БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ликор - Кир


Х'Ардигранд Ликор - Кир

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

http://s5.uploads.ru/t/0X1fk.jpg
http://se.uploads.ru/t/Px8ec.jpg

0

242

Первая фотка улетная http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

243

Это не рядовость, если что :) Но красивенько
http://s5.uploads.ru/t/5k1j2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NwFd4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ve1HA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/w3eZ5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZT1wg.jpg

0

244

Ездили недавно кататься на ватрушке за конем, пока весна нас радует, что она зима. Это уже вторая наша такая поездка, в этот раз решили взять с собой еще и собак. В прошлый было страшновато, как конь отреагирует, как собаки отреагируют.

http://sd.uploads.ru/t/vgoyq.jpg

Кира как будто на ферме в сено рожали, отпустила, пока подруга чистила коня. Кирыч везде побегал, все понюхал, все переметил, со всеми собаками перезнакомился, поел навоз, насрал в стог сена, стырил кость у собаки, принес мне http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif и обменял на корм. Потом залез в леваду к кобылам, пошарил там. Кобылы заинтересовались, пошли к нему, Кир только тогда их заметил, шуганулся слегка, но поисков своих не прекратил.

http://s3.uploads.ru/t/pScyj.jpg

Попробовали по-немногу на поводке провести собак за конем - собакам на него плевать. Рон не признавал существования коня как факта, пока на нем сидела Обожаемая Хозяйка, пытался даже на него залезть. А Кира сначала адски вперла ватрушка, начал жевать ее, жевать меня, получил свою порцию люлей, на этом успокоился, и затем просто бегал в явном восторге от того, что мы можем двигаться с его скоростью

http://s7.uploads.ru/t/QOSuW.jpg

Если бы я умела делать серьезное выражение лица в такие моменты, было бы у меня пафосное фото с собаками. Но нет  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

http://sa.uploads.ru/t/uVhcN.jpg

+1

245

Еще одно фото, которое выбивается по обработке и по настроению, но ужасно мне нравится. Кир очень хотел побежать туда, за конем, ватрушкой и корсоРоном. Но мужественно услышал меня и сдержался.

http://sg.uploads.ru/t/wuKmM.jpg

0

246

Ксения написал(а):

Попробовали по-немногу на поводке провести собак за конем - собакам на него плевать.

Везёт... Винс сквозь лошадей ходил, мог чуть ли не под брюхом у коня пройти, это несмотря на то, что он в щенячестве угодил под лошадь, а вот Киви до сих пор живенько реагирует. И близко не познакомить - у нас в лесах лошади либо шугливые, либо дети на них сидят.

Ксения написал(а):

Если бы я умела делать серьезное выражение лица в такие моменты, было бы у меня пафосное фото с собаками. Но нет  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Надо повторить, проникшись всем пафосом момента).
Кир мужает).

0

247

vinc написал(а):

мог чуть ли не под брюхом у коня пройти

Кир, идиот, это продемонстрировал. Самый опасный трюк. Проскочил под брюхом у коня в галопе. Мы с хозяйкой коня только в очередной раз помолились за крепкую психику ее коня, его вежливость, любовь к собакам и аккуратность  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_039.gif
Забавно, что просто стоящих лошадей он опасается

vinc написал(а):

И близко не познакомить - у нас в лесах лошади либо шугливые, либо дети на них сидят.

А прокаточные? Конные прогулки? И подобное

vinc написал(а):

Кир мужает

Кир жиреет) Попа скоро как у меня будет

0

248

Завидую вашим развлечениям http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Ксения написал(а):

Кир жиреет) Попа скоро как у меня будет

Ну дык собака похожа на владельца))) я длинная и дохлая и собака у меня такая же)))

0

249

Ксения написал(а):

А прокаточные? Конные прогулки?

Ну вот либо иппотерапия в ближнем лесу, и тогда на них дети, либо прокаточные в дальнем, и тогда они пипец трусливые.
Переться куда-то специально желания совершенно нет). Поэтому просто подзываю Киви, когда вижу лошадь, чем вызываю благодарность конюхов.

Ксения написал(а):

Самый опасный трюк.

Винс ходил сквозь отхаживаемых по лесу лошадей. Теперь таких нет.

0

250

Кэсси написал(а):

Ну дык собака похожа на владельца))) я длинная и дохлая и собака у меня такая же)))

Нее, у нас это временное решение, пока мясо на балконе не кончится)) Иначе пропадет

0

251

http://sd.uploads.ru/t/xDcC8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ueRAG.jpg
А мы открыли купальный сезон. Кир до сих пор так и не поплыл, зато, как обычно, порезал все лапы.

Никак не могу справиться с выдержкой для ВН. Не хватает мотивации. Не Киру, мне))
Остальное, в принципе, давно готово. Только рядовость косоватая-таки. Но полностью схему пройти можем. Надо бы добавить раздражителей в виде собак. А таких собак, которые не будут орать или не побегут к Киру как-то совсем немного

Отредактировано Ксения (21-06-2018 22:58:54)

+2

252

Как-то вы поздновато купальный сезон открыли.... Холодно?

0

253

Кэсси
Нууу... 4 вроде июня снег шел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

254

Мы с Киром за последние пару недель побывали на 2 мероприятиях.
Первым был парад пород в рамках праздника день семьи. Кир покорил сердца многих детей, с ним сфотографировались практически все))

http://sg.uploads.ru/t/X61Ev.jpg

Второе мероприятие, которое мы посетили - день собаковода. Пожалела, что не пошла на конкурс по послушанию (рядовость, комплекс на 10 метрах и апорт) из-за того, что у Кира нет нормативной апортировки. Ее много у кого не было. Также как и всего остального)) На трассу с препятствиями тоже не попала - умудрилась натереть ногу, не пробежала бы. Погоняла потом Кира одного по снарядам, наконец, он увидел нормальные барьеры, а не заборчики, и лестница была чем-то новым)) Бум и горку Кир знает еще с наших занятий аджи.
Развлечения ради походили рядовость вокруг собак.

http://sd.uploads.ru/t/39J7w.jpg

Под самый конец, когда и собаки, и люди были уже вымотаны в хлам, проводился конкурс по аджилити. Кир не хотел работать, Кир хотел нюхать кустики, но после туннеля немного включился, да аж на второе место! Выиграли 2 бесплатных занятия по аджилити и мешок "быстрокаши", которая оказалась обычными отрубями  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

http://sg.uploads.ru/t/zjuLl.jpg

http://s9.uploads.ru/t/u36aq.jpg

http://s9.uploads.ru/t/s0oyq.jpg

А еще там был бриар! Я думала, они меньше http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

http://s8.uploads.ru/t/FzgR8.jpg

+2

255

Хорошо отдохнули)
Поздравляю со вторым местом) Ваш приз очень понравился! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

256

Кэсси
Приз вообще шикарный, едим все, кроме собак, собакам не вкусно http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

257

Поздравляю! Приз выглядит внушительно))

Ксения написал(а):

А еще там был бриар! Я думала, они меньше

Если его побрить, он будет соразмерен босерону. И прибылые будут видны))

0

258

А я жалиться пришла.
Похоже, что кто-то из моих милых родственников бьет мою собаку. Или очень сильно шугает. Но не пойман - не вор, доказательств у меня нет, одни догадки. Поэтому с родней пока не ссорюсь, но в срочном порядке съезжаю к чертовой бабушке. Нафиг мне такие приколы...

А обнаружилось это так. Сидели на кухне недели две-три назад, кто-то убил муху газетой. Кир встал, посмотрел и абсолютно спокойно, но спешно свалил в комнату. Посмеялись, что он за Гринпис, значения этому я не придала.

Неделю-две назад гуляли с ним вдвоем, я хлестанула поводком по столбу, ну нравится мне звук. Кир посмотрел, прижал уши и ушел. Подозвала, покормила, одновременно с этим легонько била поводком по столбу. Опять убежал. Жду его, жду, не подходит. Развернулась, ушла, он за мной бежит. Тут я совершила большую ошибку, так как вообще не думала, что у него из ничего неожиданно появилась такая реакция на этот звук. Я еще раз легонько ударила поводком об столб. Кир развернулся и ушел. Совсем. Нашла я его минут через 10 возле подъезда. Еще минут 5 уговаривала ко мне подойти, получилось только когда оставила игрушки, поводок и вообще все, что в руках было, в сторонке, а сама подошла ближе.

На следующий день рассказала маме, она в шоке - никогда и ни на что Кир так не реагировал. Даже на салют, который разорвался прямо у нас над головами, когда Кир был еще щенком, он отреагировал спокойнее - отказ от игры и работы, волнение, но ел без проблем и в точку не уходил. Да и желания спрятаться у него никогда не было.

Провели небольшой эксперимент, чтобы вообще понять, на что именно и на сколько сильно он реагирует. Итог - реагирует на газету в руках любого человека, на ЛЮБЫЕ хлопки газетой, поводком, в ладоши и тд, даже самые слабые. Убегает и прячется под кровать. На кухню после этого заходить отказывается категорически.
Если не может сбежать, прячется на кухне.

При этом выглядит достаточно спокойным, сама газета ему абсолютно не интересна, людей не боится, но вот после хлопка валит. Подозреваю, что его с помощью газеты кто-то с кухни выгоняет. Зачем вообще выпускать собак из комнаты, пока меня нет - вопрос остается открытым.

И это блин собак, который в середине июля на любые аплодисменты был в бешеном восторге и бежал посмотреть, не ему ли там случайно хлопают, и не хотят ли эти люди заодно его погладить!

За какое-то время работы я уже могу убедить его остаться на пороге кухни после хлопка и есть сыр/мяско. Сейчас уже даже зайти на кухню, съесть мясо с газеты в моих руках или есть мясо из рук, пока я похлопываю его газетой. И уже дня три как могу остановить его, когда он начинает валить, дать ему еще еды. А сегодня он остался на несколько минут сам, чтобы посмотреть, что ем я, и не обделила ли я песика

В общем, восстанавливаемся по-тихоньку.
Но я все равно в бешенстве и хочу убивать.

0

259

http://s3.uploads.ru/t/fO3kG.jpg

Картина "Я взяла в руки газету"
А месяц назад мы периодически газетами играли.
Я не знаю, почему фото перевернуто и как его перевернуть обратно

Отредактировано Ксения (01-09-2018 12:28:57)

0

260

В общем, мне стоит огромного труда не психануть и не поссориться с родней, спокойно переехать куда-нибудь.
А вся наша работа с Киром превратилась в "хлопни и корми"
Здесь есть гневный подгорающий смайлик? Я нашла только такой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

261

Ксения,сочувствую... Проходили... Удачи!

0

262

Сочувствую. Представляю, как хочется убивать...

Мысль (из разряда "одна голова хорошо, а много лучше"). Исходя из личного опыта. Когда у меня собака внезапно начала пугаться конкретного места в подъезде (хз, почему), я устроила пляски с бубнами типа "покорми собачку, когда она приблизилась к этому месту". Сначала то пыталась "игнорировать": не, не проходило, и собака упорствовала в своем глюке. Раз за разом (на каждом выходе на прогулку и обратно) это повторялось. В общем плясала я долго, собака то ли тупила, то ли наоборот, смекнула, что ей внимание уделяют и кормят... Фобия не проходила. Собака на полусогнутых продолжала избегать и валить. Выглядело это отвратительно. Я разозлилась и забила. Постепенно, без акцентирования внимания собаки, всё само ушло, как и не было ничего.
Я это к чему? А не смекнул ли он, что его кормят за страх?...

0

263

Самое главное, что вызывает во мне бешенную ярость и состояние берсерка, то что Кир в курсе, что такое люли. И на сколько бы я не была гуманна, ППшна, уравновешена и вообще против любого насилия над живыми существами, был месяца полтора назад у нас момент, когда я слетела с катушек и отхлестала Кира поводком. Потом привязала и отхлестала поводком все деревья вокруг, столбы и забор. Потом раскаялась, правда.

Иииии ему было ГЛУБОКО ПОФИГ. Через 5 минут он уже ел, играл и радовался жизни, без проблем ко мне подбегал на первой крейсерской и ни на какие звуки/предметы/замахи/места/ситуации не реагировал.

И я даже знать не хочу, что нужно делать с этой собакой, чтобы он начал так реагировать на обычный хлопок.

0

264

Кэсси
DarviO
Спасибо...

DarviO написал(а):

А не смекнул ли он, что его кормят за страх?

Страх подкрепить едой по сути невозможно, только поведение. Страх подкрепляется скорее бегством.

Я стараюсь не просто его кормить, а либо подкреплять едой то поведение, которое меня устраивает (сейчас уже перешли к любимой трюкачке простенькой, изначально просто "стой и шевелись только в мою сторону, а не на выход"). Либо, если это возможно, включать в игру и играть в присутствии раздражителя. Контробуславливание бы попробовала, если бы точно понимала как оно работает))

Пы.Сы. Сегодня выяснила, что циклится больше на кухне, а не на звуке, что с одной стороны радует, а с другой - укрепляет уверенность в том, что кто-то его бьет.

0

265

И может мне кто-нибудь объяснит, я не понимаю.
Он не выглядит испуганным. Он уходит, прячется, не хочет подходить, да. Но при этом чаще всего уши торчком, хвост в нормальном положении, от звука не шарахается, смотрит спокойно, не убегает, тем более уж не ползет на пузе и даже не пригибается. Просто спокойно и внимательно смотрит, пара секунд на размышление, разворачивается и уходит.
Почему? Он как минимум опасается, но при этом все его тело просто кричит, что ему плевать

0

266

Не могу цитировать. Про поведение и писала. "Я сделаю скорбное лицо, получу еду тире простенькое занятие с подкреплением". Простейшая дрессировка владельца.

0

267

DarviO
Я попробую снять несколько видео: нормальная собака на кухне, собака после хлопка на кухне, нормальная собака на улице и почти нормальная собака после хлопка на улице. Думаю, так будет виднее. И мои косяки, в том числе

Но прикол в том, что с кухни он уходит, совсем. Остановить его и вернуть у меня начало получаться вот только дня два как.
А если он останется на кухне, в любом случае что-нибудь получит, вне зависимости от того, есть газета или нет, хлопает кто-нибудь или нет. Нередко за те же простые трюки, чаще за то, что лежит в уголке и не отсвечивает. Собачью вкусняшку, кусочек сыра, баночку от йогурта облизать, да и просто порцию по утрам он ест на кухне.

0

268

Ксения,
а если в момент его глюка прикрикнуть на него, заговорить строго?
Смысл в том, что я за то, чтобы проверить версию DarviO, потому как у меня в дрессировке стандартный пинчер, глюки которого мне все это напоминают.
Изначально страх был

Ксения написал(а):

Кир посмотрел, прижал уши и ушел.

А вот сейчас вполне может быть сформированное поведение. Если есть стресс - должны быть его признаки, причем несколько. Пинчер палился на том, что только трясся.

0

269

vinc написал(а):

а если в момент его глюка прикрикнуть на него, заговорить строго?

Уходит в себя и начинает стрессовать уже в мою сторону. И это тоже не нормальное для него поведение, это скорее к мелкой моей, которая от намека на давление замыкается.
Для Кира нормальным поведением было бы успокоиться и включить мозг, прекратить делать то, что он делает, ну и прочее.

Мама только что вот сказала, что я не вижу всей картины. Что на хлопок от меня или от нее он просто уходит, а на хлопок от любого другого члена семьи начинает пыхтеть, стрелять глазами, прижимать уши и уходит прятаться.
Так в принципе становится немного понятнее, но тогда встает вопрос, мне-то что делать, если со мной он просто показывает поведение, а стрессует только из-за родни... Пока вариант у меня один - просто съехать))

Отредактировано Ксения (01-09-2018 18:58:55)

0

270

Ксения,
по мне, если есть возможность жить отдельно, то съезжать, и это безотносительно собаки.
А в остальном я бы перестала его грузить этими хлопками.

DarviO написал(а):

Я разозлилась и забила. Постепенно, без акцентирования внимания собаки, всё само ушло, как и не было ничего.

Сейчас ты привлекаешь внимание Кира к этим хлопкам. И, видимо, он таки переживает стресс. И это каждый раз событие. А должно быть рядовое происшествие, обыденное.
По крайней мере, тебе ничто не мешает неделю ничего с этим не делать, а потом посмотреть изменения в поведении.
Ну и комнату на ключ закрывай. Чтобы собак не выпускали в твоё отсутствие.

+1


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ликор - Кир