БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kirgof Evian Aqua Ghost (Эджен)

Сообщений 511 страница 540 из 613

511

Лидия! Супер!!!! Поздравляю с таким превосходным результатом!!!
Меня аж гордость за босеронов распирает!!!! А то вокруг столько скептиков этой прекраснейшей породы!
Вы для меня прям такой пример и стимул!!!
Спасибо Вам!

0

512

Босероша написал(а):

Поздравляю с таким превосходным результатом!!!

Спасибо!!!

Босероша написал(а):

А то вокруг столько скептиков этой прекраснейшей породы!

Скептики были,есть и будут . Для меня главное,что наш тренер никогда не сомневалась в босероне.  Наоборот. Отмечает остроту ума и быстрое усвоение "материала" даже в этом возрасте. И сейчас перед нами поставлена задача поработать над ошибками, а в лагере работать уже "тройку"Она уверена,что собака справится. Трудно найти тренера для босерона. А если нашёл,то это уже успех.

+4

513

Мы сейчас в дрессировочном лагере в Орловской обл. Живем на улице в палатке. Очень много гуляем по просторам. В связи с  этим встал вопрос , сколько в день может проходить возрастной босерон. Тренер нам рекомендовала не более 6 км в связи с возрастом . Хотя для нас это"копейки"  . Второе, как питаться стареющим собакам? Про щенков на форуме много всего, а про элегантный возраст питомцев есть статьи?  Не знала в какую тему вопрос вписать http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

0

514

6 км в день?! У меня 12тилетний лабр около 10 проходит (в свободном полете с поигрушечками) и не чешется... Про кормежку не подскажу,я ничего не меняла. Единственное,с прошлого года перевела на 2х разовое питание.

0

515

Ох, вот вчера выкинула брошюрку какого-то корма... Хиллс, что ли. Там было про проведенные исследования, что нужно в рационе для собаки от 7 лет и старше
Сейчас попробую поискать в интернете

0

516

Кэсси написал(а):

У меня 12тилетний лабр около 10 проходит (в свободном полете с поигрушечками) и не чешется

Саша, не путай диванную собаку в свободном полёте и собаку, постоянно находящуюся в тренинге. Энергия не бесконечна, задача Эджена отдать её на тренировках и соревнованиях. Могу сказать, что в лагерях и на сборах никто молодых сильных собак не выгуливает, только санитарные прогулки.
Винс в 10 лет пробегал (не каждый день, но несколько раз в неделю) с Лёхой 10 км. А вот когда был в расцвете сил, к концу лагеря начинал на прогулках шагом ходить, и лишних движений не совершал, берёг силы.

Лидия, по мне на время лагеря только коротенькие санитарные прогулочки.
По питанию Эджен ни хрена не возрастной, только для суставов ему нужно что-то. Ну и худеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif .

0

517

Оксана, спасибо. Сегодня Эджен как раз и включил режим энергосбережения. А я испугалась. За первую неделю уже схуднули http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif и я и он. Для суставов принимаем , а типа мельдония есть что-нибудь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ?

0

518

Евиан,а что для суставов принимаете?

0

519

Лидия, вообще мельдоний (милдронат) дают собакам. Дозировку не знаю. По слухам, может пробить на жор)).
Киви в период повышенных нагрузок я даю комплекс витаминов группы В и аскорбинку. Ну и жиров больше в питании при том же весе пайки (это каждый раз после занятия защитой).
Спортсмены поддерживают собак медикаментозно в период нагрузок. Знаю, что Наташа Спиридонова своим вот такое давала тык . Маша Брине тоже брала, как раз по Наташиной рекомендации.
Винсу я никогда ничего не давала. Я тогда под впечатлением находилась от последствий применения допинга одной спортивной собакой.

Евиан написал(а):

Сегодня Эджен как раз и включил режим энергосбережения. А я испугалась.

Не пугайтесь, это нормально.
Помню в конце лагеря-2013 гуляющих рядом Брину и Винса, оба лапу за лапу плелись на прогулках. Устают собаки во время интенсивных тренингов сильно, причём не физически, а психологически, но у них тема по смене вида деятельности, как у людей, почему-то не действует. Поэтому не нервничайте, просто поберегите Эджена. В лагере прогулки шагом на попис, нагуляетесь ещё.

0

520

http://sf.uploads.ru/t/c4j1e.jpg

0

521

http://s2.uploads.ru/t/IwjLX.jpg

0

522

Дразнитесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ?

0

523

Пробовала с телефона фотки выкладывать на форум

0

524

А у нас тоже клубника пошла))) Жо с возрастом периодически себя бережет ( не знаю как правильно сказать), но жо давно диванная собака http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

0

525

Кэсси
Для суставов Анивитал Каниагил

0

526

Мы с Эдженом вернулись из дрессировочного лагеря .  Две недели в палатке http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif От нас до лагеря 260 км. ,но климат уже более южный.Нет прохладного ветра. Дожди были только первую неделю,но занятиям не мешали. Иногда по ночам температура опускалась до 10-12 градусов,но все привезли много тёплой одежды и хорошо подготовились к холоду. А днём жара http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif  У нас занятия начинались в 6-30. а солнце уже начинало жарить. Вообщем крем от загара и УФ думаю не помог. Загорели http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif и прожили Лето,аж целых две недели http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif Все двигались по лагерю в трусах и майках. Воздух очень сухой. Смена была небольшая,у тренеров хватило сил и на вечерние занятия. Кроме занятий масса семинаров и кликер-игр. Мы как всегда соревновались в Питч энд Гоу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Прошли лагерные соревнования по обидиенс и аджилити.
http://sg.uploads.ru/t/asldb.jpg
Блондинка и Брюнет http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+4

527

http://sh.uploads.ru/t/nbxju.jpg
Это наш Питч....

+1

528

http://s7.uploads.ru/t/lsdV7.jpg
А здесь, как в фильме " Кто на работу на мясокомбинат?"

+1

529

Клёвая пара! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

530

Лидия, Вы как всегда невероятны! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Фотографии великолепные, а уж вы с Эдженом на них вообще море позитива! А как аджилити удалось пройти и какая трасса была?

0

531

Лидия, припомню ваш старый комментарий и переадресую его к вашей с Эдженом фотографии - "Жизнь удалась!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

0

532

офф
Евиан написал(а):

Иногда по ночам температура опускалась до 10-12 градусов,но все привезли много тёплой одежды и хорошо подготовились к холоду.

Хе-хе)).
Отличная комфортная температура. Три последних питерских лета привели к тому, что при +20 я вешаю язык на сторону))) и изнываю от жары, если ещё и солнце выглянет. Сейчас под дождём гуляла в футболке и тонкой ветровке, промокла насквозь, но, несмотря на +13, вообще не замёрзла.

0

533

jiona
Инна,мы не ходили на аджилити. Иногда просто некоторые снаряды бегали. Если бы раньше про всё знать,да ещё и правильно щенка развивать физически.... разминку,заминку http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Очень много интересного благодаря собаке узнаёшь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

534

vinc написал(а):

"Жизнь удалась!"

Наверное стало больше доверяя собаке,ощущения поддержки со стороны партнёра в паре. Конечно, технически далеко не всё идеально. Идеально и не будет. Я этого и не жду. А вот ощущение, что мы пара,команда . Невидимая связь ,которая объединяет и держит на одной волне,вот это появилось .  Даже когда косячим http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

535

Евиан написал(а):

Невидимая связь ,которая объединяет и держит на одной волне,вот это появилось .  Даже когда косячим http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Чудесное ощущение http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

536

Квалификационные соревнования по обидиенс -2 в рамках Чемпионата Московсой области по обидиенс. http://s0.uploads.ru/t/BKSU1.jpg
Получили квалификацию с оценкой "очень хорошо" Судья Елена Лимонова. КЦ "Ильинка" Московской обл. Стартовый номер у нас был первый. Начало в 8-30. Но уже было очень жарко. Выдержка прошла отлично.  А рядовасть нас  сразу подкосила. Включать надо было Эджена лучше.  К концу этого упражнения он разошёлся и продолжили следующие уже на подъёме. Прошёлся над палочками два раза,проверял себя, за что 5 и получили.Но стабильность в работе появилась и это радует.  И мы при деле. Каждый день что-то делаем,полируем и оттачиваем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Поддержка тренера неоценима. За что такое счастье нам в лице тренера....Иногда подумаешь.... Заняли по баллам 4 место из 6 участников. К соревнованиям привыкли как к обычному занятию.  Ни один мускул не дрогнул сегодня. Вообще вошли в этом году в марафон соревнований. Эджен вес не потерял,но с виду схуднул. Стал после лагеря более подтянутым. Смотрится как спортивный пёс http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

+6

537

Поздравляю!

0

538

КэссиСпасибо!

0

539

Евиан написал(а):

За что такое счастье нам в лице тренера....Иногда подумаешь....

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
http://images.vfl.ru/ii/1502088734/b2a7dede/18165489_m.jpg

Лидия, я очень за вас рада - особенно потому, что понимаю ваши чувства)).

+3

540

vinc написал(а):

Лидия, я очень за вас рада - особенно потому, что понимаю ваши чувства)).

Оксана,Ваша поддержка как породника для нас очень важна. Спасибо!!!

0