БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zeus Daion

Сообщений 1 страница 30 из 353

1

ZEUS DAION
Родился 15 июля 2015
Отец ALFA SAGITTARIUS CJ
Мать FROBOS BERENICE

Юный Чемпион Украины

Добрый день! Разрешите представиться!
Наш любимый и долгожданный мальчик.

http://images.vfl.ru/ii/1461698227/69e01fa7/12459179_m.jpg

Отредактировано Людмила (17-09-2015 17:27:14)

0

2

Добро пожаловать!
Я владелец Винса  - дедушки Зевса, отца Беренис, меня зовут Оксана. Готова помочь с любыми вопросами - по мере возможностей).
Рассказывайте про жизнь Зевса в новом доме.

офф

По правилам в первом сообщении темы не должно быть больше двух фотографий, и размер фотографий не должен превышать 800 пикселей, поэтому я отредактировала ваши сообщения. Для загрузки лучше пользуйтесь http://vfl.ru/ . Так же в первом сообщении зассылила личную страничку Зевса в Базе, можете изучать). 

http://images.vfl.ru/ii/1442500851/e1bc2c13/9915248_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1442500879/802ae647/9915250_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1442500910/d289c4c2/9915254_m.jpg

0

3

Людмила
Добро пожаловать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

Очень интересно, как будет расти Зевс, будет ли похож на родственников, так что рассказывайте, не стесняйтесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

http://images.vfl.ru/ii/1442500910/d289c4c2/9915254_m.jpg

*Минутка ностальгии: Когда-то и Тара так же ехала из Москвы в Петербург. Эх http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

4

Спасибо вам всем большое! Рада знакомству .Завтра выложу наш рацион  питания, чтобы вы меня подкорректировали, я критики не боюсь! Так же выложу  один ролик с самой первой прогулки( пока не разобралась как видео добавлять) и больше фото.

0

5

Людмила
добро пожаловать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif
ждем с нетерпением рассказы во всех подробностях и красках http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif очень интересно http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

6

ААААА,какие лапищи у щенявки!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А как Вы его дома зовете?

0

7

Моя кроха:
Летняя резиденция и место, пока "мама занята")))

http://s6.uploads.ru/t/t7zPO.jpg

Наше питание.
http://s7.uploads.ru/t/k6qgn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rplmz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nJe1p.jpg

Нам 2 месяца!
http://s7.uploads.ru/t/SZdls.jpg
http://s7.uploads.ru/t/98rie.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HSeAj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MtEVe.jpg

0

8

0

9

https://youtu.be/-5S1EoYq8cY

0

10

Людмила,
по питанию.
Определитесь, как вы будете кормить собаку - сырой натуралкой (БАРФ), или сухим кормом.
Смешивать их в питании совершенно не нужно. К тому же собака с высокой долей вероятности будет отказываться от сухого корма в пользу мясного питания.
У нас на форуме есть тема по выращиванию щенка на сырой натуралке Выращивание щенка на БАРФ . Там можно задать любые интересующие вас вопросы. Пока же могу сказать, что мясо вы даёте хорошее с человеческой точки зрения, но плохое с точки зрения собаки. Собакам не нужна только мякоть, нужны жилки, хрящи, жирок, косточки.
Два последних помёта нашего форума питаются именно по этой системе, и щенки радуют хорошим состоянием и отличным аппетитом.
Не делайте сейчас ошибки, воспитывая из Зевса "нежручку". Статья вам в помощь Собака — «не пищевик»? Вы просто не умеете ее готовить!

По месту щенка.
Вы не хотите сразу приучить его к клетке?  Это очень удобно, тем более в семье с маленьким ребёнком. Когда Зевс освоится, он начнёт кусаться, причём очень больно, станет активнее. У вас маленький ребёнок, и неплохо бы иметь возможность изоляции щенка и дочки друг от друга - для их же пользы. Загородку Зевс начнёт перелезать очень скоро. К тому же приученную к клетке собаку легче оставить на передержку, если возникнет такая необходимость, удобно брать с собой в поездки. И для собаки это очень удобно - наличие своего домика.

По прогулке.
Не подзывайте щенка, если он занят своим делом - очень вероятно, что он проигнорирует подзыв. Вам сейчас нужно подзывать щенка только тогда, когда есть уверенность, что он к вам подойдёт.
Когда подзываете щенка, убегайте от него, не стойте на месте. Первое время не зовите его с большого расстояния - он ещё не привык к вашему голосу и интонации. Каждый раз, когда щенок к вам подходит, хвалите его голосом, оглаживайте или похлопывайте и давайте кусочек еды - именно в такой последовательности. Не надо звать щенка на кусок, и не надо только давать еду без похвалы и ласки - таким образом вы станете машинкой по выдаче пищи. Каждый случай, когда щенок сам решил подбежать к вам, используйте для подзыва, с обязательным подкреплением. Не подзывайте щенка слишком часто - это может надоесть ему. Не хвалите щенка просто так, ни за что - это обесценивает похвалу. Но обязательно хвалите за каждое правильное действие.
Для обучению подзыву есть отличное упражнение. Один человек удерживает щенка под грудь, второй раздразнивает едой и убегает, одновременно крича Ко мне. Щенка отпускают тогда, когда он достаточно сильно проламывает руки того, кто его удерживает.
Статьи, которые я вам советую обязательно прочитать
Нe рычите на собаку!

Социальный инстинкт или с чего начинается дрессировка. Алекс Вяткин.

0

11

Людмила,
и ещё на форуме есть такая тема Вопросы новичка .
Советую вам прочитать её с самого начала, и опять-таки, там можно задавать вопросы.

0

12

Спасибо за море полезной информации! Буду изучать и пробовать. По мясу, эту неделю был рубец и телячья спинка(что смогла найти на рынке  вблизи дома),  в воскресенье закуплюсь всем необходимым на неделю и попробую.
Сегодня была прививка.

0

13

По поводу нашего вольера. Вольер вообще полностью с крышей, пока шикарная погода и Зевс не может перепрыгнуть крыша накрыта частично. Вольер утеплен, в нем можно будет находиться даже зимой, а в импровизированной будке еще будет и подогрев, также если необходимо будет, сделаем там ему освещение.после прогулки мы приходим, моем лапы, ждем 15-30мин. и идем в вольер, там у него миски, он кушает и спит, даже ночью там спит, без проблем, не плачет, плакал только первые 2 ночи, мы пускали в комнату. Когда все дома и дети, и муж-Зевс  с нами, играет, общается, вольер-это его место уединения, по сути-та же клетка.

0

14

http://s7.uploads.ru/t/24M6G.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NGtmA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ehbZQ.jpg

0

15

Еще прошу форумчан, пожалуйста, скиньте мне фото (можно на почту) фото ушей ваших собак крупным планом( мордашку со стоячими ушками), нам предстоит купировка, а сейчас с этим проблема, из-за запрета.А хотим красивенные уши, как у волка!
Моя почта sokolova-kiev@yandex.ua)/Еще вопрос, какие брать лекала, где их брать, на что ориентироваться? Врач предложила в 3 мес купировать, а то и в 4, когда видно примерно какая будет голова-это не поздно для босеронов?

0

16

Тема про уши Купирование ушей босерона. .

Людмила написал(а):

Врач предложила в 3 мес купировать, а то и в 4, когда видно примерно какая будет голова-это не поздно для босеронов?

Врач бредит - купировать уши в период смены зубов - это обрекать вас и щенка на долгую и трудную постановку. Купируйте как можно раньше, лучше сейчас.
Неизвестно, что вам врач отрежет. Как у волка - это как? У Беренис отличные уши, ей купировали в Шостке, насколько я знаю. Я бы обратилась к тому же самому врачу. Испортить уши очень легко, тем более, что лекал нет.

0

17

vinc написал(а):

Я бы обратилась к тому же самому врачу.

Врач Беренис сейчас не работает. И уши Беренис купировали два раза.

vinc написал(а):

У Беренис отличные уши,

Мне ушки Беренис тоже очень нравятся. Но, мне кажется такая форма больше подходит для суки, для кобеля нужно что-то более брутальное, более ровное.

0

18

vinc написал(а):

Врач бредит

Определенно. Наверное, еще и препараты какие-нибудь присоветовал, дорогущие, "для укрепления хряща"? http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

vinc написал(а):

Купируйте как можно раньше, лучше сейчас.

Да! Чем позднее, тем больше проблем по постановке.

0

19

Если нет возможности ехать к врачу, который купировал Беренис, то я бы искала ризениста. Пожалуй, это самые близкие к босеронам уши. Но надо искать врача, который не режет по лекалам - уши могут быть разного размера, отрезая по лекалу, получите разноухую собаку. Врач должен уметь видеть голову навырост.

0

20

ARSAND написал(а):

И уши Беренис купировали два раза.

Потому что Наташа ни с кем не посоветовалась, и Беренис обрезали ухо по прямой. Потом правили только форму.

0

21

Вообще проблема у нас с ушами. Врач, о которой пишет Людмила, эта та врач которая ставила (и единственная, которая поставила - ну,вы помните) уши Сиджею. У нее самой доберман.
Не знаем к кому обратиться, есть еще два варианта - доберманисты. Да, у них практика.Но, это будут операции на дому, не у врача. И опять же, уши и головы доберманов, совсем не босероньи. Может у кого-то есть готовые лекала?

0

22

Лена, про лекала я уже написала.
Ищите ризенистов. Доберманисты на 99% накосячат.
Могу попробовать спросить на СССРе.

0

23

vinc написал(а):

Но надо искать врача, который не режет по лекалам - уши могут быть разного размера, отрезая по лекалу, получите разноухую собаку

Оксана, не поняла...по лекалу надо резать или нет?

Все!  :blush: Поняла - не по лекалу.

Отредактировано ARSAND (22-09-2015 22:23:51)

0

24

vinc
Что значит "на СССРе"? Это форум какой-то?

0

25

vinc написал(а):

Купируйте как можно раньше, лучше сейчас.

Согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

26

Вот так только не надо, ради всего святого)))
Наверняка доберманист резал...

http://images.vfl.ru/ii/1442950286/fcd97c18/9964222_m.jpg

0

27

ARSAND написал(а):

Что значит "на СССРе"? Это форум какой-то?

Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер - форум Типикиной.
Уже спросила, надеюсь на ответ. Киевляне там точно были.

0

28

Уши как у волка-это в моем понимании стоячие купированные ушки))) Уши Беренис очень нравятся, я даже предлагала Наташе купировать именно у этого врача, но врач в декретном отпуске. Пока нашли несколько вариантов, но все доберманисты, побаиваемся.Все частные клиники Киева обзвонила-везде отказ.

0

29

vinc написал(а):

Уже спросила, надеюсь на ответ. Киевляне там точно были.

Спасибо,Оксана. Ждем ответа.

0

30

Витамины для хряща нам выписали и предложили пропить минимум за недельку до купирования.

0