БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантрифоек Форцети

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

А я согласна с народом. Уши у Форса очень приятные. Может не надо, а? :)

0

92

Марина написал(а):

Заметно , повзрослел

Вчера мама приезжала в гости, тоже сказала что вырос. Я это вижу только по ошейнику, который болтался, а сейчас стал плотненько сидеть 8-) сняла замочки передвинуть)

DarviO написал(а):

Может не надо, а? :)

может))) будем думать)))

0

93

накушался (читай нажрался :D )
http://s017.radikal.ru/i434/1209/b4/55f0dc603592.jpg

0

94

А миску железную перевернуть и посидеть в миске с водой-любимое занятие :angry: ))))
Купили миски на стойке :jumping:  теперь не по хулиганишь :shine:

0

95

ket-sova написал(а):

нажрался

Дааа. Вот это пузище :D

0

96

Вот это пузень  :O

0

97

... и это он еще не все банки вскрыл! :D
Дааа, живот знатный :crazy:

0

98

Утомленный едой 8-)

0

99

Я вот все удивляюсь откуда этот арбуз :D  ведь когда стоит строен как Аполлон!
Такой смешной стал. Длинный как червяк, а когда смотрю на задние лапы босеронские он мне напоминает петуха из советских мультиков!  :D
Ходим в метро в рюкзаке (тяжеловато уже), в макдональдс заходили ))) (муж сказал. что я привью ребенку плохой вкус) Залезаем (точнее он требует, что бы его поставили) в ванную охотится на струю, и тырит мочалку.  Ходим по лестнице к мусоропроводу помойку выносить- обожает туда шастать. Сегодня в первый раз включила радио  и сразу громко, он растерялся и искал спрятавшегося орущего дядьку в квартире.
Ходим за рукой, инструктор рахрешила озвучивать команды, сказала старательный парень))) играем в любимые тряпокчки мяч и бульдога :angry:  (мне его прям иногда жалко) немного балуемся с кликером 8-)  вот так и живем.

Отредактировано ket-sova (20-09-2012 01:12:34)

+2

100

Люди! я сегодня совершила преступление! Погода стояла потрясающая и я не устояла и выпустила мелкого из рюкзака на траву... Как же ему понравилось!!!!! встретили компанию знакомых собачников, Форсятина всем был рад но концентрироваться на мне не перестал! Очень радовал тем, что делал все, что отрабатывали дома по первому требованию! Чем только подогрел желание еще больше заниматься! 8-)  Упихнуть его обратно в рюкзак было весьма не просто :crazyfun:  он был против всеми четырьмя лапами!
Но не все так гладко. Был момент, который меня напряг пришлось сразу же связаться с инструктором.  Он зарычал на женщину. Он сидел у меня в рюкзаке, она положила на него голову и прижалась к нему с силой и он рыкнул. Гладить пожалуйста, возиться- ради бога, он только рад, но лицо класть -он против!

0

101

Хоть убейте меня, но я не понимаю: зачем рюкзак? Ножки собачке, пусть и такой юной, зачем даны? И почему выпускать щенка на траву - это преступление?... :rolleyes:

ket-sova написал(а):

Форсятина всем был рад но концентрироваться на мне не перестал! Очень радовал тем, что делал все, что отрабатывали дома по первому требованию!

:cool: Молодчина!

ket-sova написал(а):

пришлось сразу же связаться с инструктором

И что сказал инструктор? :)

0

102

DarviO написал(а):

Хоть убейте меня, но я не понимаю: зачем рюкзак? Ножки собачке, пусть и такой юной, зачем даны? И почему выпускать щенка на траву - это преступление?...

Те же мысли.
К тому же Вы упускаете важный момент - у щенка сейчас ещё есть инстинкт следования, и его нужно использовать в полной мере для обучения подзыву, движению с хозяином.

0

103

Форсу уже 2,5 месяца. ИМХО: он уже давно должен на улицу выходить на своих четверых (исключая спуски по лестницам). И еще важно именно сейчас (в эти дни) учить его ходить за хозяином, используя инстинкт следования. Уже вот-вот начнется период самостоятельного исследования мира и придется бегать за ним, а не от него. Рюкзак можно оставить, скажем, для посещения метро, а в остальных "местах" ножками-ножками. Лакомство или игрушку в руки и вперед ;) Не стоит поощрять у щенка "привязку" к маминой юбке (ручкам) ;)

+1

104

vinc
Мысли опять сошлись :rofl:

0

105

DarviO написал(а):

зачем рюкзак?

DarviO написал(а):

он уже давно должен на улицу выходить на своих четверых

Потому что я сс...куха :D  прививку же только одну сделали, на след. недели вторая... страшно подхватить чегогонить.. Хотя прям распирает его на улицу брать :mad:
А вы карантин не соблюдали?

DarviO написал(а):

И что сказал инструктор? :)

Сказала не надо давать собачку чужим мучить-это раз, ну и вариантов два- либо струсил, либо природная модель которая работала в прошлом "рыкнул-отстали" и что если он так делает, то не отскакивать от него иначе он этим будет пользоваться и в дальнейшем. Сказала надо смотреть, по телефону так не определить. Сказала на площадке посмотрим и подкорректируем если что, народу там всяческого, Форсу незнакомого много. (это не дословно, это я так поняла,  потому как прибывала в удивлении)))

0

106

ket-sova написал(а):

вариантов два- либо струсил, либо природная модель которая работала в прошлом "рыкнул-отстали" и что если он так делает, то не отскакивать от него иначе он этим будет пользоваться и в дальнейшем. Сказала надо смотреть,

Нравится мне ваш инструктор :cool: .

0

107

vinc у не две малинуа (один взрослый, один щен) занимается ИПО, инструктором тоже работает достаточно давно у Орлова. Очень приятный человек. 8-)

0

108

ket-sova,
а как зовут?
Это не Аня Дьячек, случайно 8-) ?

0

109

Нет не Аня. Французова Марина у нас.

ket-sova написал(а):

А вы карантин не соблюдали?

выходили без прививок? Вот думаю может взять его  сейчас погулять?
Я смотрела видео с маленьким Вольтом и думала как же  такой малыш уже гуляет... Но постеснялась спросить :blush:

Отредактировано ket-sova (22-09-2012 11:03:03)

0

110

ket-sova написал(а):

выходили без прививок? Вот думаю может взять его  сейчас погулять?

Во-первых, если вы найдёте место, где не гуляют собаки - в лесу или в полях где-нибудь (если район благополучен по бешенству, конечно), то опасность подцепить что-то минимальна.
Во-вторых, я лично из опасности заразиться щенку и из недостатка своевременной социализации с босероном выбираю социализацию (к превеликому моему сожалению).
Сейчас, конечно, поздно пить боржоми, но нужно было либо делать раннюю щенячью прививку, либо сыворотку - писали же в начале темы... И гулять с самого первого дня.

ket-sova написал(а):

на след. недели вторая...

За два-три дня до прививки не гуляйте, и потом несколько дней (врач скажет) карантин.
А сейчас я лично гуляла бы.
Но настаивать, что вы должны делать то же самое, как Вы понимаете, не могу...

Да, ещё неплохой вариант.
Вот здесь можно найти расписание московских соревнований по фризби http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewforum.php?f=13 . Помните ролик с Аксором на питч-энд-гоу?
Я бы использовала возможность поездок на соревнования для социализации, потому что там в основном адекватные привитые домашние собаки и адекватные хозяева, у которых можно попросить помощи в социализации щена. И, в отличие от выставок, больную собаку никто туда не потащит.
Вот ещё http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31417 , правда, это уже в октябре.

0

111

ket-sova написал(а):

Я смотрела видео с маленьким Вольтом и думала как же  такой малыш уже гуляет... Но постеснялась спросить :blush:

Вам Маша об этом писала:

maskard написал(а):

А есть еще и специальная сыворотка (Ольга Вольту делала), но про нее подробно не знаю.

Тема для вопросов людей, желающих завести босерона
и я Тема для вопросов людей, желающих завести босерона

0

112

ket-sova написал(а):

А вы карантин не соблюдали?

Обе мои попали ко мне уже с прививками. У Тары была неделя или чуть больше на привыкание ко мне у Фламмика два дня и гулять ;) По чуть-чуть. Без контакта с посторонними собаками (Винс и Дженка не в счет). Опять же и у вас и у меня были в квартире взрослые "гулящие" собаки, которые общались на улице и с травкой и с другими собаками. Я своих перед допуском к щенку хлоркой не мыла, так что...
Кстати, Фламмику было, кажется, столько же, сколько сейчас Форсу. Так что бегом на улицу! :D
Совершенно не помню, чтоб я соблюдала карантин при повторной вакцинации. Правило "не мочить" всегда соблюдаю, а вот карантин вроде бы нет.

vinc написал(а):

если вы найдёте место, где не гуляют собаки

Ога. Вот у меня, например, по району так много мест, где не гуляют с собаками... Правда у нас мало бездомных, практически вообще нет. В Москве, насколько я помню, с этим проблема.
Мне было стремно пускать щенков на наши газоны, но я страхи переборола, потому что:

vinc написал(а):

я лично из опасности заразиться щенку и из недостатка своевременной социализации с босероном выбираю социализацию (к превеликому моему сожалению).

vinc написал(а):

Я бы использовала возможность поездок на соревнования для социализации, потому что там в основном адекватные привитые домашние собаки и адекватные хозяева, у которых можно попросить помощи в социализации щена. И, в отличие от выставок, больную собаку никто туда не потащит.

:yep:

0

113

vinc написал(а):

если вы найдёте место, где не гуляют собаки - в лесу или в полях где-нибудь

у нас не рельно :(  собаки есть ВЕЗДЕ

vinc написал(а):

заразиться щенку и из недостатка своевременной социализации с босероном выбираю социализацию

vinc написал(а):

За два-три дня до прививки не гуляйте

пришла к такому же выводу

vinc написал(а):

А сейчас я лично гуляла бы.

:cool:

vinc написал(а):

Вам Маша об этом писала:
maskard написал(а):

    А есть еще и специальная сыворотка (Ольга Вольту делала), но про нее подробно не знаю.

я хотела сделать но вет сказала что уже не имеет смысла, потому как через неделю можно прививать, а если сделать сыворотку то все сдвинется недели на 2.
vinc
Спасибо за ссылки.

DarviO написал(а):

Я своих перед допуском к щенку хлоркой не мыла, так что...

Я тоже. По этому и возникла мысль, что может не все так страшно...

DarviO написал(а):

по району так много мест, где не гуляют с собаками...

везет Вам!

DarviO написал(а):

Правда у нас мало бездомных, практически вообще нет.

Слава богу у нас их нет!!! Уже года три как нет.
Спасибо за советы и рекомендации!!!

0

114

Нагулялись! Дрыхнет без задних ног! Все было очень даже не плохо, кроме одного.. Немного напугался (или много...). Проходили мимо стаи, там две большие собаки (БШО и хаски) носились и напугали мелкую (метис пинчера с корги). Она с визгами деранула от них и Форс испугался этого визга и то же хотел сделать ноги. Потом пришлось минут 30 наматывать круги вокруг стаи, то приближаясь, то отдаляясь пока он не выровнялся.

0

115

ket-sova написал(а):

везет Вам!

Про отсутствие собак - это был сарказм :D У нас их море и за ними никто не убирает. Сейчас вообще кошмар какой-то: шага не ступишь, чтоб на какого-нибудь чиха или тоя не наступить :sceptic:

ket-sova написал(а):

Слава богу у нас их нет!!! Уже года три как нет.

:cool:

ket-sova написал(а):

Нагулялись! Дрыхнет без задних ног!

:cool:

ket-sova написал(а):

Потом пришлось минут 30 наматывать круги вокруг стаи, то приближаясь, то отдаляясь пока он не выровнялся.

Это хорошо. Вам бы найти свою компанию. Только упаси Боже от "дворовых" собачников, которые стоя трындят, а собачки колбасятся. К кому-нибудь бы в гости поездить... Типа на босеронские тусовки... Или вот как Маша с Ольгой гуляют. Чтоб польза была.
Не буду писать, что у нас с Фламмкой было, так как наш опыт так и не помог убрать боязнь собак...

0

116

DarviO написал(а):

Только упаси Боже от "дворовых" собачников, которые стоя трындят, а собачки колбасятся

Наташа у нас таких 99,9 :(  И никого с места не сдвинешь... довод один "Собачкам надо общаться и не надо им мешать". Из ценных товарищей по прогулке только Варлаков)) Он сегодня нам помогал всяческими ценными советами))) Щенка увидел, глаз загорелся.. :D

0

117

У нас Форс гулял по травке с трехнедельного возраста. Я все хотела спросить, сколько он сейчас. весит, если в рюкзаке на животе его подолгу носят? Носили. Плохо поправляется? Судя по фото с животом))) и тремя мисками у него обед из трех блюд. Какой объем пиши в сутки получается примерно? Отсутствием аппетита щенки этого помета не страдают, одна хозяйка даже звонила в недоумении...

0

118

ket-sova написал(а):

Наташа у нас таких 99,9

А у нас 100%... Проще таких же... эмн... ненормальных :D найти именно на соревнованиях.

ket-sova написал(а):

Из ценных товарищей по прогулке только Варлаков)) Он сегодня нам помогал всяческими ценными советами))) Щенка увидел, глаз загорелся..

:D  :cool:

0

119

ЛанаД написал(а):

У нас Форс гулял по травке с трехнедельного возраста.

По городской травке? ;)

0

120

По нашей и соседской, но травку-то он помнил, тем не менее как-то относительно спокойно в рюкзачке просидел довольно длительный срок. А вот не привык ли высоко сидеть, далеко глядеть, они это любят. Вдруг потом будет проситься на ручки, вернее на живот?))) А может он наоборот рюкзак возненавидел, как знать. Зачастую хозяева  старются быстренько начинать приучение к улице. Набегается, прописается - дома  чище и спокойнее.))) Пеленки, ведерки и тряпочки так муторно что уж там...Так что тут хозяйке респект за самоотверженность. Вот кто б дал мастер-класс по приучению щенка к улице за рекордно короткий срок.)))
ИМХО у щенков следует  бояться  энтерита, который проявляется через пару дней после приобретения, т.е щен уже заражен, если его на рынке купить. На выставке заразы больше, чем на улице. Бешенство в московском сквере подхватить - надо постараться. Потом бульдог же гулял и после прогулки общался с мелким.
Ну да перестраховались - ничего страшного.

Отредактировано ЛанаД (22-09-2012 20:30:45)

0