БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)


Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сообщения перенесены из темы о Российском разведении.
Администрация форума

==========================================

Наверное  стоит отписаться.
Я являюсь одной их несчастных,кто купил собак у Кузнецовой. Он нее у меня 2 суки,одна из того самого Е помета,и Ш.
С горестью могу сказать,что все,кто покупал у нее собак не знали,что будет потом. Когда при разговоре перед покупкой мы с ней общались,она показывала фотографии всех документов. Все липа.
Наверное,начну рассказ от первого лица. Вот,в 14 году на форуме в Красноярске я нашла объявление о продаже щенков.После смерти корсо и малинуа наконец-то решали завести собаку. Написала заводчице,попросила все документы,она показала Метрику,родословные родителей,все прочие документ. Отлично.  Дала четкую пометку,что с собакой я буду работать,и не просто для бумажек;нужна характерная сука,активная,пищевик,с хорошей нс. Выбрала мне щенка. Показала видео. Все устроило. Настало время забирать щенка. Она летела самолетом,но перед этим начался карнавал. В дальнейшей моей истории вы поймете,что это ее "стайл".
Танечка сразу начала ныть,мол : - "Вот,собаку не пускают так быстро,и я как герой заехала с мужем и купила коньяка одному из рабочих,чтобы все прошло гладко."  Ждали мы очень долго,т.к отговорки,отговорки,отговорки. И вот! Щенок прилетел в город.
Мое первое наблюдение:  она положила к бокс(он был мал для щенка) масел,который ну очень сильно вонял. При вопросе,насколько он свеж был дан ответ -  "Так жарко же?"(был  конец августа,достаточно прохладно и тем более не думаю,что за пару часов масел смог бы завонять).

http://s7.uploads.ru/t/GCInF.jpg

Вот щенок приехал,дома было все отлично.

Играла с игрушками моего былого малинойса(тряпка,грызак щенячий). Пришло время идти на прогулку. И тут началось. У собаки началась паника,это было заметно,она не хотела гулять  и тащила меня в подъезд. Посл этого я была в шоке. Пришла,написала Кузнецовой,мол,че за х? Не может такого быть,я брала их на площадку с взрослыми собаками,все было отлично,они там тусуются и это просто стресс. Через неделю мы пошли на занятия. Щенок обрадовался компании,активно играл. Занятие прошло на ура,лояльна к выстрела,стеку с хлопушкой,большому фигуранту.
В 6 мес я начала замечать худобу собаки. Щенок кушал Еканубу,Хилс,Акану. Вес она не набирала. Вообще.

http://s2.uploads.ru/t/Mw9IZ.jpg

Начался систематический отказ от корма.Обратилась к заводчику. И тут... Когда покупался щенок,она кормила всю свою псарню Роялькой,витаминами Канина. Потом она их  перевела на Дилли,после чего последовала коронная фраза :-"Я ставлю им Рояль и Дилли в мисках,она все бегут ко второй. Цена за мешок мала,корми им". Я была,мягко,в шоке.  Так же по ее наставлению она писала,что собаку надо повторно привить после смены зубов,чтобы не было проблем.Я купила вакцину,повела щенка в госветклинику.Ветеринар долго смеялась таких метод. Все отлично,мы дальше занимаемся.

http://s3.uploads.ru/t/wJ1qP.jpg

Шло время,мы росли.
http://s2.uploads.ru/t/NPD36.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kCrFS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VMcf0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/17C0w.jpg

Вот она повязала вторую свою суку,помет Ш. Я не планировала брать собаку вообще,тк плотно занялась Никс. Были постоянные поездки в Новосибирск на тренинги и семинары(за неимением машины мы ездили на автобусах,что мне с клеткой и сумкой с едой и амуной не айс),о второй собаке речи не могло быть.
http://s7.uploads.ru/t/sj0g1.jpg

Щенкам Ш помета исполнилось 4 месяца,и тут мне пишут,что одну из сук какая то 16 летняя девочка собирается купить для разведения за 10 тысяч(видела мою на соревнованиях и вот захотела).Я спросила все о щенка,собственно,вот она.

http://s2.uploads.ru/t/a3cim.jpg

Все тоже было "хорошо",щенок пищевик,играется,активный,по ее словам. Эту суку мы отправляли неделю! Все по тем же причинам. Конечно,как первая она мне не пришла. Просто бокс и метрика с паспортом. Наблюдение: не хотела вылазить из бокса,была ооочень шерстяная,через 15 мин отошла от своего состояния.
Сразу после приезда я ее выпустила на улицу,ходила за мной,людей на шарахалась,хорошо кушала,была полненькая. Через неделю щенка повела в клуб на племсмотр. На ребрах нашли  шишки...Рахит. До года давала ей Canina Petvital Canhydrox GAG,все выправилось.
Потом началось все вскрываться...Кузнецова-обычный коммерсант,не иначе. Я не знаю,на данный момент сколько у нее собак,но я знаю о 2 суках НО  длинницах,нескольких булей,йорков,расселов,наверное,более 8 босеронов.

Это была долгая предыстория. Для того,чтобы ее собаки получили хотя бы  какой-то допуск,она организовала пастуший семинар. Так у них не было ничего. После которого,кстати,опять жаловалась...Что за овец она там раскошелилась,все в убыток,денег нет,сижу дома муж нс кормит,все плохо,все беда.
Щенки Е помета начали выставляться...Я этого не делала. Мне пишет владелица кобеля Е помета-родословная не пришла. Я активизировалась. Пошла обменивать свои. Мне пришел отказ. После того,как вскрылся обман-наша заводчица испарилась.. Она не отвечала на звонки,я из Барнаула ездила к ней к порогу дома,никто не вышел.Все были брошены на деньги. Щенка разъехались от Карелии до Владивостока.

+1

2

Вторая часть.
Мы с Таней(Альбо Суэтом Етиам Амино)начали искать всех щенков Е помета. Собак мы не досчитались. Одну собаку я нашла во Владивостоке.
http://images.vfl.ru/ii/1451057909/778e51e7/10877599_m.png
Так же она то ли отдавала,то ли продавала какой-то женщине щенков в Абакан,где она выводила СУПЕРБОСЕРОНОВ из шовиков НО и босов. Неоднократно она забирала  собак отказников,что мол вот времени нет у владельцев и они отдают назад,не знаю,куда она девает их потом. Потом было то,что она просила выкупить у меня в городе  кобеля буля от ее собак,только он без документов,но очень нужен ей.Все сразу думаю поняли,зачем и почему. От меня Танечка отказалась давно. С некоторыми другими владельцами еще в отношениях. Таня из Карелии все еще просит ее сделать документы и написать заявление в РКФ...Собак она клеймила сама(я больше чем уверена,по ее рассказам,у нее есть человеческая тату-машинка),щенячка Е помета полная липа-клуб не имел права выдать ее и выдал. Сам клуб ООО Континент прокомментировал это,мол мы ее предупреждали,а она все равно.
http://images.vfl.ru/ii/1451057793/aa31af8c/10877586_m.png

Татьяна13.10.15
Татьяна здравствуйте, как дела?
собрали доки?

Тая13.10.15
Добрый вечер...почти
15 го все отправят галиоскаровой домой с уведомлением

Татьяна13.10.15
А зачем домой? Надо ведь в ркф

Тая13.10.15
Ну у руководителя того клуба где оформляю сейчас ,оч хорошие отношения с ней
Ну вроде как чтоб до неё точно дошло

Татьяна13.10.15
Всеравно не понимаю зачем домой, все потеряется же.. И опять будем сидеть ждать непонятно чего.. Того ходотайства не было в ркф.
А вы уверены что клуб отправит все это точно а не обманывает?
На доках должно стоять ''входящее'' это должно быть в ркф а не домой кому то. Хоть какие там отношения.
Что то тут мутно как то

Тая13.10.15
Выбора нет
Приходиться верить
В ркф поехать самой нет возможности

Татьяна13.10.15
Так получит она и как дальше? Решение то выносит плем комиссия
А тот клуб в котором оформлялся помет, он то почему не отправляет?
Можно же попросить клуб чтоб сдали доки все в ркф. Попросить сходит в плем комиссию и тд

Тая13.10.15
Да им нафиг этого не надо

Татьяна13.10.15
А что говорят?

Тая19.10.15
как то без инициативы
в субботу вроде договорилась забрать...но весь день с машиной провозилась

Татьяна19.10.15
Забрать что?

Тая19.10.15
Выписку из полем книги
Ну вроде как обещали

Татьяна19.10.15
Аа я думала что уже все сдали

Тая19.10.15
Нет...

Татьяна19.10.15
А теперь когда?

Тая23.10.15
Таня есть вариант белорусскую, импорт

Татьяна23.10.15
а этот клуб через который сданы доки сейчас он когда едет в ркф?

Тая23.10.15
Не знаю

Татьяна29.10.15
Татьяна добрый день! Не узнали когда клуб повезет доки?

Тая29.10.15
Нет
Как собирут папку

Татьяна29.10.15
Понятно.. На след неделе собрание плем комиссии..

Тая29.10.15
Потороплю

Татьяна29.10.15
Спс.

Татьяна29.10.15
Лена сказала сделать копии всех этих доков в хорошем качестве и прислать ей. Она там с каким то мужиком с плем комиссии общается и она ему скинет тогда. Может и решится что на след неделе😋

Тая29.10.15
Попробую попросить сканы

Татьяна02.11.15
Татьяна доброе утро! Как там с копиями?

Тая02.11.15
Попросила мужа
Я не в городе

Татьяна02.11.15
Понятно. А когда это примерно будет?

Тая02.11.15
Даже не подскажу

Татьяна02.11.15
😔

Тая02.11.15
Как там у них....
Просила оператианее

Татьяна02.11.15
Ждемс

Татьяна06.11.15
Добрый день. Как там с доками? Лена спрашивает..
Не известно когда поедет клуб в ркф?

Тая06.11.15
Муж и детки лежат с гриппом

Татьяна06.11.15
Так а в клубе то не могут отсканировать и скинуть на почту?
А если мне почтой заказным отправить? Я найду с кем в ркф отправить
Быстрее будет

Тая06.11.15
Я не в городе особо не могу что то сделать

Татьяна06.11.15
а когда будете в городе?

Тая06.11.15
Недели через две

Татьяна06.11.15
ок напомню позже..

Позже у нее заболели дети,потом она все оправила,потом все забыла в машине.
На данный момент я нашла уже вот это...
http://images.vfl.ru/ii/1451057970/8e3ed972/10877602_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1451058041/cdf0a0ef/10877605_m.png
Теперь,все кто хоть чем то мне могут помочь,отзовитесь пожалуйста.Надо наказать эту женщину. По всем правилам.И прошу не кидаться на нас...Мы ,владельцы, не виноваты не в чем. Мы любим своих собак.Все,с кем я общаюсь активно занимаются со своими собаками.И мы хотим правосудия над Кузнецовой.

+1

3

Нина, спасибо, что отписались.
Я давно жду, когда кто-то из владельцев босеронов разведения Альбо Суетос выйдет на общественный ресурс, потому что без владельцев мы ничего сделать не можем.
Я пригласила в тему представителя НКП, так как считаю, что НКП может и должен попытаться что-то сделать. Возможный минимум - это оповещение потенциальных владельцев.
На владельцев никто кидаться не собирается. Очень обидно, что Кузнецова умудрилась найти помимо людей себе под стать и очень хороших владельцев, которые готовы заниматься с собаками.
Думаю, что по питомнику Альбо Суетос на форуме нужно завести отдельную тему и сделать её открытой, чтобы она индексировалась поисковиками.

0

4

Нина, я правильно поняла, что документов нет ни у одного помёта от Хаммера? Или у рождённых после получения допуска в разведение есть?
И есть ли у вас данные по всем помётам босеронов, полученных в АС - дата рождения, родители, есть ли документы.

0

5

vinc

vinc написал(а):

Нина, я правильно поняла, что документов нет ни у одного помёта от Хаммера?

Нет,помет Ш имеет родословную.Е помет не имеет,до Е был еще один помет,родители которого не известны. Мои предположения,что Хаммер является их отцом.
Данных нет,искала. Много нашла,много нет.Известен Б,Е,Ш - это босероны. При рождении не было ни допуска,ни дрессировки,ничего. К моменту рождения Ш собаки сдали пастуший тест,что и спасло.

Родители одни...Хаммер,АС Баракуда и Барселона. Других сук я не видела.

0

6

15.11.13 Где то в этих числах был один помет
 
Был еще помет на Т ,др не нашла.

24 .06.14 родился Е помет
1.10.14 родился Ш помет

0

7

Нина здравствуйте, мы на днях с вами общались(я Юлия Егорова), объявление на сайт НКП я повесила. По поводу может что-то НКП сделать или нет, пока не знаю, как появится информация я тут отпишусь.

с вашего позволения создам аналогичную тему на втором породном форуме.

0

8

Budur
Спасибо вам большое.  Мы этого очень ждём.

0

9

Нина, спасибо огромное!

0

10

DarviO
Да что я...я одна из пострадавших. Спасибо вам за помощь!

0

11

Думаю,  что нужно писать в ркф коллективную жалобу, плюс обращение в НКП, и ответ нкп с обращением в ркф и все в куче отправлять в племенную комиссию.

Отредактировано mel (25-12-2015 22:04:12)

0

12

mel написал(а):

Думаю,  что нужно писать в ркф коллективную жалобу, плюс обращение в НКП, и ответ нкп с обращением в ркф и все в куче отправлять в племенную комиссию.

Отредактировано mel (Сегодня 22:04:12)

Наташа жалобу насколько я поняла уже подали. От НКП написать бумагу без проблем, только что она даст? Кузнецова не член НКП.

0

13

Да,мы подали. Ответа так и нет.

Многие владельцы с ней до сих пор общаются,и когда я увидела пост о щенках(человеку реально неймётся),что все еще ее и поздравляют....Я была в шоке.

0

14

Прецедент, по крайней мере, есть  - Тимофеевой, владелице знаменитого питомника Зильбер Вассерфаль, запретили вести   племенную деятельность сроком на год именно из-за

систематическое нарушение Положения РКФ о племенной работе (вязка произведена с использованием кобеля (вл.Тимофеева Е.В.), не достигшего физиологической зрелости для кобелей крупных размеров, кобель повязан до 18 месяцев).

http://rkf.org.ru/documents/presidium/08042015/page1059

Разница может быть в том, что у Тимофеевой питомник, и она проводила помёты через него, давая щенкам своё официальное клеймо, зерегистрированное в РКФ.
А если у Кузнецовой приставка, и она просто подделывала документы, то это мошенничество, и к деятельности РКФ не имеет отношения.

А когда отправляли жалобу и куда? В Племенную комиссию?

0

15

Budur написал(а):

От НКП написать бумагу без проблем, только что она даст? Кузнецова не член НКП.

У нас НКП занимается исключительно выставками, и то, благополучно перевалил это почётное право на Клуб пастушьих пород. Больше никакой деятельности не ведёт. Можно в этом случае хотя бы  попробовать пошевелиться? Какая разница, член НКП Кузнецова или нет? НКП в данном случае это представитель породников, которые в курсе ситуации с подделкой документов, и документы подделывают не на такс или борзых.

0

16

Сомыш написал(а):

Да,мы подали. Ответа так и нет.

Многие владельцы с ней до сих пор общаются,и когда я увидела пост о щенках(человеку реально неймётся),что все еще ее и поздравляют....Я была в шоке.

Нина, спасибо что хоть ты это озвучила http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Некоторые продолжают лайкать и поздравлять. С рождением очередных "клонов" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

17

Викуля написал(а):

Некоторые продолжают лайкать и поздравлять. С рождением очередных "клонов"

Меня это огорчает,очень.

0

18

Тут еще дело в том, что на данный момент документы не поддельные (после пастушьего теста), кобель старше 18 месяцев. Всё нормально. А предыстория РКФ может не волновать. Вам, как владельцам, просто не повезло в том плане, что собаки без родословных могут остаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif И ничего тут не сделаешь...

0

19

DarviO
Они уже остались без ничего. Самое обидно,что(как мне объясняли) вины Кузнецовой не в чем НЕТ,мол,это клуб виноват,что выдал метрики,а она еще и пострадавшая осталась.
Когда мы звонили в этот ООО Континент,с нами пренебрежительно общались." Мы ее предупреждали,мы не причем.На вопрос,зачем выдали , сказали,что не знаем...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif "

Либо там сидит какая-нибудь "подружайка",или я не знаю.  Но следующий помет(это были були) она оформила через другой клуб.

0

20

Знаю владелицу босерона (Т- помет) из Владивостока Елену Дееву. Встречались с ней там на выставках. У нее кобель АЛЬБО СУЕТОС ТАМАГАФК (БОРЕЙ СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР х ДЖАНА КЛЭР), клеймо KNE 1299, д.р. 02.11.13.
У нее тоже были проблемы с оформлением родословной. Но вот оформила она ее сейчас или нет - не знаю, но кобель уже был на 2-х CACIBовских выставках во Владивостоке. Жаль у меня нет ее координат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

21

ну если клуб подделывает документы то могут и клуб дисквальнуть. АльбоСуетос это приставка или клуб?
не так давно один ну очень известный питомник кане-корсо наказали понизив статус с питомника до приставки, тоже за систематическое нарушение племенного положения.

а по НКП, Оксан ты такой же член НКП как я, как Наташа(мел) и как Наташа(Дарвио) и многие другие - есть конкретное предложение давайте обсудим и подадим, я в Москве, мне до РКФ доехать не сложно или отправить это дело заказым письмом.

0

22

А если так?

"НКП Босерон возмущен ведением племенной работы с породой босерон в питомнике "Альбо Суетос" и просит провести проверку на соответствие необходимых документов у производителей, указанных в метриках щенков, правилам РКФ. Копии прилагаются"

При этом на метриках должны стоять печати клуба, имеющего отношение к РКФ, или печать собственно питомника (приставки), если он к тому времени уже был зарегистрирован в РКФ. Вот тогда может что-то выгореть.

0

23

ЗЫ: Погуглила. Минимум два года назад РКФ уже выдавал родословные на Альбо Суетосов (булек), так что можно начинать писать письмо в РКФ от имени НКП.

0

24

Босероша написал(а):

У нее кобель АЛЬБО СУЕТОС ТАМАГАФК (БОРЕЙ СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР х ДЖАНА КЛЭР), клеймо KNE 1299, д.р. 02.11.13.

Это третий помёт этих производителей. Поскольку два предыдущих родословные, видимо, имели, какой-то допуск в разведение у них был.
Здесь речь идёт про помёты от Хаммера и Б-сук (второй помёт от Борея и Джаны).

0

25

DarviO написал(а):

на соответствие необходимых документов у производителей

Про возраст еще надо ввернуть. Только чтоб было "по-русски" правильно - с этим у меня проблемы http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

26

Сомыш,
а на Шеридан родословная уже получена?
Шерхан её однопомётник?

http://images.vfl.ru/ii/1451137820/28676ed9/10884541_m.jpg

0

27

vinc написал(а):

Сомыш,
а на Шеридан родословная уже получена?
Шерхан её однопомётник?

Это однопометник моей Сомы. Его тоже хозяйка сбагрила назад(хотя это подруга Кузнецовой) и продали(вроде) за 20 000.

0

28

Сомыш
Да, его к нам, в Питер, привезли.

0

29

DarviO написал(а):

Сомыш
Да, его к нам, в Питер, привезли.

http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

30

Сомыш написал(а):

Это однопометник моей Сомы.

Так что там с родословными? Есть они уже у кого-то на руках?

0


Вы здесь » БОСЕРОН - французская гладкошерстная овчарка » Вопрос-ответ (о породе) » Осторожно! Питомник Альбо Суетос (г. Красноярск)