Кантрифоек Форцети
Сообщений 571 страница 600 из 994
Поделиться57205-06-2013 01:44:51
Прелести следовой))))
и мы сегодня утром такие же прелести в парке наблюдали! Хорошие они такие, пока маленькие.
Поделиться57505-06-2013 07:33:44
Прелести следовой)))) Подглядели завтрак и утренний моцион у уток)))
Мы тут как-то след шли мимо наглых уток, бродящих по полю в непосредственной близости. Что они забыли на сухом поле, я не поняла. Но наше подкрепление они не нашли
.
а это с дачи
Ух ты! Красота какая!
Поделиться57605-06-2013 10:09:01
У нас наглая ворона стырила два куска и сидела еще выжидала
а Форс нервничал, что там егооо и нечего там сидеть 
Поделиться57705-06-2013 10:27:53
Красоты какие - и на следовой, и на даче. У нас на следовой иногда чайки умудрялись все съесть.
Поделиться57805-06-2013 11:45:35
У нас наглая ворона стырила два куска и сидела еще выжидала
Вот эта беда часто на следу случается. Ещё дворняги прибегают, тоже всё пожрать могут((.
Поэтому после прокладки следа надёжнее сидеть рядом с петардами и караулить..
Поделиться58009-06-2013 21:31:15
Катя, а эксперт мерил? Или на глаз? А сколько он в холке, по твоим подсчетам?
А вообще поздравляю с ЮСС, молодцы, что пошли!
Поделиться58109-06-2013 21:43:24
mel
Спасибо БОЛЬШОЕ.
На глаз определял)). Мы вчера мерили в с инструктором по хендлнгу (так вроде правильно называется)))) ростомером, намеряли 67, а сегодня с Владимиром померили- 68.
Ему очень понравилась Форсовская бошка, но сказал, что его нужно смотреть позже, когда сформируется (это он мне сказал на французском , но я поняла)))). Сказал, что великолепная шерсть (хотя на мой взгляд он лысенький
)
вообще оооочень интересно! Интересно всех было увидеть живьем, почухать
Рей с Евразии выырос и как то покрупнел 
Поделиться58209-06-2013 21:53:55
Фенили небось, вот и перефенились 
Поделиться58309-06-2013 21:57:24
Пашка очень сдружился с Флэшем, у них какое то полное взаимопонимание возникло))) Они пол дня гуляли по выставке, бегали или просто сидели. После чего он требовал у меня Выкупить его у Владимира
, а Владимира просил продать...
Жаль уже и камера и мобильник сели к тому времени, но немножко получилось заснять.
Отредактировано ket-sova (09-06-2013 22:23:33)
Поделиться58409-06-2013 22:07:33
Надо же, насколько Флеш и Форс не похожи...
Флеш, наверное, в материнскую родню.
Поделиться58509-06-2013 22:22:53
Флэш пушистый! И Моська совсем другая.
Поделиться58609-06-2013 22:51:05
Как же босеронам необходимо общение с людьми. Да общего ничего у братьев не видно.
Поделиться58709-06-2013 22:53:37
ket-sova
А забыла, конечно , Поздравляю!
Только я не знаю ЮСС чего это
Форсик красавчик 
Поделиться58810-06-2013 09:27:50
Verunchik
Вкра спасибо большое! 
Поделиться58912-06-2013 10:45:53
Поскольку Татьяна видела Форса живьем, я попросила ее дать ему описание (только экстерьер, его "отличный темперамент" всем известен) , как она, человек работающий с ними много лет, первооткрыватель так сказать, его видит. Она согласилась, за что ей огромное спасибо! Вот ее мнение:
Alfa_S написал(а):
По экстерьеру мне Форс нравится. У него хороший породный тип: крупная голова хорошей формы, нижняя челюсть не заужена, красивая длинная шея с хорошим выходом, правильное положение хвоста, хорошая линия спины и правильный круп (не скошенный). Мне нравится, что он не заквадраченный. Да, углы задних могли бы быть получше, но не критично. Из того, к чему я бы придралась - это зачерненность подпала.
Движется тоже хорошо. Если больше не пойдет в рост, а пойдет вширь, то будет отлично.
Татьяна, еще раз спасибо!!!
Поделиться59012-06-2013 12:15:55
Мне нравится, что он не заквадраченный.
Из стандарта:
Босерон имеет средние пропорции. Длина туловища от высшей точки холки до основания хвоста должна быть немного больше чем высота в холке.
Суки чуть растянутее, чем кобели.
Но есть у меня подозрение, что Таня имела ввиду отсутствие высоконогости у Форса. Потому что растянутая и высокая на ногах собака не становится заквадраченной, а Таня считает, что это так.
А голова и шея у Форса и правда очень красивые и, главное, кобелиные).
Поделиться59212-06-2013 17:09:33
vinc написал(а):Но есть у меня подозрение, что Таня имела ввиду отсутствие высоконогости у Форса. Потому что растянутая и высокая на ногах собака не становится заквадраченной, а Таня считает, что это так.
Оксана, я Кате сразу написала, что это только мое личное мнение. Мне не нравятся босероны с коротким туловищем, а, к сожалению, у нас несколько собак из последних пометов имеют такое строение. Конкретно - тот же Шарик, он не высоконогий, а именно квадратный, с коротким туловищем. Поэтому под "заквадраченностью" я подразумевала то, когда высота собаки в холке равна или даже чуть больше длины ее туловища.
Форс, на мой взгляд, имеет гармоничное строение тела и правильное положение хвоста (продолжение линии спины) и на выставке он мне понравился![]()
Катя спросила, как я вижу Форса - на данный момент я вижу его так. Я не эксперт и мне нравятся собаки определенного типа, который может не совпадать с идеальным типом босерона согласно Стандарта породы.
Вот такой тип босерона мне очень нравится - Barabas des Habits Rouges 1986 г.р.:
Поделиться59312-06-2013 17:14:42
Чем бы дитя не тешилось... валяем дурака.... погодка утричком след не позволила сделать вот и колбасимся))) я пингвин, несу яйцо..
Поделиться59412-06-2013 17:24:15
Одного француза мурыжат, а другой пополной кайфует 
Поделиться59512-06-2013 17:33:01
Вера, всем досталось
Отредактировано ket-sova (12-06-2013 17:36:47)
Поделиться59612-06-2013 17:41:32
Какие смачные хрюки и чмоки, Евсей душка! А он с 0права идет?
Поделиться59712-06-2013 17:48:43
Евсей он да))) он такой))) Ага справа, потому что с лева Форс)
Поделиться59812-06-2013 18:12:52
Весело у вас там)).
Поделиться59912-06-2013 18:40:39
не то слово! может с Евсеем БХ сдать??? 
Поделиться60016-06-2013 19:13:25
Ездили мы на дачу в эти выходные. По дороге туда, уже почти добравшись до места, попали в пробку. Стояли мертво. Муж решил покурить и случайно разблокировал все окна.... А дальше случилось то, что добавило мне седых волос. Форс поставил лапку на кнопочку и опустил стекло, а потом взял и выпрыгнул в открытое окно... Наша полоса то стоит, а вот встречка едет... Пытаюсь выскочить-двери заблокированы... секунды казались вечностью... если учесть, что на моих глазах, пару дней назад насмерть сбило шестимесячного щенка коржика... то мое состояние было близко к коме. СЛАВА БОГУ все обошлось! Я выскочила и позвала его (он хотел оббежать машину) и он вернулся. Когда сознание к нам вернулось и мы пришли полностью в себя, муж пообещал достать ему голубой берет))).
В субботу пошли в областной клуб собаководства, хотела договориться о паре занятий с инструктором для сдачи ОКД (снаряды интересовали). Посмотрели как занимается группа, которой через 10 дней сдавать ОКД
...
Короче поговорили мы с инструктором, он нам все показал и сказал, что все у нас нормально, нужно только доработать, подсказал как.
Потом я пошла к руководству и договорилась о нескольких (обычно у них оплачивается курс) занятиях в группе для социализации.
Настало утро воскресенья и мы отправились на занятия в группу. Форс отвлекался на такое количество больших незнакомых собак плюс на большом открытом пространстве было сильно жарко, конечно от жары и нагрузки он быстро спекся. Я тупила, с непривычки, изо всех сил
но инструктор был к нам внимателен, подсказывал, показывал и помогал. В конце занятия Форс прям радовал меня, но осадочек остался все же)). Потом еще долго общались с инструктором, не совсем я с ним согласна, потому как не все применимо к Форсу в силу его НС.



Вернулись домой, я дала ему отдохнуть
и поскольку я осталась недовольна и собой и Форсом, через пару часиков пошли еще заниматься, тем более, что снаряды в группе не делали.
Позанимались плодотворно, настроение друг другу подняли)) пошли в тенек отдыхать. Я раздумывала, пока он пытался отдышаться, пройтись еще разик или все, харе. И тут на площадку стали съезжаться машины с прицепами для собак, я такое видела впервые!

Мы не стали мешаться (хотя было очень интересно) и отправились домой))
Отредактировано ket-sova (16-06-2013 19:15:46)










