БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Я Твой Зверь Баллард (Властелин Колец)


Я Твой Зверь Баллард (Властелин Колец)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

И у меня есть ко всем вам вопрос, стоит ли сейчас гулять со щенком на улице? Понятное дело что с ограничениями, например на асфальте и тд или все таки дождаться всех карантинов и прививок?

0

32

Ingsostr написал(а):

И у меня есть ко всем вам вопрос, стоит ли сейчас гулять со щенком на улице? Понятное дело что с ограничениями, например на асфальте и тд или все таки дождаться всех карантинов и прививок?

Да, дома занимаемся с ним-играем в мячик и перетяжки пока не устанет и спать не рухнет, но прям чувствуется что ему мало, хочется уже бегать и играть на улице, пока  выносим на руках-социализируемся хотя бы так

0

33

vinc написал(а):
Викуля написал(а):

vinc написал(а):

Спасибо за замечания, пересмотрю процесс общения с Баллардом, он очень активный -думала мы делаем что-то не так, раз он сам просит лакомства и очень часто сам требует с ним поиграть, а оказывается если я правильно поняла-это наоборот хорошо, анализирую свое общение с ним на запреты, буду исправляться

Отредактировано Даша (16-10-2018 15:00:09)

0

34

Моя имха: гулять. Вообще пару дней на притирку и на улицу, познавать мир. С собаками пока только страраться не пересекаться, перестраховываясь. В вашем случае совсем юный возраст немного смущает; не знаю, что именно таких щенков больше интересует и как владельцу себя вести. У меня таких маленьких никогда не было :) Могу только предполагать... Если ещё есть инстинкт следования за вами, используйте момент. Только не переусердствуйте с привязыванием к себе http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif Пусть шарится, изучает, если хочется.
И золотое правило: без еды и игрушек на улицу ни ногой http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
По-любому, у него сейчас относительно быстро должна усталость наступать, и не стоит щенка перегружать морем впечатлений и активной деятельностью. Всё постепенно.
ЗЫ: Ну, и так, пометка на полях. Любую собаку любого возраста ушатать проще мозговым штурмом, а не физической деятельностью.

0

35

DarviO написал(а):

В вашем случае совсем юный возраст немного смущает; не знаю, что именно таких щенков больше интересует и как владельцу себя вести. У меня таких маленьких никогда не было

Два месяца и неделя? Что тебя смущает? Аксору в Сосновке и двух месяцев не было.
Я не гуляла с Винсом, сидели на карантине. С Аксором и Киви гуляла сразу. С Медвином пошла гулять как только забрали Матиаса. По моему мнению, если район благополучен по бешенству, гулять сразу. В М-помете на карантине сидели москвичи, потому что там с бешенством беда. Все остальные гуляли сразу.
Асфальт, трава - какая разница? Ограничения только по общению с собаками. С привитыми-здоровыми вполне можно общаться. Тем более, его рано от матери забрали, период социализации с собаками упущен. Это вовсе не означает, что щенок должен на прогулке исключительно общаться с соплеменниками. Но понимать их язык он должен научиться.
На прогулке обязательно подзывайте время от времени, хвалите за поход. Лучше не нормативной командой, их в быту вообще лучше не использовать. И разговаривайте со щенком много, выражайте эмоции, комментируйте свои действия. Вы должны быть всегда спокойны и излучать абсолютную уверенность).
ЗЫ. Если что, Медвину семь месяцев. Он не знает ни одной команды, кроме "Нюхай". Ещё "Ищи мяч". Зато понимает мою речь, мои действия и эмоции на уровне взрослой собаки. И с Киви было так же.

+1

36

Аксор (ваш двоюродный дедушка, брат Брины) в Сосновке. Ему там почти 2 месяца. Отпущен в свободный полет, но периодически подзывается.

+1

37

Ingsostr
пару дней посидите дома после прививки, ибо холодно
а потом гуляйте как гуляли
П.С. оба парня из этого помета на улице с 16 дней, с 20 дней гуляли каждый день ножками.
такчто гуляйте, Игорь!

DarviO написал(а):

И золотое правило: без еды и игрушек на улицу ни ногой

+1

DarviO написал(а):

ушатать проще мозговым штурмом, а не физической деятельностью

+100

vinc написал(а):

Ограничения только по общению с собаками.

+300
я бы вообще исключила

vinc написал(а):

подзывайте время от времени, хвалите за поход. Лучше не нормативной командой, их в быту вообще лучше не использовать. И разговаривайте со щенком много, выражайте эмоции, комментируйте свои действия.

именно. Разговаривайте, общайтесь, комментируйте. Это то, что я всегда упускала из виду.

0

38

Спасибо за советы. Сейчас у нас возник новый вопрос. Сколько пепепелиных яиц давать собаке? Весит чуть больше 10кг

0

39

Я давала просто, по месяцам. В месяц одно, в два два, в три три, в четыре четыре, а дальше можно либо так остаться, либо перейти на куриные.

0

40

Простите великодушно, что вмешиваюсь. Поясните, пожалуйста, про мозговой штурм: спрятать игрушку - это мозговой штурм или что-то другое?

0

41

Сова47
Существуют поисковые игры, и это да, определенная нагрузка на мозг. Стоит ли использовать их для "успокоения" и целенаправленного выплеска энергии - что-то меня сомнения берут. Как отдельное упражнение может быть полезно.

0

42

Ingsostr, Даша,
а что у вас с погодой? Снега нет?
Если нет, то я бы показала щенку квадраты, хотя Жиркевич и противник их. Возможно, попробовать след проложить по методике Жиркевича. Очень важен импринтинг.
И про поисковые игры. Вам пока не стОит увлекаться. Опасно, что начнёт верхним чутьем пользоваться.

0

43

vinc написал(а):

Ingsostr, Даша,
а что у вас с погодой? Снега нет?
И про поисковые игры. Вам пока не стОит увлекаться. Опасно, что начнёт верхним чутьем пользоваться.

Снега нет,гуляем так. Баллард все старательно обнюхивает, на игрушки пока внимания особо не обращает, лакомства берем всегда) Если местность знакомая-то обнюхивает уже 5 минут, осматривается и поворачивается- готов играть или бежать, если первый раз пришел -то обнюхивает все внимательно. Любит бегать, просто бежим вместе -и он рядом, домашние игрушки прям не воспринимает на улице,зато охотно точно также играет с любой веточкой -гоняется за ней, перетягивает, кидаю-приносит ее тут же довольный и сам отдает (специально этому не учили,во время игры само получилось), игры без команд,просто разговариваем с ним в процессе игры. Когда гуляем вдвоем- уходим друг от друга метров на 100 и кто-нибудь из нас его подзывает, второй бежит с ним на поводке (Баллард естественно мчит, поводок не чтобы вести куда надо тут,а подстраховка чтобы не убежал),подкрепляем возвращение лакомством. На прохожих реагирует с интересом, безумно любит детей. На машины сейчас реагирует очень спокойно, но в первые разы когда он только появился и я выходила с ним гулять-он боялся, особенно если выходили на оживленный проспект. Но там я изучила тему Сириуса-очень много советов как раз давали по воспитанию  и социализации, садилась с ним рядом,давала лакомство и через пару прогулок машины нас страшить перестали. Вчера вытащила у него из пасти горсть камней, собирает их как пылесос http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Следовые игры не пробовали,пока посмотрели видео Линда в теме Игр, следуем ему, еще купили ему игрушку-в ней в лунки прячется еда маленькими порциями или лакомства, закрывается двигающимися шайбами (18 шайб) собаке нужно их отодвинуть лапами/носом и тогда уже может съесть, с ней он расправляется очень быстро, хотя доставать еду на самом деле оттуда совсем неудобно  как оказалось, но он справляется,переворачивает ее даже если надо http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

44

Очень любит играть, прям требует - может перегородить дорогу и не пускать пройти в квартире, будет хлопать пастью без звука, кусать- и не отцепится пока не поиграешь с ним, но мы и не отцепляемся -поощряем инициативность и играем http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_dance.gif Заметили, что он сообщает сам во что хочет поиграть, если хочет что-то поприносить-то стягивает носок и несет,кладет к ногам-тогда кидаем и летит приносит опять, если охота за игрушкой или перетяжки-то либо играет с ногами, либо вцепляется и висит- и все ясно сразу

0

45

Тут было сообщение про нехватку минералов,куда-то исчезло  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
В плане питания почитали тему Барф, Баллард ест пока 5 раз в день -говядина +сердца/желудки и туда добавляю какой-нибудь овощ (кабачок,морковку,помидор) иногда овощ получает отдельно-трескает только так, даем куриные шеи + куриные крылья, кефир+перепелиные яйца+ложка меда, 1 порция корма ( но прочитала что сушка не нужна и если что потом можно дать консервы в дороге, поэтому сейчас от этого будем уходить) и порция куриные головы-чередую  через день с говяжьей лыткой/антрекотом/ногой, перед сном всегда что-нибудь усердно лежит грызет. Сегодня первый раз дали рубец, иногда даем еще кроличьи уши-хрящи с мясом, на них учила его разгрызать.

0

46

vinc написал(а):

Ingsostr, Даша,
а что у вас с погодой? Снега нет?
Если нет, то я бы показала щенку квадраты

Завтра попробуем квадраты http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/fiona_01.gif

0

47

Даша написал(а):

Баллард ест пока 5 раз в день

На четыре уже переходите, пять много.

0

48

Готовимся
к новой фотосъёмке 🙂
http://sd.uploads.ru/t/6voTY.jpg

Отредактировано Ingsostr (21-10-2018 20:37:40)

+1

49

vinc написал(а):

четыре уже переходите, пять много.
            Подпись автораза то что я сказал – отвечуно не за то что слышал ты

Спасибо за советы и поддержку) Сегодня перейдем на 4х разовое питание, еще сегодня начнем есть куриные лапы) Попробовать квадраты пока не удалось, погода начала меняться-который день уже ветер и дождь, иногда просто ветер и мелкая морось, к выходным вроде устаканится погода-обещают ясное небо и ветер должен утихнуть, будем делать квадраты. Баллард тут впервые столкнулся с дождем, под проливным не гуляли, а на мелкую морось реагировал интересно - все обнюхивал и сначала постоянно оборачивался посмотреть кто ему там по ушам дает (капли попадали), но он прям усиленно обнюхивал все знакомые места полчаса, было не оторвать) И еще у нас небольшой прогресс, какое-то время назад он на меня рычал во время еды и я работала над этим, а тут на днях я сидела на полу-он взял из миски кусок мяса на кости и пришел ко мне, улегся на колени и давай лопать мясо, сказать что я была в шоке-ничего не сказать))

0

50

А вообще хотела сказать очень круто, что существует этот форум, я зачитываюсь уже не помню какую неделю, некоторые темы перечитываю по несколько раз (в частности БАРФ), интересно отслеживать историю щенка, проваливаться в персоналки и смотреть как все начиналось и как все продолжается, кто на кого похож) до того, как у меня появился щенок я немного странно смотрела на людей, которые мне рассказывали про разные моськи щенка, я думала отличаться могут только цветом, какие еще разные моськиhttp://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif мой мир сильно изменился, вчера с Игорем рассматривали персоналки и смотрели кто на кого похож, кто где прослеживается-это оказывается так интересно) и главное тут много ответов на миллион вопросов в моей голове)

+3

51

Даша написал(а):

сегодня начнем есть куриные лапы

В лапах ценность одна - коллаген. Так что Не давайте трубчатую кость, и расценивайте их как погрызушку, а не полноценную еду.

Даша написал(а):

Попробовать квадраты пока не удалось, погода начала меняться-который день уже ветер и дождь, иногда просто ветер и мелкая морось, к выходным вроде устаканится погода-обещают ясное небо и ветер должен утихнуть, будем делать квадраты.

Погода не должна быть помехой прогулкам и занятиям. Исключение сильная жара и сильный холод. Вам никто не гарантирует, что на испытаниях все будет идеально. Чем раньше вы покажете щенку, что погода не имеет значения, тем лучше. При моросящем дожде запахи отчетливее чувствуются. И ветер не помеха, просто следите, чтобы ветер был в спину, когда будете делать квадрат.

+1

52

vinc
Хорошо, спасибо) А порция свиных ушей- это уже будет считаться как порция? скоро купировать уши, прочитала что собаке в этот период полезно грызть свиные уши

0

53

Даша
Свиные уши тоже погрызуха. В них нет ничего, кроме хряща и кожи

0

54

На этой неделе поставили вторую прививку и спасали ветеринара от обморока,когда она узнала, что щенок ест куриные шеи и сырое мясо, http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif http://s3.uploads.ru/V8X1T.jpg
http://s8.uploads.ru/PgLYZ.jpg
http://sg.uploads.ru/1Gbqf.jpg

Отредактировано Даша (10-11-2018 20:26:39)

+1

55

Прогулка по городу через пару дней после первой прививки, на машины и шум реагирует спокойно, видит детей-начинает сходить с ума и рвется к ним играть http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/fiona_01.gif
http://s9.uploads.ru/kpSsy.jpg
http://s5.uploads.ru/Bz415.jpg
http://s3.uploads.ru/FjHZQ.jpg

+1

56

Баллард молодец, на прогулке спокойно проходит 8-11 км, но это в теплую погоду. Сейчас у нас уже выпал снег и пока так долго не гуляем, начинает поджимать лапки. На прогулку всегда с собой игрушку и лакомство, на улице через 10 минут, если  местность уже знакомая, ему становится скучно и пес активно требует с ним  играть. На фото те редкие моменты, когда  пес прилег отдохнуть
http://s7.uploads.ru/toG8E.jpg
http://sd.uploads.ru/IVp3u.jpg
http://sd.uploads.ru/k5I03.jpg

+2

57

До первого снега успели попробовать квадраты. Не знаю насколько правильно мы их сделали. Вытоптала дорожку шагов на 80, затем квадрат примерно 2 на 2м. На каждые  20см ложила лакомство (кусочки слегка обваренного легкого), вдоль маршрута поставили флажки для обозначения. По дороге к квадрату Баллард периодически отвлекался, унюхивал и лопал лакомство, но как только приближался к флажку- сразу хватал его и пытался притащить мне, я стояла достаточно далеко, удивилась что он вообще меня увидел. Остальные флажки при приближении к ним Игорь уже заранее вытаскивал, чтобы исключить этот инцидент. Сосредоточиться на поиске лакомства Баллард  смог уже практически в квадрате и ходило по нему уже по большей части тем же маршрутом, каким я этот квадрат вытаптывала, по дороге к квадрату пропустил много лакомства, но зато на выходе из квадрата собрал все вдоль дорожки на обратном пути, рядом начали играть в мяч -он поднимал голову  посмотреть что за шум,но уже не отвлекался как вначале, а шел дальше и активно  работал носом.
http://s9.uploads.ru/t/Kn9z5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jtDhr.jpg

PS я нахожусь далеко  за квадратом и практически на другой стороне поля, тут очень сильное приближение объектива.

Отредактировано Даша (10-11-2018 21:05:52)

+2

58

Даша написал(а):

На этой неделе поставили вторую прививку и спасали ветеринара от обморока,когда она узнала, что щенок ест куриные шеи и сырое мясо,

А что щенок должен есть в этом возрасте,по мнению вета?

ЗЫ. Не пойму на кого похож малыш,не мамкин)

+1

59

Кэсси
Сказали срочно переходит на сухой корм для щенков "пока собаку не загубил костями", если вдруг решим дать мясо -то только вареное или из консервы http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif на семейном совете решили на сухой корм не переходить, Баллард тоже активно голосовал за мясо и куриные запчасти)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

Мы тоже пока присматриваемся на кого больше похож  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

60

Даша написал(а):

Баллард тоже активно голосовал за мясо и куриные запчасти))

Правильная жизненная позиция http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Я Твой Зверь Баллард (Властелин Колец)