БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исгаард-Б помет

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

Очень хочется их увидеть.

0

212

И нам!!

0

213

А мы ждем фото! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

214

Снова на арене не унывающие братья( сестричка просто за компанию с ними погуляла)
http://s3.uploads.ru/t/hfv51.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fD9Lm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MZvmT.jpg

0

215

Собственно что могу про них сейчас рассказать. Узнали меня почти сразу, утомленные дорогой на шумном Московском шоссе в чужой машине с чужой собакой первым обрадовался Барклай, Бисмарк сначала подвисал, но после того как пописал и покакал, вдруг"прозрел" и начал целоваться. Мамаша с тетушкой нарычали на гостей, а потом мило нализывали им попы. Парни конечно очень худые, но глобальных проблем со здоровьем нет. Зубы уже поменялись и все в комплекте( прикус у обоих нормальный,недокус выровнялся абсолютно), фаберже не убежали и характер остался таким же общительным. Подвергла их осмотру и узи в клинике, криминала не нашла. Глистогонное скормила. Теперь наращиваем бока. Двигаются очень легко и быстро. Адаптируются к меняющесйся обстановке моментально( просидели целый день в клинике, веселились до упаду). Бисмарк может залаять на нового человека,но потом первым идет дружить, а Барик спокойнее в реакциях, но на паре человек при знакомстве повис на минуту, потом пошел общаться. В целом он спокойнее и увереннее брата, но менее ориентирован на человека. Бисмарк-собака друг, он весь в тебе( особенно когда еда есть в кармане http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif )

0

216

А кто из них кто? Ребята симпатичные) Удачи им!

Пы. Сы. Представить себе не могу 4х босеронов в доме... Это ж http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Кэсси (28-01-2018 10:43:09)

0

217

Сейчас черный ошейник- Бисмарк. Красный Барклай(Барик)

0

218

Я ни собак, ни ошейников не вижу http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif  Очень надеюсь, что они быстро найдут себе семьи.

0

219

http://sa.uploads.ru/t/xlZPY.jpg
Красавцы.

0

220

Барклай морда ну копия Бая =))

0

221

http://sf.uploads.ru/t/KMy0l.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aHOns.jpg
Бисмарк
http://s5.uploads.ru/t/wMJSL.jpg
Барклай
То немногое( из почти 50 фоток) где их хоть чуточку видно. Братья поднабрали вес и весьма комфортно себя чувствуют. Барик заядлый апортировщик, готов играть и в мячик и в тарелочку. Стал весьма общительным, но воришка и нахал( может брата на еду ограбить и взрослых собак, да и со стола украсть способен) С удовольствием осваивает новые трюки( еще бы, за жрачку то...)Более спокоен и меньше отвлекается на внешние раздражители. Бисмарк стал больше отвлекаться на внешние факторы, но зато как и Арвен, способен предлагать свои идеи. Может побрехать на постороннего человека или собаку( он вообще более возбудим).Он очень ласков и гораздо контактнее брата.

0

222

jiona
красивые и ухоженные! А уши просто супер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

223

Отчитываюсь. Парни по прежнему у меня. Активно их изучаю, в субботу забрала с собой на соревнования по фристайлу в Догсхолле. Шум гам и много собак парней очень порадовало! Такой масштабной тусовки они еще не видели и им явно понравилось. Играли ели пили и даже позанимались в главном ринге под музыку. Такие мелочи их не напрягают вообще. Барик так вообще звезда, выскочил в ринг и радостно прыгал и выполнял упражнения за кусочек, хвост вилял не останавливаясь. Потом оба пытались обаять Катю Пацкевич пока Маруся получала свое законное третье место! Я не выходила в соревновательных рингах, только в тренировочном в режиме соревнований( это без судейства но в костюмах)обкатывали новый танец. Будем соревноваться 23 февраля в Москве.
Еще по кобелям. Барик- его ничто не парит, моё специфическое воспитание его не напрягает, он очень активно работает носом и обожает апортировку. Агрессии нет, но он явно доминирует в паре кобелей, да и сук начинает проминать потихоньку. С ним вполне можно договориться, человекоориентирован он в достаточной мере. Вообще он Идин сын и внешне и по поведению, но лучше держит мозговую нагрузку чем мать.
Бисмарк- он весь в хозяине, особенно если тет-а-тет. Немного не уверен( возможно травма сказывается) , быстро учится, быстрее осваивает выдержку. Не бобер в отличие от брата( тот любит поточить зубы). Резче в реакциях( как Арвен), но дольше способен концентрироваться на человеке и его требованиях. У обоих ребят отличная пищевая мотивация, игровая и Барика хорошая у Бисмарка средняя.

0

224

Видела их сегодня. Парни мягкие, совершенно не конфликтные. Ориентировочной не заметила. Шумная набережная их действительно не смутила. Пока хорошо кратковременно концентрируются, но особых отвлекающих сегодня не было. Не скажу, что такие уж пищевики, потому что есть с чем сравнить http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Но еду видят, да. Игровой мотивации почти нет, за игрушку не борются. В прочем как и за еду. Достаточно открытые, от общения не уходят и сами не навязываются, не присмыкаются.

В общем я как бы осталась при своем мнении: не в серъезную дрессировку, а домой, любить и приятно общаться -  да.
И если сравнивать с трусами (охранниками, социопатами и мрущими от лопающихся шариков) и гиперактивными неврастениками, которыми переполнен рынок http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif , то они оба лучше, ИМХО. С Барклаем и Бисмарком, по-моему, значительно проще и комфортнее. Если нет каких-либо требований. Внешне приятные, что тоже будет радовать будущих владельцев.

ЗЫ: Инна, тебе сложно судить объективно. У тебя нет и не было хорошей собаки, способной к дрессировке. С пищевой мотивацией и пр. необходимыми для занятий инстинктами и качествами. Сейчас тебе кажется, что это вау, но на самом деле оно должно быть в разы проще/лучше. Извини...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Зато честно.

+1

225

Неее они не вау, но и... ибо есть с чем сравнивать...лучшей для меня была и есть пока Иона( особенно если бы не косяки по звукам) я бы очень хотела вторую Иону без парочки ее проблем. Я к тому что они удобные собаки, очень удобные в быту и для не спортивной дрессировки на высокий результат.

0

226

Я больше не могу молчать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Заверните Барклая,а?! Я в него тайно влюблена уже 4 месяца http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif
Пы.Сы. Звоночки-то есть по парням?

0

227

jiona
Вот тебе не с кем сравнить Иону. Те проблемы, которые у нее были, сильно мешали ей в дрессировке... Просто ты этого не понимаешь. Это как никогда не пробовать мороженное и говорить, что лёд очень вкусный.

+1

228

Сегодня ровно год нашему помету! Поздравляю всех причастных! Желаю собакам и владельцам взаимопонимания и долгих совместных лет!!! Привет однопометникам от Брусники и Барклая! Инна, спасибо Вам!!! Ну вы все знаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

229

http://sh.uploads.ru/t/HJwtP.jpg

+2

230

Поздравляю "Б"-шек!
Жизнь только началась http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

231

С первой Большой Косточкой! Растите большими и умными)))

0