БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразия -2017

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Спасибо за видео Юле Егоровой.

День первый.

Видео первого дня по классам на ФБ, странице Кати, хозяйки КФ Форцети https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

+1

2

Второй день

+1

3

А Шварценвальд - это у нас внук Хаммера?

0

4

Третий  день

+1

5

Мда... Досмотрела третий день.
ВЦ ВЦ ВЦ
и здесь ВЦ.
Зачем таскать собак мучиться, позориться самим?? Закрывали бы их по САСкам, зачем породу позорить на Евразии, куда идут зрители с породой знакомиться?
Вот нет цензурных слов.

0

6

vinc написал(а):

зачем породу позорить на Евразии, куда идут зрители с породой знакомиться?

И после этого нормальные адекватные люди уходят искать себе щенков в другую породу, а остальные продолжают вестись на красивую рекламу. Спасибо за светлое будущее породы! Аминь.

0

7

Босероны, которые нормально общаются с экспертами, которых - о, Боже! - можно трогать - это такое отдохновение для глаз. Швец вон аж сияет.

0

8

Не, мне уже давно плевать на то, что творится в породе. Экспертиза француза-породника, откровенно плевавшего на поведение собак, вот вообще не удивляет. Спасибо Васильеву и особенно Швец, поразили. Хотя поведение некоторых на дисквалы тянуло.
Но эта Евразия просто стыд. По пальцам одной руки можно пересчитать собак с нормальным поведением. Часть пограничных эксперты аккуратно не пугали - а то бы очхоров и хорей было больше.
Жесть какая-то.

+1

9

vinc написал(а):

Не, мне уже давно плевать на то, что творится в породе. Экспертиза француза-породника, откровенно плевавшего на поведение собак, вот вообще не удивляет. Спасибо Васильеву и особенно Швец, поразили. Хотя поведение некоторых на дисквалы тянуло.
Но эта Евразия просто стыд. По пальцам одной руки можно пересчитать собак с нормальным поведением. Часть пограничных эксперты аккуратно не пугали - а то бы очхоров и хорей было больше.
Жесть какая-то.

хорошее поведение он отмечал в описании. Но оценок за плохое поведение не снижал.

0

10

vinc написал(а):

Не, мне уже давно плевать на то, что творится в породе.

Неееееееееее Так потенциальный заводчик не должен говорить.  Одно другому мешать не должно.  А Швец надо на моно пригласить.

0

11

Budur написал(а):

хорошее поведение он отмечал в описании.

Ну класс. Повесить в рамку на стенке.
А дисквальные по характеру пусть плодятся дальше.
Помнишь, когда с тобой Васильева обсуждали, я сказала, что он Акелле и особенно Белоснежке прекрасное поведение отметил? А ты сказала, что полно экспертов, которые поведение отмечают, и не более того? Вот реально жесть, когда радуешься тому, что эксперт хоть как-то оценки снижает за поведение. Которое, вообще-то, в стандарте описано. Если уж мы говорим о том, что на выставках проверяют соответствие собак стандарту. Не надо проверять рабочие качества, выставки не для этого. Но если собака откровенно драпает с ринга, поставь ей уже дисквал, и избавь её и себя от страданий. Она же наплодит таких же, и потом они к тебе же в ринг придут, и ты опять будешь брезгливо кривить лицо и указывать на выход из ринга. Что за мазохизм??
А вообще, российские эксперты ни хрена не понимают в породе http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif .

Евиан написал(а):

А Швец надо на моно пригласить.

А кому это надо?
И кто под неё запишется? Три с половиной собаки?

0

12

vinc написал(а):

Вот реально жесть, когда радуешься тому, что эксперт хоть как-то оценки снижает за поведение.

+мульЁН
я действительно испытала радость, что хоть кто-то ещё судит босеронов как овчарок, а не как декорашек. И дело не в том зажалась собака или нет, часть собака не дала себя банально осмотреть, а это по хорошему ВОН ИЗ РИНГА с формулировкой: не может быть оценена.

0

13

vinc написал(а):

Хотя поведение некоторых на дисквалы тянуло.

vinc написал(а):

Если уж мы говорим о том, что на выставках проверяют соответствие собак стандарту.

Дисквалифицирующие пороки:
- Агрессивные или очень боязливые собаки.

Видимо, очень боязливые - это те, кто в ринг вообще выйти не может, а лежит за ограждением и испражняется под себя. 

Budur написал(а):

а это по хорошему ВОН ИЗ РИНГА с формулировкой: не может быть оценена

В стандарте вон другое написано...

И оч.хор, кстати, разводная оценка. Так что добро на вязки некоторым трусам таки дали))) Наверное, эксперты реально ждут, когда потомков просто уже нельзя будет на выставку записать по причине полной неадекватности собаки. И дисквалить никого не надо будет, репутацию себе портить.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

14

DarviO написал(а):

В стандарте вон другое написано...
И оч.хор, кстати, разводная оценка. Так что добро на вязки некоторым трусам таки дали))) Наверное, эксперты реально ждут, когда потомков просто уже нельзя будет на выставку записать по причине полной неадекватности собаки. И дисквалить никого не надо будет, репутацию себе портить.

судье Дисквал ещё и аргументировать надо, не всё так просто. Не может быть оценена более мягкий вариант удаления.

0

15

Budur написал(а):

судье Дисквал ещё и аргументировать надо, не всё так просто.

DarviO написал(а):

Дисквалифицирующие пороки:
- Агрессивные или очень боязливые собаки.

Т.е. дисквалификацию за агрессию аргументировать не надо.
А очень боязливые, типа, в граммах не взвесить, поэтому всегда можно возразить, что собака не очень боязливая, а просто боязливая, так что ли?
Так у нас боязливые отлично получили и класс выиграли. Более того, и очень крупные выставки выигрывают.
Сейчас по правилам дисквал нужно снимать тремя оценками. Что, есть сомнения, что собачка вдруг перестанет бояться?

И, кстати, про дисквалификацию за агрессию. Я всё вспоминаю ЧМ в Швеции, как там эксперт себя с собаками вёл. Откровенное неуважение к представителям - гы - служебной породы. Я бы сказала, что он нарывался на как минимум проявление неудовольствия со стороны собак. Не знаю уж, что это было - незнание поведения, или специальные провокации. Но, скажу честно, если бы какая-нибудь собака на той выставке обозначила бы ему рамки поведения - не от трусости, естественно - я бы ничего против не имела. А это была бы дисквалификация.

+1

16

Веселят немало результаты в породе малинуа.
Начнём с того, что ЮЧМ в прошлом году стали дочь и сын Спиридоновского Дона, который помимо бесспорных успехов в ИПО ещё и Интер.
Националку (ЛПП) выиграл второй сын Дона, Лав энд Спирит Жиган (Декстер) Маши Вишневской.
На Евразии братья продолжили отжигать - Евразию-1 выиграл Декстер, Евразию-2  Лав энд Спирит Жерар Кости Городенцева.
Владелец самого большого шоу-питомника малинуа Сольник который год пытается получить квалификацию на стартах в ИПО-1, пока не вышло. А позиции в шоу уже утеряны. Лав энд Спирит  - это питомник Жиркевича и Спиридоновой.
Да, конечно, в активе братьев пока только ВН, но им недавно 2 года исполнилось.
Так что...

0

17

vinc написал(а):

Веселят немало результаты в породе малинуа.

Ржака, конечно, но вот реально приятно. Я вообще не слежу, но на одной из Евразий видела сольниковских в ринге. Это была, конечно, не Мери Поппинс с Володей, но тоже хотелось сгореть от стыда, хоть я и не породник. Так что рада за малинуа :)

0

18

vinc написал(а):

А кому это надо?И кто под неё запишется? Три с половиной собаки?

А Вас это волнует? Зато запишутся ,которые с ринга не убегают. А так замкнутый круг.

0

19

Евиан написал(а):

А Вас это волнует?

Меня - нет.  Спасибо, накушалась. Грош цена всем этим титулам, а недостатки и достоинства своей собаки я знаю лучше, чем эксперты. Читать бредятину в описаниях, да ещё и деньги платить за это - увольте. Тем более, глядя на то, что активно получает титулы в нашей породе. Тут даже без учёта поведения полно собак с пороками строения и движений, с откровенно непородными головами.
А рассчитывать на адекватного эксперта утопия. Когда мы несколько лет назад (боже, как давно это было) ещё пытались протолкнуть тест проверки поведения на Националке, наш Президент НКП заявила, что "А тогда на выставку никто не придёт", и была поддержана остальными вице-президентами. Поэтому звать будут проверенных.
Этого

vinc написал(а):

7.05.2017(суббота) город Москва

Место проведения выставки: Москва, Сокольники(дресс.площадка)

Эксперт: Jean Paul Kerihuel (France)

проверили. Нормальный http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif :

Budur написал(а):

хорошее поведение он отмечал в описании. Но оценок за плохое поведение не снижал.

И не жадный. Всем всё дал.
Главное, по классам  правильно распределиться).

+2

20

Да блин, дисквал надо лепить сразу за такое поведение. А если пару раз - то пожизненно. Смотреть противно. Породистые лошади под 70 сантиметров разве что в ринге не обоссались, прости господи.
П.С. Сорри, начитался с утра, что наши чинуши опять извлекли на свет божий очередную версию закона о распиле бабла на стерилизации бездомных собак, и введении налогов на не стерилизованных домашних собак, а так же массу комментариев яжматерей и примкнувших к ним ВЦстрадальцев про собак убийц, к коим относятся все, кроме их чихуахуов (ой, как трудно было "о" вместо "ё" употребить) долбанутых, надо выпустить пар.
Всех разогнать, уволить, дисквалифицировать и запретить пожизненно разводить. РКФ расстрелять из гаубицы прямой наводкой, собрав туда подавляющее большинство экспертов и судей, обязательно под звуковое сопровождение злобного смеха сами знаете кого.

+4

21

Vamphyri,
совсем охренели, лидеров рейтнга дисквалифицировать??
http://sobachiimir.ru/rates/dogs/all?city=0&race=0
Кто породу будет достойно представлять?

0

22

ЗЫ КФ Урсуле и КФ Марселине вообще памятники прижизненно поставить нужно за то, что на Крафтсе получили CACIB и RCACIB соответственно.
Получить титулы FCI в Великобританиии могут не только лишь все.
А они смогли!

+1

23

vinc написал(а):

совсем охренели, лидеров рейтнга дисквалифицировать??
http://sobachiimir.ru/rates/dogs/all?city=0&race=0
Кто породу будет достойно представлять?

А какая на хрен разница, если все равно никто не представляет как босерон должен себя вести, и местами, даже как он выглядит?
В черное оденусь, сам себе на роже  и конечностях баллончиком оранжевой автокраски подпал нарисую, и пойду на полном приводе в ринг. Яйца, конечно, ощупать не дам (хотя, смотря кто судить будет), но в остальном я буду точно адекватнее.

Отредактировано Vamphyri (23-03-2017 14:29:23)

0

24

Vamphyri,
можно я продажу билетов на это мероприятие открою?
С процентами не обману, честно!

0

25

vinc написал(а):

можно я продажу билетов на это мероприятие открою?
С процентами не обману, честно!

Нет, всё бесплатно. Альтруизм, все дела.

0

26

Тьфу.
Нет чтобы на ништяки  Ларсюхе и бессмысленным нахлебникам заработать http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif .

0

27

vinc написал(а):

Нет чтобы на ништяки  Ларсюхе и бессмысленным нахлебникам заработать http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif .

Не ништяков ради, а во имя породы. Вам, кстати, ещё инфернально хохотать на обломках РКФ, и при обстреле. Потому что я уверен, мне дадут ЛПП. А после этого без артиллерии уже никак.

0

28

Vamphyri,
а на Бест пойдете?
Сами будете выставляться, или с хендлером?

0

29

vinc написал(а):

Vamphyri,
а на Бест пойдете?
Сами будете выставляться, или с хендлером?

Я так понимаю, дальше будут вопросы типа "от какого питомника", "планируете ли рабочие испытания" и так далее?

+1

30

Какие такие рабочие испытания?? А что это такое?
Тест РКФ и вперед, вязаться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


подмигнуть грусть тонкий намек валяюся троллинг ага футакимбыть ну, вот круть! браво! уряяя! голова кругом засмущали а я че? а я ниче нивалнуит ангел пардоньте как бЭ о м г жжошь лол Во! Пичалька задумалса застрелицо не знаю ну ты пень ай-ай-ай помидоры ОК! кошмар ужос Бе-бе-бе придурок фрик Привед! Тошнит висельник фигвам убицца ап стену попкорн друззЯ тост! чмок фейспалм нипонял молитва мдас всегда пжлста красиво заливаешь клизмочка любофь усегдаготов папироска кофий геймер бешеный геймер писатель русская рулетка читай внимательно! читай правила! тема закрыта танцуют все! 10-10-10 зайац кОзел вишенка саншайн собачка сидеть!гугль рулит админ лох Стьюпид