БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исгаард-Б помет

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Ну, слава всем богам.

0

152

jiona написал(а):

зелёный, он теперь суровый сибирский парень

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif

0

153

Какие хорошие новости! Удачи малышам дома! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

154

Отлично,если у щенят всё сложится.

0

155

Семейное фото, две секунды покоя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://sh.uploads.ru/t/aeVd7.jpg

0

156

Анастасия86
Я уже что только не вытаскивала из пасти нашей Баи - пластмаски, скрепки, камни...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif Скоро начну с фонарем ходить, смотреть что это она нюхает или пылесосит на улице.

0

157

SashaBayadera написал(а):

Анастасия86
Я уже что только не вытаскивала из пасти нашей Баи - пластмаски, скрепки, камни...   Скоро начну с фонарем ходить, смотреть что это она нюхает или пылесосит на улице.

Точно также http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Ну дети, что с них взять http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

158

У кобелей только листочки в ходу и то у желтого,. Синий занят контролем сук и меня, кто куда и где, он за всеми следит. Постоянно пробежит ,сядет и смотрит в глаза, просит с ним позаниматься. А жёлтый пылесос.

Отредактировано jiona (07-11-2017 22:37:56)

0

159

А мы с Басмой меняемся,бумашки и пластмасски на корм.За прогулку можем пакетик всякой всячены набрать.

0

160

Брусника, если не скачет с нашей Бэлкой, играет со мной. Вообще,очень ориентирована на меня-в процессе игры подзываю и сразу бежит. Специально пробовала. Мне нравится, она как кошка подкрадывается и в последний момент как прыгнет :jumping:

Отредактировано Анастасия86 (08-11-2017 14:25:44)

0

161

Мальчишки тоже учатся. Точнее я пытаюсь что то с ними изобразить, хотя бы для понимания процеесов развития их мозгов. Ну пока могу сказать мозги там есть и приличные http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
   По итогу наблюдений сделала выводы , что для этого помета тестирование было проведено рановато, надо было на 7-10 дней позже проводить, мы вчера с Машей обсуждали,но так и не достигли единого мнения  в корелляции развития нервной системы и органов чувств. Ну вот этот помет открыл глаза и ушки позже чем предыдущие, дня на 3-4. И развитие нервухи запаздывает. Маша наблюдала что связь такая есть, но только с развитием слуха( ушки открывались). Так что ждем мыслей и от других заводчиков.
А пока маленькое видео про пацанов.

+1

162

Инна, дурацкий вопрос.
Зачем ты портишь команду "ко мне", если с ними планируют заниматься нормативной дрессировкой?

0

163

они прекрасно различают нормативные команды и бытовые. даже если звучат одинаково

-1

164

jiona написал(а):

По итогу наблюдений сделала выводы , что для этого помета тестирование было проведено рановато, надо было на 7-10 дней позже проводить, мы вчера с Машей обсуждали,но так и не достигли единого мнения  в корелляции развития нервной системы и органов чувств.

Тестирование проводится в 6-7 недель, в 8 уже почти поздно.
Причина простая - все, что мы можем увидеть позже, уже включает в себя реакции научения, а не только естественное поведение щенков.

+1

165

jiona написал(а):

они прекрасно различают нормативные команды и бытовые. даже если звучат одинаково

Кто "они"?

0

166

vinc написал(а):

Кто "они"?

Щенки... Не?! Их же двое...

0

167

Оксан, ты учитываешь что созревание нервной системы тоже идет не по "расписанию поезда"? Что можно  и в 4 недели оттестировать согласно твоему утверждению? Ведь 4 это не 7 и не 8?

0

168

jiona написал(а):

Оксан, ты учитываешь что созревание нервной системы тоже идет не по "расписанию поезда"? Что можно  и в 4 недели оттестировать согласно твоему утверждению? Ведь 4 это не 7 и не 8?

Согласно моему утверждению щенков тестируют в 6-7-8 недель. Откуда взялось 4 в моём утверждении, не понимаю.
Причины, по которым тестирование проводится именно в этом возрасте, я тоже озвучила. Ещё раз: всё, что позже - это уже реакции научения. А они связаны не только с НС щенка.
Но да, всё, что мы видим раньше возраста тестирования, это именно естественные реакции щенка. Поэтому тестирование с учётом особенностей развития в 4 недели имеет право быть. Брейкин тестировал К-помёт в этом примерно возрасте, и информация, полученная при тестировании, вполне пригодилась.

+1

169

Только в 4 недели немножко другие тесты. К слову, способность быстро находить правильный сосок и держать его это тоже тест, если что. И всё, что мы видим на этих тестах всегда "выстреливает" у взрослых собак. И хорошее, и плохое. Всегда (жирный капс). Все звоночки срабатывают стоит только "посильнее нажать". Если не жать, может и не вылезти. Поэтому слабым собакам всегда хорошо "за забором" и "владельцы довольны"...

+1

170

DarviO написал(а):

И всё, что мы видим на этих тестах всегда "выстреливает" у взрослых собак. И хорошее, и плохое. Всегда (жирный капс). Все звоночки срабатывают стоит только "посильнее нажать".

Именно. Это из серии "ничто не предвещало". Предвещало - например, когда щенок в 6 недель сторонился людей, а в 9 недель вдруг возлюбил их. На стрессе либо на отрицательном опыте вылезет это "сторонился".
Поэтому тестирование важно не для того, чтобы получить удобоваримую картинку, а для того, чтобы понять, где тонко. Где тонко - там рвётся. Для комфортной жизни собаки и владельца надо это тонкое подштопать. Но не питать иллюзий, что если у щенка до 7-8 недель были проблемы, а потом ушли, то это естественное формирование НС. Нет, это способность к обучению и положительный опыт. Как любит говорить одна наша заводчица, если собака не дура (добавлю - или не совсем патологична), она поймёт, что люди не страшные, и привыкнет прилично вести себя в ринге. Или выработает успешную модель поведения (вот где корни "лебезения"). И то же самое с отсутствием опыта и с негативным опытом - это оставляет свои следы. Другое дело, что сильная собака быстро восстановится. Поэтому самую корректную информацию о том, какая собака на самом деле, мы получаем именно на тестировании в правильный период.

+1

171

Подскажите, пожалуйста, в этом возрасте может щенок делить на своих и чужих?доберманов своих не помню совсем... Сегодня приехал мой папа - Бруся вышла из будки и просто наблюдала за ним, не сделала попытки попрыгать и т.д. При этом, когда он забирал моего сына и Макс позвал ее, она чуть дверь вольера не вынесла. Сейчас мало видим чужих-грязь по уши, соседняя стройка раскатала по всему асфальту грязищу, да еще камазы несутся каждую минуту. Жду, чтоб подморозило и выходить с ней, а то мне с коляской не вариант, Бруся крутится http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

0

172

Возраст страхов на подходе у них.

0

173

jiona
А что такое возраст страхов?

0

174

Есть у щенков период когда они начинают острее реагировать на внешние факторы, и их может даже пугать то что буквально вчера не вызывало никаких реакций.

0

175

Вот мучает меня один вопрос, каким волшебным образом щенки других пород сидят в вольерах без верха до седых хвостов?Прошлый помет вылезал из вольера высотой в 65 см в три месяца, в этот раз сделала высоту 80 см, нет ведь, вылезают и из этого, причем не только в решетчатой части где хоть лапами за что то цепляться можно, но и в деревянной из осб, абсолютно гладкой. И ведь весу в них как в бегемотах, но лазают что те обезьяны. К слову сказать вольерчик то мне достался от лабрадоров, которые выросли в нем до 5 лет....

0

176

jiona,
это твоя квартира виновата http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif .
Вспомни Дезьку, она же чуть ли не в месяц вылезать начала.

0

177

Басма и Бая радуют на занятиях. Обеим нравится заниматься, быстро соображают, отлично играют. Ну и владельцы молодцы, стараются).

0

178

Спасибо за новости от девиц! Видела обеих на вакцинации, крепкие веселые по прежнему шустрые( и даааа, все в рот тянут, как и кобели впрочем). Баю так вообще в Догсхолл привозили, она слегка растерялась особенно ее озадачили вопящие безостановочно шелти, но потом "нашлась" и решила что надо бы и тут поиграть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вспомнила мать свою, но не взаимно)))

0

179

vinc написал(а):

Басма и Бая радуют на занятиях. Обеим нравится заниматься, быстро соображают, отлично играют. Ну и владельцы молодцы, стараются).

А разве всем уже везде можно быть? А как же карантин?

0

180

Круто, что Баю привозили в зал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Отличное место для социализации и заманивания владельцев в дрессировочную секту http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0