БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)


Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

Сообщения перенесены из темы о Российском разведении.
Администрация форума

==========================================

Наверное  стоит отписаться.
Я являюсь одной их несчастных,кто купил собак у Кузнецовой. Он нее у меня 2 суки,одна из того самого Е помета,и Ш.
С горестью могу сказать,что все,кто покупал у нее собак не знали,что будет потом. Когда при разговоре перед покупкой мы с ней общались,она показывала фотографии всех документов. Все липа.
Наверное,начну рассказ от первого лица. Вот,в 14 году на форуме в Красноярске я нашла объявление о продаже щенков.После смерти корсо и малинуа наконец-то решали завести собаку. Написала заводчице,попросила все документы,она показала Метрику,родословные родителей,все прочие документ. Отлично.  Дала четкую пометку,что с собакой я буду работать,и не просто для бумажек;нужна характерная сука,активная,пищевик,с хорошей нс. Выбрала мне щенка. Показала видео. Все устроило. Настало время забирать щенка. Она летела самолетом,но перед этим начался карнавал. В дальнейшей моей истории вы поймете,что это ее "стайл".
Танечка сразу начала ныть,мол : - "Вот,собаку не пускают так быстро,и я как герой заехала с мужем и купила коньяка одному из рабочих,чтобы все прошло гладко."  Ждали мы очень долго,т.к отговорки,отговорки,отговорки. И вот! Щенок прилетел в город.
Мое первое наблюдение:  она положила к бокс(он был мал для щенка) масел,который ну очень сильно вонял. При вопросе,насколько он свеж был дан ответ -  "Так жарко же?"(был  конец августа,достаточно прохладно и тем более не думаю,что за пару часов масел смог бы завонять).

http://s7.uploads.ru/t/GCInF.jpg

Вот щенок приехал,дома было все отлично.

Играла с игрушками моего былого малинойса(тряпка,грызак щенячий). Пришло время идти на прогулку. И тут началось. У собаки началась паника,это было заметно,она не хотела гулять  и тащила меня в подъезд. Посл этого я была в шоке. Пришла,написала Кузнецовой,мол,че за х? Не может такого быть,я брала их на площадку с взрослыми собаками,все было отлично,они там тусуются и это просто стресс. Через неделю мы пошли на занятия. Щенок обрадовался компании,активно играл. Занятие прошло на ура,лояльна к выстрела,стеку с хлопушкой,большому фигуранту.
В 6 мес я начала замечать худобу собаки. Щенок кушал Еканубу,Хилс,Акану. Вес она не набирала. Вообще.

http://s2.uploads.ru/t/Mw9IZ.jpg

Начался систематический отказ от корма.Обратилась к заводчику. И тут... Когда покупался щенок,она кормила всю свою псарню Роялькой,витаминами Канина. Потом она их  перевела на Дилли,после чего последовала коронная фраза :-"Я ставлю им Рояль и Дилли в мисках,она все бегут ко второй. Цена за мешок мала,корми им". Я была,мягко,в шоке.  Так же по ее наставлению она писала,что собаку надо повторно привить после смены зубов,чтобы не было проблем.Я купила вакцину,повела щенка в госветклинику.Ветеринар долго смеялась таких метод. Все отлично,мы дальше занимаемся.

http://s3.uploads.ru/t/wJ1qP.jpg

Шло время,мы росли.
http://s2.uploads.ru/t/NPD36.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kCrFS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VMcf0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/17C0w.jpg

Вот она повязала вторую свою суку,помет Ш. Я не планировала брать собаку вообще,тк плотно занялась Никс. Были постоянные поездки в Новосибирск на тренинги и семинары(за неимением машины мы ездили на автобусах,что мне с клеткой и сумкой с едой и амуной не айс),о второй собаке речи не могло быть.
http://s7.uploads.ru/t/sj0g1.jpg

Щенкам Ш помета исполнилось 4 месяца,и тут мне пишут,что одну из сук какая то 16 летняя девочка собирается купить для разведения за 10 тысяч(видела мою на соревнованиях и вот захотела).Я спросила все о щенка,собственно,вот она.

http://s2.uploads.ru/t/a3cim.jpg

Все тоже было "хорошо",щенок пищевик,играется,активный,по ее словам. Эту суку мы отправляли неделю! Все по тем же причинам. Конечно,как первая она мне не пришла. Просто бокс и метрика с паспортом. Наблюдение: не хотела вылазить из бокса,была ооочень шерстяная,через 15 мин отошла от своего состояния.
Сразу после приезда я ее выпустила на улицу,ходила за мной,людей на шарахалась,хорошо кушала,была полненькая. Через неделю щенка повела в клуб на племсмотр. На ребрах нашли  шишки...Рахит. До года давала ей Canina Petvital Canhydrox GAG,все выправилось.
Потом началось все вскрываться...Кузнецова-обычный коммерсант,не иначе. Я не знаю,на данный момент сколько у нее собак,но я знаю о 2 суках НО  длинницах,нескольких булей,йорков,расселов,наверное,более 8 босеронов.

Это была долгая предыстория. Для того,чтобы ее собаки получили хотя бы  какой-то допуск,она организовала пастуший семинар. Так у них не было ничего. После которого,кстати,опять жаловалась...Что за овец она там раскошелилась,все в убыток,денег нет,сижу дома муж нс кормит,все плохо,все беда.
Щенки Е помета начали выставляться...Я этого не делала. Мне пишет владелица кобеля Е помета-родословная не пришла. Я активизировалась. Пошла обменивать свои. Мне пришел отказ. После того,как вскрылся обман-наша заводчица испарилась.. Она не отвечала на звонки,я из Барнаула ездила к ней к порогу дома,никто не вышел.Все были брошены на деньги. Щенка разъехались от Карелии до Владивостока.

+1

61

Босеронами все не закончилась,теперь на очереди малинуа http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/sobaki … 1476476204

0

62

Скорее всего, просто через питомик помёт проводит.
Она и слов-то таких - обидиенс, fh - не знает).

0

63

Вот нечестно.
Джек-расселов она продаёт, как и малинуа - обещает

занятия с лучшими кинологами края(Ипо, зкс ,окд ,обидиенс, fh)

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/sobaki … 1238963688

А для босеронов всего лишь хендлинг(((
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/sobaki … _954641476

0

64

А потАмуШта босероны и так умные)))) им занятия не нужны,они сами всё могут)))

0

65

vinc
Кэсси
Я уже перестала удивляться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)