БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Isgaard Azur

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

http://i11.pixs.ru/storage/2/2/7/IMG0017JPG_5321986_23423227.jpg
Пы Сы. Я его честно, не душила)))

Отредактировано Кэсси (25-09-2016 13:32:33)

0

62

Вот правда собаки становятся похожими на владельцев))).
ЗЫ Вика будет счастлива - она очень переживает, что фотографий Азура нет.

0

63

vinc написал(а):

ЗЫ Вика будет счастлива - она очень переживает, что фотографий Азура нет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif я исправлюсь
Никак не могу сфотать голову Азура в профиль,мне кажется,что он сильно на папаню Балто похож

0

64

vinc написал(а):

Вот правда собаки становятся похожими на владельцев))).

Та же мысль)))

0

65

Про пенсионера-вандала. А клетку - не? Правда, не знаю, как престарелых переучать жить по новым правилам...

0

66

Кэсси написал(а):

У меня сегодня весело....

О, не заметила.
Я с Натальей согласна, я бы что-то с клеткой придумывала. Если нет возможности купить, мастерить из подручных материалов. Если он и дальше будет в маразм впадать, стОит задуматься о безопасности своих детей - ттт. Если грамотно ему объяснить, что это место, где он может быть спокоен, он клетку ещё и полюбит.

0

67

Да я просто не подозревала,что он ТАК может.... За 10 лет совместного проживания были разгрызены 2 его резиновые игрушки и пара детских деревянных кубиков,ну еще плюшевому медведю ухо отгрыз.... Всё!
Психанул конечно дедуля на славу...
По сути,место есть. Вполне могу огородить ему. Но с клеткой у нас был крайне неудачный опыт...

0

68

Кэсси,
просто не надо его там сразу закрывать. Нужно ему как-то объяснить, что там ему будет спокойно, чтобы он сам туда стремился.

0

69

vinc написал(а):

Вот правда собаки становятся похожими на владельцев))).

И вроде вместе пара недолго,а как успели стать похожи друг на друга http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Отредактировано Евиан (26-09-2016 19:19:24)

0

70

Типа "клетка" у нас была год. Так и не смогли с ней сдружится.
Из-за очень ограниченного пространства и появления ребенка,решила попробовать вариант с домиком. Просто огородили сеткой угол,где Кирыч спал.
Будучи огороженным пёс ВСЕГДА рычит (если с первого раза непонятно,будет шваркаться!) на рядом стоящих\мимо проходящих детей и домашних животных. Притом молчит и спокойно лежит,если не огорожен.
Если его закрыть в комнате,то на мимо проходящих рычать не будет. Там он не считает себя "ущемленным" Всегда спокойно остаётся,не воет\лает и ничего не разносит. Просто спит.
Сам в домик не пойдет ни при каких обстоятельствах. Есть в нём отказывается.
Так это было 4 года назад! Сейчас его характер заметно испортился(((( Мне,если честно,даже экспериментировать не хочется...

Из-за его нелюбви к детям,постоянно тотально контролирую. Даже при выходе из одной комнаты в другую,с собой забирается либо ребенок,либо собака. При моём уходе из дома,Кирыч закрывается где-нибудь. Всегда!

Понятны мои восторги по поводу Азур+дети?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

71

Я и не замечала,что мы с Азуром стали похожи)))

0

72

Кэсси написал(а):

Будучи огороженным пёс ВСЕГДА рычит (если с первого раза непонятно,будет шваркаться!) на рядом стоящих\мимо проходящих детей и домашних животных. Притом молчит и спокойно лежит,если не огорожен.

Скорее всего, включает территориальную агрессию.
Вообще, конечно, фантастически непородный характер у него. Вот уж тут точно из серии "доразводились". А с какого возраста он у тебя живёт? И как он жил до тебя?

0

73

vinc написал(а):

Скорее всего, включает территориальную агрессию.
Вообще, конечно, фантастически непородный характер у него. Вот уж тут точно из серии "доразводились". А с какого возраста он у тебя живёт? И как он жил до тебя?

Я знаю его брата и сестру. Нормальные собаки,без заскоков. Живут в семьях с детьми. Активно выставлялись\вязались. У владельцев никаких нареканий.
Появился у меня в возрасте чуть больше года. До меня жил у молодой девушки. Детей не видел. Да он там никого не видел. Окромя 4х стен (жил в выделенной комнате. У меня только сейчас возник вопрос: А почему?),миски и прогулок на 1.5 м поводке,вокруг дома и строгача ожерельем (ибо тянет)
Первыми увиденными детьми оказались мои братья-двойняшки,им было уже лет по 6. Пёс интереса и агрессии к ним не проявлял. Братья к нему тоже не лезли.
Позже мы жили всегда вдвоем+кошка.
Появился муж. У Кирыча были ревности... Исправляли... Только начали входить в колею,появляется ребенок...
Из-за оооочень ограниченного пространства,было весьма трудно...
С переездом=увеличением пространства стало в разы легче,но нелюбовь к детям+охрана своих ресурсов=тяжковато всем...

Не хочу сказать,что мне достался изначально плохой пёс. Наверно были звоночки,но я их пропустила... Это был первый помет лабрадоров в у нас в Хакасии. Соответственно "няшечки, ни чему учить не надо,всех любят и ты ды" мне было 1000 раз сказано,что я плохой владелец. "Ну не может ЛАБРАДОР не любить детей! Это же ЛАБРАДОР!!!!" и любимое "не справляешься-отдай!" от сопородников на лабрадор.ру
Кто-то в личку посоветовал обратится на К-9,так я и оказалась на 9-ке и завела там тему "Ребенок и собака".

0

74

Кэсси,
почитала я тему на К-9.
Моё мнение противоположно высказанным там. И то, что советы, данные в теме, вам не особо помогли, свидетельствует в пользу моего мнения.
А мнение такое. Собака в вечном стрессе, запрессована, не понимает системы требований, не доверяет вам и, тем более, ребёнку/детям. И поведение его от испуга и непонимания, что делать.
Сейчас уже оставить его на доживание, не мучить его новыми правилами, следить в оба глаза за безопасностью. Но по факту не самой сильной по нервухе собаке не объяснили правила поведения, начали требовать, причём требовать непоследовательно, у собаки каша в голове, и он не понимает, как себя вести. Причём, судя по описанию, ему была понятна жизнь с вами вдвоём, были определённые рамки и правила. Потом она изменялась несколько раз, он не успевал привыкнуть/адаптироваться, от него начинали требовать, не объяснив новые правила, а за нарушение этих правил прессовали. Т.е. всё новое в его жизни, связанное с появлением новых членов семьи, приводило к негативу. И нагадил и разнёс предбанник он, я думаю, от стресса, а не из вредности.
Единственное, что я на вашем месте попробовала бы изменить - это отношение к Кирычу. Просто понять, что он не наглый доминантный гиперсексуальный, а неуверенный, со сложностями по социалке, совершенно вас не понимает, но при этом остро в вас нуждается.

0

75

Много раз писала и стирала текст. Сложно описывать это...

Ну,я же пробовала не всё,что предлагали,а только то,что подходило к нашим тараканам)
Не думаю,что он был в вечном стрессе и запрессован (спорить не буду,опыта маловато) Я знала,что собака не любит детей. И к основным моментам была готова. Но не ко всем...
По поводу гиперсексуальности,доминантности и прочего. Было довольно много мусора у МЕНЯ в голове. К собаке ЭТО не относилось. Голова-то у меня на плечах своя и по интернету я не лечила.
Нужны были советы. Много и разных. Я их получила. Что-то просто прочитала и забыла,что-то переделала и пробовала,что-то использовала "в чистом виде" (таких советов было мало)
Да,каша в голове у него была однозначно,но до меня это дошло только потом( Эта каша и у меня была в голове,потому что даже для меня,появление семьи-это был слишком "резкий разворот событий"... Я себе многого объяснить не могла,не то что собаке...

С той темы многое изменилось))) я не считаю,что Кирыч озабоченный доминант) его давно никто не пытается переделать) все уже привыкли и успокоились,мы просто живем) ну есть заскоки,но они есть у всех)
Ну психанул дед,разнес предбанник) ну поорала я) Мы его всё равно любим такого,какой есть)
И он не находится "на отшибе" нашей семьи из-за своего характера или поведения.

0

76

Кэсси написал(а):

Я знала,что собака не любит детей.

Собаки "не любят" либо конкурентов, либо то, что не понимают. Типа детей, пьяных, скейтеров, лиц кавказской национальности и тп. Чем увереннее в себе собака, тем меньшее кол-во  чего-либо она "не любит".
Поскольку для Кирыча изначально дети конкурентами не являлись, можно сделать вывод, что он их не понимал и опасался, поскольку не знал, как себя с ними вести. Возможно, в его юности был отрицательный опыт.

Кэсси написал(а):

Было довольно много мусора у МЕНЯ в голове.

У нас у всех изначально каша в голове. Только некоторые с ней справляются со временем, а некоторые всё кашеварят и кашеварят.
И я не говорю, что вы его не любите,  я говорю, что он набедокурил не со зла.
Когда мы сталкиваемся с деструктивным или агрессивным поведением собаки, мы должны чётко определить причину этого поведения. Если испуганную собаку в стрессе начать прессовать по принципу "Какое она имеет право рычать на хозяина", можно загнать её в ещё больший стресс. Если же у собаки инструментальная агрессия, а мы начнём её успокаивать, мы сделаем только хуже, собака получит подтверждение правильности своих действий.
Поэтому всегда нужно знать историю жизни собаки, уметь читать её сигналы и понимать, как необходимо действовать в данный момент. Самое сложное то, что в такие моменты безумно важна скорость принятия правильного решения и правильные действия.

0

77

vinc написал(а):

Самое сложное то, что в такие моменты безумно важна скорость принятия правильного решения и правильные действия.

А я тормоз.... Мне всегда нужно хоть немного времени на раздумье (хотя внешне это и не заметно) Ладно хоть действия (в основном) интуитивно правильные...

0

78

Окей,гугл! Как взвесить кобеля босерона,если "под рукой" не оказалось автомобильных весов?!

0

79

Кэсси,
найти магазинчик или рынок с большими напольными весами и договориться. Мне ни разу не отказывали, более того, каждый раз принимали активное участие во взвешивании).
Аэропорт предлагать не буду).
ЗЫ А что такое автомобильные весы?

0

80

vinc написал(а):

ЗЫ А что такое автомобильные весы?

Весы для взвешивания автомобилей)))

0

81

vinc написал(а):

Кэсси,
найти магазинчик или рынок с большими напольными весами и договориться. Мне ни разу не отказывали, более того, каждый раз принимали активное участие во взвешивании).

ХАрошая идея! Опробуем)

vinc написал(а):

Аэропорт предлагать не буду).

И правильно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

82

Я своих вообще на обычных напольных весах взвешиваю. Сначала сама а потом с собакой на руках, и дальше брутто минус нетто получается вес собаки. Арвен 34кг, Ида 35 весят.Иона 45 весила , но с ней на весы мой муж вставал. Обычные домашние весы чаще всего до 150 кг берут вес. Так что средний мужик с кобелем на руках в норму влезут http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

83

jiona,я наверно тоже мужа отправлю взвешиваться) при моём весе в 50кг поднять Азура я даже не попытаюсь))))

0

84

vinc написал(а):

Вика будет счастлива - она очень переживает, что фотографий Азура нет

солнечное фото, спасибо)
Но мало))

0

85

Викуля написал(а):

Но мало))

Вика,будет больше) некому пока пофотать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif а я могу только такие кадры нащелкать)))

0

86

Я жаловаться пришла.... На себя.... Я-ТОРМОЗ.... Я просто не поспеваю за Азуровской реакцией....
Он всегда стремится предугадать мои действия,желания,жесты,мысли,направление движения... Вообще всё!

0

87

vinc написал(а):

Ещё такой вариант:

Инструктор (наклоняясь вперёд): какой сегодня день?
Студент: тёплый!
Инструктор (наклоняясь вперёд и склоняя голову набок): какой сегодня день?
Студент: пасмурный?
Инструктор (наклоняясь вперёд, склоняя голову набок и отводя правую руку в сторону): какой сегодня день?
Студент (в недоумении): дождя не ожидается...
Инструктор (с угрожающей интонацией, наклоняясь вперёд, склоняя голову набок, отводя правую руку в сторону):: какой сегодня день?
Студент: да вообще кошмарный день, не буду отвечать, разберись сам, о чём ты спрашиваешь...

Инструктор: господи, какой ты тупой, как мне не повезло с тобой, у других студенты как студенты, а до тебя ничего не доходит, сегодня среда, ты отвечал о чём угодно, только не о дне недели!
Студент: когда вы спрашиваете меня о погоде, вы всегда наклоняетесь вперёд. Когда про облачность, склоняете голову набок. Когда отводите руку в сторону, вас интересует, идёт ли дождь. Как я должен был догадаться, что вы спрашиваете про день недели? Вы взорвали мне мозг и обозвали тупым... Кто из нас тупой?

Это про собак, которые очень внимательны к языку тела проводника и тонко улавливают все закономерности. Босероны по большей части к таким и относятся (ещё это очень характерно для малинуа, да и для отдельных представителей других пород). Поэтому нужно быть очень внимательным к дополнительным сигналам, которые мы подаём собаке своим телом. Кстати, на сдачах они должны штрафоваться, а на соревнованиях штрафуются очень сильно, и так и назваются - помощь проводника. И когда проводник упорно жалуется на тупость своей собаки, на неспособность держать давление проводника, хочется посмотреть на занятия со стороны. Возможно, проводник путает свою собаку сам.

И ДА!!!! Вот это про меня! Оказывается я делаю просто кучу лишних движений,на которые Азур тоже реагирует http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

88

Даю команду Азуру. Выполняет. Пока я "кубатурю" о правильности исполнения,он не дождавшись похвалы,успевает станцевать джигу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif Да там же какие-то доли секунды!
Как люди с малинуЯми живут,а?! Они же вообще резкие,как понос http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

89

Таки кликер?
Выполнил -> маркер. В том числе и для себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не кликать, пока "правильно не исполнил". Если речь о выдержке, то сначала откликиваем правильность, например, усадки. Сколько то там занятий. А потом уже постепенно вводить выдержку. Раз-два (в уме посчитали) - клик, молодец. И т.д. Если джигу устраивает типа на выдержке, не будет ни клика, ни жрачки, пока положенные секунды не отсидит, скотина такая http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

Кэсси написал(а):

Они же вообще резкие,как понос

Они - прости, хосподи - и неприятные, как понос. В большинстве своем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Это я так, о наболевшем)))

0

90

DarviO написал(а):

Таки кликер?

Да, согласна. Надо осваивать.
Только покликать сначала на муже. Если есть опасения, что не будешь успевать и понимать.

0