БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х'Ардигранд Ларс

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Рожден 14.06.2016
Отец: Gyor Radames des Chasseurs d'Ombre
Мама: Фробос Брина
В младенчестве коричневый.

http://images.vfl.ru/ii/1473268376/e059a3bc/14031028_m.jpg

Отредактировано Vamphyri (07-09-2016 15:06:24)

+1

2

Какие лапы😍  красавец!

0

3

А продолжение))?

0

4

Vamphyri,поздравляю!!!

0

5

vinc написал(а):

А продолжение))?

Найду "окно" и будет)
На работе пока проблематично, её просто куча. Плюс фотографии в основном у Насти на телефоне, а не у меня)) До работы - некогда - с утра мы тренируемся. После работы - я приползаю в районе 7-8 вечера, Ларс просыпается, надо самому поесть, и снова идти гулять. Потом домашние дела. Так что огромного количества эпистолярного жанра пока что не получится.

По размерам - 13 килограмм вчера показал. Рост померить не удается, да и не знаю, как правильно,  но почти до колена дотянулся уже.
С котами не дружим, точнее Ларс то с удовольствием готов дружить, а вот они его так и не восприняли до сих пор.
Растем, как говорится, неравномерно) Сначала вытянулись лапы, теперь, похоже, растет будка, между прутьями детской кроватки голова теперь пролезает с  большим трудом. И хвост стал длиннее.

В клетку сам не идёт. Но спит там спокойно по 8 часов, почти не орет, и если проснулся, спокойно там сидит. Фейлы с туалетом дома уменьшились до в среднем до 1 раза в два-три дня, причем в моем отсутствии. Хотя вру, позавчера описался от счастья, когда домой пришла жена  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Начал атаковать работающий пылесос, до этого отношение было осторожное. Появилась хитрожопость некоторая в поведении на улице, есть ощущение, что те же самые яблоки на Куракиной даче нападавшие с дикорастущих деревьев, подбирает строго чтобы услышать "фу" и подойти за кусочком.

Купил веревочный мячик. Обычная веревка, с навязанным набалдашником из неё же. Любимая игрушка с первой минуты. Даже приносит обратно, но отдавать не торопиться.

Погулять, побеситься с другой собакой - целая проблема. Такое ощущение, что других щенков в районе нет. Либо взрослые, плохо реагирующие на Ларса собаки, либо взрослые, плохо реагирующие на Ларса владельцы, оттаскивающие свою собаку от моего бедного щена. Ну, третий вариант молодые или престарелые мелкие шавочки всевозможных пород. На днях встретили кокера-девочку 10 месяцев, вот хоть побесились знатно. Но через пару-тройку месяцев, этих шавочек при виде Ларса Гиоровича начнут прятать в сумку.

Ларс больше не ротвейлер в понимании людей. Теперь он, как положено, некупированный доберман. И вообще, как подрос, желающих умилиться и погладить стало в разы меньше. В два месяца на него реагировал каждый второй прохожий. Сейчас почти не реагируют вообще. Может, примелькался. Ну и днем я с ним не хожу теперь - работа.

Бегаю я пока быстрее) И, внезапно, похоже, что он устает от бега раньше меня. Хотя на мой взгляд моя физическая форма ужасна, я с детства считаю, что "полковники не бегают, ибо в мирное время это вызывает смех, а военное панику".

График собаки почти перестроился на какой мне надо. 6 утра-22 вечера, грубо говоря. Чуть-чуть вяловат при утреннем подъеме, но волшебство куриных желудочков побеждает сон.

Смирился с тем, что на меня смотрят как на идиота, когда гуляю с собакой в оборванной грязной одежде, с поводком через плечо, рулеткой в руках, и постоянными разговорами со щенком. Пару раз уже явно принимали за городского сумашедшего http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Как-то так)

Отредактировано Vamphyri (08-09-2016 09:38:51)

+3

6

Vamphyri написал(а):

"полковники не бегают, ибо в мирное время это вызывает смех, а военное панику"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ржала так,что разбудила ребенка http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

7

Zakobyka написал(а):

Какие лапы😍 УШИ красавец!

Я бы так сказал))))

Отредактировано Vamphyri (08-09-2016 14:30:21)

0

8

Ещё, немного.
Псина обнаружил тесную взаимосвязь терки с кормежкой. Звук выстругивания об терку немедленно приводит к появлению больших голодных глаз в положении сидя. Временами с подпрыгивание лапами на столешницу, мол, что там такое вкусное пахнет, давай уже срочно это жрать. Разумеется жрать сразу не получает. Сидит. Но молодец, терпеливый пес, песен про тяжелейшую собачачью жизни я практически не слышу. При получении сносит миску максимум за полторы минуты. Засекал.
Появились первые признаки не совсем приятной для меня самодеятельности. Ввиду редких игр с представителями своего вида, если дать побеситься с другой собакой, не отзывается. Благо, носится рядом. Похоже совсем не хватает псу игр, мне жирный минус, буду играть с ним больше.
Сегодня нашли с утра после тренировки в траве теннисный мяч. Очень неплохо за ним бегал. Приносил за кусок обратно. Но отдает не в руки, бросает за пару шагов от меня, и радостно садится перед ногами, мол, "и где мой заслуженный кусочек?!" Мяч приватизировал, лежит дома теперь. Буду с собой носить. Походу, это знак свыше, играй с собакой, балбес, тебе люди умные говорят, а ты все филонишь (о, боги, у меня же и так нет совсем свободного времени).
Начали появляется забавные изречения окружающих. Из запомнившегося - ну вообще в нули упоротый бомжара на лавочке возле детской прощадки, внезапно обратился ко мне с вопросом (причем настолько интеллигентным голосом, что я даже отвечать начал), почему я не купировал добермана, неужели и у них официально запретили. Пришлось объяснить, что это не доберман.
Что хреново - тренироваться особо негде. Куракина Дача с трехзначным разрывом в счете побеждает все окрестные дворы. Сегодня пошли для разнообразия за дом. Через 20 минут, я был примерно как вышеописанный бомж. В парке такой грязищщи нет. На самом бульваре все в бутылках и остатках жратвы. Плюс открытая дорога со всех сторон. Стремно. В район Седова, там где много травы, и где, по идее, гуляет иногда ларсовская тетка (кажется) Айрис, идти довольно долго, с утра в рабочие дни я не могу себе этого позволить. Там мокро, но не так засрано человеками. Хочется призвать робота Бендера, чтобы он частично удовлетворил свой голод по убийствам человеков. Алкаши задолбали. Очень устаю от предотвращения попыток собаки вынюхивать и жрать на улице что попало. Особенно в темное время суток. Когда не видно ни фига. А уж если фонарик забыл, вообще вилы:(
Думаю дать попробовать уже свежую рыбу. Нашел на днях на улице полутухлую сушеную воблю, остатки (разумеется, после алкашни, чтоб их пополам порвало), вцепился так, что даже подъем за ошейник не помогал. Вытаскивал насильно. От аромата меня чуть не вывернуло прямо на месте. Сдержался только потому, что не хотел давать ему закусить ещё и этим. Выкурил потом 4 сигареты подряд. И на руки извел полбутылки мыла. Из пасти воняло с половину дня.
Ларса побаиваются многие гости из средней Азии. Периодически даже просят придержать, чтобы пройти мимо. Странно, пес ещё далеко не крупный. Да и выглядит, пока ещё, милым полудурком. Но хоть ушки привстали, нет теперь ярко выраженного родства с Дамбо диснеевским, тогда его вообще никто серьезно не воспринимал.
Уничтожил свою первую советскую резиновую игрушку. Ну как - отгрыз выступающие части. Эта не то белочка, не то рысь, существовала в первозданном виде на протяжении времени, весьма близкому к 30 годам. Ну никакого уважения к древним артефактам у молодого поколения...
Стал нежнее с ребенком. На носу у Алисы заживают уже потихоньку приличные царапины от зубов, и несколько царапин на спине. Вообще стал поменьше кусаться. И больше лизаться. Особенно когда нажрется всякой дряни на улице. Стремление поделиться со мной этим своим счастьем меня особо не вдохновляет. Но ведь и по жопе не дашь - не за что. Приходится уворачиваться.
Как-то так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Vamphyri (10-09-2016 11:36:50)

+5

9

Зачитываюсь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Пожалуйста, находите время писать еще. Все-равно о чем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Vamphyri написал(а):

Хочется призвать робота Бендера, чтобы он частично удовлетворил свой голод по убийствам человеков.

Присоединяюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

10

Льет, как из ведра. Промокли оба.
После тренировки встретили двух приличного размера собак. Двух метисов. Овчароидов. Один, по кличке Пират, неимоверно жирный. Хозяйка - женщина "бабуля", от которой внуки, похоже, выкатываются боком.На мое замечание, что пес просто очень толстый, в 4.5-то года, мне ответили, что это из-за кастрации. И что кормом специальным для кастрированных она его не кормит, дороговато. Подозреваю, что барбос питается чем-то типа "Чаппи". Посетовала, божий одуванчик, что Пират не играет ни с кем. Я еле сдержался, чтобы не выдать комментарий из серии "я вообще удивлен, что он с такими боками вообще бегает, а не кувыркается".
Пират, кстати, подбежал к Ларсу на прямых ногах, с видом, минимум, бургомистра среднего размера европейского города. Ларс меня даже удивил. Сделал шаг вперед и крайне басисто разок гавкнул. Бургомистр задумался о перевыборах и стал ходить нормально. Обнюхались. Дождь усилился, оба пса ушли домой. Ларс легко отозвался на кусок.
По дороге домой нарвались на что-то типа карело-финской лайки. Крыши там нет. Обнюхались, и стала угрожающе рычать. Ларс страха не продемонстрировал, чем удивил меня уже второй раз. Ушли, объяснил Ларсу, что не хочет с ним собачка играть, не в настроении. В спину нам прилетело от владельца (видимо, специалиста?), что это охотничья собака, они не играют. Судя по толщине боков, охотится она исключительно во сне. Причем даже не в своем, а владельца. И нечасто.
Из-за избытка нереализованного по причине дождя побесина в крови, Гиорович нынче щемит свой мяч по всем моим 30 квадратным метрам. И мой шерстяной носок тоже щемит, но его жалко, отнимаю. Дважды уже сшиб детский стол, и трижды - стул. Периодически подбегает ко мне, виляя хвостом, смотри, хозяин, какой я крутой, игрушку мочу, как хочу.
Про перестроился на 6-22 это я погорячился. Ещё не совсем. Вышли сегодня в 9, а не в 6-30, так тренировался просто на ура, почти без косяков (его, разумеется, не моих).
Вообще, хорошее утро, позитивное. Жалко, что дождь.

+4

11

Vamphyri
ох, ну обосеронились наконец-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Поздравляю!
Красивый щен!
А читать - просто наслаждение! Спасибо!
Буду постоянным гостем Вашей темы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

Ну, пока есть несколько минут свободного времени.
Молодой растущий организм больше всего на свете любит... Правильно, кушать жрать. Причем не важно чего даже, судя по всему.
Дисциплинированность хозяев растет как на дрожжах. Домой просто так не зайти, необходимо проверить до отстегивания поводка в прихожей несколько аспектов:
1) Кошачий туалет. Иначе приберется там сам. Ужас, нафиг.
2) Кошачьи миски. Точнее место их дислокации. Не важно, еда там, вода или священное ничто. Спускаешь с поводка, рывок с низкого старта на кухню сразу. Если миски в зоне предполагаемой доступности, будет попытка добраться с разбега. Перевернутый стол гарантирован. Если там было - начинается зажор разлетевшегося по вселенной в произвольном порядке "Роял Канин для безбубенцовых котов до 7 лет". Скорость исполнения просто чудовищная.
3) Столешница на кухне. И раковина. Короче, человеческая зона на камбузе. За прошедший месяц песик знатно удлинился, и дотягивается уже далеко. Думаю, ещё спустя месяц, там вообще ничего нельзя будет оставить. Даже одну грязную тарелку. Помню, в далеком детстве читал нетленную серию Бонч-Бруевича про Ильича, и в одном из опусов великий Ленин самолично принимал детвору в "Общество чистых тарелок". Теперь есть практически уверенность, что это произведение таки было переведено на собачачий, и передается через спутник напрямую в мозг моего щенка. Ибо в этом обществе Гиорыч занимал бы самую главную руководящую должность, до культа личности дойти бы могло легко, это 146%.
4) Не дай бог за своим столиком ест моя дочь. Трансляция про чистые тарелки становится вообще нестерпимой для неокрепшей психики юного пионера.
Вообще, Ларс определенно левых взглядов на жизнь, всё что видит, считает своим по умолчанию. Хочу попробовать "Интернационал" ему поставить, если начнет подпевать, ну значит точно все с ним ясно.
Коты, кстати, недовольны. И до сих пор любые коммунистические порывы щенка воспринимают, как посягательство на монархический строй. Морды белогвардейские.
Кровать. Последний бастион кошачьей безопасности. Регулярные попытки черно-подпалой интервенции блокируются системой ПВО «хозяин». Но набеги регулярны, и сделали бы честь даже каким-нибудь печенегам и половцам древнючих времен. А то и монголо-татарам. Исторически так сложилось, что можно положить морду, и даже встать на краешек лапами, чтобы удобнее было подставить морду под поглаживание, задние ляжки должны в любом случае твердо стоять на полу. Регулярно наглая морда пытается их поджать и продвинуться на запретную территорию. Особенно забавно выглядит метод с заваливанием на бок, мягкость матраса манит шерстяной бочок, ляхи отрываются от земли, но увы, законы земной гравитации беспощадны даже к 14 килограммам, и кленовая жопа внезапно съезжает обратно. Пользуясь случаем, хочу обратиться к переводчикам с собачачьего: вы бы, гады, лучше бы учебник физики ему перевели и транслировали, и правила этикета, а не всякую политоту.
Пару раз брал Ларса на работу. В машине на переднем сиденье - разок блеванул. Укачивает. В общественном транспорте тоже укачивает, но удержался. Блюет очень рационально, строго морковкой и прочими корнеплодами для травоядных. Мясо ни-ни. Давится будет, сглатывать, но не отдаст.
Фанатеет от компании "Эппл". Ну или пектина не хватает, или что там за муть в составе. Иначе объяснить маниакальную любовь к яблокам я не могу. Но надеюсь на второй вариант, а то не дай бог седьмой айфон попросит купить. Мне что-то кажется, что он может...
Вообще, псинка умница. Дома писается уже только от счастья. Дефекации ещё вообще не было ни разу. На тренировках старается.
Пока всё, пора работать)

+5

13

Это были отвратительные шесть утра. Сознание медленно, и с почти физически осязаемым скрипом, нехотя возвращалось из прерывистого нездорового сна. Нещадно драло больные носоглотку, горло, бронхи, дышать было нечем, воздух с хрипом заходил в легкие через пересохший рот. За занавеской была даже не классическая петербургская погода, а Сайлент-Хилл в самом мрачном своем проявлении. Темно-серое, на разные оттенки, что один мрачнее другого, небо злобно выплевывало из себя ледяную воду, которая разбивалась об усеянную мусором и гниющими листьями землю, превращая её в чавкающее, так мерзко обволакивающее ноги болото из осенней грязи. Улица пустовала, лишь подвывал ветер, пытаясь разорвать тяжелый, густой туман.
Пульсирующая боль с голове заставила подняться с кровати, и встать на холодный пол за таблеткой. В этот момент воспаленный мозг  пронзила страшная догадка. Так и есть. Этот день настал. Случилось то, чего я так боялся уже полтора месяца...
Табачный дым не принес ни удовольствия, ни успокоения, казалось что мои внутренности в маниакальном удовольствии разрывают какие-то мелкие и очень острые когти.
Я молча достал из холодильника, что нужно, взял нож, и начал крошить на мелкие куски. Мысли путались, я понимал всю нелепость сложившейся ситуации, даже понимал, как можно её решить, но совершенно не мог заставить себя что-то изменить. Оставалось только одно - смириться. Но от этого не становилось легче. Было морально гадко. Как же я так мог...
Мы вышли с Ларсом на улицу, кое-как доковыляли до парка. Я глубоко обжегся последней затяжкой сигареты, выбросил её, достал несколько кусков, и трагическим срывающимся голосом, от которого даже перестали орать на разные голоса чайки, с огромным сожалением и стыдом от собственного бессилия и слабости, скомандовал собаке...

А ведь у кого-то, наверное, это утро началось совсем по другому. Кто-то легко проснулся, с хорошим настроением, выпил утреннюю кружечку, сходил в туалет. Ему досталась утренняя порция любви и ласки, остывший за ночь пол не пробирал морозом все тело насквозь, а лишь приятно холодил подушечки пальцев. Заботливые руки приготовили ему перед выходом на работу завтрак с собой. Душа взмывала вверх, где за тучами пряталось яркое солнце, порывы сентябрьского ветра казались теплым легким ветерком, пронизывающие дождевые капли - легким летним дождиком. Он с удовольствием шлепал по лужам, чайки не орали, а пели, он точно это знал, и даже скрюченные, пугающие полуголые ветви деревьев напоминали ему разные сказочные, диковинные фигуры. Он весело двигался на любимую работу, предвкушая завтрак, как доберется. И завтрак тоже не подкачал, это показалось лучшим, что он ел за свою жизнь, волшебство вкуса было завораживающим, хотелось чтобы это ощущение не заканчивалось никогда, оно заставляло ликовать  рецепторы, от всеобъемлющего счастья хотелось просто встать и танцевать, рассказать всему миру, какая все-таки прекрасная штука - жизнь, и как много в ней хорошего, прекрасного и нужного! Особенно завтрак.

Это Ларс познал вареную колбасу. Потому что его идиот хозяин забыл вечером сходить за мясом.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

Отредактировано Vamphyri (29-09-2016 11:28:25)

+4

14

Алексей, поправляйтесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

15

DarviO написал(а):

Это Ларс познал вареную колбасу

Путь этого познания очень широк....и хозяин ещё не раз забудет про мясо http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

Евиан написал(а):

Путь этого познания очень широк....и хозяин ещё не раз забудет про мясо

Если б только колбаса.... Азур у меня уже перепробовал почти все виды печенья из нашего местного магазина))))

0

17

Ну, немножко.
Кровать и пес, пес и кровать. Похоже, что эта любовь  тоже неразрывна. При наличии на кровати всех обитателей, Ларс категорически считает, что ему там зарезервировано самое лучшее место. Делается это двумя путями - либо богатырским наскоком (иногда даже с разбега), с явным использованием в голове алгебраических графиков (ибо прыгает, зараза, ровненько и красиво), либо медленным и печальным, с разнесчастными глазами (и иногда поскуливанием), заползанием на плоскость матраса. Отрицательные реакции хозяев на данное действо действуют откровенно плохо. "Нельзя", "Нет", "Уйди", и любые другие запрещающие слова, запрещающим тоном, повышенным тоном, раздраженным тоном, любым, блин, тоном, приводят лишь к одному. С видом самой виноватой в нашем измерении (и пары соседних) собаки, товарищ пёс просто заваливается на месте, словно его вот прямо сейчас покинули самые что ни на есть последние силы. Похоже, кто-то все-таки дал слабину. Жена не признается.

Сегодня, будучи без поводка, на прогулке, залез в кусты, и вознамерился добавить к своему суточную рациону знатную кучу свежего дерьмеца. Картина дополнялась валяющимся там же изделием "шприц медицинский обыкновенный, явно использованный". Я бы хотел, чтобы  президент Филиппин, по окончании своих полномочий, стал президентом Куракиной дачи, его методы борьбы с наркоманией внушают мне доверие.... Отчаянный хозяйский вопль, внезапно, проигнорирован не был. Отозвался. Умеет же, все-таки, приятно удивлять.

Вообще, иногда, когда народу вообще почти нет, тренировка закончена, пробую отпустить Ларса с поводка в свободный выгул. И понаблюдать. Спокойно бегает вокруг, сгрызет яблоко другое, обнюхивает, туалетствует. При этом меня пасет. Если видит, что я отошел от него метров на 10-15, немедленно несется ко мне ближе. Без команды и прочего. Нет, я не расслабляюсь на этот счет и всегда напряжен в момент такого выгула. Любимый мяч с собой, вкусняха тоже, и сам на низком старте. Вообще понятия не имею, что мне даст этот низкий старт, на самом деле вообще ничего, в 4 месяца, несмотря на то, что физически песик, мягко говоря, не перегружен, он меня перебегает.

Стал неплохо отзываться от собак. Да, они ему интересны, и если можно побеситься, с удовольствием бесится, но если позвать, как правило, подходит, иногда даже с первой попытки. При этом не могу сказать, что я вот прямо заиграл его на себя любимого. 

Кстати, играть он меня довольно часто зовёт сам. Если это выгул на пятиметровой рулетке, то он хватает пластиковый ограничитель зубами, и начинает с ним носиться мимо меня, мол, а ну-ка, давай. За простым мячиком носится, в руки не отдает, бросает недалеко от меня. Зато мячик на веревочке приносит практически всегда, более того, складывается ощущение, что специально, чтобы поперетягивать.

Забавно бегает по кучам с песком или гранитом. Но только по каким-то своим желаниям. В неистовство от счастья при виде этих гор не приходит, и не стремиться. Он вообще интересный. Мимо одной и той же канавы проходим довольно часто, так вот - то он её зигзагами туда-сюда перепрыгивает сам, то даже не подойдет к ней. С какими магнитными бурями и солнечными вспышками это связано у меня ответа нет. Но если я прыгну, прыгнет за мной не задумываясь, проверено.

Пубертатные молодые кобели быстро обламываются, несмотря на пока ещё внушительную разницу в габаритах. Пристроится и подоминировать не получается у них, выворачивается, и грозно объясняет, что не надо так делать.

Мимика собачьей морды. Я не знаю, как он это делает. Но эмоции свои передает отлично. И мои читает уже неплохо. Если виноват - видно, что пытается извинится.

Признаться, я ожидал что в плане хитрости будет вообще валенок, но пару раз он меня таки ловил. Раньше, когда мы заходили домой, сразу начинал тянуть на кухню. Приходилось потягивать к себе, проверять все описанное в одном из постов выше, и отстегивать поводок при танцующем акробатический рок-н-ролл щенке. Потом, как-то, внезапно вместо этого сел на задницу, прямо в прихожей, причем выражение морды было как у Стивена Сигала (или Кристен Стюарт, у неё тоже уши большие, как у Ларса) да ещё и после плотного ужина. Типа, я все понял и осознал, никуда ломиться не надо, ты посмотри на меня, какой я молодец. Я, дурак, поверил, эти глаза не могут врать. Ага, конечно. Едва карабин покидает звено, черно-подпалая молния вылетает в своем любимом направлении, как стритрейсер. Так что нет, все-таки просто домой зайти все равно пока нельзя. Надо зайти, и на поводке сначала проверить, не подлежит ли чего немедленному разгрому и пожиранию по авторитетному собачьему мнению.

Выяснил, что в какой-то момент времени, в ближайшей ветеринарной аптеке на углу, я был признан местными продавщицами, долбаным садистом. Рассказала жена. Оказывается, до знакомства со мной и Ларсом (мы вместе туда заходили за глистогонным ещё перед второй прививкой), они регулярно видели, как мы с ним гуляем, и пришли к выводу, что я мучаю голодом маленького ротвейлера. Видимо, пытаюсь вывести новую линию этих самых ротвейлеров, с приставкой "бухенвальдские крепыши"

И милые бабули - они очень милые. Останавливаются и  рассказывают мне, что у меня мегатощая собака, и надо больше кормить, а то боков вообще нет. Есть вторая категория, которые с грустью обращаются к Ларсу, мол, что, не пускает тебя твой хозяин побегать (Ларс при этом должен тянуть в сторону бабули, и всем своим видом показывать, что ему куда-то надо в её направлении). С первыми спорить бесполезно. Вторых можно спросить, мол, не пускают, ага, ну ок, хотите прямо сейчас отпущу?) Ретируются. Странные....)

Так и живём)))

+4

18

Vamphyri написал(а):

Так и живём)))

Не скучно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Последние редуты были взяты.
Воскресенье, утро стрелецкой казни после пьянки на ДР одной из подружек Алисы. Я просыпаюсь в 8-30 утра от того, что на мне кто-то с холодным носом и мокрым языком отплясывает жесткий гангнамстайл. Песик решил, что нефиг спать, когда его сиятельство желает жрать, гулять и общаться.
Это была месть. За субботу. Совершенно неприкрытая. Ибо я активно таскал собакевича по всему району на предмет выяснения "сколько же у тебя, зараза, сил". Ничья. Да кому я вру, я проиграл. Три с половиной часа почти непрерывной активной прогулки с тренировкой, бесяками на кучах песка, беготней на мячом, и на финище - беготня с другими собаками. Единственное, под самый конец он просто стал прилично медленнее. Но с честью дошел до дома, был помыт, плотно покушал пожрал и только после этого изволил отрубиться. Помыть пришлось - в процессе прогулки была собрана вообще вся возможная грязь во всех возможным местах, даже примерно пару литров слюней встретившегося на пути бордосского дога.
На неделе, вечером, от нас убежал мужик. Ночь, улица, фонарь, аптека Идем, в общем, по Бабушкина, кружок навернуть. В руке мячик, с другой стороны мячика пасть щенка босерона. Щенок с удовольствием порыкивает, подпрыгивает, потягивает, все хорошо, на поводке, прохожие редки и дружелюбны. Ну, тут каюсь, увлекся сам, не заметил, что почти догнали мы мужичка. Мужичок зачем-то оборачивается, видит в паре метров от себя чудовище стоглавно, стозевно и зело зубасто, что возомнило прямо сейчас себя Сергеем Бубкой без шеста, и летит куда-то вперед. Причем мяча человек, похоже не заметил, а принял на свой счёт. С громогласным идиоматическим криком, в простонародье обозначающим Марию Магдалену до встречи с Христом, мужичок убегает. Если честно было очень стыдно, но я решил не догонять, чтобы извиниться. Ибо что-то мне подсказывает, что мог сделать только хуже. Ларс на паническое бегство не отреагировал никак.
На тему страхов ещё - по странному стечению обстоятельств Ларса гораздо больше побаиваются именно мужчины, на которых пес вообще внимания не обращает.  Нет, я понимаю бесстрашных бабулек, которым бояться уже особо нечего в разумных пределах, соседей, которые уже его неплохо знают и не упускают случая потрепать по холке, цитирую, "воспитанного песика, в отличие от нашего", даже понимаю яжматерей с яжеребенками, у которых страха вообще нет, кроме как если запах и вкус какулек у годовасика изменился, ибо им везде дорога. Но я не понимаю животного страха мужиков. Ладно, с прыжком это был частный случай, но обходить по широченному кругу идущего вплотную у левой ноги щенка, останавливаться, как вкопанному за пять метров, и тому подобное.... То ли Ларсюха такой страшный стал, а я не заметил,  то ли уронили покусали всех в детстве...
В парке почти закончились яблоки. На мое счастье. Ибо подзапарил он их хрумкать. Вроде ещё ищет их, в свободном выгуле, иногда даже находит, но уже без фанатизма, смирился с неизбежным.
Есть прогресс в отношениях со старшей кошкой, она уже почти не шипит, хотя видно, что собачачье общество особо её не радует. А вот кот по-прежнему старается накидать лапой по морде. Что с этим делать - ума не приложу.
Опять же на прошлой неделе, зачем-то решил проверить на прочность деревянную дверь в подъезде. Может бараном себя ощутил, но зачем то прыгнул со ступенек вниз (впереди меня) и эпически влетел башкой. Дверь устояла. А пес даже не почесался. Или сделал вид, что не почесался.
А, ещё сожрал пакетик с чаем вчера вечером. Стащил, паскудина, у меня из кружки. Сижу и думаю, переварит, или у меня будет босерон на ниточке из всем понятного места.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

20

Vamphyri

это было так?))

http://s017.radikal.ru/i437/1610/d3/690bfc140321.jpg

весело живете!))
пысы: мужики почему-то боятся босеронов да. Но не думала, что юных тоже боятся http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif

Отредактировано Викуля (24-10-2016 17:25:08)

0

21

Как всегда, до слез http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

Я с Фламмиком играла яблоками в футбол. Но её не процесс употребления в пищу интересовал, а оживление предмета, который можно схватить, пожамкать (фу, кислятина) и бросить снова мне под ноги. Попутно учила искать (ищи яблоки), носить (неси яблоко), не терять (куда дела яблоко то?) и ты пы. Короче, сама ей предлагала и подкрепляла. Было прикольно и полезно в плане деятельности и расширения словарного запаса http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Vamphyri написал(а):

но обходить по широченному кругу идущего вплотную у левой ноги щенка, останавливаться, как вкопанному за пять метров, и тому подобное..

У меня с Юной такое было... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Когда мужик встал, как вкопанный, а мы на встречу шли. Так что всё зависит только от размера тараканов человеческих.

0

22

Давно не писал. Руки не доходили.
Начнем со снега. Выпало. Намело, я даже сказал бы. И сразу появились проблемы. Народ соскучился по зиме, которой в прошлом году как-то не случилось, и немедленно высыпал на лыжах и санках, вместе со своими личинками. Дорожки на Куракиной даче укатали так, что даже я скольжу с грацией носорога после недельного запоя. Стараемся теперь ходить больше по газонам. Ибо за лапы страшновато.
Реакция неокрепшего детского организма и мозга на белых мух заслуживает отдельного комментария. Первое впечатление - "ну нифига ж себе и около 8 восклицательных знаков в конце". Пытался прыгать и ловить. Потом догадался попробовать с земли. Понравилось. Желтый снег вроде не ест. Яблоки все равно ищет. И находит.
Из забавный моментов - выходим утром " на покурить". Ровный, белый асфальт возле дома. Единственные отпечатки - один ровный след мужских ботинок 48 размера примерно. Ларс подходит, занюхивает, и каааааак почесал по нему.
Подрос. Насчет окреп не уверен. Тощий. Научился хорошо защищаться. Если ему не нравится, как ведет себя с ним какая-нибудь собака, вне зависимости от её размеров, не отступает с поскуливанием, как раньше, а сопротивляется до конца.
Ревнивец страшный. Потискать другую собаку? Нет, нельзя! Выражает активное недовольство, мешает, отталкивает "соперника", порыкивает, хватает за уши. Отзывается почти всегда, хотя бывают и косяки. Для неполных пяти месяцев - очень послушный на улице, в целом - ни нарадуюсь. И это при отсутствии внятных тренировок уже как полтора месяца. Особенно на фоне хасей. В 50 метрах другая собака, замечают, хась немедленно включает 4 передачу и туда, Ларс за ним, синхронный вопль "ко мне", через несколько секунд Ларс уже хрумкает свой приз, а хасьзяин грустно чешет за собакой вдаль, проклиная тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.
Интересовался лыжниками. Не дает катать Алису на санках. Ну, то есть просто везти ребенка на санках можно. А вот если толкнуть, чтобы поехала сама, немедленно несется останавливать собой этот самый опасный, на собачий взгляд, в мире снаряд.
В гости приходила сестра жены. Его Х'Ардиграндство почивал в клетке, дочь что-то с упоением громила и разрушала, жена готовила, открыла дверь, и сразу ушла на кухню. Таким образом, сестра зашла в комнату без сопровождения (пока разулась-разделась). Видел он её один раз, и давно, сразу же забыл, и очень похоже, что включился охранный инстинкт. Сам я момента не видел, ехал с работы, мне рассказали, что с видом собаки-щасвсехсожраки, Ларсюха из-за прутьев заявил "РРРРРРРР!" на крайне низкой ноте, чем прилично перепугал гостью. Но с появлением жены в комнате расслабился, и более не демонстрировал подобного поведения, с удовольствием гладился и попрошайничал.
Любит Алису, но не любит её цепкие ручонки. Может заворчать и порычать, когда она слишком вторгается в его пространство. Понимает, что так нельзя, если наругать, сидит с виноватым видом.
Аллилуя, в местном мясном магазине мне заобещали привезти с базы куриных голов. И чего я раньше не спросил, можно ли под заказ? Оказывается, попробовать можно, под клятвенное обещание выкупить их все (15 кг ящик). Клятвенно пообещал, что только размер свободного места в морозильной камере стоит между мной и ими, а в остальном нашу любовь просто не разорвать. Поверили. Но меня там уже знают, и даже не спрашивают, сколько же мне куриных шей, просто сгребают с лотка сразу всё, что есть.
Ах, да, ещё про страшную собаку-щасвсехсожраку. Ночь, стоим у подъезда. Мимо проходит молодой парень. Ларс делает шаг навстречу. Один. Парень, ощутив себя храбрым, как Джеки Чан на съемках трюков боевика, резко останавливается и говорит Ларсу "привет собака" задорным голосом. И тянет руку. Ларс с интересом заявляет "гав". Парень, со словами "а, ты боишься, тогда ладно" (уже неуверенной интонацией), на повышенной скорости нас покидает. Ларс с грустью в глазах делает за ним пару шагов...
На улице стало холодно, дома очень тепло, но пес стал сворачиваться в клубочек в ногах. Очень мило.)

+2

23

Vamphyri написал(а):

Для неполных пяти месяцев - очень послушный на улице, в целом - ни нарадуюсь.

Эта... Только не расслабляться. Сейчас тот самый возраст пойдет... Банановый http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

DarviO написал(а):

Эта... Только не расслабляться. Сейчас тот самый возраст пойдет... Банановый http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Я наоборот, перенапряжен постоянно, я в ожидании внезапной подмены собаки. Пока что только какие-то инопланетяне похищают его ночью из клетки, и меняют внешне. С утра просыпаюсь - а он длинный, а вчера короткий был. На другое утро просыпаюсь, а он высокий, уже кобелей в подъезде ростом догнал. Потом они зачем-то ему жопу подняли над холкой... И так уже раза три. Но замену мозга боюсь больше всего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Vamphyri написал(а):

Пока что только какие-то инопланетяне похищают его ночью из клетки, и меняют внешне.

http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

26

Vamphyri написал(а):

Аллилуя, в местном мясном магазине мне заобещали привезти с базы куриных голов. И чего я раньше не спросил, можно ли под заказ? Оказывается, попробовать можно, под клятвенное обещание выкупить их все (15 кг ящик)

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
А кто вам мешал доехать в выходной до базы и купить? Или заказать с доставкой?
Вот, например, головы .  А вот шеи .
А вот тут на мелкий опт похоже Ссылка .

0

27

vinc
1) Ограниченность объема морозильной камеры моего холодильника. Мне даже 15 кг (одну коробку) запихнуть некуда. И я бы купил по вашему  совету отдельный собачачий морозильник, написал бы на нем "only for good boy", но очень мешает ограниченность пространства квартиры.
2) Вытекает из первого - ради пяти кг, которые на оптовой базе даже и не продадут скорее всего, тащиться через полгорода, при условии, что я почти каждые выходные работаю, а щенок и ребенок требуют внимания и прогулок, а жена тоже хочет хоть чуть-чуть отдохнуть, немного спорное времяпровождение. Я лучше эти несколько часов погуляю с собакой. Потому что при таких объемах закупок ездить надо каждую неделю.
3) По религиозным соображениям  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
4) Да фиг его знает, на самом деле, что мешало. Как-то не подумал нормально об этом даже, и почему не знаю. Старею и тупею, наверное. Или наоборот, молодой и глупый)) Но в целом, если мне через неделю завезут головы, я буду щастлив, и проблем не будет уже никаких. Магазин от меня в трех сотнях метров по сути, на пересечении Бабушкина и Ивановской. Идеально. Моё время стоит дороже, чем наценка в 11 рублей в розницу за кг (головы обещали отдавать по 40 р)

Из новостей - на пересечении Седова и Красных Зорь, там где большое поле, какие-то твари таки разбросали отраву. Отравились уже две собаки, не знаю, насмерть или нет. Шестое чувство мое сработало, мы не ходили туда гулять уже неделю. Подумываю выгуливать в наморднике, от греха подальше.
Вчера, похоже, получил "собачью травму" - сильно болит запястье правой руки в месте крепления кисти. Даже ложку, держать, мягко говоря, больновато, похоже прилично потянул. Собачачью, потому что на прогулке с Ларсом, видимо. Мы здорово повеселились, и я тоже нормально так падал в снег. Пришел домой, отогрелся, часов в 10 вечера начало ныть. Утром уже болеть))
Бананы в ушах Ларса вчера проявились чутка. Причем ничего беды не предвещало, это был первый раз, когда я в итоге просто подошел сам и взял собаку на поводок. Отругал засранца, высказав ему за такое поведение. Засранец вроде понял, и больше такого не повторял. Как сегодня будет - не знаю, погода совсем разбушевалась, а я однорукий бандит, так что может и не сложится нормально погулять.

0

28

Перенесла Кормление собак по системе BARF

0

29

Очень много времени ничего не писал. И после сегодня ещё долго не напишу, работа-работа-работа. Поэтому кратенько)

Маленький малыш, который проходил под пузом у большей части встречающихся на его пути собак, перерос уже почти всех. И останавливаться особо не собирается, как я понимаю. Мне-то он по прежнему кажется мелким, но стоит только встретить кого, оказывается, что не мелкий уже ни разу.
Ввиду того, что яблоки в парке, наконец, совсем закончились, к моей радости и ларсовскому горю (сам виноват, нефиг было жадничать), его псейшество стал грызть палки. Производство опилок на уровне лучших канадских лесорубов, причем нормальных, а не тех, которые, как сейчас модно подчеркивать, целыми днями ухаживают за собой, чтобы понравится друг-другу.
Крепнет ощущение, что Ларс не умеет отступать. Был момент, получил он слегка по щщам (без последствий), от неадекватного кобеля с бухим хозяином на другом конце поводка. Я запомнил эту синюю скотину, когда Ларс заматереет, и если вдруг решит навалять его псине, я тоже буду просто стоять, и держаться, (именно держаться) за поводок в полутора метрах сзади, не пытаясь даже оттащить или просто окликнуть свою собаку. Я подошел с недобрыми намерениями, кобель резко соскочил в сторону (приличного размера, но трусоватый, очень похоже, что совсем неуверенный в себе), Ларс тоже резко вскочил и... попытался его атаковать. Благо второй ошибки подряд я не допустил, и успел схватить.
Очень собственник. Гуляли как-то вечером, недавно, встретили лабрадора, весело играли и бегали друг за другом, валялись и катались. Пока вдвоем не наткнулись на большую, толстую палку. Ларс решил, что она его и только его. Лабрик любит перетяжки, и активно хватал палку с другого конца, предлагая Ларсу поперетягивать, но у него было принципиально другое мнение на этот счет. В перетяжки играли в итоге втроем. Я держал палку по серединке, а эти два балбеса с двух концов тянули её на себя. Понравилось обоим. Но соло лабр палку взять не мог, ибо Ларс ревностно её от него охранял. Больше того, я пробовал его отзывать, и он отзывался. При этом спокойно выполнял то, о чем я его прошу, но после "гуляй", сразу шел отжимать палку обратно.
И все-таки, кстати, похоже,  он пытается охранять уже и нас, пусть и по-своему, по щенячьи, но ухо я держу теперь очень востро. В темное время суток, если я стою курю на улице с ним, и он замечает темную фигуру, которая ему почему-то не понравилась,  он мгновенно встает передо мной и напрягается. И если не отойти с дороги, то за несколько метров до фигуры начинается облай. И стремление вперед, к фигуре.
Нереально ласковый песик стал, еще бы руки грызть прекратил, цены бы не было. А то все предплечье в синяках. Вроде после смены зубов само уйти должно, одно время и ушло почти даже, зубы уже сменились, но вечером, когда я прихожу домой, он танцует  от счастья (я рад), напрыгивает (я рад), и кусается (я то ладно, жена не рада). И отучать жалко (все-таки он так себя только с нами ведет, с другими, даже хорошо знакомыми, такого не было, с Алисой тоже не было), меня-то это особо не напрягает, но с другой стороны, жене больно.
Я с него балдею. Похоже, что он именно такой пес, которого я и хотел.

0

30

Vamphyri написал(а):

Похоже, что он именно такой пес, которого я и хотел.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0