БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантрифоек Форцети

Сообщений 571 страница 600 из 994

571

maskard написал(а):

только глазами еще может повести.

Абсолютно точно! Не могу устоять перед этим. :love:
Прелести следовой)))) Подглядели завтрак и утренний моцион у уток)))
http://s017.radikal.ru/i422/1306/84/37e5b2abc025.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1306/dc/37b24d57c963.jpg

Отредактировано ket-sova (05-06-2013 01:45:07)

0

572

ket-sova написал(а):

Прелести следовой))))

и мы сегодня утром такие же прелести в парке наблюдали! Хорошие они такие, пока маленькие.

0

573

Ага) комочки пушистики))
а вот еще дрозденок с тремя пушинками на макушке )))
http://s018.radikal.ru/i515/1306/f5/7c2b8f4d3aa0.jpg

0

574

а это с дачи
http://i078.radikal.ru/1306/f8/dc85658666f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1306/9f/70d33cd82550.jpg

0

575

ket-sova написал(а):

Прелести следовой)))) Подглядели завтрак и утренний моцион у уток)))

Мы тут как-то след шли мимо наглых уток, бродящих по полю в непосредственной близости. Что они забыли на сухом поле, я не поняла. Но наше подкрепление они не нашли http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif .

ket-sova написал(а):

а это с дачи

Ух ты! Красота какая!

0

576

У нас наглая ворона стырила два куска и сидела еще выжидала :angry:  а Форс нервничал, что там егооо и нечего там сидеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

577

Красоты какие - и на следовой, и на даче. У нас на следовой иногда чайки умудрялись все съесть.

0

578

ket-sova написал(а):

У нас наглая ворона стырила два куска и сидела еще выжидала

Вот эта беда часто на следу случается. Ещё дворняги прибегают, тоже всё пожрать могут((.
Поэтому после прокладки следа надёжнее сидеть рядом с петардами и караулить..

0

579

Пока грузится видео  (это мое основное занятие на сегодняшний вечер http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif ) выложу описание малютки Форса
http://s020.radikal.ru/i723/1306/a2/fbdc8cec5604.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1306/44/3f89a438b69f.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1306/3d/d14073704f1c.jpg

0

580

Катя, а эксперт мерил? Или на глаз? А сколько он в холке, по твоим подсчетам?
А вообще поздравляю с ЮСС, молодцы, что пошли!

0

581

mel
Спасибо БОЛЬШОЕ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
На глаз определял)). Мы вчера мерили в с инструктором по хендлнгу (так вроде правильно называется)))) ростомером, намеряли 67, а сегодня с Владимиром померили- 68.
Ему очень понравилась Форсовская бошка, но сказал, что его нужно смотреть позже, когда сформируется (это он мне сказал на французском , но я поняла)))). Сказал, что великолепная шерсть (хотя на мой взгляд он лысенький http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif )
вообще оооочень интересно! Интересно всех было увидеть живьем, почухать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Рей с Евразии выырос и как то покрупнел http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

582

Фенили небось, вот и перефенились http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

583

Пашка очень сдружился с Флэшем, у них какое то полное взаимопонимание возникло))) Они пол дня гуляли по выставке, бегали или просто сидели. После чего  он требовал у меня Выкупить его у Владимира http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif , а Владимира просил продать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Жаль уже и камера и мобильник сели к тому времени, но немножко получилось заснять.

Отредактировано ket-sova (09-06-2013 22:23:33)

0

584

Надо же, насколько Флеш и Форс не похожи...
Флеш, наверное, в материнскую родню.

0

585

Флэш пушистый! И Моська совсем другая.

0

586

Как же босеронам необходимо общение с людьми. Да общего ничего у братьев не видно.

0

587

ket-sova
А забыла, конечно , Поздравляю!
Только я не знаю ЮСС чего это http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Форсик красавчик http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

588

Verunchik
Вкра спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

589

Поскольку Татьяна видела Форса живьем, я попросила ее дать ему описание (только экстерьер, его "отличный темперамент" всем известен) , как она, человек работающий с ними много лет, первооткрыватель так сказать, его видит. Она согласилась, за что ей огромное спасибо! Вот ее мнение:

Alfa_S написал(а):
По экстерьеру мне Форс нравится. У него хороший породный тип: крупная голова хорошей формы, нижняя челюсть не заужена, красивая длинная шея с хорошим выходом, правильное положение хвоста, хорошая линия спины и правильный круп (не скошенный). Мне нравится, что он не заквадраченный. Да, углы задних могли бы быть получше, но не критично. Из того, к чему я бы придралась - это зачерненность подпала.
Движется тоже хорошо. Если больше не пойдет в рост, а пойдет вширь, то будет отлично.

Татьяна, еще раз спасибо!!!

0

590

ket-sova написал(а):

Мне нравится, что он не заквадраченный.

Из стандарта:

Босерон имеет средние пропорции. Длина туловища от высшей точки холки до основания хвоста должна быть немного больше чем высота в холке.

Суки чуть растянутее, чем кобели.

Но есть у меня подозрение, что Таня имела ввиду отсутствие высоконогости у Форса. Потому что  растянутая и высокая на ногах собака не становится заквадраченной, а Таня считает, что это так.
А голова и шея у Форса и правда очень красивые и, главное, кобелиные).

0

591

vinc написал(а):

А голова и шея у Форса и правда очень красивые и, главное, кобелиные).

Кобеличечка мой дорогой! Сходила поцеловала его в красивую голову http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
с вечерней прогулки.
"Дальний свет выключи!"
http://s018.radikal.ru/i508/1306/77/1629b632593c.jpg

0

592

2 vinc
vinc написал(а):

Но есть у меня подозрение, что Таня имела ввиду отсутствие высоконогости у Форса. Потому что  растянутая и высокая на ногах собака не становится заквадраченной, а Таня считает, что это так.

Оксана, я Кате сразу написала, что это только мое личное мнение. Мне не нравятся босероны с коротким туловищем, а, к сожалению, у нас несколько собак из последних пометов имеют такое строение. Конкретно - тот же Шарик, он не высоконогий, а именно квадратный, с коротким туловищем. Поэтому под "заквадраченностью" я подразумевала то, когда высота собаки в холке равна или даже чуть больше длины ее туловища.
Форс, на мой взгляд, имеет гармоничное строение тела и правильное положение хвоста (продолжение линии спины) и на выставке он мне понравился :)
Катя спросила, как я вижу Форса - на данный момент я вижу его так. Я не эксперт и мне нравятся собаки определенного типа, который может не совпадать с идеальным типом босерона согласно Стандарта породы.
Вот такой тип босерона мне очень нравится  - Barabas des Habits Rouges 1986 г.р.:
http://s2.uploads.ru/t/IMNrf.jpg

0

593

Чем бы дитя не тешилось... валяем дурака.... погодка утричком след не позволила сделать вот и колбасимся))) я пингвин, несу яйцо..
http://s54.radikal.ru/i143/1306/06/5a73bb27ac8c.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1306/69/5a4268f53639.jpg

0

594

Одного француза мурыжат, а другой пополной кайфует http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

595

Вера, всем досталось http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

француз

Отредактировано ket-sova (12-06-2013 17:36:47)

0

596

Какие смачные хрюки и чмоки, Евсей душка! А он с 0права идет?

0

597

Евсей он да))) он такой))) Ага справа, потому что с лева Форс)

0

598

Весело у вас там)).

0

599

не то слово! может с Евсеем БХ сдать??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

600

Ездили мы на дачу в эти выходные. По дороге туда, уже почти добравшись до места, попали в пробку. Стояли мертво. Муж решил покурить и случайно разблокировал все окна.... А дальше случилось то, что добавило мне седых волос. Форс поставил лапку на кнопочку и опустил стекло, а потом взял и выпрыгнул в открытое окно... Наша полоса то стоит, а вот встречка  едет... Пытаюсь выскочить-двери заблокированы... секунды казались вечностью... если учесть, что на моих глазах, пару дней назад насмерть сбило шестимесячного щенка коржика... то мое состояние было близко к коме. СЛАВА БОГУ все обошлось! Я выскочила и позвала его (он хотел оббежать машину) и он вернулся. Когда сознание к нам вернулось и мы пришли полностью в себя, муж пообещал достать ему голубой берет))).
В субботу пошли в областной клуб собаководства, хотела договориться о паре занятий с инструктором для сдачи ОКД (снаряды интересовали). Посмотрели как занимается группа, которой через 10 дней сдавать ОКД http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif ...
Короче поговорили мы с инструктором, он нам все показал и сказал, что все у нас нормально, нужно только доработать, подсказал как.
Потом я пошла к руководству и договорилась о нескольких (обычно у них оплачивается курс) занятиях в группе  для социализации.
Настало утро воскресенья и мы отправились на занятия в группу. Форс отвлекался на такое количество больших незнакомых  собак плюс на большом открытом пространстве было сильно жарко, конечно от жары и нагрузки он быстро спекся. Я тупила, с непривычки, изо всех сил http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif но инструктор был к нам внимателен, подсказывал, показывал и помогал. В конце занятия Форс прям радовал меня, но осадочек остался все же)). Потом еще долго общались с инструктором, не совсем я с ним согласна, потому как не все применимо к Форсу в силу его НС.
http://s020.radikal.ru/i717/1306/66/f531a673ce4c.jpg
http://i024.radikal.ru/1306/ff/9b5a894856ab.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1306/d7/27aa7f7743c2.jpg
http://i067.radikal.ru/1306/6c/86c39ba16919.jpg
Вернулись домой, я дала ему отдохнуть
http://s49.radikal.ru/i124/1306/21/d1226338aaff.jpg
и поскольку я осталась недовольна и собой и Форсом, через пару часиков пошли еще заниматься, тем более, что снаряды в группе не делали.
Позанимались плодотворно, настроение друг другу подняли)) пошли в тенек отдыхать. Я раздумывала, пока он пытался отдышаться, пройтись еще разик или все, харе. И тут на площадку стали съезжаться машины с прицепами для собак, я такое видела впервые!
http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
http://s019.radikal.ru/i641/1306/77/6a12a85e5db0.jpg
Мы не стали мешаться (хотя было очень интересно) и отправились домой))
http://i066.radikal.ru/1306/80/94f3285f7f1c.jpg

Отредактировано ket-sova (16-06-2013 19:15:46)

0