БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kirgof Evian Aqua Ghost (Эджен)

Сообщений 541 страница 570 из 613

541

Евиан
опять молодцы! опять поздравляю!

0

542

Вика,спасибо!!! Не пропадай надолго http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

543

молодцы• поздравляю!

0

544

ELENA Спасибо!

0

545

http://sh.uploads.ru/t/oJnLk.jpg
Вчера в Туле на квалификационных соревнованиях по Обидиенс мы с Эдженом заняли 1-место с оценкой Отлично,набрав 264,5 балла. Конечно мы рады. Ошибки ,косяки тоже были. Но лёд тронулся.. Подготовку к этим соревнованиям мы начали с приведения собаки в рабочую кондицию. Поэтому подмётки рвал. Был не только "круть," но и верть. Хотел сделать всё быстрее,типа я уже знаю,что мне делать. Перед началом старта выбираешь сторону ,бросаешь решку. И вслух говорят судье (левая сторона у меня была) собака сидит слушает. Вообщем, в упражнение встал боком на левую сторону и готов был уже бежать,еле сдерживал себя  типа я всё знаю. Хорошо,что команду дождался.

+7

546

Евиан написал(а):

Подготовку к этим соревнованиям мы начали с приведения собаки в рабочую кондицию.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Евиан написал(а):

И вслух говорят судье (левая сторона у меня была) собака сидит слушает.

Евиан написал(а):

еле сдерживал себя  типа я всё знаю. Хорошо,что команду дождался.

Да уж)), иногда много ума у босеронов идёт во вред http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .

Молодцы, Лидия! Пора в тройку переходить http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif .

0

547

http://sg.uploads.ru/t/83Lo0.jpg
Наша команда. Эджен в надёжных руках.

+2

548

Евиан написал(а):

мы с Эдженом заняли 1-место с оценкой Отлично,

Лидия,супер!
поздравляю!
мо-лод-цы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

549

vinc написал(а):

Молодцы,

Спасибо! Но в тройку пока не пойдём. Если только осенью. У нас как было: Ольга предложила попробовать выучить единичку. Вроде получилось. Может на двойку замахнёмся? Двойку осилили. А спортсмены со щенка готовят постепенно к тройке сразу. Мы же не планировали пополнить ряды профи. Сначала для дома для семьи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Для прогулок по городу, для комфортной жизни с собакой за пределами участка. И лагерь очень нравится,как в санатории http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Расход калорий,зарядка для ума и себе и собаки. Две недели в палатке на свежем воздухе. А Эджену через два месяца 8 лет. Не знаю,как тренер решит. Поэтому желаю молодым босероновладельцам сразу ставить цели вместе с тренером и постепенном двигаться к ней.

Викуля написал(а):

супер!

Спасибо!!! Для нас, это правда, http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif  Супер!

+1

550

Да,наш тренер написала сейчас на ФБ,что нам есть ,что ещё покорять,поэтому начинаем тройку http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

551

Евиан написал(а):

У нас как было: Ольга предложила попробовать выучить единичку. Вроде получилось. Может на двойку замахнёмся? Двойку осилили.

Это я помню)). Нам же в Питере Ольга всё рассказала. Только в её версии это вы сначала единичку хотели, а потом замахнулись дальше).

Евиан написал(а):

А спортсмены со щенка готовят постепенно к тройке сразу.

Так всё впереди http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif .
Но Эджен тренажёр. Отличный тренажер. Надо пользоваться. Это потом будете думать "А что было бы, если бы...", это неизбежно. А пока нужно пользоваться и расти как проводнику.
Всё равно те знания и умения, которые вы получаете, собирая уже взрослую собаку, лишними не будут.

Евиан написал(а):

А Эджену через два месяца 8 лет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif Самое время за зиму тройку собирать.

Евиан написал(а):

Поэтому желаю молодым босероновладельцам сразу ставить цели вместе с тренером и постепенном двигаться к ней.

Лидия, я таких не знаю. Обычно аппетит приходит во время еды, и не всегда собака позволяет((.
Поэтому привет Эджену от всех нас, и пожелания ещё порадовать вас достижением новых вершин). ттт.

0

552

Как же повезло Эджену с хозяйкой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  И как здорово, что вы нашли такого замечательного  тренера. Вперед! Не останавливаться! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

553

Оксана,Наталья спасибо!!!!   

DarviO написал(а):

нашли такого замечательного  тренера

Нам крупно повезло. Тренер наше Всё.

0

554

Евиан,поздравляю!

0

555

Кэсси
Спасибо!!!

0

556

https://youtu.be/8UaWXq1htwA

+1

557

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Это какое-то развлекательное мероприятие?

0

558

Это показательные выступления по фристайлу, аджилити и обидиенс в Орле. За кадром наш тренер про Эджена с любовью http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

559

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Привет Орловским  танцующим ретриверам! Они всегда от Эджена нам передают! А вообще показушки штука полезная, вроде и программу в незнакомой обстановке прогнал и косяки потом подправил. И покормили  в ринге.

0

560

Да,у нас и было практическое занятие на отвлечение и концентрацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

561

А у нас новый член семьи. Эджен в недоумении http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Котёнку 4 месяца. Кошечка. Приучена к лотку с помощью кликера. Очень ласковая,выросла среди собак и любит с ними играть. Но когда Эджен взял её голову в пасть пришлось сразу прервать знакомство. Буду благодарна за советы как им найти консенсус  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Пока киска живёт в своей комнате отдельно .

0

562

Поздравляю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

А что плохого в том, что Эджен голову кошки в пасть берет? Ну, кошке, то понятно слюни неприятны))) Но он же, наверное, не жрать ее пытается, а нежности так проявляет http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Я за "разберутся сами" с контролем на первых порах. Пусть общаются, делят зоны и т.п. Если собака начинает вести себя грубо и кошке страшно, то мягко объясняю собаке, чтоб была аккуратнее или не лезла. Словами, без наездов и насилия. Тут надо всегда помнить, что кошка запросто может исполосовать морду щенку или собаке и наказывать ее за это бесполезно. Это тупо самооборона. Поэтому именно собаке надо правила поведения разъяснять. Кошки сами подстроятся. Ну, поживут пару дней на шкафу или под диваном. Ничего страшного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Запрещать общаться нельзя. Собаке будет дико интересно и своим адреналином они только пугать будут, а это чревато паникой и атакой или бегством и включением у собаки охотничьего поведения.

Бася наша два года привыкла к страшным монстрам. Ниче, привыкла http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif Пока с ней сюсюкались, из комнаты не выходила. Как только хозяйкой стала я http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif , нормально сосуществует с собаками. Был выбор: или она живет без еды и туалета или выходит из комнаты... По ночам, по стеночке, научилась... Даже спят иногда вместе.

+2

563

Наташа,думаю опасный период прошёл. Помогли праздничные гости http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Шум,суета ,отвлечение на вкусности со стола(хоть убей,но кусок дадут собаке). Котейка уже распоясалась и ведёт себя свободно.После игр падает и засыпает даже рядом с собакой. Надо видеть глаза Эджена в этот момент http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

564

http://s3.uploads.ru/t/WRhwF.jpg
Эджену сегодня 8 лет. Поздравляем наш Киргоф- Е помёт с этим юбилеем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Инна, спасибо,что выбрала нам в отцы Турбо.Я очень довольна своей собакой. Мы прошли успешный выставочный путь(я тогда про спорт и не слышала) , ушли с головой в пастьбу овец http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif и только потом поняли,что дрессировка всему голова http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif О.если бы не наш тренер-Ольга Ночёвкина....Эджен очень сильный и мощный кобель, может быть поэтому он не задирается сам и своим грозным видом не даёт даже намёка ,что на него может кто-то напасть. Умеет вести себя в любой компании. Как-то сразу просчитывает правила поведения на всех мероприятиях. Может играть как молодой пёс,или быть сдержанным и спокойным.  В нём есть и ум,и красота и благородство. Люблю свою собаку http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ,горжусь Эдженом. В более грамотных руках он мог раскрыться ещё более многогранно. Но ему достался тот ,кто есть... Будь здоров мой любимый ,преданный и надёжный друг.

+7

565

С Днем Рождения, солнечная, теплая и душевная собака http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Евиан написал(а):

В более грамотных руках он мог раскрыться ещё более многогранно. Но ему достался тот ,кто есть...

Эджену досталась замечательная хозяйка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Как было бы здорово, если б все могли так менять себя, как Вы, Лидия, и находить именно такой путь к взаимопониманию. Редко, когда собакам так везет.

0

566

Какая охренительная красивая собака!
С Днем Варенья! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

567

DarviO
Кэсси
Наталья и Александра-спасибо!!!!

0

568

Евиан написал(а):

Эджену сегодня 8 лет.

Еще столько же надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Чтобб и "шешнадцать" был таким же молодцом-огурцом.
Здоровья имениннику и новых открытий!
А хозяйка ему досталась наикрутейшая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Такую жизнь разнообразную, нескучную, динамичную, да с постоянным прогрессом - это уметь надо! Эджену очень повезло! Пусть и дальше везет!
П.С. Красааааавец http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

0

569

Викуля написал(а):

Чтобб и "шешнадцать" был таким же молодцом-огурцом

Спасибо!!!!

Викуля написал(а):

Такую жизнь разнообразную, нескучную, динамичную, да с постоянным прогрессом - это уметь надо!

Вика,а вот мне кажется(честно),что это Эджен меня везде водит. А я просто водитель,проводник и тд. Я с ленцой. А тут и встать пораньше надо(в любую погоду),идти гулять,заниматься,Да ещё и в Орёл на тренировки. Сегодня задумалась-повод есть, как это назвать? Чувство долга,ответственность или высокая организация труда и быта http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Или это всё вместе? И что работает на результат? Вообщем одна философия сегодня.

Викуля написал(а):

Пусть и дальше везет

Если повезёт,заложим ещё вираж лет на восемь http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Викуля написал(а):

Красааааавец

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

570

Лидия, у Эджена самая лучшая хозяйка! Вряд ли можно ему пожелать что то улучшить в его собачьей жизни! Вам обоим здоровья и еще раз здоровья!

Отредактировано jiona (09-01-2018 08:01:20)

0