,стоял в стойке,потом вокруг них бегал,интересно было наблюдать.Жаль нигде не было овец,интересно какая бы у него была реакция

0

303

Отдых получился замечательный,просто сказочный! А самое главное,что не нужно боятся путешествовать с собакой.Это совсем не сложно.

0

304

Людмила написал(а):

Отдых получился замечательный,просто сказочный! А самое главное,что не нужно боятся путешествовать с собакой.Это совсем не сложно.

Класс! Повезло вам с администрацией http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Место шикарное, просто слов нет. Какую-нибудь местную мифическую фауну не встречали? По-ощущениям оно там обязано быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

305

Клааааасссссс http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

306

DarviO написал(а):

мифическую

Аха. Вот аналогичные ощущения.
Особенно вот от этой фотографии

vinc написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1478112721/67742c34/14779742_m.jpg

0

307

Мифическую не встречали))) А вот на Зевс был в центре внимания, с ним фотографировались,его угощали и сказали,что мы привезли карпатского черного волка)))

0

308

DarviO написал(а):

Какую-нибудь местную мифическую фауну не встречали?

Дошло http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .
Зевс - оно же и есть мифическое!

0

309

Зевс на выставке во Львове

http://images.vfl.ru/ii/1478285502/76e832ee/14807447_m.jpg

0

310

Людмила
мифический волк http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
фото просто потрясающие, как из сказки, просто дух захватило!

Людмила написал(а):

не нужно боятся путешествовать с собакой.Это совсем не сложно

о да! только так и путешествуем http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

311

Спасибо,будем и дальше стараться вас всех радовать не только фотографиями,но и достижениями нашего Зевсика.Пока готовимся к декабрьским СACIB.
Приглашаем вас всех приехать к нам на Евродогшоу!

0

312

По просьбе Людмилы выкладываю видео Зевса с занятий по аджилити.
Подробности ждём от хозяйки.

0

313

Оксана,спасибо,за размещение видео.
На декабрьских САCIB мы не только принимали участие в выставке,но и записались на аджилити.Этот вид спорта понравился тем,что здесь, все зависит от проводника и собаки.Динамично,эффектно,задорно! Решили попробовать.Единственным условием было-послушание и управляемость собаки.С нетерпением ждали первую тренировку,и вот,на 8 утра,когда на дворе-7 и метет снег мы едем на тренировочку.Стоит сказать,что тогда зала не было и мы тренировались 2часа под открытым небом!Замерзли руки,ноги,лицо,а Зевс вошел в раж.Боялись за снаряд-тоннель,он такой низкий и на вид легкий,что думали,собака соберет его у себя на шее,как ожерелье) Но! Как оказалась-это самый любимый снаряд.Он так был ним увлечен,что готов был "нырять" в него круглосуточно.Снаряд-гора-это тоже наша стихия!Хлебом не корми,дай на гору забраться! Барьеры мы прыгаем,но для аджилити этого мало! Чтобы проходить барьеры в аджилити,необходимо выучить,как табличку умножения,как их обходить справа,слева,прямой барьер,обход барьера,круг-прохождение нескольких барьеров! Грамота не из легких! Декабрь и середина января проходили под открытым небом.Раз в неделю посещали.Собакен был счастлив! Потом свершилось чудо и мы переехали в зал! Просторный,светлый,с имитацией зеленой травки,новые снаряды,множество других собак.И работа пошла еще плодотворней.Раз в неделю в воскресенье мы бегаем аджилити.На 7 тренировке нас спрашивали собачники, сколько мы уже занимаемся и на каких соревнованиях были.Никто не верил,что 1,5мес.На видео-это 9 тренировка.Что сказать,босерон-это супер собака.Они универсальны,они компаньоны,они бесконечно преданы и любимы.Мы стараемся по-возможности "нагружать"собаку разными видами тренировок.В субботу-утро начинается с послушания,воскресенье-это аджилити.Дома-бытовые команды+команды "декоративные",как я называю.Мы становимся "зайчиком",падаем "релакс",ползаем,ходим по лестнице "задом-наперед",учимся "стыдно".На прогулке,обяательно тренируем игру с послушанием.И конечно длительные прогулки без поводка.Еще подали анкетку,хотим протестировать Зевса,как терапевта.Так здорово,когда есть собака и жить с ней -одно удовольствие!

+4

314

Людмила
Молодцы!

0

315

Людмила написал(а):

Динамично,эффектно,задорно!

красиво, молодцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

316

ЗдОрово!!!Удачи в аджилити!!! А слалом как?

0

317

Весёлый лосик))))

0

318

Vinc,DarviO,Викуля,Евиан,Кэсси-спасибо за внимание!
Лидия,слалом у нас тоже не плохо получается.Сначала отрабатывали на 4,потом на 6,потом на 8,сейчас на 10 ,все 12 на отлично еще не проходит,но мы стараемся!Пока были тренировки на улице-работвли с бумом.В зале еще новый бум не поставили.Взбирается на него легко,бежит без проблем,но есть нюанс: задние лапы обязательно должны коснуться"зоны" при спуске.Это же правило "зоны" распространяется и на снаряды -"качель" и" гора". Нам нравится аджилити,собаке тоже.Но  уже хочется тепла и весны,хочется включится еще и на следовую работу.

0

319

Людмила написал(а):

хочется включится еще и на следовую работу

Интересная жизнь у Зевса. Мальчик просто валится с ног вечером от неугомонных хозяев http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

320

http://s1.uploads.ru/t/aOcq3.jpg

Отредактировано Людмила (24-03-2017 23:39:46)

0

321

http://sh.uploads.ru/t/m9p2a.jpg

0

322

Купили Зевсику обновку.Похоже ему понравилась новая амуниция.Такой важный расхаживал в ботсаду.Завтра поедем тестировать)))

0

323

http://s4.uploads.ru/t/jwZV1.jpg

+2

324

Почти "Титаник" http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .

0

325

Сегодня был племенной смотр нашего клуба "лидер".Не плохо провели время,пока ждали бэсты,немного размялись вот такими трюками.Зевс был мистером зрительских симпатий.В бэстах всего открытого класса занял почетное 4место,а в конкурсе "ребенок и собака" 3!

0

326

http://s4.uploads.ru/t/Wpf3K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2dUj1.jpg
http://se.uploads.ru/t/DEQh1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/l5CUB.jpg
Извиняюсь за качество фото-фотографировала на телефон и из-за кустов

0

327

Людмила
Поздравляю :)

0

328

vinc написал(а):

Почти "Титаник"  .

Дрля правды есть:"Титаник" тонул в овациях! http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

329

То  чувство,когда купил собаку за 3рубля на базаре и видишь в ней всевозможные благородные крови. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

-Здравствуйте,а у вас посерон?
-Здравствуйте,у нас босерон,а в чем вопрос?
-А у меня метис посерона,посмотрите какой красавец!
-Собака красивая,но это не метис босерона.
-А мы когда покупали,нам сказали,что метис!
-А про пальцы не сказали ничего?
-Какие пальцы?
-Двойные,прибылые-признак породы.Вам забыли их продать!
-А что кроме пальцев вы не видите,что у меня метис? Окраска очень похожа.
-Подпал абсолютно не схож у вашей собаки.У босерона он беличий,а у вас- беж и нет характерного размещения подпала.Размер вашей собаки тоже свидетельствует о том,что собака будет не крупной
-Да вы просто не знаете сколько он ест,он вымахает ого-го
А вы можете оставить свой номер телефона,мне теперь нужно общаться только с породниками:как кормить,как воспитывать,у меня же метис посерона,а их никто не знает. С кем попало советоваться не могу,испортят собаку.

0

330

Любимой собаке  сегодня 2 года!

0