БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)


Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Сообщения перенесены из темы о Российском разведении.
Администрация форума

==========================================

Наверное  стоит отписаться.
Я являюсь одной их несчастных,кто купил собак у Кузнецовой. Он нее у меня 2 суки,одна из того самого Е помета,и Ш.
С горестью могу сказать,что все,кто покупал у нее собак не знали,что будет потом. Когда при разговоре перед покупкой мы с ней общались,она показывала фотографии всех документов. Все липа.
Наверное,начну рассказ от первого лица. Вот,в 14 году на форуме в Красноярске я нашла объявление о продаже щенков.После смерти корсо и малинуа наконец-то решали завести собаку. Написала заводчице,попросила все документы,она показала Метрику,родословные родителей,все прочие документ. Отлично.  Дала четкую пометку,что с собакой я буду работать,и не просто для бумажек;нужна характерная сука,активная,пищевик,с хорошей нс. Выбрала мне щенка. Показала видео. Все устроило. Настало время забирать щенка. Она летела самолетом,но перед этим начался карнавал. В дальнейшей моей истории вы поймете,что это ее "стайл".
Танечка сразу начала ныть,мол : - "Вот,собаку не пускают так быстро,и я как герой заехала с мужем и купила коньяка одному из рабочих,чтобы все прошло гладко."  Ждали мы очень долго,т.к отговорки,отговорки,отговорки. И вот! Щенок прилетел в город.
Мое первое наблюдение:  она положила к бокс(он был мал для щенка) масел,который ну очень сильно вонял. При вопросе,насколько он свеж был дан ответ -  "Так жарко же?"(был  конец августа,достаточно прохладно и тем более не думаю,что за пару часов масел смог бы завонять).

http://s7.uploads.ru/t/GCInF.jpg

Вот щенок приехал,дома было все отлично.

Играла с игрушками моего былого малинойса(тряпка,грызак щенячий). Пришло время идти на прогулку. И тут началось. У собаки началась паника,это было заметно,она не хотела гулять  и тащила меня в подъезд. Посл этого я была в шоке. Пришла,написала Кузнецовой,мол,че за х? Не может такого быть,я брала их на площадку с взрослыми собаками,все было отлично,они там тусуются и это просто стресс. Через неделю мы пошли на занятия. Щенок обрадовался компании,активно играл. Занятие прошло на ура,лояльна к выстрела,стеку с хлопушкой,большому фигуранту.
В 6 мес я начала замечать худобу собаки. Щенок кушал Еканубу,Хилс,Акану. Вес она не набирала. Вообще.

http://s2.uploads.ru/t/Mw9IZ.jpg

Начался систематический отказ от корма.Обратилась к заводчику. И тут... Когда покупался щенок,она кормила всю свою псарню Роялькой,витаминами Канина. Потом она их  перевела на Дилли,после чего последовала коронная фраза :-"Я ставлю им Рояль и Дилли в мисках,она все бегут ко второй. Цена за мешок мала,корми им". Я была,мягко,в шоке.  Так же по ее наставлению она писала,что собаку надо повторно привить после смены зубов,чтобы не было проблем.Я купила вакцину,повела щенка в госветклинику.Ветеринар долго смеялась таких метод. Все отлично,мы дальше занимаемся.

http://s3.uploads.ru/t/wJ1qP.jpg

Шло время,мы росли.
http://s2.uploads.ru/t/NPD36.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kCrFS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VMcf0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/17C0w.jpg

Вот она повязала вторую свою суку,помет Ш. Я не планировала брать собаку вообще,тк плотно занялась Никс. Были постоянные поездки в Новосибирск на тренинги и семинары(за неимением машины мы ездили на автобусах,что мне с клеткой и сумкой с едой и амуной не айс),о второй собаке речи не могло быть.
http://s7.uploads.ru/t/sj0g1.jpg

Щенкам Ш помета исполнилось 4 месяца,и тут мне пишут,что одну из сук какая то 16 летняя девочка собирается купить для разведения за 10 тысяч(видела мою на соревнованиях и вот захотела).Я спросила все о щенка,собственно,вот она.

http://s2.uploads.ru/t/a3cim.jpg

Все тоже было "хорошо",щенок пищевик,играется,активный,по ее словам. Эту суку мы отправляли неделю! Все по тем же причинам. Конечно,как первая она мне не пришла. Просто бокс и метрика с паспортом. Наблюдение: не хотела вылазить из бокса,была ооочень шерстяная,через 15 мин отошла от своего состояния.
Сразу после приезда я ее выпустила на улицу,ходила за мной,людей на шарахалась,хорошо кушала,была полненькая. Через неделю щенка повела в клуб на племсмотр. На ребрах нашли  шишки...Рахит. До года давала ей Canina Petvital Canhydrox GAG,все выправилось.
Потом началось все вскрываться...Кузнецова-обычный коммерсант,не иначе. Я не знаю,на данный момент сколько у нее собак,но я знаю о 2 суках НО  длинницах,нескольких булей,йорков,расселов,наверное,более 8 босеронов.

Это была долгая предыстория. Для того,чтобы ее собаки получили хотя бы  какой-то допуск,она организовала пастуший семинар. Так у них не было ничего. После которого,кстати,опять жаловалась...Что за овец она там раскошелилась,все в убыток,денег нет,сижу дома муж нс кормит,все плохо,все беда.
Щенки Е помета начали выставляться...Я этого не делала. Мне пишет владелица кобеля Е помета-родословная не пришла. Я активизировалась. Пошла обменивать свои. Мне пришел отказ. После того,как вскрылся обман-наша заводчица испарилась.. Она не отвечала на звонки,я из Барнаула ездила к ней к порогу дома,никто не вышел.Все были брошены на деньги. Щенка разъехались от Карелии до Владивостока.

+1

31

vinc
Ш помет получил родословные. Моя у меня на руках .

0

32

Сомыш, доброй ночи!!! У меня теперь живет ваш брат-однопометник Шерхан. Ну с переездом никаких проблем не было - видимо он уже так надоел Тае Кузнецовой, что в тот же день как я переслала деньги за перелет, Шера отправили в Питер. Бокс был ооочень маленький, Шер сидел в нем согнувшись. Когда я его открыла, бедный пес вылетел оттуда как пробка из бутылки. В машину пришлось запихивать, но поездку перенес хорошо. Пока первые дни гуляли в полях - все было отлично. Бывшая хозяйка Шера (подруга Кузнецовой Светлана) клятвенно заверяла меня что пес социализирован, в городе был, на площадке занимался, к выставкам готовили. Вышли мы пройтись вдоль улицы... От первого же большегруза Шер попытался сбежать подальше во дворы. Сначала я подумала, что это полный "финиш"!!! Ну, думаю, ТРУС! И стали мы гулять вдоль улиц. Сначала было совсем плохо, а потом как "отпустило" - видимо адаптировался к окружающему безобразию. НГ с петардами пережили уже на "отлично", без истерик и попыток сбежать. И про какую "социализацию" они мне говорили... Очень удивила манера Шера на прогулке ходить за мной по пятам. Сейчас уже делает это реже, но полностью пока не избавились. Про дрессировку лучше вообще не вспоминать. Я же двух босеронов уже вырастила - в год, как минимум, они знали на "отлично" все основные команды. А тут даже посадка при остановке с командой "рядом" не отработана... Я уж не говорю про "сидеть", "стоять", "лежать". Щенков учить проще... Еще очень удивил внешний вид Шерхана. Мало того, что Кузнецова говорила что он 68 см в холке (он явно ниже Шани (72см) и мне всем знакомым приходится объяснять что больше Шер не вырастет), так приехал Шер очень упитанным, с грудью как у буля. Я даже подумала что у него что-то не так с локтями. А потом, на нормальном питании натуралкой он "сдулся", в прямом смысле этого слова.

0

33

http://s2.uploads.ru/t/jMC3b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pYFr3.jpg
Вот как-то так... Лучше фоток пока нету. ((

0

34

Елена! Я может чего и не понимаю. А зачем покупать щенка так далеко?  Глазами не увидеть( у Вас босероны уже давно) , не выбрать. Неужели крови необычные для разведения?(если планировать)?

0

35

Евиан, так я его не покупала. Было сказано, что годовалого кобеля ОТДАЮТ в хорошие руки, возможно с последующей выставочной карьерой. Его бывшая хозяйка "удачно" вышла замуж...

0

36

Евиан написал(а):

Елена! Я может чего и не понимаю. А зачем покупать щенка так далеко?  Глазами не увидеть( у Вас босероны уже давно) , не выбрать. Неужели крови необычные для разведения?(если планировать)?

Вопрос не в собаке, а в выращивании и обещаниях заводчицы и бывшей хозяйки... После длительной адаптации вполне себе нормальный пес, вроде, получается.

0

37

Елена,спасибо за ответ.

0

38

Елена
Честно,меня сейчас инфаркт хватит. Напишите мне где с вами в соцсетях связаться.

Сейчас я буду еще добавлять в  котел.

Елена,кобель был сперва выставлен за 20.000 рублей.У всех собак Ш помета поголовно идет "жирная тумбочка",или "пуфик для ног".Яне думала,что кобель такой мелкий в свои почти 1,5 года.Мне кажется,что у меня ваша теперь сестра с него ростом.
Про бед,что вышла замуж ,ну извините,но это хахах и я так долго ленту продолжать могу. Света Теолина-главная подружайка Кузнецовой и до этого держала и до сих пор держит сброд собак(бассеты,тибеты,мастино,блады). Она и их вы думаете пристроила? НЕ смешите.Мне говорили,что а Шерхана были проблемы с поведением.Особенно на выставке,блестящей карьеры(вроде бы) у него не было,по моим данным,он был дис. с выставки.

Мне тоже обещали много чего,а за спиной гнали и наговаривали на меня. Не надо верить.

Сейчас и мой недавний случай. Хозяйка собаки Е помета,которая не получила документов,как и мы,обратилась последний раз к нашей заводчице,чтобы она сделала документы.На что она ответила,что у нее есть документы на собаку Ш помета,на отсылает фото метрики,и что мы видим,там моя собака,Шеридан. Девушка ей пишет,что разве это не моя собака,мне она сказала,что у меня копия (которую я давно поменяла на родословную) и что я не могу это сделать.ВЫ вдумайтесь,что она делает. Далее она сказала,что эта девушка неблагодарная и больше не отвечала. На последующие сообщение о возврате денег за собак мы не отвечаем.

0

39

Сомыш написал(а):

На что она ответила,что у нее есть документы на собаку Ш помета,на отсылает фото метрики,и что мы видим,там моя собака,Шеридан. Девушка ей пишет,что разве это не моя собака,мне она сказала,что у меня копия (которую я давно поменяла на родословную) и что я не могу это сделать.

Короче, владельцы собак разведения Альбо Суетос, затянувшие оформление родословной, могут оказаться перед неприятным фактом - что родословные на их собак уже выданы.

0

40

vinc
Да,я явный пример. Еще и неблагодарными останутся.

0

41

я про рост не поняла, он меньше 68см? а Кузнецова обещала, что он 68см в холке?

0

42

Budur, Шерхан сантиметров 66 - 67 роста.
Сомыш, мне прислали диплом с выставки с хорошим описанием. Титул: CW, ЛЩ, очень перспективный.
Документы на обмен сдала сегодня. Буду ждать результата...

0

43

Всем доброго дня! ) Наконец руки дошли отписаться! Родословную на Шера получила. На выставку сходили, получили "отлично", CW, JCAC, ЛПП. Тест сдали, правда пока Т2, но щемящаяся от выстрела нам под ноги догиня никого не оставила равнодушным... На дрессировку к ППК ходим регулярно. В автобусах ездим спокойно. До электричек пока не добрались... По людным улицам тоже ходим спокойно. С ростом я вначале Шеру польстила: 65 см в холке...

0

44

Елена
Речь идет не о Ш помете,а о Е. Все последующие собаки будут иметь родословную(знать бы покупателем какую...).

0

45

Сомыш,
у вас там очередной виток разборок? Все вопросы к клубу, актировавшему помёт, и вы такие нехорошие владельцы, обижающие замечательную заводчицу?

0

46

vinc
Наша очень порядочная заводчица гонит на клуб,клуб в свою очередь гонит на нее. Когда мы в последний раз написали под одной из тем нашей кудесницы о том,чтобы она вернула деньги за собак она пригнала свою группу  поддержки, и в итоге,40 летняя женщина сама ничего внятно не смогла ответить. Как обычно она осталась обижена на нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  и глубоко оскорблена. Увы и ах.

0

47

Сомыш написал(а):

Наша очень порядочная заводчица гонит на клуб

На клуб подать в суд РКФ. Они заставили повязать кобеля в 9 месяцев. И так до двух лет несколько раз. Вообще обнаглели. Чем они там думают?

0

48

DarviO
Там видимо друг дружку-деньги в кружку.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

49

Все собаки Альбо Суетос с документами и Е помет тоже с родословной  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

50

Zakobyka,
и каким образом решился вопрос?

0

51

vinc
Благодаря Татьяне Штоцкой,Владелице из Карелии,которая сама все отправила,что должна была сделать Кузнецова.

0

52

Т.е. она выпросила у РКФ прощение Кузнецовой за нарушение Племенного положения?
Интересно, Кузнецовой хотя бы пальчиком погрозили?
А только Е-помёту из неоформленных родословные удалось получить, или всем предыдущим помётам также?

0

53

vinc написал(а):

Интересно, Кузнецовой хотя бы пальчиком погрозили?

Шта? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif РКФу сейчас отвалят еще денег на оформление родословных (владельцы щенков), а потом пойдут потомки (родухи, сертификаты) - золотоносная жила...

0

54

Дамы, ну не пшикайте ядом)) все законно. И предидущие пометы с документами http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

0

55

DarviO
Мы отправляли за обмен деньги,деньги нам не вернули.

Про других мне ничего не известно,да и не нужно.

ЭХ,написала целый пост,и сеть прервалась.

   Пложение,как это можно назвать,останется на совести ТК. Я рада,что мы получим документы. Таня,Юля тоже обрадовались. На сколько я знаю,они сами писали,что о вязках речь идти не будет,а им хочется пройти тесты и сдать испытания.  Почему бы за это не порадоваться? Частенько же можно наблюдать,да и все об этом пишут,что у большенства владельцев нет желания заниматься с босероном даже на уровне сдачи(Но если это  будем делать мы,то это не будет неважно,тк мы автоматически приравниваемся к ним из-за того,то у нас собаки Красноярского разведения).Мне не хочется такого мнения о себе .

Отредактировано Сомыш (27-07-2016 03:55:22)

0

56

vinc написал(а):

Интересно, Кузнецовой хотя бы пальчиком погрозили?

Видимо,нет. Она сейчас принимает восторженные отзывы в свой адрес,какая она молодец...НЕ она молодец,а Таня Штоцкая,которая сама отправляла все документы,и как она сказала,в РКФ нет ничего,что якобы отправляла ТК.Она мне написала 2 дня назад о том,что звонили из РКФ. ТК видно скооперировалась и понесло. Обвиняла меня по всем фронтам во лжи,что все на моей совести,и пишет,
Нина,мне ждать оставшиеся 5000 или нет?
Сколько наглости я давно не видела. Этим все не закончилось,меня обвенили в том,что я выдала копию щенячки и обманула РКФ,и не имеет значения,что эту щенку она пыталась втюхать Тане,не имет http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif пошли обиженные понты:
"т.е я правильно понимаю,что я могу отправлять в РКФ оригинал щенячьки с тем чтоб анулировать вашу родословную и тем самым вас уличить в фальсификации документов.

я даже не собираюсь вам ничего доказывать,бы обманули РКФ,выдав копию за оригинал"

Далее она меня прокляла, http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ,как я поняла,простите,не разбираюсь в данной символике.http://sh.uploads.ru/t/1iy2P.jpg

0

57

Сомыш написал(а):

Почему бы за это не порадоваться? Частенько же можно наблюдать,да и все об этом пишут,что у большенства владельцев нет желания заниматься с босероном даже на уровне сдачи(Но если это  будем делать мы,то это не будет неважно,тк мы автоматически приравниваемся к ним из-за того,то у нас собаки Красноярского разведения).Мне не хочется такого мнения о себе .

Нина, вы почему-то комплексуете, считая, что отношение к заводчику автоматически переносится на владельцев.
Вообще уже давно замечено, что отдельным заводчикам везёт с владельцами)), и они не забывают записать себе в актив достижения собак их разведения, хотя сами сидят на попе ровно, и не считают нужным заниматься со своими личными производителями. С одной стороны да, собаки их разведения обладают теми качествами, которые позволяют выходить на испытания и соревнования. С другой стороны, зачастую это происходит вопреки, а не благодаря. Меня, например, в своё время заводчица усиленно отговаривала от занятий ИПО.
А ещё потенциально хорошие собаки оказываются на диванах, несмотря на клятвенные обещания занятий с собакой при приобретении щенка, и это очень обидно.
Поэтому занимаетесь - отлично, пусть судьи видят больше хороших босеронов. Репутация у породы, мягко говоря, так себе, и чем больше будет примеров хорошей работы собак, тем лучше.

0

58

vinc написал(а):

Нина, вы почему-то комплексуете, считая, что отношение к заводчику автоматически переносится на владельцев.

Иногда со стороны складывается такое ощущение:\  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Не

vinc написал(а):

Репутация у породы, мягко говоря, так себе

По воле случая имею друга помощника по мондье в Москве,у которого дома обитают 9 малинуа http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif ,спросив,какие впечатления от босерона,он сказал сомнительные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Сказал всю послушку и защиту собака или лаяла не затыкаясь не пойми на кого,или орала от его вида... странно,почему опытный человек судит по 1 собаке... Я так и не переубедила,что босерон рабочая собака  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

59

Сомыш написал(а):

Сказал всю послушку и защиту собака или лаяла не затыкаясь не пойми на кого,или орала от его вида...

Эта собака имеет привычку разгружаться в лае.

Сомыш написал(а):

странно,почему опытный человек судит по 1 собаке...

Ну потому что кроме той собаки выступала два раза только ещё одна.

Сомыш написал(а):

Я так и не переубедила,что босерон рабочая собака  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Переубеждать можно только делом, а не словами.

0

60

Сомыш написал(а):

Я так и не переубедила,что босерон рабочая собака

всё в ваших руках, покажите докажите ему своим личным примером со своей собакой.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)