БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zeus Daion

Сообщений 61 страница 90 из 353

61

Людмила написал(а):

ходит по 4-6р. в день, без проблем.

А сколько раз в день он ест?
На натуралке что-то слишком частый стул. Он не размягчённый?

0

62

http://s7.uploads.ru/t/pKZnY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GYROF.jpg

0

63

А еще Зевсик умничка, он ходит рядом, как на поводке так и без поводка, дает лапу, сидеть.Причем мы учили, что сидеть нужно перед тем как мы собираемся перейти дорогу,заходим в подъезд, и в квартиру-делает это уже даже без команды! Отрабатываем команду фу и дай, сегодня мне приносил каштан, в игровой форме пробовали апорт. Ко мне-четко выполняет, знает -домой. Учим мимо, а то на детей реакция бурная.Объяснили, что на ребенка прыгать нельзя, и он не прыгает! Считает своим долгом забрать Владу с садика)))Пасет ее всю дорогу, и идет рядом и медленно!

0

64

мы в субботу едем на прививку, будем в тех краях, что и Лена, если можно до прививки поиграть с Сиджеем, то выложим все в ярких красках и подробностях!

0

65

вот тоже совсем не пойму,зачем Вам прописали антибиотики?у Вас же не полостная операция.при купировании ушей достаточно местной обработки.(я своих обрабатывала чемиспреем).при этом у Вас период вакцинации,который совсем не желательно совмещать с антибиотиками.
по поводу добавок согласна с Оксаной- перебр.не пичкайте ребенка не известно чем,лучше за эти деньги купить хороших мясных продуктов

Отредактировано rozali (06-10-2015 09:17:36)

+1

66

Антибиотик назначили на 5 дней. Прививка в субботу-или воскресенье. Купила ему сегодня для нормализации кишечника пилюлли.Сама их принимала. Бионорм.(сама такие принимала, когда пила антибиотики).С кишечником все в норме. Витамины тогда пока не буду давать.Просто это ж нам их порекомендовал врач, сказал нужен кальций хондро.(ушки в 8 вечера купировали)Я ноги в руки с утра уже все вет аптеки оббежала, пока нашла именно такие, для крупных собак, они не дешевые(290 грн баночка), но думаю ребенку ж надо, ему часть уха отрезали(((, все старалась по инструкции делать. По поводу антибиотиков читала, многие рекомендуют все таки колоть, еще и тот фактор, что между прививками решились на купировку. Мало ли, чтоб ничего не подцепить.
Я вчера перечитала и пересмотрела все странички С помета, А помета, других босерончиков. Наревелась за Сириусом.
Мы на выставку уже записались в декабре! Под папашкиным покровительством будем в свет выходить!

0

67

rozali написал(а):

вот тоже совсем не пойму,зачем Вам прописали антибиотики?

Так для того же, для чего и хондропротекторы...

Людмила написал(а):

290 грн баночка

...

Нет, я понимаю, что новичку в собаковладении каждое слово ветеринара - закон. Прописал, значит надо. Не в обиду ветеринарам: кушать всем хочется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Просто желательно учится самой хоть чуточку разбираться, читать материалы, ссылок, вон, навалом - читай не хочу. Со своим диагнозом приходить в клинику, конечно, тоже нельзя))) Просто понимать: что, для чего, зачем. Например, как с человеческими таблетками - всегда можно найти более дешевый аналог.

Людмила
И в последний раз http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Смешано кормить вовсе незачем, в натуральных продуктах есть все необходимые вещества, добавки не нужны. Прежде чем давать антибиотики, подумайте, а точно ли оно надо. Микрофлора убивается в раз. Вон, уже побежали за восстановлением - зачем такой геморрой? Не любит организм, когда в его жизнь грубо вмешиваются - всё аукнется.

Людмила написал(а):

А еще Зевсик умничка

Главное, чтоб все довольны были http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

68

Людмила,
совсем забыли про свиные уши, включите их в рацион. Это лучше, чем варить куриные лапы.
Плюс очень желательно грудинку с хрящами на время постановки ушей давать. Можно говяжью, можно свиную (вся свинина должна быть сертифицирована для человеческого питания!).

0

69

DarviO
Не в обиду ветеринарам,им тоже не мешало бы читать лишний раз материалы,чтоб разбираться,прежде,чем назначать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

70

А антибиотики во время иммунизации могут нанести больше вреда,чем пользы

0

71

Пробиотики взяла не из-за того что у нас флора нарушилась, нет у нас все в порядке, на всякий случай! По поводу смешанного питания, мне все таки хочется 1 кормление оставить сухой корм, это удобно.Мне в январе на работу выходить после декрета, а может и раньше, надо чтоб в обед кто-то собаку смог покормить.Это  доручим моему старшему(сынуле скоро 11 лет).
Лапы ест сырыми с удовольствием, или лучше все таки сварить?
Я говядинку брала с хрящиками и косточками-все съедает.
Ушей свинных у нас в мясном отделе честно говоря не видела, надо будет заказать.а какую часть из свинины давать? Я ее боюсь честно говоря давать, разве что вырезку.Лучше индюшкой ему меню разбавить. Какое количество лап примерно на порцию 1-ого кормления идет?
Мне кажется одно ухо с заломом получается.Завтра постараюсь выложить фото.

0

72

http://s3.uploads.ru/t/sUcn1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zlvi3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cmJQH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cDwie.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9WFtC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/463Y9.jpg

Здесь фотографировала ушки, мне левое как-то не нравится, оно не заломано? гляньте проф. взглядом, пожалуйста.

Отредактировано Людмила (11-10-2015 14:04:41)

0

73

Людмила,
почитайте, может, интересно будет... О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре. Киселев С.А. .

+1

74

Спасибо! Сегодня уши свинные купила. Что с ними делать и сколько их давать?

0

75

Давать сырыми грызть.

0

76

Делали стойку как могли)))http://s3.uploads.ru/t/z2meA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8w1he.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XqSTh.jpg

0

77

http://s7.uploads.ru/t/UQGwl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ljsdX.jpg

0

78

Прививку сделали, швы сняли, в пятницу будем ставить ушки! Снимали швы у Сиджейкиного врача, Зевс вел себя также, ему снимают, а он лежит, как будто спит

0

79

Сиджей, дубль два http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Людмила написал(а):

Делали стойку как могли)))

По что собашку мучаете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Зачем ему табуретки? И хвост может еще пригодиться)))

Ставьте на полу, на не скользящей поверхности, вырабатывайте у него позитив, а не негатив на принуждении http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif "Хэппи-легзы" оставьте профессиональным http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif мучителям хендлерам http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

Людмила написал(а):

Зевс вел себя также, ему снимают, а он лежит, как будто спит

Умничка http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

80

Фото сделал наш папа за 1 минуту, подкрепление было в качестве сырочка, на табуретке даже не испугался, папа сказал надо, значит надо, и сынуля послушался.Так что все прошло быстро и результативно!

0

81

Как лапы?

0

82

Людмила написал(а):

Так что все прошло быстро и результативно!

Так, к слову, про "результативно" http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif На хэппи-легзах, а тем более на "самопальных" хэппи-легзах и без хендлера, который умеет с ними обращаться, очень результативно можно угробить связки щенкам.
Если вам нравится так заниматься и вы считаете, что всё хорошо - ваше право :)

Людмила написал(а):

Как лапы?

По таким фотографиям судить сложно, но мне кажется, у него размет и слабые связки. Это не криминально. С таким недостатками можно получать титулы и нормально жить, не паникуйте))) При всех затратах на "укрепление" не встречала еще ни одной собаки, у которых они бы полностью исчезли. Вам главное - хуже не сделать: не нагружайте (теми же хеппи-легзами http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif ), кормите правильно, не пичкайте таблетками и антибиотиками и всё будет хорошо.

0

83

На хэппи-легзах, а тем более на "самопальных" хэппи-легзах и без хендлера, который умеет с ними обращаться, очень результативно можно угробить связки щенкам.
Если вам нравится так заниматься и вы считаете, что всё хорошо - ваше право :)

Мы  таким не занимаемся, а фото делалось исключительно для форума. С хендлером будем заниматься. Хендлера нам Лена (Сиджей) посоветовала, так что все будет ок!

0

84

Людмила написал(а):

а фото делалось исключительно для форума

Спасибо :)
Для нас еще можно сфоткать в строгаче ожерельем, на брезентовом поводке, или в компании, к примеру, с питом, чтоб они носились по поляне в перерыве на занятии по "послушке", и ты ды и ты пы... *Черт, воображение кончилось В общем аншлаг будет гарантирован http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Людмила написал(а):

С хендлером будем заниматься.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

ЗЫ: Мы за вас волнуемся и переживаем, если что http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

85

Щенку явно на табуретках дискомфортно(сужу по позе), может стоят шатко, но скорее всего + к этому скользкое покрытие. Хотите сделать тумбы, сколотите кубики из деревяшек и наклейте кусочек ковролина.

Отредактировано Budur (12-10-2015 21:09:43)

0

86

Спасибочки)))) В декабре выставка, мы уже записались))) С хендлером будем заниматься где-то через недельки 3, пока после прививки и ушки пока поставим, а вы просили фото в стойке, я пыталась и на улице сфотографировать и дома, какая-то пародия получалось, на письменном столе не получилось, свет от окна, придумали на табуретках, и за минуту получилось.Вообще стойка для чего-то нужна функционально? Или только для выставок? Да, кстати, Зевса запишим в тот же клуб, что и Сиджея. Нам территориально ближе, да и подскажут что к чему

0

87

Budur написал(а):

Щенку явно на табуретках дискомфортно(сужу по позе), может стоят шатко, но скорее всего + к этому скользкое покрытие. Хотите сделать тумбы, сколотите кубили из деревяшек и наклейте кусочек ковролина.

Пошли на такой эксперимент ради фото! В стойку ставить будет хендлер!

0

88

я думала на этих выходных сделать фотосессию с Сиджием, как они носятся и бесятся ( по крайней мере при первом знакомстве так и было), Мы прививку в субботу делали, и Сиджею, но нашу вакцину привезли с другой клиники аж в 8 вечера, вообщем не получилось, а на следующие выходные выложу Зевса в корне.

0

89

Людмила написал(а):

Или только для выставок?

Еще для красивых фотографий :) В глянцевые журналы))) и чтоб заводчика порадовать.

В принципе выставочный хендлинг в какой-то мере дисциплинирует собаку и владельца. Это про "функциональность". Но дрессировка в разы лучше http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

Людмила
Капсить не надо. Мы и нормальным шрифтом всё слышим.

0