БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьи-породники

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если нужно будет, то можно сделать и отдельную тему про олраундеров, но вообще отзывы об этих экспертах проще поискать на тем же Пёсике. Редкий олраундер судит босерона не как стандартную шоу-собаку.

UPD от 20 января 2013 (17:13)

0

2

M. JACQUES LE MAGNAN (Франция)

jiona написал(а):

<...>От себя добавлю что прошу внести этого судью в "белый список".Мы выставлялись в числе первых,перед нами были 2 БШО,2 австралийки по 1 корги и малинуйка.Всех собак судья щупал и сам смотрел зубы,все вели себя очень спокойно и уверенно.Пока ждали описание пошел ринг ВЕО,в юниках сначала вышел очень приятного характера кобель(мы с ним рядом долго стояли,успели познакомиться),но простоватой внешности,а после него офигенно красивая сука,я даже залюбовалась ею,до момента осмотра зубов.Расслабленный предыдущими собаками судья спокойно лезет в зубы,ан нет,девка прячется за  хозяйку и прищелкивает зубами,смотрю-судья залопотал переводчику что-то,дальше прогнали по кругу,поставили в стойку и судья делает просто шаг в сторону собаки,та опять шарахается и щелкает пастью и...ура...вылетает с дисквалом.Самое интересное что выйдя из ринга хозяйка начала громко возмущаться что этот старый идиот не имел права дисквалить собаку,она такая вся у нее рабочая(это юниорка то) и вообще не имел право сам смотреть зубы.Ну тут "остапа(меня) понесло",все высказала по поводу трусливо-агрессивного поведения у таких"рабочих"собак.Лагерь веошников расколося,там такие дебаты начались,но мы с Джи получили описание и смылсиь с линии фронта.
   ну собственно само описание:отличный представитель породы,типичная пропорциональная костистая(ну это спорно на мой взгляд,особенно на фоне Ионы http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif )отличная шерсть(странно,линька сейчас идет)корректные движения.

0

3

DarviO написал(а):

Расслабленный предыдущими собаками судья спокойно лезет в зубы,ан нет,девка прячется за  хозяйку и прищелкивает зубами,смотрю-судья залопотал переводчику что-то,дальше прогнали по кругу,поставили в стойку и судья делает просто шаг в сторону собаки,та опять шарахается и щелкает пастью и...ура...вылетает с дисквалом.

Таких судей полно! Почти все европейцы дисквалят агрессию... А вот, если бы собака не огрызалась, а просто умерла со страха, то уверена, ее бы отсудили не как дисквал... Ну может бы снизили оценку ... и то не всегда. Вот не встречала ни одного судейства , да и слышать не приходилось, когда дисквалифицируют просто за трусость, без агрессии.

0

4

Айрис
Согласна.

0

5

про олраундеров

А нам вообще нужны отзывы про оллраундеров?
Всё равно на каждого не угодишь. Особенно если "выдающиеся доберманисты" оценки за хендлинг ставят, а не за экстерьер собаки.
Кому выставки интересны исключительно как шоу-мероприятие, те и так отзывы найдут.
Я считаю, что породников хватит за глаза и за уши.

0

6

Айрис написал(а):

Вот не встречала ни одного судейства , да и слышать не приходилось, когда дисквалифицируют просто за трусость

Те же мысли были, когда отзыв Инны читала.

0

7

Jean Lory (France)

Дядечка вроде бы разбирается в пастушьих овчарках, в смысле хотя бы на движения смотрит, структура шерсти для него важна, но характер как-то его особо не волнует http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif А после заявления о том, что только таких собак, как Фламмик, и надо разводить, я выпала в осадок...

0

8

Собственно хорошо уже то что судья сам лезет собачке в рот и дисквалит агрессоров.Ведь очень многие просят показать зубки на расстоянии в 3 метра и руки за спину прячут.Не могу их конечно на все 100%за это осуждать,чай свои руки то,не казенные.Но видела немало судей которые на подобное поведение в ринге закрывают глаза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


подмигнуть грусть тонкий намек валяюся троллинг ага футакимбыть ну, вот круть! браво! уряяя! голова кругом засмущали а я че? а я ниче нивалнуит ангел пардоньте как бЭ о м г жжошь лол Во! Пичалька задумалса застрелицо не знаю ну ты пень ай-ай-ай помидоры ОК! кошмар ужос Бе-бе-бе придурок фрик Привед! Тошнит висельник фигвам убицца ап стену попкорн друззЯ тост! чмок фейспалм нипонял молитва мдас всегда пжлста красиво заливаешь клизмочка любофь усегдаготов папироска кофий геймер бешеный геймер писатель русская рулетка читай внимательно! читай правила! тема закрыта танцуют все! 10-10-10 зайац кОзел вишенка саншайн собачка сидеть!гугль рулит админ лох Стьюпид