БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брина ОКД. Мы это сделали))

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сегодня мы участвовали в открытом Чемпионате СПб по ОКД-ЗКС в соревновательном ОКД. Это были последние соревнования в сезоне. Мы 1)не снялись, 2)подтвердили первую степень - 92 балла и неожиданно для себя 3) заняли первое место. Сезон завершился позитивно.
Хотя я опять недовольна :D

0

2

maskard
:cool:  :flag: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

maskard написал(а):

Хотя я опять недовольна

Наш человек :D

0

4

maskard
Чего было то, чего было? Хоть подиум то кто-нибудь фоткал? :)

0

5

На последних соревнованиях Брину сняли из-за бума. Попробовав несколько способов вернуть ее на бум, я в конечном итоге последовала совету Ани Туркиной (спасибо ей большое) никуда не торопиться, ходить и ходить по буму с поддержкой и лакомством и потихонечку эту поддержку убирать. Так мы и стали делать. Ходили на бум практически каждый день и Брина потихоньку-потихоньку стала проходить его все лучше и лучше. В среду мы поехали на бум в Петергоф (где, собственно, и проходят соревнования) и я решила: если Брина пойдет на бум, записываемся. Если нет - то в участии просто нет смысла. Брина вроде пошла, но через раз и не с первого раза. Я была в растерянности. А надо сказать, что я на буме Брину торможу командой (то есть подаю ее с очень спокойной интонацией, иначе она несется как сумашедшая). И вот после нескольких попыток я скомандовала "вперед" очень энергично и Брина... пошла, как будто всю жизнь только по буму и бегала.
Тем не менее я решила, что еще посмотрю на разминке - если пойдет - выйдем, не пойдет - "развернемся и уйдем - делов-то на копейку!". Наверное, этот своеобразный "тыл" защищал меня от волнений.
Достался нам стартовый номер один.
Первый ринг: рапорт, показ прикуса, отказ от корма, комплекс, место.
Рапорт, прикус - норма. На отказе от корма у нас произошла заминка: Брина вместо того, чтобы съесть, взяла губами и уронила кусочек (разрешенный!). Я его поднимала с земли, снова его давала, она пыталась его не есть (вот ее летом-то переклинило!), но все-таки все сделала. Но 1 балл штрафа Бринка получила - "подсказка корпусом". Наверное, я слишком наклонялась к ней... Видео нет, поэтому не знаю.
Комплекс: чисто! Между командами были довольно длинные паузы (секунд по 5 точно), а Бринке это было только на пользу. Она, конечно, немного продвинулась-таки, но не более полуметра, поэтому без штрафов.
Место. В этот раз лакомство было разбросано перед "местом" - прямо по курсу. На подзыве все было хорошо, а вот при посыле на место Брина демонстративно сделала дугу, отклонясь от прямой (и от сарделек) аж метра на полтора. Минус балл. И при укладке лапу положила на лямки рюкзака - еще минус 1 балл за укладку на предмет.

Второй ринг: снаряды (барьер, горка, лестница, бум), апортировка, рядовость (выстрел).
Барьер, горка, лестница - чисто. Остановились перед бумом, я весело скомандовала "вперед", Брина не очень уверенно, но старательно на него взобралась и прошла вполне себе бодро. Я сначала сделала "А-ах!" (вдохнула), а потом радостно выдохнула. Прошли!!! На снарядах Брина получила минус балл (я думаю, за то, что спускаясь с бума, спрыгнула с половины трапа, не прошла его до конца), а вот я схлопотала минус 3 балла. Но теперь я точно знаю, что должен делать проводник на снарядах :D . На безопорных прыжках нужно не только не двигаться, пока собака не приземлится, но после этого успеть выйти на линию снаряда - то есть собака не должна возвращаться к старту. Я потом смотрела другие выступления, мало кто про это знал. Ну, это не оправдание.

Апортировка - обратно - рысь (интересно, я ее когда-нибудь разгоню???) и уселась с апортом криво. Минус 2 балла.
Рядовость, повороты - норма, на выстреле мотнула головой (причем не в сторону выстрела, просто как кивнула), ни темп, ни положение тела относительно меня не изменила. Но мы-таки получили минус 1 балл с комментарием:" Когда собака на Вас смотрит, это хорошо. Когда не смотрит - это тоже нормально. Но надо либо то, либо то. Я мог бы не снимать с вас балл, но я это сделал".

Про состояние: Брина, к сожалению, была полувключенная. Она не выключалась совсем, но похоже, отработала, как это называет Оксана, на социалке. Взгляд и хвост оживлялись на похвале после упражнений. Почему - думаю, это не погода и не что-то именно сегодняшнее. Похоже, она себя последние дни неважно чувствовала. Обычно на вынужденном отдыхе перед соревнованиями, когда мы ничем не занимаемся и даже в мячик не играем (скучаем), она на прогулках аж вьется вокруг меня, напряженная, как пружина. И очень сложно себя сдержать и не позаниматься. А тут она не просила занятий, а послушно ходила за мной хвостиком, жрала траву и даже этой травой ее вчера стошнило. Думаю, причина все-таки в этом.

И еще надо сказать, что нам очень повезло с погодой. Да, пасмурно. Да, мокрая трава и лужицы. Но мы успели до дождя. Где-то на седьмом участнике полил дождь и не переставал до конца соревнований (да он и сейчас идет, по-моему). Так что небо (и Наталья) были сегодня за нас.

+2

6

полковник
спасибо большое!

DarviO написал(а):

Хоть подиум то кто-нибудь фоткал?

Может, кто-то и фоткал. Я подозреваю, кто. Но не уверена. Все были в капюшонах, плащ-палатках и усиленно прятали технику.

0

7

:cool: Спасибо за полезный рассказ! Еще раз перечитывать точно буду.

maskard написал(а):

Так что небо (и Наталья) были сегодня за нас.

Наталья сегодня спала до 12 дня, может дело в этом :D

0

8

Действительно, молодцы! На мажорной ноте закончили сезон - вроде, Бринка работала, мягко говоря, неплохо, но всё время летел какой-то навык - стабильности не было.

maskard написал(а):

Хотя я опять недовольна :D

:cool:
Я довольна, что ты недовольна :flirt: .

0

9

maskard, поздравляю и спасибо за подробное описание, очень ценные замечания

0

10

DarviO написал(а):

Наталья сегодня спала до 12 дня, может дело в этом

Агааа! Вот оно чо, Михалыч! Как раз к 12-ти мы отстрелялись и отгуляли в парке. И тут-то дождик и начался.

vinc написал(а):

но всё время летел какой-то навык - стабильности не было.

Да, косяки выползали весь сезон. Но все на пользу.

Claire
Света, спасибо!

0

11

maskard
спасибо за интересный рассказ! умнички, очень рада за вас, продолжайте идти вперед! :love:

0

12

maskard

Спасибо за подробный рассказ! Очень интересно.
Молодчинки и умнички! :cool:

0

13

Дезире
Айрис
Ира, Лена, спасибо!

0

14

Нашла пару фоток с награждения:
http://s1.uploads.ru/t/ZjwYX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e6Tgn.jpg

+1

15

Мокротень то какая :O

0

16

DarviO написал(а):

Мокротень то какая

Не то слово.
Представляю, как чавкало поле...
Маша с Бриной героини - столько мокнуть Погодка вчера была :mad: , мягко говоря...
Я вчера вылезла из дома один раз - за яблоками - утопала в газоне лужайке :D , пока к яблоне шла.

0

17

Первое место у босерона. А сколько за этим труда... Молодцы.!!!

0

18

maskard
МОЛОДЦЫ!!!Поздравляю!так держать!

0

19

Евиан
Анна Сергеевна
Прошу прощения, не увидела сразу. Спасибо!

0

20

Безумству мокрых поём мы песню

http://s3.uploads.ru/t/vsOeD.jpg

http://s3.uploads.ru/t/VaUBC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uGyax.jpg

http://s3.uploads.ru/t/6MDTu.jpg

+2

21

http://s2.uploads.ru/t/EzL8T.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iKDG6.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZvRoj.jpg

+2

22

vinc написал(а):

Безумству мокрых поём мы песню

В точку. Сумасшедшие, но героические люди http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
Мы бы с Фламмиком не смогли http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

23

vinc написал(а):

Безумству мокрых поём мы песню

Ух, ты!!! Спасиибо!!! Это откуда? Я даже не знала, что нас снимали... На первой фотке мы с Бринкой перед финальным построением высыл на поле делали - пользовались, так сказать, моментом http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

ais
спасибо 8-)

0

25

maskard написал(а):

Ух, ты!!! Спасиибо!!! Это откуда?

С сайта петергофского.

0

26

vinc написал(а):

С сайта петергофского.

Заглядывала постоянно, и только махнула рукой, все появилось)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


подмигнуть грусть тонкий намек валяюся троллинг ага футакимбыть ну, вот круть! браво! уряяя! голова кругом засмущали а я че? а я ниче нивалнуит ангел пардоньте как бЭ о м г жжошь лол Во! Пичалька задумалса застрелицо не знаю ну ты пень ай-ай-ай помидоры ОК! кошмар ужос Бе-бе-бе придурок фрик Привед! Тошнит висельник фигвам убицца ап стену попкорн друззЯ тост! чмок фейспалм нипонял молитва мдас всегда пжлста красиво заливаешь клизмочка любофь усегдаготов папироска кофий геймер бешеный геймер писатель русская рулетка читай внимательно! читай правила! тема закрыта танцуют все! 10-10-10 зайац кОзел вишенка саншайн собачка сидеть!гугль рулит админ лох Стьюпид