БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Фонд помощи босеронам.


Фонд помощи босеронам.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Люди, в связи с участившимися случаями попадания представителей нашей породы в беду есть предложение создать "Фонд помощи босеронам попавшим в беду". Обратилась с этим вопросом и к представителям НКП в Москве. Пока жду ответа).
В моем представлении должна быть карта сбера, куда перечислялись бы пожертвования. Идем платить квартплату, кинули кто сколько может. Пусть деньги потихонечку копятся, в конце месяца отчет, сколько пришло, сколько потрачено.  В экстренных случаях было бы проще реагировать.
Как вам эта идея?
Пожелания и предложения приветствуются).

...

Разговаривали с Володей Деевым. Женщина нашла примерно неделю назад босерона с перебитыми лапами. Одна лапа- открытый перелом. В данный момент идет операция (уже около 5ти часов). Так как собака достаточно долго бегала с открытым переломом, то если и удастся спасти лапу, то она будет короче. Операция обошлась женщине в 45 тыс не считая реабилитации. В дальнейшем собаку нужно будет пристраивать, так для нее он большой и активный. Кобелю 3 года. Нашли бывшего хозяина, он сказал, что собака-инвалид ему не нужна.(( Вот так вот.

Отредактировано ket-sova (28-04-2014 20:11:11)

0

2

Я уже тоже думала, чтобы сделать такой фонд, увы, но помогать мы можем только деньгами. Брать на передержку большинство из нас не может.
Я за, с удовольствием присоединюсь.
Думаю, что эта карта должна быть не нкпшная, а отдельная.

Отредактировано mel (28-04-2014 20:29:13)

0

3

Впринципе, даже карта ненужная есть, я на неё для Ксю деньгу собирала.
У меня есть её дубликат у мамы в Москве, так что можно чтобы была в 2-х руках.

0

4

Отлично, мне кажется это идеальный вариант.

0

5

Поддерживаю.

0

6

Создала тему, на московском форуме. Там пока одно предложение от Юли использовать карту НКП.

0

7

Да, идея очень хорошая. Чем больше народу будет участвовать, тем лучше.

0

8

Не надо использовать карту НКП. Дело не в недоверии, а в том, что бюджеты тут совершенно разные, равно как и цели и задачи. А на одной карте суммы смешиваются и навести порядок в деньгах сложнее.

0

9

maskard
Угу, согласна.

0

10

Я тоже так считаю.
Ссылка

Отредактировано ket-sova (28-04-2014 21:38:55)

0

11

Помимо денег, мы можем собирать корм(или корм не надо, чтобы сроки не убегали), амуницию и т.д.
Сделать 2 базы Москва и Питер, а дальше будет понятно, нужно ли ещё.

0

12

Может имеет смысл оформить юридически как некоммерческую организацию или это перебор? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Мозг кипит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

13

mel написал(а):

Помимо денег, мы можем собирать корм

бензин http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

перебор, замучаешься с бумашками носиться.. и главное, зачем?

0

15

А фиг его знает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

16

mel написал(а):

Помимо денег, мы можем собирать корм

Корм есть смысл собирать, если на передержках и под кураторством постоянно находятся собаки. Надеюсь, что до такого не дойдем. По корму можно разовые акции устраивать.

0

17

И в Москве и в Питере есть возможность заказывать корм АГ по питомниковым ценам.

0

18

Я за , но мне легко это сказать , я далеко . Нужно несколько человек которые будут заниматься этим на месте . Недавно читала о такой команде помощи бурбулям , я так поняла что они забирают и пристраивают собак даже с других регионов . Дело благое , я еще раз "за" , чем смогу буду помогать .

0

19

Марина Спасибо.       
Путем долгих переговоров пришли к тому, что большинство за использование карты и ее дубликата Наташиmel.
Отчет будет выкладываться на двух сайтах. Решение о том стоит ли бороться и лечить собаку или уже остановить агонию, считаю должно приниматься как то совместно.  Как давайте думать.

офф

Моя сестра в бурбулиной команде, думаю теперь и босеронам будет помогать с транспортом)))
В принципе ее бурбулиха так у нее и появилась, засиделась на передержке)).
И в такой не многочисленной породе, отказников мама не горюй...((

0

20

ket-sova написал(а):

Решение о том стоит ли бороться и лечить собаку или уже остановить агонию, считаю должно приниматься как то совместно.  Как давайте думать.

ИМХО: подобное решение должен принимать только ветврач. Мнение "Ах, собачке больно и мы должны протянуть её существование максимально долго, ведь она заслуживает того, чтобы жить" считаю живодерством. ИМХО еще раз. ТТТ, чтоб перед нами не вставал такой выбор.

0

21

Тут скорее и про характер речь идет.

0

22

mel написал(а):

Тут скорее и про характер речь идет.

Тянуть ли социально-опасную собаку, которая никому не нужна, и живет в вольере/на цепи на передержке? Жестокая мысль, но я склоняюсь к варианту с усыплением.

0

23

Я с тобой полностью согласна.

0

24

DarviO написал(а):

Тянуть ли социально-опасную собаку, которая никому не нужна, и живет в вольере/на цепи на передержке?

А кто будет определять, опасна ли она?
Как известно, пёсикотовцы объективностью в этом деле не страдают.

0

25

vinc написал(а):

А кто будет определять, опасна ли она?

И это тоже очень насущный вопрос. Есть понятие доживание.. Кто достоин, а кто нет?

0

26

vinc написал(а):

А кто будет определять, опасна ли она?

Хороший вопрос...

ket-sova написал(а):

Кто достоин, а кто нет?

А это уже из области "мы в ответе за тех, кого приручили". Кто-то считает, что ответственность - это дать дожить, в клетке, в полудиком состоянии, а кто-то - прекратить "существование" одинокого и никому не нужного зверя.

Я придерживаюсь теории, что надо дать какое-то время на то, чтобы найти владельца. Допустим, месяц или два, с оплачиваемой нами передержкой. Никто не берет жрущуюся, цепную, асоциальную собаку, значит ей не повезло, как бы это жестоко не звучало.

+1

27

А что,настолько много опасных босеронов развелось?И если собака сильно больная,конечно лучше усыпить!Я так же считаю.И если надо,могу передержку предложить.Правда далековато живу.

0

28

Сегодня виделась с Дашей. Передала собаке капли, глистогонку и немного гостинцев. Даша считает , что собаке нет 8 лет, а 5 лет максимум. Проблема в том, что она при выходе из вольера не дает к себе пристегнуть поводок- жрется не так что бы  дыры, но следы и синяки оставляет). Выводят ее на растяжке. Конечно девушек после ковказячьих зубов босероном не напугать, но все же. Надеюсь Юле удастся завтра доехать до нее и посмотреть в живую .

0

29

Не знаю насколько актуальна тема (уж больно давно последнее сообщение было).  Переехала в Питер, частный дом, если что могу помочь с передержкой. На форуме бываю редко, телефон 8 926 046 22 98

Отредактировано Kirana (25-01-2015 23:38:10)

+4

30

А действительно, на сколько актуальна тема?

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » SOS-босерон » Фонд помощи босеронам.