БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моно в Питере, 19.11.2016

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Видео

Бэйбик

Плэйлист всей выставки

+2

2

Юниоры

+2

3

Промежуточный, кобели

+2

4

Победители, кобели

+2

5

Сравнение на ЛК

+2

6

Чемпионы, суки

+2

7

Финальное сравнение

+2

8

Переношу видео сюда :)
Еще фото какие-то должны быть. Я еще не смотрела.

0

9

Наталья, как всегда, спасибо :flirt: .

0

10

Как всегда - всегда пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

11

Спасибо больше!

0

12

Девочки и от меня огромное спасибо за фото,видео! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

13

Молодцы что съездили и поснимали! Репортеру http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

14

Спасибо за видео!
А есть личное мнение на что обращала внимание судья? может что-то рассказывала экспонентам или посетителям?

0

15

На поведение и темперамент точно внимание не обращала).
В общем у меня лично со стороны создалось впечатление, что для эксперта важны были движения и постав конечностей в движении.
Поэтому когда она на сравнении на ЛПП попросила двигаться собак от себя-на себя, я сразу сказала Наташке, что выиграет Зест, потому что у него был самый корректный постав из четверых участников сравнения.
Костяк, половой диморфизм, голова особо не учитывались, как мне показалось.
Что в описаниях, самой интересно, мы ждать не стали).

+1

16

Наталья, спасибо большое за видео!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Вот! Вот Лена говорила с экспертом http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Елена
Что-нибудь интересное тетенька сказала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Моё мнение: я ничего не поняла. У меня ставки были на другой расклад http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

18

DarviO написал(а):

У меня ставки были на другой расклад http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

Ты вряд ли одинока http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif .
Хотя я лично логику в выборе эксперта вижу - она выбрала собак с минимальными недостатками.
То, что у нас с тобой, и не только с тобой, другие приоритеты - ну так это не новость http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif .
Обидно, что в ринге было всего две собаки без проблем по поведению.
Шаня оформился, заматерел, был спокоен, как удав - уже не мальчик, Кобель, приятно было на него смотреть.
Очень приятно было видеть, как разыгрывают Кантрифоеков на тренировке перед рингом, всё-таки выставочная собака должна любить выставки и радоваться выходу в ринг. Понравился по поведению КФ Диамант - спокойная, открытая к людям собака.
На фоне работы хендлеров КФ  причины негативного отношения к выставкам вчерашнего ЛПП бросались в глаза. Собаку откровенно жалко, выставки он ненавидит и больше их любить при таком отношении к нему не будет.

+1

19

Согласна с Оксаной про Зеста.
Чуть-чуть бы собаке показать, что он не один и объяснить что тут круто, была бы другая картинка. Причем тут вина не собаки, а владельцев 100%.
Не хочу больше туда ходить, вообще не интересно и скучно.
Приезжали потенциальные владельцы ( с глазами и головой) босеронов,  после увиденного сильно удивлюсь,  что заинтересует их порода...

+1

20

vinc написал(а):

Обидно, что в ринге было всего две собаки без проблем по поведению.
Шаня оформился, заматерел, был спокоен, как удав - уже не мальчик, Кобель, приятно было на него смотреть.
Очень приятно было видеть, как разыгрывают Кантрифоеков на тренировке перед рингом, всё-таки выставочная собака должна любить выставки и радоваться выходу в ринг. Понравился по поведению КФ Диамант - спокойная, открытая к людям собака.

ППКС. Диамант даже приятно удивил.

vinc написал(а):

На фоне работы хендлеров КФ  причины негативного отношения к выставкам вчерашнего ЛПП бросались в глаза. Собаку откровенно жалко, выставки он ненавидит и больше их любить при таком отношении к нему не будет.

Я все-таки не могу сказать, что "жалко" и "ненавидит" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif По-поводу "жалко": да, контакта с владельцами нет, обидно немножко. Пес предоставлен сам себе. Из контакта только рывки и строгие команды. Ну, такие отношения, да. Могло быть по-другому, но тут уже ничего не поделаешь, по-моему. Я не скажу, что собаку это парит. Пока что ему по фик. Зажат он был от не понимания и потому что один (даже когда на другом конце поводка хозяйка). Это не давление среды. Это тупое непонимание. Привели куда-то, постоянно дергают, требуют - зачем, почему? Вспоминая Севу на Мире... Только Зест жестче сам по себе, кобелястее. Мне он не показалася 100%ным инфантилом. Любить выставки (мне кажется и любые другие мероприятия) он не будет. Может быть научится терпеть. Я его не оправдываю. Я не люблю зажатых собак в ринге и причина не важна. Просто есть собаки, откровенно боящиеся новых мест, людей, собак. По-моему, Зест не такой. Просто тупо задергали собаку.

0

21

vinc написал(а):

Понравился по поведению КФ Диамант - спокойная, открытая к людям собака.

Поясню.
Я не увидела в Диаманте "подвешенность на глазки". Т.е. он не нуждается в спасательном круге типа "я вижу хендлера, и со мной ничего не случится". И это очень радует.

DarviO написал(а):

Из контакта только рывки и строгие команды.

Ну если это контакт, то да. При этом очень чётко видно, что от собаки требуют, изначально не объяснив, какие действия она должна совершать. Сразу начали требовать - "А потому, что должна!"

DarviO написал(а):

Я не скажу, что собаку это парит. Пока что ему по фик.

Парит его. Он всегда на хвосте сидел, и за рингом в ожидании, и в ринге. Уши затянуты, глаза выпучены, язык вывален. И на владельцев вообще не смотрел. Нет связи. Не ждёт от них понятного отклика. Некомфортно собаке, и не потому, что страшно и плющит, а потому что хочется свалить уже оттуда нафиК. О каком темпераменте и кураже может идти речь, если собака думает только о том, как всё это перетерпеть? Команда в движении "Пошёл, пошёл, пошёл" без единого слова похвалы. Еда, насильно впихиваемая в пасть. Насколько я помню по двум занятиям, Зест игровик, а не пищевик... Собака одна, нет команды у неё(.

DarviO написал(а):

Только Зест жестче сам по себе, кобелястее. Мне он не показалася 100%ным инфантилом.

Ну вот дай бог, чтобы мои предупреждения не сбылись. Я очень не хочу этого. Хозяев предупреждала год назад.

0

22

Не согласна в словах и тонкостях восприятия http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif Ему не свалить хотелось, а с собачками поиграть, найти для себя занятие интересное... "Свалить" из того квадратного метра, в который его насильно загнали, да. И пойти туда, куда ему хочется. А не срыть в голубые дали подальше от этого странного места и ненормальных людей... Все-таки это разные вещи. И на хвосте он сидел не от рывков. Стресс от ограничения, невозможности реализовать желаемое. Не от давления со стороны владельцев. Гигантский вектор бил в бошку и не находил выхода. Он все-таки возбудимая собака.
ИМХО.

0

23

DarviO,
ты под "выставкой" подразумеваешь помещение, а я процесс. Отсюда разница во мнениях).

DarviO написал(а):

Гигантский вектор бил в бошку и не находил выхода. Он все-таки возбудимая собака.

Ему 16 месяцев, он юный обалдуй без места в мире, предоставленный сам себе, и главная радость в жизни у него поиграть с собачками. Он со щенячества умеет давать выход возбуждению именно так.
Не объясняли ему, что бывает по-другому. Не научили переключаться, успокаиваться, тормозиться. Не помогли.
Возбудимый, да. И ориентировочная у него сильная. И социальный инстинкт на минимуме.

+1

24

Во-первых, эксперт ооочень боялась собак...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Не понравились Шанины уши - оставлены большими. Сказала что он худой. Предложила давать ему по 1 кг корма в день..

+1

25

Зест мне показался каким-то потерянным...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif  Странно что он так и не привык к выставкам, хозяева его часто таскают...

0

26

Елена,
вот это и удивляет - хозяева очень заинтересованы в выставках, это единственное проявление активной жизни собаки. Сейчас полно хендлинг-залов, хендлеров, семинаров, обучающих видео, в конце-концов. Собак перестали душить и вздёргивать, с ними играют, показ основан на контакте и любви собак к выставкам.
Т.е. ладно бы собаку за оценкой привели, показали, как сумели.
А тут собака выглядит трусом, хотя таковым не является. Отчётливо виден стресс, чем он вызван, никого со стороны не интересует. С экспертом контактирует, а давать себя ощупывать не приучен, всё через принуждение. Ну это не шоу, нужно менять подход к хендлингу.

0

27

эксперт для монки НИКАКОЙ!

что общего в линейке: Урсула - Зест - Ангел ? ну кроме того что одной породы собаки?

0

28

Budur написал(а):

что общего в линейке

Так у нас такое часто бывает. Уже пора про разнотипность в породе говорить. Именно, что редко можно понять, одной ли породы представленные в ринге собаки...

0

29

DarviO написал(а):

Так у нас такое часто бывает. Уже пора про разнотипность в породе говорить. Именно, что редко можно понять, одной ли породы представленные в ринге собаки...

ну всё-таки по итоговому выбору можно понять что хотел видеть эксперт(костяк-голова-движения-линия верха-хвост и тд), а тут...понятно, что ничего не понятно

0

30

Но тогда с Зестом проблема не только в хозяевах, но и в хендлере. Я могу сравнить как с Шаней хендлер в прошлом (или позапрошлом) году занималась. Земля и небо...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


подмигнуть грусть тонкий намек валяюся троллинг ага футакимбыть ну, вот круть! браво! уряяя! голова кругом засмущали а я че? а я ниче нивалнуит ангел пардоньте как бЭ о м г жжошь лол Во! Пичалька задумалса застрелицо не знаю ну ты пень ай-ай-ай помидоры ОК! кошмар ужос Бе-бе-бе придурок фрик Привед! Тошнит висельник фигвам убицца ап стену попкорн друззЯ тост! чмок фейспалм нипонял молитва мдас всегда пжлста красиво заливаешь клизмочка любофь усегдаготов папироска кофий геймер бешеный геймер писатель русская рулетка читай внимательно! читай правила! тема закрыта танцуют все! 10-10-10 зайац кОзел вишенка саншайн собачка сидеть!гугль рулит админ лох Стьюпид