БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости НКП

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

vinc написал(а):

4). Москва и Питер слишком далеко от Урала и Сибири и, тем более, Дальнего Востока. Народ сейчас не поедет на Дни Босерона (которые мы планировали проводить), это требует огромных затрат, и я их понимаю.

Что мешает проводить Дни Босерона и в Сибири? Допустим в том же Красноярске. Где еще в Сибири скопления босеронов крупные? На Урале кто? Можно не прям Дни Босерона,а что-то более облегченное,типа Босеронотусовки.

0

32

Budur написал(а):

Девушки, я не единожды предлагала всем заинтересованным оказать мне помощь в наполнении сайта НКП

Я не думаю, что Наталья упёрлась бы, если бы ты в то время просто попросила бы у неё разрешения на копирование материалов с её сайта, а не брала бы их по-тихому. А раз уж ты решила делать всё как решила - то сама-сама.
Хотя зачем нужен был новый сайт, для меня до сих пор загадка. Сайт был, права Наталья готова была передать - бери и пользуйся.

Budur написал(а):

Цель создания сайта НКП была не красота, а наполнение информацией, что бы там были собраны все необходимые документы и анонсы.

Маленькая деталь.
Помимо красоты на Натальином сайте информации было куда больше)).

Budur написал(а):

В целом мне не понятно зачем всё это устроено было и зачем группе товарищей НКП

На данный момент загадка для всех.
Пока есть ощущение, что цели две - заклеймить позором http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif действующее руководство НКП, и потребовать финансовый отчёт по тем трём копейкам, которые за пять лет были перечислены на счёт НКП.

зы

Если учесть состав руководства НКП и состав инициативной группы, выглядит как попытка драчки между КФ и АС.

За три дня обсуждения на ФБ ничего по перспективам развития, кроме общих лозунгов на тему "Мы наш, мы новый мир построим", сказано не было. А, были "угрозы" (выглядит это именно так) распустить НКП.

По факту подавляющему большинству владельцев босеронов на НКП глубоко пофиК, я уверена, что 90% владельцев вообще не знает о его существовании.
Так что я лично удаляюсь с попкорном на скамеечку, и тихо оттуда наблюдаю, что будет делать группа инициативных товарищей с НКП, который она себе, без сомнения, заберёт.

0

33

Кэсси написал(а):

На Урале кто?

Только в Челябинской области минимум 5 собак + практически весь Магнитогорский помет. То есть довольно много. Если еще Екатеринбург прибавить, то вообще толпа.
Ноо я ни разу не видела ни одного из них, и не слышала. На выставках, говорят, бывают - всё. Сомневаюсь, что им будет интересно

0

34

Что-то я ничего не понял.
Группа инициативных товарищей, которые, по ходу, ни фига не товарищи, ведет борьбу за гипотетическую власть (в стиле Дон Кихота и мельницы), на которую при этом всем накласть?)
С таким же успехом, я полагаю, я могу объявить себя императором вселенной и считать, что жизнь удалась  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

35

Ксения написал(а):

Только в Челябинской области минимум 5 собак + практически весь Магнитогорский помет. То есть довольно много. Если еще Екатеринбург прибавить, то вообще толпа.
Ноо я ни разу не видела ни одного из них, и не слышала. На выставках, говорят, бывают - всё. Сомневаюсь, что им будет интересно

Можно подумать в Красноярске много народу соберется... "Я Твой Зверь" 3 собаки,я возможно найду способ подтянутся и в принципе всё... Не думаю,что владельцам Суетосов будет интересно,но возможно и тех пара собак подтянется....

0

36

Vamphyri написал(а):

Что-то я ничего не понял.
Группа инициативных товарищей, которые, по ходу, ни фига не товарищи, ведет борьбу за гипотетическую власть (в стиле Дон Кихота и мельницы), на которую при этом всем накласть?)

Вот поэтому и есть подозрение, что это жжжжж неспроста. И вписываться в это мероприятие с непонятными целями совсем не хочется.

0

37

vinc написал(а):

Вот поэтому и есть подозрение, что это жжжжж неспроста. И вписываться в это мероприятие совсем не хочется.

Ну, я просто слазил на ФБ, почитал, что смог, и у меня некоторый диссонанс.
Во-первых, отчетливо пугает стремление встретится и все обсудить. Даже моя больная фантазия не может придумать сильно много обоснований этого маниакального стремления. Либо там будет засада, и всех неугодных устранят физически в криминальном стиле с массовыми расстрелами, либо людям бухнуть не с кем.

vinc написал(а):

Пока есть ощущение, что цели две - заклеймить позором http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif действующее руководство НКП

Вот это, во-вторых, как раз. Только вот зачем тоже не внятно. Можно же просто поорать "позор джунглям", в нынешних условиях распространения информации это действеннее для среднестатистического хомяка. Но опять же, в этих кругах и так хомяков до крайности маловато на квадратный километр, многие весьма прожжёные, и у них где сел, там и вокзал сразу же. То бишь, финансовая составляющая невероятно скудная и не имеющая ценности при дележе даже на текущую группу революционеров.

vinc написал(а):

Если учесть состав руководства НКП и состав инициативной группы, выглядит как попытка драчки между КФ и АС

Нет, ну когда босерону делать нечего, он тестикулы себе вылизывает, как раз. Это в третьих.

0

38

Vamphyri написал(а):

Во-первых, отчетливо пугает стремление встретится и все обсудить.

Это нужно для порядку. Чтоб запротоколировать для РКФ. На конференции обсуждаются пункты повестки. Всё чин чинарем, под конспект, с подписями.

Кстати. Важные вопросы. Задать его там или Юля тут прочитает? Юля! Повестку уже составили (НКП или инициативная группа - не важно, главное, чтоб былО)? По пунктам что там получается? Кто-нибудь вообще озабачивался составлением программы заседания? Или все будет как Алексей написал: побухаете, постучите тапками по столу и разбежитесь)))? 
И как передать доверенности для голосования (они вообще нужны)? От Питера, Красноярска и других. Ну, и туда же: что у нас с членствами? Взносы кто-нибудь платил? Кроме Натальи Богородской и клуба Петербург))) Что планируется делать с "должниками"? Кстати, я сейчас не могу быть членом НКП (*пичалька).

Продолжении лирики про кипиш. Я вполне верю, без издёвок, что Катя, например, действительно хочет изменить что-то, придать НКП статус и вернуть цель в жизни. Оно вполне осуществимо. Некоторым владельцам из КФ могут быть интересны и показательные выступления на монках - тут у меня диссонанса тоже нет. При этом я не верю, что Володе нужны перемены в виде проверки поведения и тестов на дисплазии, впрочем, как и промеры (там же мануальный осмотр, от которого многие собаки попадают в обморок - зачем такая реклама питомникам?). А это уже диссонанс))) Народ рассчитывает, что большинством голосов предложенные поправки по проверкам отклонят?...

Мутное пятно из-за недомолвок и замалчивания цели в кристально чистом озере прекрасного будущего меня и беспокоит больше всего. Как-то всё таинственно. Где-то тут подвох. Попахивает наи... этим самым... обманом, во. Просто такие ощущения, никого не хочу очернить)))

0

39

DarviO написал(а):

Мутное пятно из-за недомолвок и замалчивания цели в кристально чистом озере прекрасного будущего меня и беспокоит больше всего.

Надо, как в иноземных бассейнах бусурманских, специального химиката в водичку добавить. И сразу станет ясно от кого мутное пятно.

Вообще, со стороны забавно смотрится ситуация. Попытка имитации бурной деятельности с заверением в необходимости реформации, без обоснования оной. Даже в попустительстве никого не обвинили напрямую ещё! И рад бы с попкорном развалиться, да смотреть не на что.

Светлое будущее не наступит, потому что нет никаких предпосылок к этому. Скорее, все продолжит находиться в вялотекущем состоянии падения с последующими пробиваниями очередного дна.

ИМХО, НКП вообще нафик не нужен. Я про него, допустим, знал, конечно, но никакого значения ему вообще не придавал, я вообще не знаю, какая от него польза в принципе, а не то, что для меня, как владельца псяки, по факту потенциального члена партии. Но я уверен, если его распустят, то спустя немного времени группа революционеров замутит свой, с блекджеком и шлюхами, с уставом и босеронами, конечно же, айм сорри, не удержался. Но все равно же будет балаган, как ни крути...

0

40

Vamphyri написал(а):

я вообще не знаю, какая от него польза в принципе

Ну президент НКП кане корсо, например, любит фоткаться с красивыми собаками, как мне тут сообщили  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Это был ответ на вопрос "зачем оно надо и что оно делает"

Отредактировано Ксения (13-06-2017 14:26:33)

+1

41

Ксения написал(а):

Ну президент НКП кане корсо, например, любит фоткаться с красивыми собаками, как мне тут сообщили  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Это был ответ на вопрос "зачем оно надо и что оно делает"

Блин. Я даже не знал, что для этого нужно быть президентом...

0

42

Ксения написал(а):

Ну президент НКП кане корсо, например, любит фоткаться с красивыми собаками,

Президент НКП босерон смотрит на выставке ринги бриаров, и сваливает с рингов босеронов))).
Но к ней претензий нет, обычный зицпредседатель.

Vamphyri написал(а):

И рад бы с попкорном развалиться, да смотреть не на что.

Светлое будущее не наступит, потому что нет никаких предпосылок к этому.

Не наступит однозначно, потому что не то, что предпосылок нет, наоборот, в руководство рвутся люди, которым какие-либо изменения, интересные народу, будут поперёк горла.

А вот попкорн мне нужен как любителю детективов.
Потому что я не верю, что взрослые дяди и тёти замутили такую бурную деятельность, не имея на то никаких причин (радение за породу мы отметаем, ибо никто не мешал им радеть в качестве заводчиков). Про причины версии есть, и вот теперь чисто по-спортивному интересно, какая из них правильная, или вообще дело в другом, в том, что выпало из нашего поля зрения).

ЗЫ Про Катю я не знаю. Я вполне допускаю, что как раз она хочет изменений действительно в лучшую сторону.
ЗЫЗЫ Почему они не придумали никакой удобоваримой версии для своего демарша? Удобоваримой, подчёркиваю.

0

43

vinc написал(а):

А вот попкорн мне нужен как любителю детективов.

Убийца - садовник.

vinc написал(а):

Про причины версии есть, и вот теперь чисто по-спортивному интересно, какая из них правильная, или вообще дело в другом, в том, что выпало из нашего поля зрения).

Поделитесь? Ибо я не в состоянии придумать что-то вразумительное, что не выглядело бы полным бредом. В целях обогащения - отпадает, ибо рынок сбыта невелик. В целях доминирования определенного питомника - так извините, и так доминирует. В целях развития породы, как служебной - тоже не вариант, для этого надо не власть захватывать, а нормальных собак вязать. В целях развития породы - как диванной - так уже развита, как выставочной - проблемы тоже нет. Популяризация породы? Для этого нужны деньги, и много, а не власть, опять же и нормальных собак вязать. Черную метку прописать конкуренту, но вроде черные метки выдает РКФ, а не нейшенелл брид клаб.

Короче, денег не заработаешь, стандарт не изменишь, родину мать тоже не продашь.

vinc написал(а):

или вообще дело в другом, в том, что выпало из нашего поля зрения

И снова непонятно, а что же именно, что могло вызвать такую вот суету. Вменяемые версии выглядят бессмысленно, а невменяемые на то и невменяемые.

Хотя, конечно, от людей всего ожидать можно, в принципе. Любой феерии.

+4

44

Кэсси написал(а):

Не думаю,что владельцам Суетосов будет интересно,но возможно и тех пара собак подтянется....

Ну не надо за всех http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif я бы с удовольствием приехала,правда 1000 км от Новосибирска до Красноярска не радуют

+1

45

Сомыш написал(а):

Ну не надо за всех  я бы с удовольствием приехала,правда 1000 км от Новосибирска до Красноярска не радуют

У меня до Края 400 км и отсутствие автомобиля))) Я и не имела в виду прям всех Суетосов)) я написала что

Кэсси написал(а):

возможно и тех пара собак подтянется....

0

46

Кэсси
Такая же ситуация с автомобилем,но я за подобные мероприятия и обмен опытом.

+2

47

Про опрос в группе НКП все в курсе?
https://m.facebook.com/questions.php?qu … 2957564755

0

48

16.12.2017 в г. Москва прошла отчетно-выборная конференция НКП "Босерон".

Основные итоги Конференции:

1. Переизбран состав президиума НКП

Наталья Богородская - президент НКП
Наталья Третьякова - вице-президент НКП
Екатерина Шарпар - ответственный член НКП
Мария Кардаш - ответственный член НКП
Юлия Егорова - ответственный секретарь НКП.

2. Принято решение о создании Региональных отделений НКП, что влечёт за собой необходимость внесения изменений в Устав.

3. Принято решение о необходимости внесения изменений в Племенное Положение, а именно сделать обязательным для допуска в племенное разведение собак породы босерон наличие сертификата исследования HD (степени А, В, С) и сертификата исследования ED (степени 0, 1, 2).

4. Принято решение о внесении изменений в Выставочное Положение: определение количества монопородных выставок и критериев ранга.

5. Принято решение об увеличении членского взноса для членов НКП до 500 р.

6. Принято решение о проведении Национальной монопородной выставки ранга ЧК в 2019 году в Санкт-Петербурге.

Отредактировано mel (11-01-2018 22:51:20)

+1

49

Tелефон НКП +7(916)166-76-73
На этом номере работает Viber, WhatsApp, Telegram

Почта nkpbeauceron@gmail.com
сайт НКП wwwbeauceroninfo.ru

Президиум:

Наталья Богородская - президент НКП
Наталья Третьякова - вице-президент НКП
Екатерина Шарпар - ответственный член НКП
Мария Кардаш - ответственный член НКП
Юлия Егорова - ответственный секретарь НКП
Принято на отчетно-выборной конференции от 16.12.2017

Отредактировано mel (11-01-2018 22:51:44)

+1

50

План работы Президиума НКП "Босерон".

I. Племенное Положение.
Внести ходатайство об изменении Племенного Положения РКФ для породы босерон, а именно введение теста на дисплазию тазобедренных суставов как необходимого условия для допуска в разведения.

II. Выставочное Положение.
2.1. Внести изменение в Положение о проведении монопородных выставок НКП Босерон, а именно определение условий проведения выставок ранга КЧК, ПК.
2.2. Разработать положение о присвоении титулов НКП Босерон.
2.3. Разработать Шоу рейтинг Топ Босерон года.

III. Изменения в уставе НКП Босерон (принимается только конференцией).
3.1. О создании региональных отделений НКП Босерон, определение полномочий и обязанностей РО НКП Босерон.
3.2. Разработать правила исключения из членов НКП, определить обязанности ревизора и секретаря, формы Отчета перед Конференцией.

IV. Разработать систему льгот для членов НКП.

V. Дрессировка, спорт, проверка поведения.
5.1. Разработать Положение о поощрении за дрессировочно-спортивную деятельность - формулировки, условия и механизм работы Положения.
5.2. Создать и вести Базу инструкторов и фигурантов, успешно работающих с босеронами (для спорта и номативной дрессировки). Определить критерии отбора в Базу.
5.3. Определить возможность проведения (необходимые условия, реальность их выполнения) и разработать Положение о Тесте проверки поведения НКП (описание теста, системы оценок, механизма работы и выдачи результатов).

VI. Сайт НКП должен содержать следующую информацию
- общую, дающую представление о породе. Стандарт породы.
- о выставках: дата, место, титул и фото собаки, выигравшей крупные выставочные чемпионаты. Обязательна полная информация о результатах КЧК, ПК, ЧК.
- о состязаниях, соревнованиях с участием собак породы босерон: дата, место, ссылку на официальные результаты и фото собаки.
- о питомниках и частных заводчиках породы с обязательным указанием названия питомника или заводской приставки, контактных данных, а так же аббревиатуры клейма.
- Устав НКП, состав НКП, Правила вступления в члены НКП, шаблон заявления, контакты и реквизиты НКП, Положение о присвоении титулов (выставочное положение), Племенное положение.
- статьи, фильмы, интервью и т.д. о породе должны размещаться на сайте НКП в виде ссылок или отдельных документов (с указанием первоисточника).

VII. Разработать рекламные материалы по породе.

+2

51

и "на закуску", видео с конференции


+2

52

Я удивилась). Сильно удивилась.
Хотя речь, возможно, про другую Оксану https://youtu.be/qYjF6PqX6Uc?t=2632 ?
Если всё-таки про меня, то я готова принять часть предложенного, раз уж предложение так поздно до меня дошло http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif . Обязуюсь использовать для поездки в Чехию http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif .
ЗЫ Голос за кадром госпожи Соловьёвой, заводчицы АС.

0

53

Речь явно про другую Оксану. Она ж отказалась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

54

DarviO,
логично)).
Жаль, мы её не знаем, даже кандидатов нет. Объяснили бы, как она не права))).

0

55

Ну а если по делу - желаю новому составу Президиума удачи.
Наконец-то что-то сдвинется с места, я верю в вас)). Под лежачий камень вода не течёт. Отлично, что состав Президиума обновлен практически полностью, и люди в нём активные и действительно желающие что-то изменить.
Планы хорошие. Надеюсь, всё получится.
Главное нАчать, как говорил МС.

+3

56

mel
Наташа, может предложить вновь избранному президенту НКП регистрацию на данном форуме?  И мы про её босеронов узнаем. А то месяц уже прошёл со дня конференции.

+1

57

Лидия, приглашу Наташу.
Отвечу за неё немного. У Наташи собаки питомника КФ. Она открытый человек, готовый к общению, которому тоже надоело, что НКП скорее мёртв, чем жив.
Я поддержала Наташу, потому что надоело смотреть на предсмертные муки НКП и у неё есть огромное желание сделать клуб таким, чтобы за него не приходилось краснеть.
У нас есть планы и желание это двигать, главное, чтобы хватило сил http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано mel (12-01-2018 06:55:41)

0

58

mel написал(а):

надоело смотреть на предсмертные муки НКП

Да какие муки НКП? Никаких мук не было. Трупики не корчатся.
На всё у старого Президиума был ответ "РКФ нам не даст". За это время для пород ВЕО, ротвейлер и других было измененно ПП, сделаны обязательными снимки на ДТБС, для некоторых пород дрессировки (тут я понимаю, что для босеронов это несбыточные мечты). Зато количество монопородных выставок на 2018 год в Москве поражает. Это при том, что посещаемость той же Националки не то, что упала - рухнула. Но давайте умножим количество Чемпионов НКП, у нас же не все "достойные" имеют этот титул)). "Связи с общественностью", судя по реакции на ФБ на действия нового Президиума, осуществлялись тихим шушуканьем по личкам. Создан сайт "с нуля" - смешно, сайт НКП был, с гораздо лучшей наполненностью, чем созданный Юлей, и вела его Наталья, безвоздмездно и без криков о своей суперзначимости. Архив хранит http://web.archive.org/web/200807032147 … /news.html . А как вам публикация результатов Националки http://web.archive.org/web/200906070853 … _mono.html ? Теперь опять нужно создавать новый сайт, потому что свой Юля закрыла.

+4

59

Про причины закрытия Натальиного сайта НКП

Зная, как устроены "связи с общественностью", считаю нужным разъяснить ситуацию с закрытием Натальиного сайта НКП.
В 2012 году по причинам, о которых рассказано в теме О породных форумах , был закрыт старый породный форум ("Вишня"). Сайт НКП был открыт, и продолжал работу.
В один прекрасный момент мы обнаружили появление нового сайта НКП, на который копировались материалы с Натальиного сайта. Причём настолько бездумно, что текст названия ссылок копировался, а сами ссылки активными не делались. Вполне естественно, это вызвало наше недоумение и возмущение, потому что разрешения, несмотря на предупреждение на старом сайте о том, что "Использование текстов и фотографий без разрешения администратора запрещено", никто ничего не спросил. Вполне можно было объяснить причины, по которым Юля решила создать новый сайт, и попросить разрешение использовать материалы, а не таскать их по-тихому. Больше того, на новом сайте Юля (зачем-то))) сразу поставила защиту от копирования.
В итоге мы приняли решение закрыть старый сайт НКП по, надеюсь, понятным для всех причинам.
Сейчас же Юля, насколько я знаю, закрыла действовавший сайт без объяснения причин.

+2

60

Информацию на тот сайт я собирала сама, никто мне на блюдечке ничего не приносил. При этом к НКП я не имела никакого отношения, собак своих не рекламировала. Просто считала нужным для породы информировать общественность. Я старалась следить за всеми собаками из всех питомников, а не только за "родным". Сейчас, при таком количестве собак и отстраненности владельцев, это, конечно, сложно делать. НКП не считают нужным информировать о своих успехах - а зачем?... Вот реально. Зачем? Мысль, которую стоит подумать.
И вряд ли это видела Юля, но откровенная реклама собственного питомника на сайте НКП была совершенно неуместна. Пока не ткнули носом, информация о достижениях другого питомника там не появилась. Это как бы о многом говорит. Может быть, и об информированности секретаря, а, может быть, и о работе клуба с общественностью.

Про публикацию результатов монки. Еще такой факт: я просила копии отчетов со следующего ЧК непосредственно у президента, чтобы опубликовать их. Не дождалась. Собственно так же мы не дождались изменения устава, похода в РКФ с проектом теста и вообще какой-либо заметной деятельности НКП.
Про падение значимости монок Оксана хорошо отметила. Раньше так хотелось поехать в Москву, посмотреть, поучаствовать. Сейчас я с трудом себя заставляю поехать на нашу монку и только для того, чтобы сделать видео. Потому что это важно для породы... Монки же превратились в банальные регионалки с чисто шоу-экспертизой. А уж в таком диком количестве - кому они нужны? Весь собачий фейсбук ржал над монкой с одним бэйбиком у босеронов... Я молчу http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif про ПК из двух собак. Вроде уже тогда было видно интерес породников к увеличению количества выставок. Неужели старое НКП этого не понимает? Клубы хотят монки? Это их проблемы и их (грубое слово) бабки. Почему НКП должны волновать их интересы, а не свои собственные? Престиж, например. Уважение какое-то.

Кажется, это уже звучало... Я не знаю, станет ли лучше с новым президиумом. Я уверена, что хуже не будет. И я сильно сомневаюсь, что со старым новым http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif руководством хоть что-нибудь бы изменилось. Камень продолжал бы себе уютно лежать. Поэтому мой голос был за Наталью Богородскую. Уже сейчас я вижу маленький плюсик: консенсус между людьми с разными интересами. Никогда бы не подумала, что поддержу КФ в их начинаниях http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif И кто-то хочет что-то делать - это праздник какой-то!

+5