БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ксандра и Бандит де Гранд Чемин


Х'Ардигранд Ксандра и Бандит де Гранд Чемин

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

H'ARDIGRAND KSANDRA
3.09.2014г.
Отец: Artzain  du Domaine des Gardiens de la Vallée
Мать: Frobos Brina
ЮЧР
ОКД-2
http://sa.uploads.ru/t/CT3hf.jpg

BANDIT DE GRAND CHEMIN
2.01.2014
Отец: Бонифаций
Мать: Шэдоу Ева Дак Мендес
ЮЧР
ОКД-2
http://sa.uploads.ru/t/DgpO2.jpg

0

2

устала после игр 8-)
http://sa.uploads.ru/t/UIewL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qd5xi.jpg

0

3

приехали мы очень поздно,дорога была долгой.но Корса полна сил и энергии и первым делом начала изучать квартиру.осмотрев все комнаты,она прибежала на кухню и начала греметь мисками,проверяя даже те,до которых еле-еле дотягивалась.
получив свой ужин,она носилась по комнате с громким лаем.но так как мы были без сил,и желание отдохнуть лидировало,уделив собакам немного внимания,легли спать.но Корса была не согласна и устроила концерт.сначала она тихонько поскуливала,но поняв,что это не действует,начала выть http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif где-то минут через 40 она тоже легла спать.
сегодня день начался с требования-тихое поскуливание,чтобы нас разбудить.далее завтрак и игры.вход пошло все,до чего она достает.даже пришлось пальму с пола убрать,так как она решила добраться до корней http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

4

http://sa.uploads.ru/t/bUcoL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8YGDq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ekmj2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/w6DTf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ceYap.jpg

0

5

rozali
поздравляю с приобретением, Надя!
Лицо у дЕвицы хулиганистое (вспомнила свою Бриджиит по ее приезду) - очень похоже))

0

6

Надя, с отличным приобретением http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

7

наша хулиганка совсем освоилась и потихоньку переделывает квартиру под свой вкус.в ход идет все-в первую очередь провода,потом обувь (но только моя))),углы мягкой мебели и далее все по мелочи.с туалетом проблем нет.первые пару дней я стелила пеленки в комнате,где она сделала первую лужу.она это сразу поняла.но потом перенесла свой туалет на балкон и ходит теперь только туда.иногда,правда,в игре забывается и не добегает.но тут же делает грустную мордашку,садится и смотрит,что она сделала http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
с Бесом (домашняя кличка Бандита)(назвали так назвали http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) сдружилась не сразу.в первый же день рычала на него,не давала подходить.потом присмотрелась...подпустила...но не спешила с ним заигрывать.Бес в свою очередь сразу начал показывать свою ревность.собрал все игрушки и принес их нам...если Корса возьмет какую-нибудь из них,тут же отбирает и на кровать складывает.
сейчас они вместе гуляют,играют.игрушки не делят.но ревность у Беса не утихла.

0

8

вчера первый раз одели поводок и самостоятельно ходили поступенькам.она молодец!!!быстро понимает,что от нее хотят.
одна оставаться не желает-сразу вой,аж на улице слышно.ну это не страшно-привыкнет.хотя одна остается редко и не надолго.
вот только не могу ее творогом накормить.как сразу отказалась от него и все...никакой не ест-ни покупной,ни домашний.и такой давала,и разбавляла кефиром и ряженкой...даже сырники сделала http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif ни в какую...впервые с этим столкнулась..

0

9

http://sa.uploads.ru/t/jSFGk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/adfTh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mcHrW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kXanN.jpg

0

10

Надя, а вы гуляете? Почему так поздно до поводка и лестницы добрались)?

0

11

гуляем.просто выходили на улицу на руках.там отпускала в свободное движение.до машины ходила самостоятельно.попробовала как то показать ей лестницу,она отказалась.прошла с ней пару ступенек и взяла на руки.не стала ее заставлять.а в этот раз и поводок под рукой и она "в настроении боевом" была)))

-1

12

вчера,пока мы гуляли,раздался очень громкий шум.рядом строители,и что-то у них упало.так она и ухом не повела.была занята исследованием окружающей среды

0

13

http://sa.uploads.ru/t/0ZRX1.jpg

0

14

rozali написал(а):

она отказалась.прошла с ней пару ступенек и взяла на руки.не стала ее заставлять.

Надя, по-моему, тебя скоро кто-то отдрессирует, если уже не отдрессировал, судя вот по этому

rozali написал(а):

одна оставаться не желает

Смотри, аккуратнее, сядет на шею и лапки свесит. Девица она настырная (была).

0

15

vinc написал(а):

Надя, по-моему, тебя скоро кто-то отдрессирует, если уже не отдрессировал

стараюсь с этим бороться и не идти на поводу

vinc написал(а):

Девица она настырная (была)

она и сейчас такая же,если не настырней-как я и хотела)))

0

16

заметила такую вещь:она подходит,ставит ножки на кровать,но как только к ней вытянешь руки,чтоб ее взять,она отпрыгивает и убегает...а дальше занимается своими делами,будто ничего и не было
как это понять?

0

17

Надя, сложно сказать, не видя ситуации.
Может, проверяет, на месте ли ты, может, "отмечается", может, предлагает тебе поучаствовать в её делах, но в твоих участвовать не хочет.

0

18

vinc написал(а):

но в твоих участвовать не хочет

тут Вы правы на все 100!!!очень сложно переключить на игры со мной.всем видом показывает,что ей не интересно.если рядом Бес или еще кто,сразу переключается на другого.специально остаюсь наедине с ней,чтоб никто не отвлекал.тогда она немного поиграет и потом демонстративно отходит и ложится в полуметре от меня...так что приходится "попотеть" за внимание http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

19

По поводу творога - не ест и бог с ней. Переходи на мясо с овощами. Просто в одно кормление добавляй масло, а в молочное - румяные хлопья и кефир.

rozali написал(а):

заметила такую вещь:она подходит,ставит ножки на кровать,но как только к ней вытянешь руки,чтоб ее взять,она отпрыгивает и убегает...а дальше занимается своими делами,будто ничего и не было
как это понять?

Тут опоздала))) к оксаниным версиям добавить нечего.

А за внимание - да, попотеть действительно придется. Сейчас Корса сама решает, что ей интересно.
Думаю, правило "трех кусков" тебе тоже пригодится, как мне в свое время с Бринкой. Зовешь, даешь один кусочек, второй, а третий показываешь и прячешь: "Гуляй". Через какое-то время (но не сразу) - опять. Ну, и кликер вам в помощь)

0

20

вчера вышла на вторую работу (кончился мой отпуск).Корса пошла со мной.целые сутки были вдвоем.Бес остался дома с хозяином.решила время даром не терять.там территория не маленькая и очень много новых вещей,которых она не знает.пока было светло,мы гуляли рядом с питомником,знакомились с местными кавказцами-они уже привыкли к босеронам и относятся с пониманием к их наглости))))а как начало темнеть,мы вышли на обход)))ходили между рядов из поддонов,проходили между МАЗов и зализали под их прицепы.бегали по эстакаде (вроде так называется,куда машина заезжает на ремонт).все исследования проходили без поводка.она следовала за мной по всюду.правда остановилась перед МАЗами,но,посмотрев на меня,быстро передумала и с радостью побежала следом.сегодня возвращались домой на автобусе.побаивается "пролетающих" ПАЗиков.
что мне понравилось,за эти сутки она не упускала меня из виду.даже когда убегала в сторону (типо она сама по себе),все равно садилась и наблюдала за мной.если теряла меня,то просто меняла место наблюдения,но всегда держала меня в поле зрения.

maskard написал(а):

По поводу творога - не ест и бог с ней

и я того же мнения http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

maskard написал(а):

Переходи на мясо с овощами

любим козлятину,рубец и куриное мяско...из овощей хрустим тыквой и капустой.морковь мы не очень.на ночь получаем косточку с кусками мяса (любим говяжью голову).

maskard написал(а):

добавляй масло

давала первые пару-тройку дней.сейчас едим рыбий жир

maskard написал(а):

а в молочное

из молочного мы отказались от всего.как то пару ложек съела хлопьев с кефиром и все... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
...

0

21

прогулка на питомнике
http://sa.uploads.ru/t/6kVw0.jpg
в ход пошли рабочие ботинки
http://sa.uploads.ru/t/8OUam.jpg
поймать эту непоседу невозможно
http://sa.uploads.ru/t/Ni6LI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jDEWu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7EjoI.jpg

0

22

http://sa.uploads.ru/t/daOmZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/If0xl.jpg
хвост такой же непоседа http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif
http://sa.uploads.ru/t/BlPns.jpg
просто веер http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

0

23

rozali написал(а):

побаивается "пролетающих" ПАЗиков.

Надь, в чем это выражается?

rozali написал(а):

в ход пошли рабочие ботинки

Что она с ними делает?)
Если Корса носит предметы, это очень хорошо, пригодится в будущем для защиты. В спокойном удержании предмета собака учится давать правильный выход своему возбуждению. Если Корса находит что-то на прогулке и спокойно, не жуя, несет в пасти - отлично. Неприятную для тебя вещь всегда можно поменять на вкусняшку (вот и отпуск предмета http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif ).

А по поводу питания - я выложила статьи по питанию щенков в соответствующем разделе, приведу здесь небольшую цитату:

Кроме того, стоит учитывать индивидуальность собаки - ее здоровье, переносимость и непереносимость каких-то продуктов (например, одна из моих собак обожает молочные продукты, но даже столовая ложка кефира или творога вызывает у нее сильнейшую диарею) и… вкусы собаки.
Да, именно так - вкусы собаки. Если уж вы решили поселить рядом с собой живое существо, то не стоит забывать о том, что у него могут быть свои предпочтения в еде. Собака, естественно, полностью зависит от вас, но следует ли из этого, что всю жизнь она должна есть то, что ей противно, глотая это только для того, чтобы не умереть с голоду? Лично мне доставляет непередаваемое удовольствие видеть, с каким энтузиазмом мои шар-пеи ожидают очередную кормежку, и с каким усердием они вылизывают свои миски после еды - не потому что они голодны, а потому что им нравится то, что они едят.

0

24

maskard написал(а):

приведу здесь небольшую цитату

полностью согласна....силком не кормлю и голодом не наказываю.убираю одну миску и ставлю другую через какое то время.
поэтому заказала еще желудков,привезут на след неделе (она их любит)
зато теперь пол морозилки домашнего козьего творога.у Беса жуткая диарея от молочки.думаю,куда девать)))

maskard написал(а):

в чем это выражается?

если она на поводке,то пытается отбежать подальше,прижав уши и немного хвост.если на руках,то делает грустную мордашку,отворачивается в сторону и прижимается ко мне

maskard написал(а):

Что она с ними делает?)

убивает резкими рывками головы))

maskard написал(а):

Если Корса находит что-то на прогулке и спокойно, не жуя, несет в пасти - отлично

есть такое.я ее хвалю за это.и несет достаточно долго.а если потеряет,то я ее возвращаю со словами "кто потерял?держи крепче" она поднимает и довольная бежит дальше

0

25

rozali написал(а):

думаю,куда девать)))

делать сырники и есть самим, больше нечего  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

rozali написал(а):

если она на поводке,то пытается отбежать подальше,прижав уши и немного хвост.если на руках,то делает грустную мордашку,отворачивается в сторону и прижимается ко мне

Тут главное, чтобы ты сама не жалела, не уговаривала и вообще, как-то показывала, что ты ей сочувствуешь. Просто держи на поводке и не обращай внимания. Босероны - собаки далеко не глупые и причинно-следственные связи устанавливать способны. Раз испугалась, два, три, десять - в конце-концов поймет, что ничего страшного не происходит.

rozali написал(а):

убивает резкими рывками головы))

убийца))) но вообще, Корса своим выбором показывает, какие предметы ее интересуют - по объему.

rozali написал(а):

есть такое.я ее хвалю за это.и несет достаточно долго.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

26

maskard написал(а):

но вообще, Корса своим выбором показывает, какие предметы ее интересуют - по объему.

она убивает ТОЛЬКО!!!!мою обувь,ТОЛЬКО мои перчатки и футболки.ничего др она не берет в рот))))из игрушек ей больше по душе канатик (его и брали на работу)

maskard написал(а):

делать сырники и есть самим

а я ей делала.она "убила" парочку и Бес прибрался на месте преступления http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Отредактировано rozali (14-11-2014 15:37:18)

0

27

maskard написал(а):

Тут главное, чтобы ты сама не жалела

тяжело,но стараемся.как раз сегодня она испугалась одного автобуса и попятилась назад,но тут следом подошел второй (наш).я ее взяла и бегом в автобус.получилось не дала ей спрятаться,а пошли сразу на пугающий объект.в самом автобусе она вела себя великолепно.и после него тоже.
сегодня переходили дорогу...нам красный,на дороге куча машин.я ей дала команду "машина" и немного натянула поводок.она села,задрала немного нос и гордо так сидела)))провожала взглядом проезжающие легковушки.один дяденька засмотрелся и забыл,что он за рулем.пока его не привели в чувство остальные водители,громко сигналив и возмущаясь 8-)

0

28

rozali написал(а):

тяжело,но стараемся

ну, вот это самое главное.

0

29

http://sa.uploads.ru/t/OESJN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2WKHQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KxWl5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/u1d9U.jpg

0

30

rozali
Спасибо за фото :)
ЗЫ: Вообще не вижу, чтоб она менялась)

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Персоналии » Х'Ардигранд Ксандра и Бандит де Гранд Чемин