БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Армин Ван Бюрен (Тор)


Армин Ван Бюрен (Тор)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Надя, здравствуйте!
Мы с вами можно сказать родственники по материнской линии http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif У меня Ваш дядя однопометник Чары Чак. Мы из Хабаровска.
Мне очень нравиться Тор и то, как Вы о его жизни пишите!!!
По фото мне думается с ушками все нормально, да и передние лапы еще окрепнут. На счет груди. У Чака в детстве и юности тоже грудь была далеко не богатырская, довольно узкая. Но после 2-х лет он стал расширяться и матереть и грудь сейчас вполне таки широкая и мощная http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
Чтоб укрепить и подпитать хрящи подавайте холодец из куриных лап. А еще есть очень хороший препарат Кальций Пептид. Он натуральный, из морепродуктов, производится кстати у Вас в Артеме. Зайдите на сайт производителя "Серебряный след", там и состав и отзывы заводчиков и ветеринаров.
По поводу дрессировок. У Вас в Артеме есть Таня Волошина, рекомендую.
Растите здоровыми, умными, сильными и смелыми!
Если будут возникать какие вопросы можете мне звонить +7 9145449231 (Елена), помогу всем чем могу.

0

62

Показывала мужу Вашего щенявку. Рассказываю,что его зовут Тор,а хозяева ласково называют его Торт,Тортик) Мой муж,разглядывая малыша сказал: "Ну какой с него еще торт?! Так,пироженка пока..."  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

63

Кэсси написал(а):

Поздравляю с увеличением хозяйства! )))

Спасибо =) Знакомая срочно избавляется от своего хозяйства, поэтому нас ждут ещё кролики и куры. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif
Пока строим им жильё.
Тор уже к вечеру стал адекватен, спокойно мог сидеть и смотреть. Ну как "стал" - я на него рычала, кусала, если гавкал и кидался на забор ("фу" как-то ещё не работает, ещё учу, пока порычать эффективнее http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_stupid.gif)

Теперь у нас новая проблема - рыжий кот-разбойник...

Рыжий, Торт, Рик-учитель и бегущий бегемот

На котов не учила реагировать, чтобы не тянул, а тут пришлось, но только на участке. В первую встречу он лёг и смотрел, как кошак хозяйничал на грядках, а потом пошёл за утиным кормом (на рыбе, ещё бы). Ну я и решила....подать пример  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif "погналась" во всю прыть своей бегемотистости за котом, переодически лая, рыча и шипя на рыжего хулигана. Ну, собаке долго объяснять не пришлось (слава богу, а то бегун из меня очень не очень) и кот был изгнан с участка. Осталось закрепить, чтобы собакен сразу реагировал, особенно ночью. Я задумалась, как подловить кота ещё раз, ведь в первый раз вышло случайно. Долго ждать не пришлось. В эту же ночь я услышала грозный лай... (Маленькое отступление. Недели две назад Тор в первый раз залаял взрослым, басист лаем, когда я расслабленно дремала на улице, а он лежал рядом. В тот момент кто-то сильно  задел забор. Было слышно посторонних, которые снаружи что-то делали нехорошее. Мы с мужем вышли на разборки и мило поговорили с неочень адекватными людьми под забором  http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/kez_08.gif) Собака была нахвалена. С тех пор Тор иногда применяет такой лай, если что-то происходит с забором или на участке, но только, если я рядом)
Так вот перед собакой встала задача самостоятельно, без моего присутствия,  среагировать на кота. Что он и сделал в ближайшую же ночь. Спустившись  на лай к собаке, я застала его торчащим из будки, громко лающим куда-то в ночь. Позвала к себе и мы пошли искать источник беспокойства. Рыжий хвост мелькнул в свете фонарика. Кот сматывался от утячьего загона (на ночь моя мама закрывает уток в домике). Тор больше не лаял. Надо было что-то делать. Знаю, что к коту лучше близко собачью морду не пускать. И тут идея - Рик! Обученный самим спаниелем обращаться с кошками, Рик точно знал, что с ними делать. Выпустила шелтя на подмогу. Рик бросился нарезать круги вокруг кота, безумно лая. Куда гнать кота он не знал. Кот тоже не знал, куда ему податься, так как вечером мы разобрали стопку из шин, по которым он сбежал в первый раз.
Так, в два часа ночи, с радостным лаем Рика, топотом Тора, моим "шопотом" "кошка! голос!", мы носили вокруг дома за котом... Остановившись передохнуть, я решила, что для первого раза урок был неплох и для Тора и для кота. Я отодвинула доску под воротами, куда рыжий ускользнул от радостных собак. Собаки нахвалены. Я довольна, что Тор оповестил о посторонней живности на участке и в тайне довольна, что он не пошёл разбираться сам в первый раз.

Кэсси написал(а):

"Ну какой с него еще торт?! Так,пироженка пока..."

Я звала "кексик". Теперь всё, до Торта дорос  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Босероша написал(а):

Надя, здравствуйте!

Здравствуйте! От Татьяны о вас наслышаны. Были у неё. Не занимаемся сейчас, я прям оооочень расстроенна, но, надеюсь нагоним.

про обстоятельства

У меня сейчас 37 недель. И родня запретила мне уходить от дома далеко... (А до места тренировки мы можем дойти пешком. В одну сторону чуть меньше 1.5 км.) Поэтому приходится наворачивать  круги по "нашей улице в три дома"  Так же гуляю по 5+ км, от чего чувствую себя прекрасно, а когда залежусь - все болит =(
http://sh.uploads.ru/t/e0yFc.jpg

Дома занимаемся каждый день. Добавили команды: стоять, стой, держи, неси, дай (отпустить из держи), голос, гав (один раз), тихо, можно (разрешающая после не, нет). Приступили к выдержке самых первых команд сидеть, лежать, выдержка между тем, как я ставлю миску и "можно".
Крайний раз гуляли в сторону города вдоль дороги вдвоём. Ходит отлично, меняет скорость, поводок не тянет. Ходит по команде "на поводке" плюс "медленнее", "быстрее". Получает похвалу, когда поводок лежит на ребрах, т.е. свободно провисший, при этом собака слева или справа от меня(смотря где обочина, сообразил сам, что надо идти вдоль обочины). Иногда переходим на команду "рядом".
Лапы стали лучше, но не всегда, но лучше) "Холодец" каждый день по столовой ложке. Кальций давала, но от него какахи белые. Перестала, мне кажется из костей он достаточно получает. Сейчас стул стабильный от цвета до частоты.
Ушки вот такие
http://s2.uploads.ru/t/ExKg6.jpg
Кончик немного отогнут. Кстати, у собаки начали меняться зубы, но с ушами пока все хорошо)
Отращивает шерстку. Она такая шёлковая  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Расчёску полюбил страсть как. Как видит, сразу падает, подставляет пузо)

2 фото

король http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
http://sd.uploads.ru/t/4huj8.jpg
Ох, рааано встаёт охранааааа
http://sh.uploads.ru/t/1fXrS.jpg

Отредактировано Roo (03-09-2017 13:20:29)

0

64

Очень приятно и интересно Вас читать :) Молодцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

65

Я тут быстренько...
http://s6.uploads.ru/t/WVp0m.jpg

Вот =)
П.с. какой ошейник подойдёт уже на взрослого пса? 40-55 есть размер и 45-65. И какой-то ещё больше...Какие у вас шеи?)

+2

66

Roo
класс http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

По ошейнику - два раза пролетала с покупкой ошейников "для взрослого пса". вс е 3 раза брала больше, чем собаки дорастали.
В юном возрасте невозможно угадать, какой формы будет шея, и насколько обмускуленой.
Поэтому сейчас беру ошейники с регулировкой длины

Отредактировано Викуля (07-10-2017 13:35:40)

0

67

Я предпочитаю полуудавки с большой разницей в стянутом и растянутом состоянии (сантиметров 10). Не люблю регулирующиеся ошейники. А с полуудавкой получается, что у собаки есть 10 см запаса на рост. По идее в таком случае у взрослой собаки полуудавка будет выполнять удавочную функцию, но как показывает практика, она просто немного перетягивает подвес.

0

68

Roo,с пополнением в семье! Тор-красавчик)))

0

69

Всем привет 👋
Мы стараемся вернуться к прежнему образу жизни, конечно с большой поправкой на малыша =)
Стали ездить на занятия по ОКП во Владивосток. Т. К. с собакой я занималась, то быстро нагоняем, что пропустили.... Отвлекается на собак, особенно на девочек. В 6 месяцев стал метить и поднимать лапу.
На последнем занятии инструктору позвонили. Это были судьи с ближайшего конкурса http://zooportal.pro/show/2436832/. Они проезжали мимо площадки и увидели Тора. "это что у вас Босерон занимается?😱, приходите на выставку обязательно!" а она через неделю!
Отсюда вопросы.
Надо ли мыть, применять кондиционер для босерона?
Какая у босерона выставочная стойка?
Как подготовиться за неделю? 😥
http://s3.uploads.ru/t/Hb2aw.jpg

Отредактировано Roo (23-11-2017 07:31:35)

0

70

Roo,
эти темы посмотрите
Хендлинг

О выставках для "чайников".

Шерсть

Примечание: если вы всё-таки решите мыть собаку, делайте это не позже, чем за неделю до выставки.

ЗЫ: оно вам точно надо, идти туда? Заманивать они сейчас всех будут, посещаемость на выставках сильно упала.

0

71

Спасибо за понимание, что времени нет искать нужную информацию, которая, уже есть на форуме 🙈

vinc написал(а):

ЗЫ: оно вам точно надо, идти туда? Заманивать они сейчас всех будут, посещаемость на выставках сильно упала.

А почему нет? Что там плохого в выставках?

0

72

Roo написал(а):

Что там плохого в выставках?

А что хорошего?
Вот вы зачем туда хотите идти?

0

73

Roo написал(а):

Спасибо за понимание, что времени нет искать нужную информацию, которая, уже есть на форуме 🙈

А почему нет? Что там плохого в выставках?

Прочитала вот здесь ответ Хендлинг =)
Да я хотела для общего развития сходить, любопытно всё-таки. Разок в классе щенков, а потом в открытом, если понравится в первый раз. Мне больше спорт по душе

0

74

Roo,
для социализации сходить можно. Но больше ничего полезного вы там не получите. Описания бредовые совсем стали  - у нас у всех была истерика, когда Седых, который судить у вас там будет, написал Лексе, что у неё мягкие уши. Да, настолько мягкие, что аж стоят в разные стороны.
Да, это мои впечатления, но я всегда в ужасе думаю, на хрена я записалась на выставку - вонь, шум, суета, духота; деньги, и по нынешним временам немалые, заплачены за сомнительное удовольствие одну-две минуты поторчать в ринге, получить описание, имеющее мало общего с твоей собакой - "я художник, я так вижу", и выброшенный из жизни день.
За один выставочный взнос я могу 3-4 раза позаниматься защитой. На свежем воздухе, в отличной компании, с пользой для собаки, и без предварительного мотания по ветклиникам за справкой. И собака будет нагружена умственно, физически, и самоудовлетворена. А не в недоумении, на хрена её таскали непонятно куда.

+3

75

Жирное ППКС http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

76

Я наконец-то достала фотоаппарат =)
http://s6.uploads.ru/t/efdv8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/udYK9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VISj0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QOs5H.jpg
http://s0.uploads.ru/t/YR0Lq.jpg

P. S. Не пошли мы на выставку)

0

77

Красивая собака  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
И очень быстро растет))))

0

78

Вырос то как... Изменился :)

0

79

Прям уже такой крепенький мужичок вырос http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

80

Уф, тяжёлая зима подходит к концу. Сын вырос до прогулки, а это значит скорые совместные выезды-выгулы)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Подскажите пожалуйста, Тор очень очень рвется к другим собакам общаться/играть. Мне это не нравится, я запрещаю.  Но в те моменты, когда он видит собаку, у него рвёт крышу, он даже не мотивирует куском мяса после пропущенного завтрака и обеда... Может недостаточно голоден? Но зимой не хотела лишать его еды... Это возрастное? Если да, то улучшений ждать после 3 лет? Или это недостаток позитива/актива от хозяина?
Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

81

Roo
Попробуйте увеличить расстояние до собак, на котором он еще будет реагировать на вас

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Армин Ван Бюрен (Тор)