БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Сука босерона в Перми


Сука босерона в Перми

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Добрый день! Меня зовут Татьяна.
У меня нет своего босерона, хотя порода очень нравится, одно время даже мечтала о босероне. Пришла на форум за помощью.
В нашем городе есть отказница сука босерона. Хотелось бы рассчитывать на вашу помощь в поиске новых хозяев, а также в консультациях. Порода не простая, посоветуйте как отбирать ручки.

О собаке:

Кличка: Бася
Порода: Французская овчарка (босерон)
Пол: сука, пока что не стерилизована
Возраст: 5 лет
Прививки: -?
Здоровье: - ? что то вроде аллергии
Кормление: сухой корм Royal Canine dermacomfort для крупных пород
Размер: крупный

История: Хозяин забросил заниматься собакой, не следит за ней, оставил на родителей. Пожилая пара, женщина после инфаркта, толком гулять с ней не может.. Муж тоже особо не ходит. Хоть возраст не самый молодой у собаки, но Бася очень энергичная! Ранее учавствовала в выставках, и занималась каким то видом собачьего спорта. Сходу понимает такие команды, как: сидеть, рядом, дай лапу (остальное не проверяла, может еще что то знает).

Условия для будущего содержания: Бася со щенячества собака - привыкшая к квартирной жизни. Приучена к туалету на  улицу.  Хорошо общается с другими собаками. Очень жизнерадостна, активна и не агрессивна. Хотя временами, говорят, может проявлять свой характер. Подойдет для содержания в своем доме - только НЕ НА ЦЕПИ!!! а в помещении с возможностью свободного выгула. Любит детей! 
Отдам умелым людям с опытом в содержании.

Отдаваться будет после стерилизации, либо с контролем стерилизации новыми хозяевами. С заключением договора, с последующими проверками.

http://s4.uploads.ru/t/DpRO7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mBhHs.jpg

0

2

Сука точно от Бранде Мали Челлини и Кантрифоек Джесси.
По описанию жизни это Волшебница Леса Олеся, но я её совершенно не помню по фотографиям, и живьём не видела.
Наташи, она?

0

3

Татьяна, владельца не Роман звали, случайно?

0

4

vinc написал(а):

Татьяна, владельца не Роман звали, случайно?

Да, именно Роман http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

5

Может необходимо связаться с заводчиком?

0

6

Координат заводчика у меня нет, думаю надо связаться с хозяйкой Валькирии Мей, Надеждой.
Я думаю, она поможет в пристройстве.

Отредактировано mel (12-09-2013 10:38:11)

0

7

Татьяна, заводчик - ваш пермский ведомственный питомник((. Так что вряд ли их заинтересует судьба собаки.
Из привозных собак в Перми три - две суки из Кантрифоека и кобель из Бранде Мали. Всех собак в возрасте около года в 2007 году купили в питомник у Владимира Деева (Кантрифоек). Все остальные пермские босероны родились в вашем ведомственном питомнике..

Насколько я знаю, Бася боится выстрелов и салюта.

0

8

mel написал(а):

думаю надо связаться с хозяйкой Валькирии Мей.

Честно говоря, не думаю, что Надя может помочь.
К сожалению, уже не первого босерона в Перми пристраивают(.

0

9

mel,
Наде я написала.

0

10

mel написал(а):

Координат заводчика у меня нет, думаю надо связаться с хозяйкой Валькирии Мей.

Не уверенна, но мне кажется что Надежда в курсе.

0

11

Честное слово, если бы у меня была хотя бы жилплощадь побольше, то забрала бы себе, но увы, маленькая комнатка и две крупные собаки, с появлением третьей станет просто тесно http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

12

Надя ответила:

Да, я в курсе - вчера сообщили. Связаться с Ромой не удается - он не отвечает. Собака живет у его бабушки. Есть шанс, что кто-то возьмет собаку в хорошие руки. Если не будет совсем вариантов - я заберу ее на наш ведомственный питомник...

0

13

Татьяна, вижу, объявление ВКонтакте уже разместили http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

0

14

Как же обидно... Для меня собака-мечта, а кому-то не нужна, прямо плакать хочется.

0

15

Я знала, что Роман больше не занимается собакой, но у меня были сведения, что собака у подруги  Кати (Condenados).
Может, Катя что-то прояснит?

0

16

vinc написал(а):

Я знала, что Роман больше не занимается собакой, но у меня были сведения, что собака у подруги  Кати (Condenados).
Может, Катя что-то прояснит?

Об этом вечером пообщаюсь с куратором, я пока если честно тоже немного знаю, я лишь сокуратор.

0

17

Сейчас напишу Саше, Роман ее отчим... Если получится, то она сама зарегистрируется на форуме, все расскажет. Про то что Басю отдают не слышала...
Сама Саша сейчас Басю 100 % к себе не заберет, у нее много животных на передержке и сейчас маленький щенок НО... Обидно, правда, я к Басе очень трепетно отношусь.
А в Москву никто ее не хочет взять? Не обязательно же в Пермь отдавать..

0

18

Condenados написал(а):

Сейчас напишу Саше

Саша в курсе.

0

19

От Саши(как я понимаю она второй сокуратор?):

Рома собакой не занимается уже года 2.
Собака живет с бабушкой и дедушкой Ромы, бабушка недавно очень сильно переболела, раньше с Басей гуляла она.
Мы как могли помогали, я часто ездила ее гулять, занялась ее здоровьем, корм покупали.
Рома утверждает, что собаку он не отдает, но так дальше продолжаться не может, Басюша хочет играть, гулять, быть любимой. Она очен радовалась когда я ее выводила...(

По здоровью, прививкам и пр. У меня есть вся информация, собаку знаю со щенка, тоже планирую быть сокуратором собаки.
Собака не простая, помимо того, что у нее не идеальное здоровье, у нее еще и не идеальная психика. Поэтому к выбору будущего хозяина будем относится особо.
Собаку эту я люблю и желаю ей только лучшего. Поэтому ее надо отдавать, не смотря на то, что этого не хочет Рома.

Писать сюда: https://vk.com/kassandra_aleks

0

20

Condenados написал(а):

От Саши(как я понимаю она второй сокуратор?):
Собаку эту я люблю и желаю ей только лучшего. Поэтому ее надо отдавать, не смотря на то, что этого не хочет Рома.

Может, следует узнать все-таки мнение хозяина? Собака по всем документам его.

0

21

kelton написал(а):

Может, следует узнать все-таки мнение хозяина? Собака по всем документам его.

Сегодня вечером постараюсь узнать точную информацию, я не в курсе того, что хозяин не хочет отдавать собаку.
Я могу помогать пенсионерам только с выгулом, так как живу недалеко и иногда брать на тренировки если это ей понравится.

0

22

Саша попросила передать...
"

Хозяин он ей только по документам, фактически он ее не видел уже месяц. Разве это хозяин?
Ну не будем мы ее пристраивать, думаете что то изменится?
Ничего. Все так и останется. Мучатся будут все.
Просто Роме наплевать.

На самом деле Рома не хочет всей этой шумихи, он не верит, что его собаку отдадут и покажут его в негативном свете, ведь он весь такой хороший спортсмен.
Я знаю этого человека 5 лет, я живу с ним в одной квартире и я прекрасно знаю что и как будет дальше."

Но насчет документов согласна, этот вопрос надо решать, потому что могут быть проблемы.

0

23

Condenados написал(а):

Саша попросила передать...

Я, конечно, не знаю, сколько Александре лет. Но владение чем-то, подтвержденное документами, является тем, что у владельца есть юридические основания владеть этой вещью, в том числе собакой. То, что Роман занимался с этой собакой спортом - это факт. Что случилось потом, не знаю. Возможно, что какие-то семейные обстоятельства не позволяют Роману уделять собаке того количества времени, которое он уделял ей раньше, но тем не менее это не является правом решать кому-то судьбу его собаки. Все-таки надо узнать у владельца, что он хочет и думает по поводу дальнейшей судьбы своего питомца, а не озвучивать мнение людей, которым собака не принадлежит.

0

24

kelton,
не знаю, как там у вас в Латвии, а у нас по показаниям свидетелей вполне могут посчитать владельцами собаки людей, фактически о ней заботящимися последнее время.
То, что было много лет назад, значения иметь не будет.

0

25

Возможно, что у нас с Вами разные нормы гражданского права, но из сообщений я не вижу, что хозяин отказался от собаки, что он длительно не участвует в ее содержании и выразил желание ее пристроить. Иногда бывает, что собак пристраивают, а хозяин об этом даже не знает.

Хозяин он ей только по документам, фактически он ее не видел уже месяц. Разве это хозяин?

0

26

kelton написал(а):

но из сообщений я не вижу, что хозяин отказался от собаки, что он длительно не участвует в ее содержании

kelton, у вас избирательное зрение, вы иногда видите то, чего нет, и не видите то, что есть:

Condenados написал(а):

Рома собакой не занимается уже года 2.
Собака живет с бабушкой и дедушкой Ромы, бабушка недавно очень сильно переболела, раньше с Басей гуляла она.
Мы как могли помогали, я часто ездила ее гулять, занялась ее здоровьем, корм покупали.

kelton написал(а):

выразил желание ее пристроить.

Если будет доказано, что Роман длительное время не принимает участия в содержании собаки, то желание и документы роли играть не будут.

0

27

vinc написал(а):

kelton, у вас избирательное зрение, вы иногда видите то, чего нет, и не видите то, что есть

Да, наверно, я вижу разные сообщения о ее владельце

Рома собакой не занимается уже года 2.

фактически он ее не видел уже месяц

Хотелось бы, конечно, информацию из первых рук.

-1

28

kelton написал(а):

Да, наверно, я вижу разные сообщения о ее владельце

kelton, попробуйте включить логику, это несложно (и иногда не вредно).
Видеть собаку - это не значит её содержать, заботиться о ней, выгуливать, кормить, лечить.

-1

29

а вот в Катиных словах есть правда,если собака оформлена на него
вариантов 2
1-Рма забирает собаку и сам распоряжается её судьбой
2- от разрешает пристраивать собаку и отдает документы на неё.

Вариант, забрать, пристроить без документов хорош, до тех пор, пока Роман не решит вернуть её обратно, и в любой момент сможет забрать её у новых владельцев (и вот будет прав, к сожалению).

+2

30

mel написал(а):

а вот в Катиных словах есть правда,если собака оформлена на него

Наташа, ещё раз (теперь уже здесь).
По нашим законам человека можно собственности на квартиру лишить, если он не принимает участия в её содержании (коммунальные платежи).
Разница в описанном мне тобой случае и в этом - это то, что Роман не выполняет функций владельца собаки.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Сука босерона в Перми