БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Киви - Х'Ардигранд Кадо


Киви - Х'Ардигранд Кадо

Сообщений 1 страница 30 из 615

1

H'ARDIGRAND KADO
3.09.2014г.
Отец: Artzain  du Domaine des Gardiens de la Vallée
Мать: Frobos Brina
Дрессировка ВН/VT, FH-2, IPO-FH, IPO-3
Юный Победитель Клуба
HD A, ED 0

Отчёты об испытаниях:
Сдача ВН/VT.
Испытания по FH-2.
Испытания по IPO-1
Испытания по IPO-2
Испытания по IPO-3

Видеоархив

http://images.vfl.ru/ii/1487346752/ce81e1b6/16132856_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1487346588/48d9cc7b/16132824_s.jpg

0

2

Совсем неожиданно у меня теперь два босерона)).
Мы с Машей приняли решение оставить Кадо в питомнике, и жить она  в силу различных обстоятельств будет у меня.
Вот такие новости).
Ну и домашняя кличка у неё теперь Киви.

+1

3

vinc написал(а):

Совсем неожиданно у меня теперь два босерона)).

Класс, теперь мы точно не потеряем из виду Кадо! Будем наблюдать и дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

4

Поздравляю! Иначе и быть не могло!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Моя в шоке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Винс уже под каблуком? http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

0

6

DarviO написал(а):

Моя в шоке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

http://www.kolobok.us/smiles/user/bigdog_1.gif Ты не узнала Серёгу на Машиной фотке??

DarviO написал(а):

Винс уже под каблуком? http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

Нет, пока живут практически параллельно. Винс почти сразу позвал в своей манере http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif  Киви играть, она его не поняла, и он потерял к ней интерес. Сейчас она его периодически домогается, иногда заигрывает, иногда пытается достать хуком слева и хуком справа (она вообще очень много лапами пользуется), он уворачивается и рыкает. Если она играет, он дежурит рядом, игрушки подбирает только после того, как освобождаются. Но с коврика на крыльце она его, как все суки, жившие у меня, выжила - сегодня днём на нём спала.
Я не помню, на какой день Винс стал воспитывать Аксора, но надеюсь, что он всё-таки включится в процесс)). ттт.

0

7

vinc написал(а):

Совсем неожиданно у меня теперь два босерона))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
прошу прощения за смайлики в ассортименте, но по-русски спектр моих эмоций не выразить. Поздравляю!
Киви сказочно повезло, однако. Винсу тоже будет веселее) Два босерона это невероятно приятно! Всяко лучше, чем один. Тем более, родной босерон)

0

8

vinc написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/user/bigdog_1.gif Ты не узнала Серёгу на Машиной фотке??

Ну, мало ли какой троллинг вы там задумали http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

vinc написал(а):

Я не помню, на какой день Винс стал воспитывать Аксора, но надеюсь, что он всё-таки включится в процесс))

Видимо, он еще не понял, что оно тут не временно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

Викуля написал(а):

Киви сказочно повезло

+1

ЗЫ: Дело за малым - надо еще черную кошку завести "для комплекта" http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

9

DarviO написал(а):

Видимо, он еще не понял, что оно тут не временно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

Ты знаешь, у меня ощущение, что понял сразу - видимо, потому что щенка привезли мы с Серёгой. Не могу сказать, что это была обречённость, но отнёсся Винс к Киви не так, как к остальным щенкам, которых к нему привозят. Как-то сразу смирился, что ли...
Ну и с ним произошло то, что часто происходит с взрослыми собаками, когда появляются щенки - начал пристраиваться в позицию рядом, требовать игры, сегодня продемонстрировал великолепную работу с тем самым, бывшим твоим, большим жёлтым мячом. Киви, кстати, торкает, когда Винс борется на вытяге за мяч и потом уносит его после отдачи. Она следит за борьбой с огромным интересом, а потом сопровождает Винса. Я только слежу, чтобы она близко не совалась к нему в такие моменты, но у неё пока ума хватает)).

0

10

DarviO написал(а):

ЗЫ: Дело за малым - надо еще черную кошку завести "для комплекта" http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Ох, я решила заменить Киви Лапку)). Похоже, за вчерашний день справилась)).

0

11

Рассекретились http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Тем, кто задавал вопросы, я говорила, что Киви - в надежнейших руках http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif И это так.

0

12

Поздравляю с пополнением в семействе. Второй босерон- это как второе дыхание. А Киви девочка это вообще все по другому. У Винса дел прибавится

0

13

Поздравляю с пополнением.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

14

Оксан, поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

vinc написал(а):

Ты не узнала Серёгу на Машиной фотке??

и я узнала, но...

DarviO написал(а):

Ну, мало ли какой троллинг вы там задумали

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

15

Вроде бы, у нас устаканился режим, и я наконец-то определила нужный размер порций)).
Спит Киви дома, в клетке. Привыкла очень быстро, я поступила так же, как с Аксором - относила Киви туда спать, когда она сама начинала прикладываться для сна. Пару раз пищала только в первый день, и то, когда хотела писать, а я ещё не понимала её режима жизни. Сейчас, когда она просыпается, сидит там спокойно и ждёт, когда я её выпущу, а перед тем, как засунуть в клетку, я обязательно вывожу её на попис.
Утром я встаю около 8ми и сразу выпускаю Киви на улицу. Примерно полчаса она занимается своими делами  - любимое по-прежнему колбаситься в траве и играть с поздними цветами. Ей очень нравится ловить их головки, когда они раскачиваются. Вообще Киви абсолютно самостоятельная, находит, чем себя занять. Она облюбовала любимое место Аксора (и летнюю нору Винса) под ёлкой, и радостно стаскивает туда различные предметы. Там уже лежат пластиковая бутылка, пара дощечек, журнал... Вчера я её потеряла в темноте - вышла звать на крыльцо, щенок не идёт. Обошла вокруг дома - никого нет, кроме Винса. Я не особо волновалась, все большие отверстия в заборе мы с Серёгой заделали, осталось понять, где тусуется Киви. И тут я услышала тяфканье из сарая - двери у него нет, вход завешен полиэтиленом. Эта коза в полной темноте залезла туда, и либо не нашла в темноте выход, либо не успела ещё всё изучить в сарае) . Вылезла радостная, вся в пыли и паутине)).
Где-то  в 8.30 у нас «Завтрак на траве»)) - пока пользуемся плюсовой температурой и отсутствием снега. До 10 мы играем, бегаем, прыгаем. С 10 до 12 сон. В 12 опять выпускаю на самостоятельный выгул, где-то через пол часа идём гулять за калитку. Пока особо далеко не уходили, освоили нашу и две соседних улицы, переезд и территорию детской ж/д (там такой замечательный гравий)). На завтра планирую - если погода не подведёт - совместный поход с Винсом в лес, а то он последние дни без выгула сидит((. Что очень удобно  - Киви не знает никаких проблем с погодой, покрытием и физически очень вынослива. На поводке у нас два положения - либо она чешет впереди, либо я бесцеремонно тащу её в нужную мне сторону)). Протащить обычно приходится метр-полтора, после этого она смиряется с заданным мной направлением и опять устремляется вперед. Гуляем около часа, конечно, не всё время проводим в движении, но, тем не менее, расстояние она проходит приличное, а по возвращении во двор ещё колбасится.
После возвращения Киви обедает и спит около трёх часов. С 17 до 19 у нас опять тусня во дворе - самостоятельная и вместе со мной. Пока никаких занятий - только игры и утренний след, понемногу приучение к кликеру. С 19 до 21 сон, с 21 до 23 настаёт самая активность). На часок идём гулять за территорию, а потом играем сначала на участке, а потом дома вечерняя косточка и поедание хозяйки)). Вчера еле отбилась... Спас старый тапок, который я всё-таки умудрялась засовывать ей в пасть, когда она шла в атаку.
Ну и в 23 Киви идёт спать). До 8 утра она терпит, в клетке не писает.
В принципе, ничего нового в Киви для меня не открылось. Я наблюдала её с рождения, и пока (ттт) она оправдывает мои ожидания, иногда появляются приятные бонусы)). Она лучше развита физически, чем были в её возрасте Винс и Аксор. На крыльцо буквально взлетает, легко везде забирается, прыгает с высоты (в первый день умудрилась сигануть с крыльца на мой подзыв, я перепугалась, но Киви поскакала дальше, как ни в чем не бывало). Она очень самостоятельная, не требует присмотра на участке, что очень удобно. Молчаливая, спокойная, очень быстро привыкла к клетке.
С Винсом они по прежнему особо не общаются. Они оба любят тереться около меня, когда я сижу на скамейке, Киви любит носиться за Винсом, когда он бегает с мячиком. Но пока она не понимает его периодических предложений побегать, а он не часто приглашает). Все его приглашения я одобряю, хвалю его, надеюсь, он всё-таки откроется к более тесному общению. Хотя Киви никогда не была ориентирована на однопомётников. С кошкой она дружила)), а к собакам довольно равнодушна, что подтверждают встречи на улице.
Вот такая у нас жизнь)).

+3

16

Хорошая у вас жизнь.

0

17

Ходили мы сегодня в лес и на карьер, точнее, через лес на карьер)).
В лесу первый раз отпустила Киви с поводка. Всё нормально, меня видит и слышит, Винса тоже. Темп передвижения держит. Правда, ушатала я Киви - часть дороги туда (до леса) несла её в рюкзаке, между заборов (для понимающих))) на руках, а вот на обратном пути она в рюкзак забираться отказалась, и шла лапами, а руки у меня уже отваливались. Неделю назад она весила 9300, сейчас, я думаю, 10 кг точно есть).
Естественно, по закону подлости два раза встретили собак, но обошлось - совсем не хотелось проверять, как отреагирует Винс на подход к Киви чужих собак.

Качество

Прошу прощения за качество видео, камера на телефоне у меня совсем никудышная((.

+1

18

Прям как взрослая http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Офф:

Ну, и бардак же там. Ненавижу "шашлычников" :angry:

0

19

DarviO написал(а):

Прям как взрослая

Честно - у меня ощущение, что словарный запас Киви сильно обогатился за те дни, что она у меня, либо она отлично схватывает мои интонации. По крайней мере, она понимает многое из того, что я ей адресую. Ну ты знаешь мою привычку разговаривать с собаками)).

0

20

vinc
Так интересно наблюдать... киви так осторожненько приглядывается к Винсу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

21

Какая замечательная новость. Ура, ура, ура. Теперь как "молодые матери" будем обсуждать кто как покушал, пописал и т.п. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

22

Селянка написал(а):

Теперь как "молодые матери"

Завидую белой завистью! Так охото потискать таких мордашечек http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

23

У Киви открылся неожиданный талант http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif .
Видео кошмарное, но изображение в нём не главное, главное звук

0

24

В момент просмотра этого видео Жо была тоже неотразима, она подпела, завыла первый раз в жизни http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

25

mel,
так может, Хор босеронов СПб организуем http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif ?

0

26

vinc
ржала в голос - певица-то какая!)
певица, судя по видео, весьма подросла

0

27

Шикарно, еще и сама себе аккомпанирует http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

vinc написал(а):

так может, Хор босеронов СПб организуем

Надо попробовать http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif Бриныч после родов тоже певуньей стала http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

28

maskard написал(а):

так может, Хор босеронов СПб организуем

Хотела бы посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

29

Сегодня пыталась фотографировать Киви (она ещё теперь Кивун, Кивундель и Кивеннапа - в зависимости от поведения http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif ). На прогулку зря таскала фотоаппарат, а вот когда вернулись домой, поели и начали прикладываться спать, удалось хоть что-то зафиксировать.

http://sa.uploads.ru/t/XDyIx.jpg

http://sa.uploads.ru/t/l4btR.jpg

http://sa.uploads.ru/t/M6sji.jpg

0

30

http://sa.uploads.ru/t/m3rUI.jpg

http://sa.uploads.ru/t/0htvO.jpg

http://sa.uploads.ru/t/F60Uw.jpg

http://sa.uploads.ru/t/pLDI7.jpg

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Киви - Х'Ардигранд Кадо