БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зор, Дик и Вольт

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

пробуем носить железо, правда качество видио отвратительное

0

62

Silbern написал(а):

пробуем носить железо

Здорово!
Можно попросить выкладывать побольше роликов с апортировкой? С процессом обучения. Ну, пожалуйста-пожалуйста :rolleyes:

0

63

Виделись сегодня с Зором и Вольтом (ну, и с Ольгой, конечно). Гуляли в полях. На привале Брина и Вольт играли. Уж не знаю, кто кого больше доставал, но играли они очень прикольно. Вольт восхитил тем, как он использовал ольгины, а затем и мои ноги для игр. Специально и довольно долго ловили эти моменты. Поймали. То есть суть не в игре, а в том, что делает Вольт. В мондьоринг ему надо!!! :D
http://www.dailymotion.com/video/xtoo90_yyyyy-yyyyyy-y-yyyyy_animals

0

64

Какой же Вольт классный :)

maskard написал(а):

В мондьоринг ему надо!!!

:D

0

65

DarviO написал(а):

Какой же Вольт классный

Он действительно классный. Мне у него очень взгляд нравится. И еще - ребенок очень сбалансирован по возбуждению-торможению. :love:

0

66

Какой Вольт здоровый уже o.O !
А ведь совсем недавно кроха такая в Петергофе по стадиону бегала... Как в другой жизни).

0

67

Уже почти взрослый и окрас такой красивый  :flirt:

0

68

Что-то мы совсем подпропали, но поисковый сезон и сертификация... ща подразгребусь немного и вернусь к страничке, ну а пока, 24-28 сентября прошла сертификация по ПСС и в результате Зор аттестован на следующий год, СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!!! Он очень старался, не смотря ни на что... Мне впервые в жизни было так стыдно перед моей собакой, за последние 3-4 недели мы практически не вылезали из поисковых работ, реально было по 3-4 дня когда мы возвращались в город только на поработать мне и снова уезжали в лес... собака очень устала и тут сертификация, пыталась сделать ему хотябы пол недельки отпуск, но не получилось... А первым этапом был завал... нет он конечно всех нашел и даже за 11 минут из 20... но как он передвигался... реально хотелось плакать, такое ощущение что собаке с трудом давался каждый шаг каждый прыжок, он каждый шаг выверял как в замедленной съемке... но продолжал работать, после двух найденных за первые 4 минуты я подозвала и положила его отдыхать не смотря на то что он даже не просился на отдых... потом мы нашли третьего... СПАСИБО тебе Зор что ты сделал это... Лес дался легче, все таки подотдохнул чуть чуть... хотя и по лесу было очень видно, что собака очень уставшая... Не смотря на все это судьям очень понравилась работа собаки, было отмечено что собака работает с удовольствием, самостоятельно и уверенно, что проводник ДОВЕРЯЕТ собаке!!! А как можно ему не доверять, если он не смотря ни на что честно работает)))
Зор СПАСИБО тебе за то, что ты у меня есть!!! За то что ты честный и всегда работаешь до последнего, если ты можешь ты всегда это сделаешь, ты очень надежная и очень честная собака!!! Ты самый лучший!!!

Ну а Вольтику уже вчера исполнилось пол года))) Поздравляю тебя мой маленький любимый малыш!!!

Вольт все это время бегает с нами на ПСРах, правда мы сильно подзабросили в связи с этим всякие занятия, но зато у ребенка настоящие детство - целыми днями гуляет и нифига не делает... Поражает физуха и выносливость этой собаки, он пробегает за день с нами 20 км (мы столько проходим, а собаки...) и при этом остается бодр и весел... шикарно передвигается по пересеченной местности)))
Вольт МОЛОДЕЦ!!!

+5

69

Оля, ты с такой любовью рассказываешь о Зоре , что у меня невольно выступили слезы , поздравляем вас с сертификацией.

Silbern написал(а):

Вольт все это время бегает с нами на ПСРах, правда мы сильно подзабросили в связи с этим всякие занятия, но зато у ребенка настоящие детство - целыми днями гуляет и нифига не делает

повезло ребенку

Silbern написал(а):

Поражает физуха и выносливость этой собаки

Silbern написал(а):

шикарно передвигается по пересеченной местности

Здорово , у него все еще впереди , так что пока есть возможность пусть просто побегает.

0

70

Марина
Спасибо)

0

71

Вольт-зайка, спасибо Маше

http://images.vfl.ru/ii/1363974174/fada3347/1994393_m.jpg

0

72

Что-то я очень давно сюда не заходила, даже стыдно...
Ладно попробую потихонечку написать, что за это время произошло... а произошла много...
В январе провели ПССные заборы на 5 дней... в основном младших учили разбираться с ветром, а старшим делали упор на реальные поиски... Попробовала с двум и пройти "ПСР", при ближе нн ое к реалу, в ночь ное время, оказалось мелочь не мешает Зону работать...в итоге Зор отработал хорошо, отлаял и получил свой мяч, и мелкий сам принял решение уйти к стати ту, за что тоже получил мячик:-) ... Вольт научился лучше разбираться с ветром... ну и конечно отдельно поработали облайку:-)

Потихонечку начала пред ло га ть Вольту связывать поиск с облайкой, когда находит статиста он не сразу отдает мяч, а делает 5 секндную паузу, сказал гав получил мяч, не сказал, все равно получил... в итоге жен сам предложил лаять:-)

0

73

Тренировка 21.02 Вольт

+1

74

Следующая тренировка должна была состояться 23 февраля... должны били ехать на залив работать ветер... но... на съезде на залив мы попали в ДТП... Все живы, все хорошо, нас спасла НИВА ("светлая ей память") и клетка в которой ехали собаки (и ей "светлая память")... Вольт напугался (удар пришелся в нашу с ним сторону), убежал в лес, был найден в 200 метрах от места аварии, но вроде как все хорошо, без последствий... по крайней мере ездить в машинах не боится)... Зор же вообще показал на сколько он адекватная и "спасательная" собака, как только его вытащили из машины, он стоял около нее никуда не летел, дал спокойно взять себя за ошейник абсолютно не знакомым людям, привязать себя к дереву... и всем проходящим мимо вилял хвостиком (как же я люблю, эту большое лохматое вместилище любви)...
Так собаки остались без меня на 2 недели... а я на 2 недели попала в больницу с ЗЧМТ... В общем 2 недели собаки гуляли с родными и друзьями, и всячески морально разлагались...
А потом я вернулась...

0

75

Вольт за две недели лежания меня в больнице оборзел до наглости, то что меня слышать надо он забыл, зато открыл для себя, что очень здорово носиться с собачками на выгуле... и вот уже вторую неделю это забарываем... Зор счастлив, так как я вывожу собак по обному по 3 раза в день и с каждым занимаюсь... у Зора такого счастью давно не было))) Зор как приклеенный ходит у ноги и готов работать всегда)
Малинойс потихонечку начал мекня слышать и слушать, но у него появилась новая приколка, не трогайте меня руками когда мы занимаемся, дома ласковейшая кошка которая очень любит и требует чтоб его гладили... а на улице: не трогайте меня руками, мячик давай или игрушку и убери от меня свои руки...
В воскресенье попробовала выехать на тренировку по ПСС, хватило меня ровно на пуск своих собак, ни на кого даже не смотрела, меня сразу отвезли домой, но собаки очень порадовались и меня очень порадовали... Мелочи показали закрытые закладки и что на них нужно лаить и потом сделали пуск на поиск, но уже на просто открытого статиста, статисту была выдана инструкция чтоб отдал мячик через 5 секунд, если залаит - сразу за гав, а если в течении 5 сек не гавкнет, то просто отдал мячик, щен гавкнул на 2 секунде, за что и получил мяч!!!
Зор работал 2 закладки одну верхнюю больше чем 2 метра над землей и вторую просто на большом расстоянии... отработал отлично)))

0

76

В четверг мы с Машей (Mashinka) с младшими поехали заниматься на крытую порковку, само по себе место особо ребенка не смутило, но вот Жу которая играет в мяч особенно если в этот момент отпущен и пытаешься посмотреть на Жу или поснимать ее на видио... Походили немного рядовость, поделали сидеть лежать, чуток выдержики, ну и побегали вокруг столбов... основное - очень много играли... Когда работает в целом неплохо, но когда отпускаешь с команды - Жу... там Жу играет или бежит или еще что... в общем безумно пасет сабаку, особенно если потенциально можно поиграть с ее игрушками...

Зато какое счастье СПЯЩИЙ МАЛИНУА!!! он загрузился и устал!!!

0

77

В пятницу издевательство над моим организмом продолжилось... мы поехали с сестрой на конюшню... мали сходил погулять и поиграть с конюшенным щеном, в это время поработали отзыв из игры... отзывался хорошо... Потом щена сестра взяла в поля побегать за лошадкой, щенок был счастлив, наконец то кто-то движется с нормальной скоростью!!! А тем временем мы с Зором немного поработали рядовость назад, и побегали в квыдрат и много много поиграли... Потом Вольт поспал в машинке и мы немного поработали... походили рядовость в проходе при собаках, при этом конюшенная щена прыгала и всячески нам мешала, но Вольту она ни капельки не мешала, ОН РАБОТАЛ... немного полежали посидели комплексно и опять много играли...
И снова дома СПЯЩИЙ МАЛИНУА)))

0

78

А еще Щену на столько нравится бегать за лошадьми что когда мы с ним вышли к манежу и он услышал сестру сидяющую на лошади он рванул на манеж, заперлась с ним на требуне... Каждый раз когда Вольт слышал Таню он изображал...

http://s43.radikal.ru/i099/1303/24/d9e723e5cd9f.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1303/89/ae8da6f40089.jpg

0

79

Сидеть лежать

Бегаем вокруг деревьев)))

+1

80

Silbern
Ух, информации много переварю позже... Самое гавное , что все бошлось и вы все живы здоровы http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_039.gif

0

81

Verunchik
Спасибо) Самое главное с собаками все хорошо, а остальное разрулим...

0

82

Ольга, давай, выздоравливай - это главное. Остальное, действительно, разрулится.

0

83

Оля, скорейшего выздоровления!

0

84

Claire
Спасиб))) Куда я денусь) у меня вариантов нет)))

0

85

Silbern написал(а):

у меня вариантов нет)))

это точно))

0

86

Оля, всё будет отлично, я знаю)).

0

87

Желаю здоровья,это самое главное.

0

88

vinc, Евиан  Спасибо)

Немного Зора
Бедный в середине ждал мячик, а я тормоз не смогла его быстро найти в кармане... знаю что должен быть в левом кормане... а нет... правда там и оказался в итоге...

Что понравилось на мои корпания в карманах не отвлекся... Но он зараза такой умный стал... пыталась править с ним движение назад (вроде чуток получше стало, более параллельно), но он все мои поправки рукой с кормом пытается воспинимать как желание меня не хорошую его отвлечь, а он типа хороший мальчик на провокации не поддается... и вот что с этим сделать?

С Вольтом вчера начали учить повороты налево на месте... вроде даже получается... но вот не пойму... чет мне не нравится в рядовости, а что не пойму... хотя здесь вроде даже чуток пободрее стал делать чем на предыдущем видио...

0

89

Silbern написал(а):

но он все мои поправки рукой с кормом пытается воспинимать как желание меня не хорошую его отвлечь, а он типа хороший мальчик на провокации не поддается...

Знаем, проходили)).

Silbern написал(а):

и вот что с этим сделать?

Приходилось говорить "да, можно" - разрешающее что-то, короче.

0

90

vinc написал(а):

Приходилось говорить "да, можно" - разрешающее что-то, короче.

Не помогает))) типа большой умный и на провокации не поддается)

0