БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Сука босерона в Перми


Сука босерона в Перми

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Всё-таки надо постараться сделать по-уму. Конечно взять отказную необходимо, но хозяин очень эгоистичен в этом плане, то есть по факту так: "собака мне не нужна, но она моя".
Как быть в данной ситуации я не знаю, у меня просто были недоразумения уже при переустройстве хозяйских собак, и снова подобные головняки иметь бы не хотелось.
Просто тоже не айс будет если собака окажется в новом доме, будет обласкана, залюлена, а через месяц нарисуется хозяин с полицией и документами и просто заберёт, так как по документам собака это его собстенность.

0

32

В любом случае, как сказала Наталья(mel), 2 варианта развития событий, и оба не такие плохие.
1) Рома хорошо все обдумает и примет решение отдать собаку в заботливые руки, где Басю будут любить и оказывать должный уход. И отдаст документы, чтобы собаку по всем правилам смогли забрать новые владельцы.
2) Он оценит всю ситуацию, поймет всю абсурдность ситуации и больше не будет вешать собаку на пожилых людей, которым она в тягость... И будет сам о ней заботится.
Как я поняла, он уже в курсе всей шумихи.

+1

33

vinc написал(а):

Роман не выполняет функций владельца собаки.

Но фактически он её владелец, просто были прецеденты, когда переустраиваемых от хозяина собак без отказной приходилось возвращать "раскаявшимся владельцам", потому что у них были документы подтверждающие собственность.
Квартира это немного другое.

0

34

ЛюбовьЕсть написал(а):

просто были прецеденты, когда переустраиваемых от хозяина собак без отказной приходилось возвращать "раскаявшимся владельцам", потому что у них были документы подтверждающие собственность.

Потому что вопрос передачи собственности на животное не был решён до пристройства.
А он решается через суд.

0

35

Оксана, для всего этого нужно идти в суд и доолго бодаться, Олесе к тому времени уже владельцы будут не нужны.
А делать это никто не будет.

+1

36

Наташа, ты меня в чём хочешь убедить, я не понимаю?
Что никто этим заниматься не будет? Это не нам решать. Но возможность такая есть.

mel написал(а):

вариантов 2
1-Рма забирает собаку и сам распоряжается её судьбой
2- от разрешает пристраивать собаку и отдает документы на неё.

Так это всё очевидно).
Плюс третий - решать через официальную смену владельца.

mel написал(а):

Вариант, забрать, пристроить без документов хорош, до тех пор, пока Роман не решит вернуть её обратно, и в любой момент сможет забрать её у новых владельцев (и вот будет прав, к сожалению).

А это кто-то предлагал?

0

37

Да нет её, это как мне сказали в ветеринарке, фактически да, практически нет.
Будь Олеся молодая, перспективная собака с ответсвенным заводчиком - да.
Ты говоришь всё в теории, на практике так никто не будет убиваться ради немолодой и не очень здоровой собаки.

0

38

mel написал(а):

Ты говоришь всё в теории, на практике так никто не будет убиваться ради немолодой и не очень здоровой собаки.

Ну, это не нам решать...
В конце-концов, если Роман всё оставит так, как есть, другого легального пути просто-напросто не будет.

0

39

Если идти по пути судебного разбирательства, то уже сейчас нужно собирать бумажки со свидетелей (тех же соседей), вплоть до вызова участкового, в которых будет зафиксирован факт того, что он не проживает там и не появляется долгое время, хорошо бы выписку или копию из истории болезни/карты бабушки с ее письменными объяснениями, что по состоянию здоровья она не в силах оказывать надлежащий уход за большой собакой , ну и вызвать ветеринара способного дать заключение, что собаки требуется лечение (говорилось, что есть проблемы по здоровью), лечение сейчас стоит не дешево, для пенсионеров достаточно накладно. Плюс девочки (девушки/женщины... я просто возраста не знаю, что бы не обидеть никого) должны сохранить чеки, подтверждающие покупку корма для собаки и лекарств, оплату оказания ветеринарных услуг, а так же средств по уходу (например покупка капель для обработки против клещей) ну и все остальные затраты. Этим будет подтверждено то, что фактически бывший хозяин относился не гуманно к своей собаке, фактически бросив ее.

+1

40

Очень все здесь мутно. Особенно мне не нравится все , да простят меня ,кураторы итп...
Тогда давайте откроем тему пристройства моих собак http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif после дачного сезона ,очень часто у нас прогулка 15-30 мин утро и вечер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

41

Да еще, когда была в РКФ, меня щенячку, там была женщина, обратившаяся по поводу жестокого отношения к собакам, к председателю породы (так кажется это называется), разговор шел о борзых (их размножали непрерывно и плохо кормили, не прививали и жили они в г..вне)... собирались ехать изымать.
В бульдогах тоже такое было изъятие происходило с участковым, представителем РКФ данной породы в данном регионе, и по акту .

Отредактировано ket-sova (12-09-2013 14:59:12)

0

42

Verunchik написал(а):

Очень все здесь мутно. Особенно мне не нравится все , да простят меня ,кураторы итп...
Тогда давайте откроем тему пристройства моих собак http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif после дачного сезона ,очень часто у нас прогулка 15-30 мин утро и вечер

Вера, сколько гулять и чем заниматься решает каждый для себя сам... Но твои собаки сыты, привиты и ухожены и посторонние люди в этом не участвуют.

Пожилые люди у которых собака готовы, что то написать? Они не довольны, им  тяжело? Откуда эта история?

0

43

ket-sova
Катя, знаешь как у нас у далмов всё закончилось с изьятием, когда мать вязалвсь со своим же сыном 9 мес, так как пол помета засиделось и тд.(в квартире было 3 взрослых собаки, плюс 5 щенков 9 мес, плюс новые щенки от вязки матери с сыном)
Приехала комисия РКФ через 3-4 месяца, хозяйка убралась в квартире и сказала, что ну не на 5 с плюсом, но жить можно, и всё тут.
А письмо в РКФ подписывали всей Россией.

0

44

Ну если Роман готов бороться за свою собаку , может не все так плохо? И если он готов содержать ее в удовлетворительных условиях то пусть так и будет. Собаки они народ такой... готовы простить родному хозяину многое (хотя не думаю что они прощают, скорее воспринимают как данность и не парятся), только бы рядом с ним.

0

45

Елена Дюкова
Плюс еще у Баси проблемы со здоровьем. На фоне сильнейшего отравления у Баси в начале 2012 года был эпистатус. Будущему хозяину стоит знать, что за здоровьем и питанием Баси следует следить очень тщательно.

Именно из-за здоровья Баське пришлось завязать со спортом.

0

46

Тему пока временно прикроем:

Хозяин и собакой не занимается абсолютно, сбросил её на бабушку которой очень сложно её содержать и выгуливать, собака ему не нужна, он за ней не следит и не собирается, и отдавать не соглашается.. уперто стоит на своем..
Наталья Кириллова к Басе пригляделась, собака попала бы в очень хорошие руки, но теперешний "хозяин" ни себе ни другим.. Даже и в мыслях у него походу нет, чтобы позаботиться о пожилых родственниках, и о собаке..

Без его согласия Басю забрать не могу! К сожелению, могу только посочувствовать ..

0

47

ЛюбовьЕсть
Спасибо. Очень жаль собаку.

0

48

ЛюбовьЕсть
А продать он ее не хочет?

0

49

ket-sova написал(а):

ЛюбовьЕсть
А продать он ее не хочет?

поддерживаю вопрос.

0

50

ket-sova написал(а):

ЛюбовьЕсть
А продать он ее не хочет?

Если честно не знаю, с ним общалась не я.

0

51

И снова по Басе.
Ситуация сложная.
Есть собака, у которой есть хозяин, и он правда занимался ей, ОКД, вейтпуллинг, она артистка Благотоворительного собачьего театра, но сейчас хозяину совсем не нужна. Уже долгое время живёт с бабушкой и дедушкой хозяина. По состоянию здоровья они не могут ею заниматься и уже несколько месяцев даже не выводят на улицу. Кушает только кашу, корм хозяин тоже перестал покупать. Собака превращается в тушу, хотя очень жизнерадостна и активна. Сейчас я как могу занимаюсь собакой, а это очень немного, я лишь выгливаю её одному разу в день, хоть и по 2-3 часа, но раз в день это очень мало, да и не дело это приходящая гулялка, у собаки должен быть хозяин! Бабушка с дедушкой собаке не гуляющей и соответственно гадящей дома уже давно не рады, дед вообще готов поскорее сплавить куда угодно, НО! хозяин собаку отдавать отказывется! Он живёт недалеко от бабушки с дедушкой, но придти погулять для него в лом, корм покупать тоже велика честь, но отдать не отдам и всё....
Я могу гулять с ней и дальше, мне не сложно до кучи со своими брать её, тем более собака адекватная и управляемая, но ведь она ко мне привыкает, и я к ней тоже... Очень тяжело и сложно всё...
Как быть в данной ситуации, кто может что-то посоветовать?

https://pp.vk.me/c313824/v313824728/450a/lRE3AHZiNc4.jpg
https://pp.vk.me/c313824/v313824728/44f6/6yHzC5r8TqA.jpg
https://pp.vk.me/c421225/v421225728/b190/Xz3KpjsbYD8.jpg

0

52

1. Пристраивать собаку в другой город, чтобы Рома её не нашел. При этом быть готовым к угрозам, разборкам, судам и т.д.
2. Забыть про собаку.
3. Оставить все как есть и ходить с ней гулять.

+1

53

mel написал(а):

1. Пристраивать собаку в другой город, чтобы Рома её не нашел. При этом быть готовым к угрозам, разборкам, судам и т.д.
2. Забыть про собаку.
3. Оставить все как есть и ходить с ней гулять.

К разборкам не готова, но и забыть про собаку как это сделал Рома не могу.
Ходить гулять готова, но бабушка с дедушкой ждут от меня видимо иного действия.
Дедушка не готов помочь мне с покупкой корма, но почему-то готов купить мешок корма тому, кто заберёт Басю.

Отредактировано ЛюбовьЕсть (05-12-2013 11:32:21)

0

54

ну значит 3-й вариант.
Вы предлагали её выкупить?

0

55

mel написал(а):

ну значит 3-й вариант.
Вы предлагали её выкупить?

Да.

0

56

Рома отказался?

0

57

В этой ситуации очень хочется услышать Рому. Так как бабушке и дедушке собака может и не нужна , и они могут преувеличивать проблему. У собаки есть крыша и еда, и даже 2-3 часа в день прогулки-Круто. Мои так бы жили.

0

58

Verunchik написал(а):

В этой ситуации очень хочется услышать Рому

Да , не понятно что движет человеком .

0

59

Если я всё правильно поняла, что Рому всё устраивает.
Собака его, но не у него, кормить и выгуливать не надо, он понимает, что собаке не совсем и плохо.
Только вот что будет с собакой, когда добрый человек опустит руки и перестанет с ней гулять...

0

60

Verunchik написал(а):

В этой ситуации очень хочется услышать Рому.

Мне тоже хочется услышать Рому, но он ни с кем не идёт на контакт, даже с мамой.

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Сука босерона в Перми