БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ликор - Кир


Х'Ардигранд Ликор - Кир

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

vinc
Не совсем отдельно, съехаться с подругой опять. Это тоже проблемы, но иного характера, проще. На комнате замка нет.
Ладно, спасибо, попробую забить. Отчитаюсь потом о результатах))
Съезжаем уже в любом случае, надеюсь, получится в течение недели

0

272

Прошло примерно недели три, как мы съехали, а я полностью забила на проблему
Ну и никуда она не делась, в общем
Только сузилась до размеров одной конкретной кухни. Там если взять газету в руки, собака сваливает или прячется под стол
В других местах газету брать не пробовала - не водятся они у нас. Но на звук удара поводком обо что-либо реакция сгладилась почти в ноль, без телодвижений с моей стороны
Вернулись к периодическому кормлению с газеты, когда в гости приходим

0

273

Ксения,с Днем Варенья!

0

274

Кэсси
Спасибо!:)

0

275

Посмотрели сердце собаке, сделали снимки.
Сердце, локтевые и тазобедренные суставы без патологий. Суставы идеальные

Кир когда отходил от наркоза, не хотел вставать. Уже был почти нормальный, но такой "ну мааам, еще 5 минуточек, у меня будильник стоит" :)
А по приходу домой выблевал мне желтый одуванчик и травинки. Видимо, букет подарил. Не знаю, зачем и когда он успел сожрать цветок, траву ел, я запретила. А никаких одуванчиков даже не нюхал. Фокусник

+3

276

Хотела докинуть какое-нибудь фото, но телефон пишет, что недостаточно памяти. У кого ее недостаточно, он не уточняет, но я восприняла это как личное оскорбление и попыток не повторяю

0

277

Ксения,
супер!
И огромное уважение, что проверили собаку).

0

278

vinc
Мы еще к вам на проверку поведения в сентябре собираемся, если получится :)

+2

279

vinc написал(а):

И огромное уважение, что проверили собаку).

Присоединяюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Ксения написал(а):

Мы еще к вам на проверку поведения в сентябре собираемся

А вот это прям совсем круто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

280

Уже две недели как закончилось наше великое переселение, а я так и не созрела написать об этом :)
Ехали из Челябинска в Санкт-Петербург аж две недели. На машине, втроём, с двумя собаками и котом. Это было местами сложно, иногда страшно, но в целом незабываемо и восхитительно.

Если коротко, у нас невероятно комфортные животные, способные жить в любых условиях, лишь бы рядом с нами. Все трое, включая кота, за редким исключением, были просто заечками, слушались и не мешались. Очень быстро привыкли спать в машине, самовыгуливаться вокруг палатки, никуда не отходя от нее (кот, правда, на привязи, ну его). Ночевали где скажешь, хоть в удушающей жаре в палатке (если хорошо надышать), хоть в холоде и сырости в клетках под тентом (это тоже не про кота, он под одеяло лез нагло http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif ). Большую часть пути собаками мы не занимались. Кормили только из мисок, гуляли либо крайне редко по городу на поводке, либо просто выпускали их, и они бегали, сами играли. Ближе к середине маршрута собачки у нас немножко одичали от такой жизни, правда :) Но это мелочи. Не знаю, что бы мы делали, если бы кто-нибудь из них уставал долго ехать или ломился бы из клетки или палатки.

http://s9.uploads.ru/t/Hvx30.jpg

Начали свое путешествие с Миасса. Южный Урал - край озёр. Миасс - самое лучшее тому подтверждение. Три дня мы там жили, съездили на Тургояк, Еловое и Ильменское озера, гуляли по лесу и вообще просто отдыхали, готовились к предстоящему пути.

http://s8.uploads.ru/t/bydL8.jpg

Далее по плану следовал Зюраткуль. Это национальный парк на границе Челябинской области и Башкирии. Я там была однажды, и очень хотелось побывать там снова. Бесплатный палаточный лагерь с деревянными навесами, удобный проезд, несколько прогулочных троп, в том числе и на разные горы, дешёвые дрова с доставкой и полное отсутствие цивилизации. Обожаю вот такие полудикие выезды, когда все близко и удобно, но в то же время не очень цивильно и людей мало, а лучше вообще нет. К сожалению, подкачала погода, и на горы в дождь мы не полезли, и в озере не искупались. Обязательно вернёмся туда и восполним все пробелы.

http://sd.uploads.ru/t/eIW0M.jpg

В Уфе позволили себе немного расслабиться, переночевали в хостеле, помылись в почти нормальном душе. Собаки после нескольких дней полной свободы были достаточно уставшие, чтобы не требовать нагрузок, и относительно адекватно гуляли на поводках.

http://sh.uploads.ru/t/7trp2.jpg

После Уфы хостелов и съёмных квартир не предвиделось. К сожалению, наши финансы были строго ограничены, а потратились мы немало. Поэтому, выехав из Уфы под вечер, заночевать решили в палаточном лагере под Набережными Челнами. Фото оттуда нет, приехали мы глубокой ночью, очень долго искали место. В итоге просто съехали с дороги в сторону, где должен быть кемпинг, и упали с палаткой прям там. Утром узнали, что не доехали мы совсем немного, буквально за поворотом нас ждал кемпинг с удобной, ровной площадкой и костровищами :)

В Казани останавливались на более долгий срок. Довольно быстро нашли место в черте города на реке. В двух шагах база отдыха, в трёх - поселок, в пяти - уже сам город. Казань встретила нас теплом и солнышком, зато собаки к тому времени уже одичали от вольной жизни, и в центре города на поводках устроили нам треш.
К Казани мы уже мастерски ставили палатку, разбирали и собирали вещи в багажник, да и в самой машине и мы, и собаки размещались легко и комфортно, не то что в первые дни. В общем, решили, что мы уже супер-путешественники и решили топнуть сразу до Москвы, Нижний Новгород проехав мимо.

http://s3.uploads.ru/t/XBcF3.jpg

В Москве тоже быстро нашли отличное место. Точнее в Подмосковье :) На маленьком озере. По самой Москве погуляли немало, но рассказать нечего - нас никуда не пустили, ничего особо классного и интересного мы не увидели. Кроме пробок и дорогуших парковок, да. В общем, в Москве мы все получили тяжёлую моральную травму, и если до Москвы каждый новый город казался немного сложнее предыдущего, то после Москвы везде классно и легко  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
Собака моя, погуляв один день в Москве, начала чесаться опять. Как из Челябинска уехали, переставал, в Москве снова начал. Но сейчас вроде, ттт, прошло. В общем, не город, а сплошное расстройство, вернуться я согласна только на то маленькое озеро, на котором мы жили. Не смотря на уже подступающую осень, в нем тоже искупались. Это забавно, я никогда ещё не плавала между жёлтых осенних листьев :)

http://sg.uploads.ru/t/UmBqy.jpg

Из Москвы мы еле выбрались. Навигатор завел нас на платное шоссе и упорно заявлял, что других дорог не существует. Еле выбрались. 3 км нам обошлось в 400 рублей. Поехали бы по нему прям до Питера, по дороге пришлось бы машину продавать, видимо.

До Великого Новгорода более злоключений не было. Но сам Великий встретил нас туманами и полным отсутствием дорог туда, куда они должны быть. Я в тот момент как раз спала, а девчонки объехали всю округу - встать с палаткой категорически некуда. Мне повезло, как только я села на место навигатора, увидела дорогу, которую, как оказалось, они ещё не проверяли. Это оказался спуск к маленькой речке или к пруду, мы так и не выяснили, что же это такое. Там нас ждал не потушенный костер. С одной стороны, плохо, что не тушат огонь, а с другой, мы смогли попить чай и согреться :)

На следующий день пошли гулять по городу. В Великий хочется вернуться. Фото оттуда очень много, а мы даже весь центр не обошли. Ну от Питера до Новгорода недалеко совсем, собираемся съездить как только здесь жизнь наладим.

В Санкт-Петербург приехали 31 августа. Кир быстро вспомнил городскую жизнь, а я то думала, он так и будет строить из себя дикое животное и требовать отпустить его на волю (ну то есть скакать вокруг меня по кустам и иногда приходить спать и есть). Очень обрадовался занятиям. Сейчас ищем работу и начинаем по-немногу вливаться в новую жизнь. В середине октября будет отбор в ПСО, хотим попробовать. Ещё нас ждут овцы, которых тоже нужно попробовать :) Не знаю, хочется ли мне возобновлять тренировки по послушанию, в Питере, в отличие от Челябинска, и более интересных занятий достаточно. Ну посмотрим позже.
Больше фото нашего путешествия есть у меня в группе ВК

0

281

http://s7.uploads.ru/t/0Qg7l.png

http://sg.uploads.ru/t/6wsBq.png

Фото о том, как комфортно разместить босерона на половине заднего сиденья авто
И о том, как сладко спится после хорошей прогулки длиной в две недели :)

Почему-то эти фотографии не прикрепляются, говорит, что слишком тяжелые. Я хз, как фото с зеркалки могут быть легче, чем фото с телефона, но первые прикрепились без проблем. А эти пришлось скидывать скринами.

0

282

Ксения написал(а):

В середине октября будет отбор в ПСО, хотим попробовать.

Ксения написал(а):

Ещё нас ждут овцы, которых тоже нужно попробовать

Ксения написал(а):

Не знаю, хочется ли мне возобновлять тренировки по послушанию, в Питере, в отличие от Челябинска, и более интересных занятий достаточно.

Ну как бы и в ПСО, и в пастьбе послушание необходимо. Тем более, вы писали, что у вас всё почти готово, пара занятий, и можно сдавать.
Опыт публичной сдачи это в первую очередь ваш опыт проводника. Во вторую проверка способности собаки находиться под контролем, проверка устойчивости мотивации при работе без подкрепления и разгрузки. Возможно, всплывут неожиданные моменты. Причем как отрицательные, так и положительные.
По-моему, сдавать просто необходимо. Тем более, сейчас по осени будут сдачи того же ВН и в Янино, и в Красном Селе.
Попробовать всё и найти себя это, конечно, интересно. Но и завершать начатое тоже необходимо).
ЗЫ Сейчас в ПСС переходят на ИРО, насколько я слышала. А там послушание практически ИПОшное, с почти теми же требованиями к состоянию собаки. Далеко не обидиенс, и даже не ОКД). ПССники на семинаре Мии Скогстер в прошлом году посчитали нужным присутствовать.
Про управляемость в пастушестве Маша может много рассказать.
Короче, странное отношение к послушанию http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/kez_08.gif .

0

283

И, кстати. Насколько я знаю, поселились вы не так далеко от ДХ. Зимой там активно занимается  РО и ОБД сестра Кира Лекса. Прекрасная возможность занять собаку в короткий световой день, гололёд и плохую погоду. Даже мы занимаемся в ДХ зимой), потому как собак жалко.

0

284

Вот это дааа. Вот это переселение  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif *тут звук челюсти, падающей на пол. Конюхов нервно курит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Зы: Послушанию нет? У нас же Догсхолл! И куча стадионов! И тренеры! И семинары! И вообще! Как это - жить без дрессировки по послушанию? Когда вот оно всё, бери - не хочу.

0

285

vinc
DarviO
Тренировки по послушанию у нас есть всегда, ночью возле дома :) Я имела в виду занятия с тренером.

vinc написал(а):

По-моему, сдавать просто необходимо.

Может быть и так. Но специально что-то для этого делать, записываться, выходить на испытание я не совсем хочу, мне для этого нужен пинок и моральная поддержка :) Иначе страшно очень
Хочу здесь найти то, чего так и не нашла в Челябинске - активную команду единомышленников, с которыми можно будет вместе ездить по семинарам, тренироваться и просто общаться.
В любом случае, сейчас говорить об этом рано, я в Питере всего две недели, ещё даже работу не нашла. Будет день, будет пища

0

286

Ксения написал(а):

Но специально что-то для этого делать, записываться, выходить на испытание я не совсем хочу,

Знаю я тут одну такую http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif . Пока нанобосерона не завела, тоже всего боялась.
Ксения, хотите ланкаширского хилера?

+1

287

vinc
А они добавляют уверенности в себе? Если да, то дайте мне трёх  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

288

Ксения,
попросите у DarviO Юну одолжить на пару выходов.
После этого вам с босероном будет море по колено).

+1

289

Очешуенный переезд! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
*ушла завидовать* http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

290

Дадада. Готова Юну одолжить. Отличная таблетка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

291

Питер, подскажите, где вы ищите анонсы различных мероприятий? Как испытаний и соревнований, так и различных тренингов, семинаров
Интересуют конкретно ссылки, типа "вот эта женщина регулярно публикует анонсы" или "на этом сайте не все, но есть многое
Не могу найти, понимаю, что должно быть, и ВК, и на фб, и сайты, но вот в упор не вижу
В Челябинске я хоть направления знала, где искать, а тут темный лес))
Пожалуйста, помогите))

0

292

Ксения написал(а):

что должно быть, и ВК,

ВК практически ничего нет. Кроме сплетен и холиваров  http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif . Организаторы обычно публикуют там анонсы, если недобор на мероприятия.

Ксения написал(а):

на фб

На ФБ. Нужно найти группы по тем направлениям, которые вас интересуют, и основных организаторов. Ну и плюс людей, которые занимаются теми видами деятельности, которые вас интересуют, добавляться к ним в друзья.
Здесь в основном ОБД, РО и IGP. Это вам, вроде, не интересно https://www.facebook.com/groups/515801915242396/ . Конкретно ОБД и РО и всякие Ноуз-ворки у Никольской можно спросить.
ПСС интересует - попросите Машу с Олей Вербицкой познакомить https://www.facebook.com/olga.verbitskaya.90 . Страничка Экстремума тык
Пастушество - Наши бараши ВК, там вы и так состоите. Ну и Маша есть.

+1

293

vinc
Огромное спасибо!
Очень жаль, что все на фб. Терпеть его не могу

0

294

Ксения написал(а):

Очень жаль, что все на фб. Терпеть его не могу

Ну я вот ВК терпеть не могу, что же делать).
Объективно - на ФБ больше информации, больше интересных людей и событий, он значительно удобнее, и, что самое главное, меньше склок. Иногда смотрю обсуждения в известных группах ВК, и думаю - а кто эти люди? Пишут как специалисты, а на самом деле не знают и не умеют ничего. А народ ведётся. Ну и обилие ВК девочек, которые приходят туда склочничать и хамить, зашкаливает.
И в ФБ огромный плюс это возможность знать и понимать, что происходит в породе в мире. Очень помог разобраться в поголовье и заводчиках. Все видео, фотографии (или их отсутствие) со сдач, тренировок и соревнований, а так же бытовые видео с комментариями и диагностическими лайками там.
Точно так же вся информация по интересующим видам спорта в мире на ФБ. ВК её тупо перетаскивают из ФБ, причем выборочно, отбирая то, что устраивает владельцев групп. Плюс подача - смотрите, круто! - и тут новичок думает - раз такой специалист, как владелец группы, пишет, что это круто - наверное, это действительно так? А это может быть вот совсем не так).

+1

295

vinc написал(а):

Это вам, вроде, не интересно

Вот это Вы, кстати, зря. Мне это интересно, очень интересно. Я не уверена, что мне это нужно, но была б возможность, не вылезала бы с семинаров :)

0

296

Ксения,
18-20 октября в ДХ тренинг с  Teemu Parviainen, нашим финским тренером. Последний перед большим перерывом. Участие слушателем стоит недорого.
Если хотите понять, что такое защита и послушание в финской системе - приходите. Тэму очень хорошо объясняет. Поймёте, нужно ли вам это и интересно ли.
Есть ещё чешская школа. Можно в Янино к Роме Лежневу поездить, посмотреть. У него тренировочные дни воскресенье и вторник.
В ближайшие четверг и пятницу в Красном Селе защитный тренинг с Димой Зайцевым и Сергеем Чистяковым. Питерских IGP-спортсменов разных систем подготовки много будет. Все выступающие будут). Приезжайте). Лучше в черверг  - на тренинге будет Ромина команда.
Анонсы мероприятий в Красном Селе здесь . Нужно лайкнуть страницу, тогда вам будут приходить уведомления. Можно в настройках поставить приоритет в показе. Если в конкретном мероприятии ставите "интересует" или "пойду", приходят уведомления о публикациях в нём.

+1

297

Ксения,
а ещё очень советую не посещать семинары по обидиенс до тренингов по защите. Потому как секта ППшников очень опасна), и мало у кого хватает сил вырваться из цепких лап "свидетелей ПП")). Когда вы делаете сознательный выбор с чистым мозгом, это одно. Когда мозг уже промыт - это другое.

+1

298

Ещё про мондьоринг забыла. Если интересно, лучше тоже сразу к специалисту тык. . Организатор Оля Деркач, могу познакомить.
Если след интересует - у нас практически каждые выходные (если нет семинаров-тренингов) занятия на севере города, от вас минут 15-20 ехать максимум. Можно у меня узнать, когда и где. Со второй половины октября и в будни заниматься будем.

В общем, вариантов занятий в городе куча. Начиная от развлекушек, типа ноуз-ворка и РО, заканчивая нормативной дрессировкой уровня СВД.

0

299

Не дает мне почему-то ссылку разместить.
На странице Экстремума на ФБ объявление о тестировании.

Кинологическая служба ПСО «Экстремум» объявляет набор новичков с собаками для подготовки по дисциплине ПСС (поисково-спасательная служба) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Тестирование будет проходить 13 октября в Ленинградской области, точное место будет озвучено не позднее чем за неделю. Для записи на тестирование пишите на почту 9523829980@mail.ru.

Пригодность расчета (то есть собаки и проводника) к обучению ПСС определяется после тестирования и первых тренировок…Читать дальше

0

300

vinc написал(а):

Участие слушателем стоит недорого.

На английском или на русском языке?
Если на русском, я хочу, там ограничено количество мест? К сожалению, ещё не нашла работу, поэтому трудно загадывать на будущее.

vinc написал(а):

Можно в Янино к Роме Лежневу поездить, посмотреть.

Поездить, посмотреть, в смысле просто посмотреть на тренировки? Фигурант и проводники не будут возражать?

vinc написал(а):

в ближайшие четверг и пятницу в Красном Селе защитный тренинг с Димой Зайцевым и Сергеем Чистяковым. Питерских IGP-спортсменов разных систем подготовки много будет. Все выступающие будут). Приезжайте).

А здесь на посмотреть вход свободный?
Если да, обязательно приеду!

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ликор - Кир